Главная  /  Всевзлом ростаlead generation   / 10 способов привлечь больше потенциальных клиентов

10 способов привлечь больше потенциальных клиентов

В мире маркетинга новых предприятий лидогенерация является Святым Граалем. Использование практически любой законной стратегии, которая может привлечь новых или потенциальных потребителей, имеет смысл. Однако, как и в любой другой отрасли, владельцы бизнеса и поставщики услуг должны сбалансировать затраты и выгоды.

Например, нет смысла инвестировать 5 долларов, если итоговая прибыль составит всего 4.95 доллара. Проблема с лидогенерацией заключается в том, что трудно сказать, сколько денег вы заработаете на каждом привлеченном лиде.

Другими словами, каково решение? Это включает в себя опробование различных подходов, чтобы найти те, которые обеспечивают наилучшие результаты с наименьшими затратами времени и денег.

Вот 10 подходов, которые могут повысить эффективность привлечения потенциальных клиентов в вашей компании, независимо от того, продаете ли вы продукты и услуги напрямую или клиенту, который нанял вас в качестве консультанта по маркетингу. Обратите внимание, что большинство предложений подходят как для стартапов, так и для уже состоявшихся организаций.

Используйте всплывающие окна

Шаблоны всплывающих окон Poptin

Всплывающие окна сайта неправильно понимаются людьми, а не представителями маркетинговой индустрии.

Покупатели любят получать выгодные покупки, скидки, подарки и специальные предложения. Их не особенно волнует, как они получают новости, от кого они всплывающие окна, электронную почту или текстовые сообщения. Другая неизбежная реальность всплывающих окон заключается в том, что они работают.

На протяжении более двух десятилетий маркетологи использовали возможности всплывающих окон для привлечения новых клиентов, продаж существующим клиентам и информирования потенциальных покупателей о компании и видах товаров и услуг, которые она предлагает.

Думайте об инвестициях, а не о расходах

Это не техника как таковая, а скорее философский образ мышления. Это предложение близко к позитивному мышлению или переосмыслению основного образа мышления.

Когда вы намереваетесь потратить деньги на программное обеспечение, гонорары за консультации или что-то еще, что обещает увеличить количество потенциальных клиентов, рассматривайте эти затраты как инвестиции, а не как затраты на ведение бизнеса.

А что, если у вашей организации нет капитала, чтобы позволить себе затраты на новую стратегию, сделайте то, что вы сделали бы с многообещающими инвестициями. 

Займите необходимые средства для привлечения потенциальных клиентов, необходимых для роста и расширения вашего бизнеса. Одним из самых быстрых и экономичных способов получения необходимых средств является заимствование у частного кредитора.

Вместо того, чтобы упустить возможность привлечь больше потенциальных клиентов, лучше всего работать с частным кредитором. обеспечить необходимые финансовые ресурсы, именно тогда, когда они вам нужны. Прелесть стратегического заимствования в том, что не имеет значения, делаете ли вы его для увеличения бизнеса для себя или своих клиентов. Агентства цифрового маркетинга и поставщики SaaS часто обнаруживают необходимость в денежных вливаниях для создания системы привлечения потенциальных клиентов для своих собственных клиентов, а частные кредиторы являются отличным ресурсом.

Предлагайте цифровые подарки

Современные потребители привыкли к цифровым продуктам и часто с нетерпением ждут бесплатных цифровых товаров в качестве награды за подписку на информационные бюллетени, клубы лояльности и другие социальные группы.

Используйте свой веб-сайт и столько социальных сетей, сколько у вас есть, чтобы предлагать загружаемые продукты в обмен на адреса электронной почты, имена и предпочтения продуктов. В докомпьютерную эпоху бесплатные образцы считались палкой о двух концах в мире маркетинга.

У них был потенциал для привлечения новых клиентов, но они были одной из самых дорогих стратегий продвижения. Одним из больших преимуществ цифровых образцов является то, что их создание требует первоначальных затрат, но после этого каждый новый подарок для продавца просто не является расходами.

Чат в прямом эфире

Включите Онлайн Чат

По какой-то причине, почти необъяснимой в 2020-х годах, многие ведущие продавцы не предлагают чат на своих основных коммерческих сайтах. Добавление чата это несложно, потому что это идеальный способ напрямую взаимодействовать с текущими или потенциальными клиентами, его мониторинг практически не требует затрат, и именно этого в наши дни ожидает большинство потребителей.

Информационные бюллетени по электронной почте для укрепления долгосрочной лояльности

Вы слышите, как некоторые говорят, что электронный информационный бюллетень вышел из моды, но это не так. Многие люди подписываются и получают их каждый день. Они особенно популярны среди лояльных, постоянных покупателей продукции.

Любой торговец, который пренебрегает предоставлением клиентам электронного информационного бюллетеня, упускает один из самых простых способов оставаться на связи с особенно важной группой клиентов. Это потому, что повторные покупатели ходят и говорят по рекламным щитам компании, которой они восхищаются и чьи продукты/услуги они неоднократно покупают.

Фактически, вы можете утверждать, что эта группа лоялистов является наиболее важной подкатегорией клиентов для любой компании. Оставить их без качественного, информативного, интересного информационного бюллетеня — упущение, почти непостижимое в эпоху цифровых технологий.

Используйте силу влиятельных лиц SM

Знаете ли вы, кто является влиятельными лицами в социальных сетях в вашей нише? Если вы этого не сделаете, вам следует это сделать. Эти люди управляют сайтами и онлайн-дискуссиями, за которыми следят миллионы людей по всему миру. Допустим, вы или ваш клиент продаете пластиковые сандалии.

Первый шаг — выявить нескольких влиятельных лиц в социальных сетях, которые регулярно рекламируют обувь, пляжную одежду, недорогую одежду и модную личную одежду. Связаться с влиятельными лицами можно несколькими способами, но в основном отправляя им бесплатные образцы ваших товаров и спрашивая их мнение.

влиятельные люди в социальных сетях

Общение с влиятельными звездами социальных сетей в Интернете — это бесплатный способ представить имя и продукцию вашей компании огромному количеству постоянных читателей и зрителей. Влиятельные лица также могут включать опросы как часть маркетинговой стратегии вашей компании в социальных сетях. Возможность опроса целевого рынка может предоставить весьма ценные данные.

Инвестируйте в отличный, релевантный контент

Сделай эксперимент. Посмотрите пять лучших веб-сайтов в конкретной нише продуктов или услуг. Предположим, у каждого из них есть свой блог.

Прочтите одну или две случайные статьи на пяти сайтах, чтобы оценить общее качество. Скорее всего, у более успешных компаний есть блоги с гораздо лучшим содержанием, чем у компаний со слабым содержанием. Это не однодневный трюк по привлечению потенциальных клиентов, а тот, который работает исключительно хорошо в долгосрочной перспективе.

Тратьте время и деньги на создание первоклассных привлекательный контент и вы увидите, что просмотры вашего сайта растут в геометрической прогрессии. И когда это произойдет, вы в конечном итоге получите больше подписок, прямых покупок и счастливых покупателей.

Уделите внимание призывам к действию

Одним из последних абзацев в ваших материалах по email-маркетингу часто является призыв к действию (призыв к действию). Это может быть несколько слов или несколько предложений, но это жизненно важно для задачи по привлечению потенциальных клиентов.

Большинству потребителей необходимо напрямую предлагать совершить покупку. Где-то в глубинах человеческого разума заложено правило не предпринимать никаких действий без подсказки.

Когда кто-то впервые просматривает ваш веб-сайт, онлайн-объявление или сообщение электронной почты, обязательно создайте краткий, тщательно сформулированный призыв к действию, который напрямую приглашает его совершить конкретное действие.

И учтите, что действие не всегда заключается в совершении покупки. Иногда это просто «нажмите здесь, чтобы получить дополнительную информацию» (и подписаться на список рассылки) или «ознакомиться с нашими текущими скидками» (переместив их на следующий уровень воронки продаж) или « посмотрите, имеете ли вы право на бесплатную доставку» (чтобы дать им еще один стимул перед заключением сделки).

Очистите свой сайт

Большинство работающих взрослых проходят хотя бы один медицинский осмотр в год, но многие владельцы бизнеса не обращают внимания на свои основные веб-сайты после их размещения.

Привлечение потенциальных клиентов может быть практически невозможным для организаций, чьи веб-сайты не удобны для пользователя, устарели, не содержат призывов к действию на главной странице или настолько раздуты графикой, что их загрузка занимает целую вечность.

Не пренебрегайте прямой почтовой рассылкой

Когда-то прямая почтовая рассылка была своего рода лидогенерацией. Некоторые торговцы неразумно списали это со счетов как пережиток доцифровой эпохи. Это совсем не так. Свидетельством нынешней полезности прямой почтовой рассылки являются многие миллионы отправлений, которые доставляются в почтовые ящики каждый день в году, кроме воскресенья.

Если все сделано правильно, прямая почтовая рассылка может географически ориентироваться на клиентов на основе почтового индекса, статуса домовладения (рассылка только по домам или квартирам), статуса владения автомобилем (с использованием списков владельцев автомобилей), владельцев коммерческой недвижимости и многого другого. 

В качестве примера используйте свой собственный почтовый ящик. Если вы получите купон на 50-процентную скидку на ужин в новом ресторане через дорогу, не положите ли вы его на всякий случай в сумочку или бумажник?

Прямая почтовая рассылка жива и процветает, хотя слухи о ее смерти сильно преувеличены. Использование прямой почтовой рассылки по определенному, целевому, географическому принципу может быть одним из самых дешевых способов выявления новых клиентов.

Человек, читающий электронные письма

Привлечение потенциальных клиентов может быть затруднено. Ключевое слово – «внимание». Для продавцов, которые уделяют внимание своему веб-сайту, готовы использовать прямую почтовую рассылку, пишут привлекательные призывы к действию, используют потенциал соответствующего контента в блогах, объединяются с влиятельными лицами в социальных сетях, уделяют время созданию подходящего информационного бюллетеня по электронной почте, предлагая бесплатные цифровые образцы, включение живого чата, проведение живых мероприятий и рассмотрение всех связанных с этим расходов как долгосрочных инвестиций могут иметь решающее значение.

В конце концов, привлечение потенциальных клиентов — это больше о внимательном отношении к вашим потенциальным клиентам, чем о попытках продать что-то людям, которым они не нужны.