Главная  /  о маркетинге по электронной почте,главная  / 15+ шаблонов писем для отслеживания продаж, которые можно украсть

15+ шаблонов писем для отслеживания продаж, которые можно украсть

Шаблоны последующих писем по электронной почте для продаж

Представьте себе: генеральный директор уважаемой компании заполняет форму на вашем сайте, чтобы загрузить электронную книгу, и после того, как вы протягивать им и расскажите им о том, чем занимается ваша компания, они отзовутся положительно. Счет!

Итак, вы отвечаете по электронной почте, надеясь организовать для них демо-версию продукта, но они не отвечают.

Подожди. И ждать. И ждать. И все же, пшик… ты не получаешь ответа от этого человека.

Вместо того, чтобы сидеть и вертеть пальцами, вам захочется связаться с этим человеком и попытаться вернуться в нужное русло. В конце концов, они потенциальные клиенты, и вы не должны позволять продаже идти так легко!

Не уверен как следить? В этом сообщении блога мы представляем более 15 шаблонов отслеживания продаж, которые упростят вашу работу. внутренний процесс продажи увеличьте количество получаемых ответов.

Сила последующего письма

Согласно статистике, добавление всего лишь одного последующего письма в вашу кампанию может помочь вам конвертировать на 22% больше потенциальных клиентов.. Довольно мощно, да?

В конце концов, помните: потенциальные клиенты, которым вы отправляете электронные письма, — занятые люди, и они, вероятно, каждый день получают десятки или сотни электронных писем от торговых представителей в свои почтовые ящики.

Итак, вы хотите написать последующее электронное письмо это дает результат.

Имея это в виду, если ваше первоначальное электронное письмо не получило ответа, не думайте, что ваш потенциальный клиент не заинтересован или что он вас отклоняет. Это может просто означать, что они не видели вашего письма или слишком заняты, чтобы ответить. Вот почему важно создать правильный Шаблоны электронной почты SaaS на начальном этапе, затем используйте правильное последующее сообщение.

Pro-совет: сколько раз нужно следить? Столько, сколько того требует ситуация.

В то время как большинство представителей повторяют свои действия один или два раза, а затем сдаются, повторение в четвертый, пятый или шестой раз может действительно иметь значение.

Проверьте это: как показывает это исследование, когда вы повторяете свое лидерство в шестой раз, ваш процент ответов резко возрастает до 27%…

ответ по электронной почте

Изображение с сайта.

Мораль истории? Будьте настойчивы и продолжайте идти навстречу!

15+ примеров последующих писем

Нужно вдохновение? Вот 16 примеров последующих писем, которые вы можете украсть, и некоторые конструкторы шаблонов электронной почты выбирать из.

1. Это письмо со ссылкой на Адель.

Можете поспорить, что ваш лид усмехнется, когда увидит это письмо в своем почтовом ящике:

электронное письмо с ответом 1

Изображение с сайта.

Этим письмом вы, по сути, ругаете своего потенциального клиента за то, что он вас преследует, но делаете это не слишком агрессивно.

Если повезет, ваш руководитель расстроится из-за того, что не отвечает, и немедленно свяжется с вами.

2. Это электронное письмо со ссылкой на друзей.

Вот еще одно беззаботное и юмористическое письмо, посвященное продажам, которое вы можете использовать:

электронное письмо с ответом 2

Изображение с сайта.

Опять же, красота этого письма заключается в том, что вы вызова проявляйте инициативу не грубо и не агрессивно.

Тем не менее, обязательно используйте это электронное письмо только для потенциальных клиентов, которым, скажем, за 30 лет и старше — те, кто моложе, могут не получить Друзья Справка.

3. Письмо от этого утенка

Это последующее письмо короткое и приятное, и оно сразу переходит к сути:

электронное письмо с ответом 3

Изображение с сайта.

Утята — это приятный штрих, но, кроме того, нам также очень нравится, как электронное письмо позволяет лиду легко ответить.

Здесь вы, по сути, предлагаете два варианта и прямо спрашиваете своего ведущего: какой именно?

В случае, если ваш лид не хочет двигаться вперед, он может просто сказать: «Вы правы, мне это не интересно» вместо того, чтобы преследовать вас, потому что он не знает, как сказать вам, что он просто не увлечен.

4. Это письмо-монстр cookie

Этот монстр из печенья великолепен, потому что он настолько прост:

5

Изображение с сайта.

Если вам интересно, где находится остальная часть письма, вот и все. Да, вы просто отправляете своему потенциальному клиенту GIF-изображение печенья-монстра без дополнительного текста.

Это электронное письмо забавное, а также выделяющееся – в отличие от стандартного последующего электронного письма, вы не пытаетесь продать свою компанию или убедить своего лидера.

В то же время в электронном письме очень четко говорится (что вы ждете, пока вам ответят). В соответствии с Закрыть, это обеспечивает потрясающую скорость отклика.

5. Это письмо со встроенным видео.

Мы все знаем, что видео — очень увлекательное средство, поэтому какой лучший способ привлечь внимание вашего потенциального клиента, чем отправить ему последующее электронное письмо с видео?

электронное письмо с ответом 4

Это особенно шаблон электронной почты То, что вы видите, на самом деле является вводным электронным письмом, но вы можете создать последующее электронное письмо точно таким же образом.

Просто придумайте привлекательную тему электронного письма, а затем вставьте в тело письма видео, на котором вы разговариваете со своим потенциальным клиентом. Чем более «человечным» и менее корпоративным/отполированным выглядит это видео, тем выше будет процент ваших откликов.

Вы можете использовать такой инструмент, как BombBomb записать и отправить видео.

6. Это «Мне остаться или мне уйти?» электронная почта

Как и письмо с утятами, это письмо простое и по существу:

Отправка по электронной почте 7

Изображение с сайта.

Если вам надоело не получать ответа от своего лидера и вы хотите получить от него однозначное «да» или «нет», это электронное письмо будет как раз для вас.

Опять же, вы предлагаете им все варианты — это облегчает им ответ (независимо от того, хотят ли они продолжить разговор или не заинтересованы в сотрудничестве с вашей компанией).

7. Это электронное письмо с вопросом, не подслушиваете ли вы свой лид.

Торговые представители иногда могут показаться одномерными, поэтому, если вы сможете очеловечить свои продажи и последующие электронные письма, это определенно поможет вам выделиться из толпы.

Как вы очеловечиваете свои электронные письма? Проверьте это:

ответ по электронной почте 8

Изображение с сайта.

Этим письмом вы признаете, что получать электронные письма (об одном и том же!) снова и снова раздражает. Это, в свою очередь, показывает, что вы уважительно относитесь к времени вашего лидерства, что приносит вам дополнительные очки.

В то же время электронное письмо также поднимает положительный момент (о том, что вы пытаетесь помочь своему лиду) и напоминает лиду, что вы приносите ему пользу.

8. Это письмо, меняющее тактику

Предположим, ваш лид один раз ответил на ваше первое письмо, но затем проигнорировал все последующие письма. Это может означать, что они в некоторой степени заинтригованы тем, что может предложить ваша компания, но ваша презентация недостаточно убедительна, чтобы они могли продолжить разговор.

Если это так, то имеет смысл следить за своим лидерством, используя различный подход. Возьмем, к примеру, следующее электронное письмо, которое меняет тактику:

ответ по электронной почте 8

Изображение с сайта.

Да, в этом последующем письме вообще НЕ упоминается о дальнейших действиях. Вместо этого вы выбрасываете новую информацию в надежде, что ваша зацепка заинтересует.

9. Это письмо с вопросом, сделали ли вы что-то не так.

Мы не обязательно призываем к слишком почтительному отношению к вашему руководителю или к тому, чтобы позволять ему ходить по вам, но это последующее электронное письмо ловко играет на идее человеческого сострадания:

ответ по электронной почте 9

Изображение с сайта.

Даже если вы уверены, что ничего не пропустили, все равно попробуйте отправить это письмо. Ваш руководитель (надеюсь!) расстроится из-за того, что вы сомневаетесь в себе, и ответит, чтобы заверить вас, что дело не в вас, а в них.

Как только вы определите, что их сдерживает (бюджет? Сроки? Проблемы с одобрением?), вы сможете придумать, как решить проблему.

10. Это письмо не имеет отношения к работе.

Если вам не нравится быть прямолинейным, вы можете попробовать использовать обходной подход, чтобы побудить вашего лидера ответить.

Например, напишите им по электронной почте о чем-то, что совершенно не связано с работой, а затем бросьте короткое сообщение, чтобы спросить, как они в настоящее время относятся к проекту, который вы обсуждаете:

ответ по электронной почте 10

Изображение с сайта.

Эти электронные письма могут быть весьма действенными, поскольку они показывают вашему лидеру, что вы обращаете внимание на небольшие мелочи, которые они упоминают о своей жизни, и что вы проявляете к ним интерес (как к реальному человеку).

Это помогает построить взаимопонимание и доверие, а также увеличивает вероятность того, что ваш руководитель найдет время, чтобы ответить вам.

11. Это письмо, предлагающее дополнительные стимулы.

Отличный способ продолжить разговор о продажах? Упомяните дополнительные стимулы в своем последующем электронном письме. Вот пример:

ответ по электронной почте 11

Изображение с сайта.

Теперь, поскольку вы отбрасываете тот факт, что ваш потенциальный клиент может пройти полное обучение и получить скидку при регистрации, это делает ваше предложение намного более привлекательным.

Кроме того, приятно упомянуть о результатах, которых вы помогаете достичь другим своим клиентам (увеличение продаж на 43% и т. д.). Вы также можете поговорить о рентабельности инвестиций, которую средний клиент получает от вашего продукта/услуги; это еще больше убедит вашего лидера в том, что в вашу компанию стоит инвестировать.

12. Это электронное письмо с просьбой дать рекомендацию.

Подозреваете, что ваш руководитель не отвечает, потому что слишком занят? Отправьте им следующее электронное письмо с просьбой дать рекомендацию:

ответ по электронной почте 12

Изображение с сайта.

Здесь вы призываете своего лидера передать обсуждение тому, кто сможет лучше его провести.

Если только вы не уверены на 100 %, что директор по маркетингу/директор по маркетингу/кем бы вы ни говорили, домен Человеку, который занимается покупками новых продуктов/услуг, определенно стоит попробовать эту тактику.

13. Это жуткое письмо

С помощью этого электронного письма вы, по сути, сообщаете своему потенциальному клиенту, что видите, что он в некоторой степени заинтересован, и вы будете рады сделать все, что в ваших силах, чтобы помочь ему лучше понять ваш продукт/услугу. Проверьте это:

ответ по электронной почте 13

Изображение с сайта.

Если вы хотите привнести немного юмора в электронное письмо, вы также можете заменить строку «Надеюсь, это не кажется жутким» на «Я не слежу за тобой, клянусь, но…»

14. Это письмо, посвященное проблеме с ценами.

Допустим, ваш руководитель упоминает, что его не совсем устраивают цены на продукты/услуги вашей компании, а затем замолкает.

Вот отличное последующее электронное письмо, с помощью которого вы можете им написать:

ответ по электронной почте 14

Изображение с сайта.

Во-первых, адреса электронной почты, как вы понимаете точку зрения вашего лидера, и вы бы подняли те же проблемы, что и они, если бы вы были на их месте. Это автоматически сообщит вашему лиду, что вы на связи. их стороны, и вы в глубине души заботитесь об их интересах.

Кроме того, вы также предлагаете компромисс, предлагая вашему потенциальному клиенту большую ценность/использование за ту же фиксированную цену. На наш взгляд, это беспроигрышный вариант… ваш руководитель доволен, потому что он получает больше от вашего инструмента, и вашей компании не нужно никаких дополнительных затрат на обслуживание вашего лида.

Конечно, прежде чем отправлять это письмо, убедитесь, что у вас есть добро от высшего руководства!

15. Это письмо о закрытии файла.

Если вы исследовали последующие электронные письма, вы знаете, что существует категория таких писем, называемая «расставальные электронные письма».

По сути, с этими электронными письмами вы делаете последнюю попытку связаться со своим лидом – с пониманием того, что вы «расстаетесь» с ним, если он все еще не ответит. Вот пример:

ответ по электронной почте 15

Изображение с сайта.

Их лучше всего использовать в том случае, если вы следили за своим лидером в течение длительного периода времени, а он все еще не отвечает.

Здесь вы, по сути, ставите своему руководителю ультиматум и говорите ему, что вы больше не будете его преследовать или изо всех сил стараться заполучить его бизнес.

Если ваш руководитель действительно заинтересован в ведении бизнеса, он свяжется с вами, и вы сможете продолжить разговор. Если нет, то вы можете двигаться дальше и потратить время на других потенциальных клиентов, которые Он заинтересован в сотрудничестве с вами.

16. Это «Любовь ушла?» электронная почта

Вот еще один пример прощального письма, которое вы можете протестировать со своими потенциальными клиентами:

ответ по электронной почте 16

Изображение с сайта.

Опять же, это электронное письмо отлично подходит для ситуации, в которой вы сделали все возможное, чтобы предложить свою помощь, но они все еще не отвечают.

Обратите внимание на то, как письмо написано беззаботным, неагрессивным тоном: это важно, потому что вы не хотите сжигать мосты своим лидом. Все еще существует вероятность того, что ваш потенциальный клиент может связаться с вами через 3, 6 или 9 месяцев и сообщить вам, что теперь он готов совершить покупку.

Ключ к увеличению продаж? Неустанно следим.

Если вы торговый представитель, вас будут игнорировать и преследовать – вот и все. Чем раньше вы научитесь спокойно следить за ходом сделки (и будете настойчивы), тем скорее вы добьетесь большего успеха в закрытии потенциальных клиентов.

Хотите улучшить показатели конверсии? Выберите свой любимый конструктор шаблонов электронной почты or несколько ваших любимых продолжений шаблоны из 16, которые мы здесь изложили, и начните использовать их со своими потенциальными клиентами. Затем наблюдайте, как вы начнете получать больше ответов на свой почтовый ящик!

BIO:

Уилл Кэннон — основатель UpLead, платформы анализа продаж B2B, которую торговые представители и маркетологи могут использовать, чтобы связаться со своими идеальными клиентами. С UpLead вы можете без проблем связаться с лицами, принимающими решения в любой компании.