Главная  /  Всевзлом роста  / 21 расширение Chrome, о которых должен знать каждый цифровой маркетолог

21 расширение Chrome, о которых должен знать каждый цифровой маркетолог

хром

Для интернет-маркетологов браузер является нашим основным инструментом, нашим шлюзом в Интернет. Если вы принадлежите к шестидесяти процентам читателей нашего блога, которые используют Chrome в качестве браузера по умолчанию, скорее всего, этот пост поможет вам улучшить свои методы работы.

В этом посте вы найдете инструменты, которые помогут вам в SEO, контенте, социальных сетях, дизайне и многом другом, включая расширения для повышения производительности.

Прежде чем мы углубимся в практические детали, позвольте мне рассказать некоторую предысторию: браузер Google Chrome был запущен в 2008 году, и после взлетов и падений он начал набирать популярность с головокружительной скоростью.

Одной из причин успеха браузера и того факта, что пользователи со всего мира предпочитают его основным конкурентам, является огромное разнообразие бесплатных расширений, которые можно установить, что значительно увеличивает объем выполняемой работы. сделанный; от идентификации технологии, используемой для создания веб-страницы, которую просматривают пользователи, до отображения данных из Google Analytics, суммирования количества лайков / репостов на конкретной странице, информации об органическом продвижении, поиска контактных данных, подтверждения того, что вставленные пиксели работают правильно и многое другое.

Существует так много расширений Chrome, что иногда кажется, что легко заблудиться и сложно понять, что является ценным, а что просто запутает нас позже.

Для цифровых маркетологов некоторые расширения Chrome могут сэкономить время, а некоторые могут дать естественное преимущество перед конкурентами.

Ниже приведен список из 21 расширения Chrome, о которых должны знать интернет-маркетологи, с кратким описанием возможностей каждого из них.

1. Клатч

Это расширение представляет собой приложение базы знаний, которое позволяет создавать, хранить и управлять страницами вашей компании и готовыми ответами. Klutch помогает командам сопоставить все важные записи компании и сделать их доступными для всех членов команды как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Он имеет функцию совместной работы в режиме реального времени и множество инструментов настройки для повышения производительности. Вам также не придется беспокоиться о безопасности, поскольку вы можете контролировать, кто может иметь доступ к вашим страницам.

Что касается готовых ответов, расширение Chrome позволяет вам получить к ним доступ даже во время просмотра и использования других инструментов обслуживания клиентов, таких как Gmail и WhatsApp. Вам нужно просто найти правильный ответ, скопировать его и вставить в окно сообщения. Использование Klutch позволяет быстрее и без ошибок отправить наиболее подходящий ответ. Вам также не нужно вручную вводить все повторяющиеся ответы, что экономит ваше время и усилия.

Klutch предлагает множество шаблонов, подходящих для различных бизнес-подразделений, таких как продажи, HR, поддержка клиентов, менеджмент и многие другие. Он также доступен на Расширение Microsoft Edge репозиторий.

Зарегистрируйтесь в Klutch бесплатно!

2. Usersnap

Usersnap призван революционизировать то, как цифровые маркетологи управляют отзывами на веб-сайтах и ​​отслеживают ошибки. Расширение Usersnap Chrome предлагает беспрецедентную информацию и эффективность. Это расширение, легко интегрированное в ваш браузер, позволяет маркетологам собирать действенные отзывы, оптимизировать общение и оптимизировать производительность веб-сайта, как никогда раньше.

Основные характеристики включают в себя:

  • Легкий захват обратной связи: Одним нажатием кнопки вы можете делать снимки экрана любой веб-страницы вместе с аннотированными отзывами, что позволяет маркетологам передавать точные инструкции и наблюдения своим командам.
  • Отчеты об ошибках стали проще: Используйте интуитивно понятный интерфейс расширения Chrome, чтобы легко выявлять ошибки на веб-сайте и сообщать о них. Маркетологи могут быстро выделить проблемные области и предоставить подробные описания, чтобы ускорить устранение ошибок.
  • Настраиваемые формы обратной связи: Настройте формы обратной связи для сбора конкретной информации от посетителей веб-сайта, что позволит маркетологам собирать ценную информацию для оптимизации и улучшения.
  • Интеграция с маркетинговыми инструментами: Легко интегрируйтесь с такими популярными инструментами, как Slack, Jira или Trello, что позволяет маркетологам сопоставлять данные обратной связи с ключевыми показателями и принимать обоснованные решения.
  • Анализ данных: Получите ценную информацию о производительности веб-сайта и поведении пользователей с помощью аналитических функций, которые отслеживают тенденции обратной связи, вовлеченность пользователей и многое другое. Эти данные позволяют маркетологам эффективно расставлять приоритеты в усилиях по оптимизации.
  • Улучшенный пользовательский опыт: Быстро реагируя на отзывы и решая проблемы, маркетологи могут улучшить общий пользовательский опыт, что приведет к повышению удовлетворенности, вовлеченности и конверсий.

С помощью расширения Usersnap Chrome специалисты по цифровому маркетингу могут усовершенствовать свои стратегии оптимизации веб-сайтов, добиться значительных улучшений и, в конечном итоге, уверенно достичь своих бизнес-целей.

3. WhatFont

Хотите узнать, какой шрифт вы видите на веб-странице? Это расширение Chrome подойдет вам, если вы хотите, чтобы в ваших будущих кампаниях использовался определенный шрифт, который вы видите на случайной странице. Вы также можете использовать его для проверки единообразия шрифтов на ваших целевых страницах. Он позволяет вам проверять веб-шрифты, просто наведя курсор на текст. Это также дает вам представление о том, откуда взялись шрифты: из Google Fonts, Typekit и т. д.

4. Bitly

Это расширение позволяет сократить URL-адрес одним щелчком мыши. Маркетологам необходимо довольно часто делиться ссылками; с расширением Bitly вы можете создать сокращенный URL-адрес и поделиться им прямо из браузера, отслеживая при этом трафик. Расширение для сжатия URL-адресов — это один из целого ряда инструментов, предлагаемых Bitly. Он предназначен для того, чтобы привести эти ссылки в действие, давая им простые имена, делясь ими и отслеживая генерируемый ими трафик. Любой маркетолог, которому необходимо сократить URL-адреса, выиграет от внедрения этого эффективного расширения.

5. HootSuite

Расширение, позволяющее использовать некоторые возможности известного инструмента для управления маркетингом в социальных сетях прямо из браузера Chrome. С помощью HootSuite и его бесплатного расширения для Chrome Hootsuite Hootlet вы можете выполнять поиск в социальных сетях одновременно с поиском в Chrome, делиться в социальных сетях во время просмотра, создавать сообщения, выделять текст или изображения, планировать публикации на Facebook, Twitter, LinkedIn и многие другие.

6. Google Аналитика страниц

Установка этого расширения в браузер Chrome позволит вам получать данные о поведении пользователей на странице, отображаемой в браузере. Некоторые данные будут отображаться над страницей, а некоторые — над самой страницей (при условии, что это сайт, на котором встроен ваш аналитический код). Таким образом, для каждой страницы, которую вы просматриваете, у вас будет легкий доступ к важным данным из инструментов Google Analytics, при условии, что страница имеет такое отслеживание. Расширение отображает такую ​​информацию, как количество посетителей страниц, уникальные посетители страниц (посетители впервые), среднее время на странице, показатель отказов, данные в реальном времени (например, сколько посетителей просматривают страницу в текущий момент), данные о шаблонах кликов по ссылкам и кнопкам, отображаемым на странице, и многое другое.

Google Analytics

7. LastPass

Расширение значительно расширяет базовые возможности Chrome по сохранению имен пользователей, паролей, автозаполнения форм, кредитной информации, адресов электронной почты, номеров телефонов и т. д. LastPass позволяет управлять паролями через одну центральную панель. Расширение позволяет сохранять контактную информацию при использовании на странице, отображаемой в браузере Chrome. С этого момента вы сможете быстро повторно получить доступ с любого устройства, синхронизированного с вашей учетной записью Google и/или вашей учетной записью LastPass.

8. Удивительный Скриншот

Как сетевому маркетологу, вам, вероятно, придется время от времени делиться скриншотами. С помощью этого полезного расширения вы можете не только сделать это быстро, но и прямо сейчас выделить, обвести, увеличить, добавить комментарии и т. д. скриншот, который вы пересылаете.

9. Grammarly

Это расширение обеспечивает дополнительную защиту от опечаток, орфографических или грамматических ошибок. Это расширение проверяет практически все, что вы вводите на таких сайтах, как Facebook, LinkedIn, Gmail, Twitter и других. Грамматика может идентифицировать слова, которые не написаны с ошибками, но используются неправильно. Это расширение используется для проверки письма на английском языке только во избежание сомнений. Это интеллектуальное расширение умеет предлагать подходящие формулировки, помогая вам писать более впечатляющие тексты.

grammarly

10. ВидлКью

Расширение, которое отображает данные о видео YouTube и позволяет вам узнать, что делает конкретные видео вирусными, анализирует эффективность загружаемых вами видео и помогает создавать видео, которые быстрее набирают больше просмотров и вызывают больше шума. Например, интересной статистикой является Velocity — актуальная скорость появления идей в реальном времени в час. Другие необходимые данные — среднее время просмотра, количество репостов на различных платформах, данные о наличии и качестве контента SEO-тегов и многое другое.

11. Пипетка для глаз

Действительно, в какой-то момент вам довелось увидеть цвет, который, казалось, соответствовал определенной цели, которую вы задумали. С помощью этого замечательного расширения Chrome вы можете выбрать и сохранить любой цвет, который встретите на странице, отображаемой в браузере. Цвета хранятся в вашем собственном репозитории «История цветов», из которого вы можете экспортировать данные в файл CSV.

12. Tag Assistant

Удобное расширение, которое позволяет реализовать различные теги Google, такие как тег Analytics, теги отслеживания конверсий, ремаркетинг кампаний Google Adwords и многое другое. С помощью Tag Assistant вы можете провести «тестовую навигацию» на отображаемую в браузере страницу и получить данные о работе различных тегов; таким образом вы сможете убедиться, что все теги работают правильно, или устранить любые обнаруженные проблемы.

13. OneTab

Расширение, призванное облегчить жизнь людям, у которых во время работы накапливается множество одновременно открытых окон в браузере Chrome. Нажатие на значок OneTab преобразует все открытые окна в список; из списка вы можете повторно открыть каждое окно по отдельности или все сразу. Это расширение позволяет экономить ресурсы процессора и памяти, значительно повышая скорость отклика и повышая эффективность прогресса.

14. Giphy

Расширение позволяет вам легко добавлять изображения GIF в электронные письма, сообщения или любой другой контент, над которым вы работаете. Расширение предоставляет доступ к базе разрешенных к использованию изображений. Вы можете искать и просматривать базу данных по разным категориям. Нашли подходящее изображение? Просто перетащите его туда, где вы хотите, чтобы он появился.

15. Проверьте Мои ссылки

Расширение позволяет быстро проверить все ссылки на странице, отображаемой в браузере. Удобное расширение для разработчиков, дизайнеров и редакторов контента, которые работают над конкретной страницей и хотят убедиться, что все ссылки работают правильно. Используя это расширение, вы можете получить список URL-адресов обнаруженных неработающих ссылок.

16. MozBar

Расширение от Moz, предназначенное для отображения данных о статусе сайтов и страниц относительно органического продвижения (SEO). Например, вы можете получить данные об авторитетности (авторитет страницы, авторитет домена), количестве и типах ссылок (внутренние, внешние, подписка или отсутствие подписки), проводить поиск в соответствии с местоположением или характеристиками поисковой системы и многое другое. Расширение отображает данные о страницах, отображаемых в браузере, и список страниц на странице результатов поиска (SERP – Search Engine Result Page); данные можно экспортировать в файл CSV.

MOZ

17. NoFollow

Как следует из названия, это расширение выделяет ссылки Nofollow на странице, отображаемой в браузере Chrome. Расширение также будет обнаруживать теги, влияющие на ценность ссылок с этой страницы, такие как теги Nofollow, теги Noindex и другие теги Googlebot, Bingbots, MSN-ботов и т. д.

18. Rapportive

Добавляет социальный и профессиональный аспект письмам, поступающим на ваш почтовый ящик Gmail. Некоторые даже используют его для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Rapportive отображает и отправляет по электронной почте данные об отправителе, изображении, интересах, местоположении, роде деятельности и т. д. Информация берется из таких источников, как профиль LinkedIn, активность в MailChimp, Facebook, Twitter и других.

19. Пабло

Расширение от Buffer, в которое вы можете ввести любой текст или изображение (щелкните их правой кнопкой мыши и выберите «Открыть в Pablo»), а затем легко отредактируйте их, чтобы они были пригодны для публикации на различных социальных платформах, таких как Pinterest, Google+, Facebook, Twitter, Инстаграм и LinkedIn.

20. BuzzSumo

Позволяет оценить популярность страницы, открытой в Chrome, путем просмотра данных об акциях, лайках, пинах (в Pinterest) и +1 (в Google+). Интересно, что это расширение позволяет вам получить статистику оценки акций Twitter, хотя эта статистика больше официально не предоставляется самим Twitter.

Buzzsumo

21. Сохранить в карман

Когда вы видите что-то во время просмотра Chrome и хотите сохранить это и вернуться к нему позже, вы хотите использовать Save to Pocket. Сохранение любой страницы одним щелчком мыши будет синхронизироваться со всеми вашими устройствами (планшет, iOS или Android); таким образом, вы можете легко получить доступ к контенту в удобное для вас время. Вы также можете добавлять теги, получать рекомендации по похожему контенту и многое другое.

22. RiteForge

Расширение, предназначенное для улучшения одним щелчком мыши ваших публикаций на различных социальных платформах, таких как Facebook, Twitter, Hootsuite, Buffer, Sendible и других. Расширение может автоматически связать соответствующий хэштег, вставить изображение, вызвать действие и многое другое.

23. Feedly

После того, как вы ввели страницы в свой Feedly, вы можете легко поделиться ими по электронной почте, в Facebook или Twitter, сохранить их в Evernote, получить к ним доступ позже и многое другое. Это расширение, предназначенное для упрощения управления RSS (Rich Site Summary, более известное как Really Simple Syndicate).


В этот список я постарался представить расширения из разных областей. Я надеюсь, что эти расширения принесут вам пользу. Если вы знаете другие отличные расширения для Chrome, поделитесь ими!

Целеустремленный предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил юридический факультет Еврейского университета в Иерусалиме. Большой поклонник A/B-тестирования, SEO и оптимизации, CRO, взлома роста и цифр. Любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.