Главная  /  Всестоковые изображения  / Более 30 БЕСПЛАТНЫХ банков изображений, значков и векторных изображений для визуально привлекательного контента

Более 30 БЕСПЛАТНЫХ банков изображений, значков и векторных изображений для визуально привлекательного контента

Если содержание — король, а изображение стоит тысячи слов, представьте, чего вы можете достичь, объединив и то, и другое. В этом посте у меня есть собрал некоторые из лучшие бесплатные банки изображений откуда вы можете бесплатно загружать значки, векторные изображения и фотографии для всплывающих окон, встроенных форм, электронных писем и дизайна вашего веб-сайта.

Я постарался охватить все лучшие бесплатные банки изображений, которыми я лично пользовался. Итак, не теряя больше времени, приступим!

Крупнейшие банки изображений и фотографий для потрясающих дизайнов

В этом первом разделе я рассмотрел 7 лучших банков изображений. Это самые популярные банки онлайн с огромным количеством изображений в высоком разрешении. Разнообразие категорий, которые охватывают эти банки, также поразительно. 

1.  MorgueFile

image26

Он имеет коллекцию из более чем 400,000 XNUMX бесплатных изображений для коммерческого использования, предоставленных художниками и фотографами со всего мира. Вы можете бесплатно просмотреть большинство загрузок или самые последние изображения, размещенные на нем. 

Он поддерживает файлы формата jpg. Он имеет уникальный #Квест-вызов куда нужно загрузить изображения по слову дня. Именно так он поддерживает свою библиотеку актуальной и пополняет ее новыми изображениями. Я уверен, что вы также найдете там потрясающие изображения для своего контента. 

2. Бесплатные иконки, векторы и изображения от Freepik

image25

Freepik — мой личный фаворит, и вы не можете пропустить этот сайт, если хотите настроить свой контент. Здесь есть практически всё: векторные изображения, изображения, PSD и иконки разных цветов, размеров и дизайнов. Он поддерживает такие форматы файлов, как PNG, SVG и т. д. 

я использую Freepik векторы в моем блоге для избранных изображений. В моем блоге о как использовать smtp-сервер бесплатно, вы можете увидеть вектор из Freepik в качестве избранного изображения. Я изменил шестнадцатеричный код (цвет) вектора. Кроме того, вы также можете анимировать эти векторы, как вы можете видеть на домашней странице по предыдущей ссылке. My личными фаворитами являются стили пана и куатэ. Do не забудьте проверить их. 

3. Dreamstime

image2

Dreamstime — это хорошо зарекомендовавшее себя имя, когда вы ищете стоковые фотографии и изображения, не требующие лицензионных отчислений. В нем есть более 150 категорий такие как бизнес, редакционные статьи, животные и многое другое. Большинство стоковых изображений, которые вы найдете на Dreamstime, представлены в формате JPEG. В нем есть коллекция реальных изображений, логотипов, значков и других модернистских изображений.

4. Flickr

image17

Помимо социальной сети для обмена и сбора фотографий, Flickr также можно использовать в качестве бесплатного банка изображений для разработки вашего веб-сайта, форм для привлечения потенциальных клиентов или электронных писем. Вы найдете бесплатные качественные фотографии, в основном от профессионалов и фотографов со всего мира. Вам просто нужно создать бесплатную учетную запись для доступа к фотографиям. Flickr — один из моих любимых сайтов, и его изображения можно использовать для создания визуально привлекательного контента.

5.  123RF

image5

123RF — это бесплатный банк изображений, содержащий более 38 миллионов бесплатных изображений, которые вы можете использовать для разработки своего контента. Кроме того, наряду с бесплатными, они также предлагают платные, поэтому вам придется копать немного дальше, пока вы их не найдете. Также загляните в их блог: раз в месяц они собирают лучшие изображения по темам и рассылают их своим подписчикам. Он поддерживает все популярные файлы, такие как MP3, PNG, HD и т. д.  

Коллекция векторных изображений необычна и свежа, и ее можно использовать для создания визуально привлекательного всплывающего окна для привлечения потенциальных клиентов.

6.  Freeimages

image36

Freeimages — еще один из моих любимых сайтов, который позволяет загружать бесплатные иллюстрации и изображения для личного и коммерческого использования. Он позволяет сортировать изображения по теме, ключевому слову, фотографу или даже используемой камере. 

image21

Вы можете бесплатно скачать изображения разных размеров в соответствии с вашими потребностями. Эта функция очень удобна при разработке всплывающего окна.

7. Открытое фото

2021-01-20_15h24_01

OpenPhotos.net хорошо известен разнообразием фотографий, хотя на нем преобладают фотографы-любители. В нем нет векторов или значков, и по сравнению с другими банками изображений качество фотографий ниже, но это хороший ресурс, чтобы осмотреться и посмотреть, найдете ли вы изображение, которое ищете. 

Примечание. При загрузке изображений из этого репозитория вы, как правило, обнаружите изображения небольшого размера и разрешения.

Выбор фотографов-фрилансеров

В этом разделе размещено портфолио фотографов-фрилансеров. Эти фотографы любят делиться своими работами с публикой. Вы можете использовать эти изображения в коммерческих или личных целях совершенно бесплатно. Мы все знаем, что маркетинг не имеет границ. Вы можете использовать их для своей электронной почты, веб-сайта или всплывающие окна, генерирующие лиды как тебе нравится.

Это одна из лучших альтернатив платным фотографиям. Вы получаете профессиональные креативные фотографии бесплатно. Многие гениальные художники делятся своими работами, чтобы их заметили, и радуются, когда люди используют их фотографии. Но не забудьте отдать им должное.

Давайте посмотрим на несколько примеров: 

8.  Gratisography 

image30

Gratisography предлагает впечатляющие изображения и векторную графику, не требующие лицензионных отчислений. Фотографии в высоком разрешении обновляются еженедельно. Самый большой минус здесь в том, что нельзя фильтровать по категориям.

image11

Я использовал изображения под причудливый тег за разработку электронных писем в моей предыдущей компании, и процент открытий улучшился. Я рекомендую попробовать.  

9. Никс – Маленькие визуальные эффекты

image19

Little Visuals изначально был основан Ником Джексоном. Но он умер в 2013 году, поэтому теперь сайт поддерживают его друзья и семья. У него более 15.5 миллионов просмотров изображений. Здесь вы можете найти бесплатные фотографии пейзажей, архитектуры и природы. 

В нем нет категорий или тегов, поэтому поиск нужного изображения может оказаться утомительной задачей. 

 10.  Смерть на фото 

image27

Death to Stock предлагает самые аутентичные фотографии и видео с неограниченным количеством скачиваний. Чтобы получить доступ, вам необходимо сначала зарегистрироваться. Подписавшись, вы каждый месяц будете получать новые фотографии в высоком разрешении для своего блога, проекта, всплывающих окон, форм или бизнеса. Все фотографии оригинальные, в ретро-винтажном стиле и имеют разнообразную тематику: красота, еда, работа, трудоустройство и т.д.

11. Эксклюзивные бесплатные стоковые фотографии от Сплитшир

2021-01-20_15h42_21

Splitshire — еще один банк изображений с бесплатными стоковыми фотографиями, бесплатными стоковыми видеороликами и изображениями с высоким разрешением. Веб-сайт поддерживается в хорошем состоянии, и каждый месяц вы найдете новые изображения. 

Единственное, что раздражает, — это реклама, но вы склонны с ней мириться, поскольку контент действительно хорош. 

12.  Джаймантри

2021-01-20_15h43_18

Джей Мантри — «Дизайнер днем, монстр-гамбургер ночью». На этом сайте вы найдете в основном изображения, связанные с природой и пейзажами. Способ их подачи — один из самых оригинальных, которые я видел, имитирующий внешний вид записи в блоге. Не все изображения бесплатны, некоторые из них также платные.  

13.  Unsplash 

image37

В Unsplash вы можете скачать фотографии бесплатно, а также загрузить свои собственные (хороший вариант, чтобы заявить о себе, если вы художник или поклонник фотографии). Подписка бесплатна, а взамен вы получаете 10 новых фотографий каждые 10 дней, которые приходят прямо на ваш почтовый ящик. 

Недавно Unsplash запустил новый раздел под названием «Бренды», где вы делитесь изображениями, которые вы создали для использования в своей рекламе в социальных сетях. Unsplash утверждает, что ими будут пользоваться люди по всему миру, что повысит вашу заметность. 

14.  Pexels

image1

На Pexels всегда свежий контент: каждый день художники со всего мира добавляют 5 новых фотографий. Вы можете искать изображения и видео по ключевым словам. 

Вы также можете фильтровать изображения по цвету, размеру и ориентации. Эта функция очень полезна, когда вы хотите создать всплывающее окно, вы можете в один миг найти изображения для горизонтального, вертикального или квадратного всплывающего окна. Также определение цвета поможет вам найти изображения, синхронизированные с темой вашего сайта.  

15.  Лайфофпикс 

image3

LifeofPix также является хранилищем бесплатных стоковых изображений в высоком разрешении. Но что привлекло мое внимание, так это видеоклипы (бесплатные видеоролики, клипы и циклы), которые вы можете легко загрузить с Vimeo без каких-либо ограничений в использовании. 

Вы можете использовать эти видеоклипы в качестве фона для своей видеорекламы, веб-сайта, всплывающих окон и т. д.  

16.  Picjumbo

image12

Picjumbo — это веб-сайт дизайнера и предпринимателя по имени Виктор Ханачек, который решил поделиться одним из своих увлечений, чтобы помочь другим в своем блоге. Большинство изображений представляют собой большие изображения размером примерно 3500 пикселей.  

17.  Getref

image34

Это аккаунт Tumblr, который работает как бесплатный банк изображений. Изображения красивые и имеют высокое разрешение. Getrefe специализируется на фотографиях с камер, компьютеров, планшетов и использовании технологий. Лучше всего подходит для привлечения внимания технически подкованной аудитории.

18. Вундерсток

image24

В Wunderstock имеется коллекция из более чем 100,000 XNUMX фотографий, сделанных художниками со всего мира. Вы можете использовать их свободно. Вы также можете фильтровать изображения по ориентации, источнику или лицензии. 

Лучшие банки бесплатных иконок

Иконки всегда были отличным способом привлечь внимание к важному контенту. Когда вы пытаетесь привлечь внимание читателей, значки — надежный вариант для этого.

Когда вы комбинируете значки с описательным текстом, это оказывает наилучшее воздействие на сознание вашего читателя, увеличивая объем его внимания. Иконки имеют тысячи форм, текстур и цветов. Их можно использовать для составления списков, для выделения важных заголовков или фраз, а также для оживления чтения текстов. 

Значки также можно использовать для включения призывов к действию на вашем веб-сайте, в электронных письмах, всплывающих окнах или дополнять инфографику, плакаты и баннеры. 

Теперь, когда у вас есть краткое представление о важности значков, давайте рассмотрим некоторые из моих любимых банков значков:

19.  Iconfinder – Бесплатные иконки

image10

Iconfinder содержит более 400,000 6,900 бесплатных иконок и около XNUMX дизайнерских семейств. Для эффективного поиска не забудьте нажать кнопку «Бесплатно» на левой панели параметров, тогда вы увидите только бесплатные значки.

После выбора вашей иконки вы можете выбрать ее размер и формат, а также остальные иконки с похожим дизайном. Вы также можете настроить свои значки перед загрузкой, например изменить цвет и размер. У них есть все популярные форматы (SVG, PNG и т. д.).

20.  Flaticon  – Значки качества

image28

Flaticon — один из лучших банков, где можно получить бесплатные значки. Он известен своим огромным разнообразием и стилями. Вы можете выполнить поиск по ключевым словам, если хотите что-то конкретное, или просмотреть категории. У вас также есть возможность загрузить полные пакеты значков, содержащие от 15 до 100 значков. 

21. Иконки по категориям – Архив иконок

image8

Архив значков содержит более 40 категорий, поэтому у вас не возникнет проблем с поиском бесплатных значков для вашего контента. В Iconfinder вы можете сортировать значки по новейшим наборам, популярным наборам, векторным наборам SVG, наиболее посещаемым наборам и т. д.

22.  Круглые значки  – Круглые значки

image14

Roundicons — это банк, специализирующийся на значках, и, как следует из названия, он специализируется на круглых значках, поэтому большинство значков здесь имеют круглый формат, здорово, не правда ли?

Они приобретают наборы значков премиум-класса и размещают их исключительно на своем веб-сайте для использования в личных и коммерческих целях. На их сайте вы найдете иконки лучшего качества. Итак, если вы ищете значки премиум-класса для выделения контекста на вашем веб-сайте, во всплывающих окнах и в электронной почте. Это место, чтобы быть. 

23. Сушиконы 

image13

Dryicons имеет одни из самых качественных иконок и векторов. Поскольку у них есть собственные дизайнеры, которые создают все значки, вы получите лучший контент. Он поддерживает формат SVG. Масштабируемая векторная графика (.SVG) является преимуществом для проектирования, поскольку она весит меньше PNG и может быть анимирована (так же, как GIF, но весит вдвое меньше). 

Единственное, что вам нужно иметь в виду, это то, что это профессиональный формат, используемый в основном графическими дизайнерами. Использование значков и векторов в формате SVG снизит нагрузку на ваш сервер, тем самым увеличивая скорость вашего сайта.

24. Бесплатные простые иконки от – IconMonstr 

image9

Iconmonstr позволяет загружать оригинальные бесплатные иконки. Вы можете еженедельно просматривать новую категорию значков Iconmonstr, поскольку они продолжают добавлять новые значки каждую неделю. Вы также можете проверить, когда эти значки были загружены, и отсортировать их по дате, чтобы получить новейшие дизайны.

У них более 4,398 иконок и 313 коллекций, которые вы можете скачать. Вы можете редактировать цвет, размер и просматривать их на черном или белом фоне.

 25. Иконшок 

image35

Если вам нужны бесплатные пользовательские наборы значков и вы не против приложить некоторые усилия, это место для вас! Iconshock также предлагает 3D-иконки размером 4000*4000, что очень здорово. Вы можете настроить значки самостоятельно или воспользоваться платной услугой индивидуального дизайна. 

Но позвольте мне предупредить вас, если вы хотите настроить свои значки, например, изменить цвет и т. д., вам необходимо загружать значки один за другим. Если вы напрямую нажмете кнопку загрузки, он загрузит полный набор без внесенных вами изменений. Или вам придется перейти на их платный план. 

Примечание. Раньше я использовал Icon Shock только для их 3D-значков. Бесплатный план предлагает только версию PNG до 128 пикселей.

Лучшие векторные банки для ваших проектов

Векторы придадут вашему сайту профессиональный вид, а также помогут создавать креативные композиции и дизайны. Плоский дизайн значки и графика — текущие тенденции в дизайне веб-страниц. 

Зачем выбирать векторы при разработке контента? Векторы не теряют качества, легко настраиваются и занимают меньше места. Итак, давайте проверим некоторые лучшие векторные банки –

26.  Vecteezy

image20

Vecteezy предоставляет вам качественные ресурсы для ваших проектов. Вы можете выполнить поиск по любому ключевому слову, а затем отфильтровать его, чтобы отображались только бесплатные векторы. На выбор предлагается более 20 категорий, что дает вам более широкую коллекцию векторных изображений для вашего блога. 

27.  Бесплатные векторы

image31

Freevectors — это сообщество дизайнеров, которые любят делиться своими работами. Вы можете просмотреть бесчисленное множество дизайнов, различных креативов и композиций, которые можно адаптировать к своему веб-сайту. 

28.  VectorStock – векторное искусство, изображения, графика и клипартr

image29

VectorStock позволяет загружать клип-арт вместе с векторными изображениями. Вам необходимо посетить раздел бесплатной векторной графики, чтобы скачать интересующие вас дизайны. На выбор предлагается более 100 страниц векторной графики.

Лучшие банки шрифтов 

Знаете ли вы, что шрифт может полностью изменить стиль вашего сайта? Если он выбран правильно, он может стать лучшим идентификационным штампом и позволит любому сразу же узнать ваш веб-сайт/дизайн.

Вы можете использовать сторонние веб-сайты для загрузки и установки различных шрифтов, чтобы придать вашим изображениям индивидуальность и дизайн.

29.  Бесплатные шрифты 1001 

image16

1001freefonts — хороший ресурс для скачивания бесплатных шрифтов. Вы можете искать шрифты по названию. Вы можете просмотреть предварительный просмотр шрифтов и проверить, как каждый шрифт будет выглядеть в разных размерах и цветах. Я рекомендую проверить категорию наиболее часто используемых шрифтов. 

30.  Font Squirrel

image23

FontSquirrel имеет множество хороших ресурсов. Взгляните на категории «Засечки», «Рисованный от руки» и «Рукописный», чтобы увидеть самые популярные шрифты.

У них есть справочный форум «разговор о шрифтах», где вы можете спросить о названии неизвестного шрифта, который вы видели в Интернете и хотите использовать в своих проектах, эксперты помогут вам либо получить тот же шрифт, либо предложат что-то похожее на шрифт, который вы ищете. 

31.  Google шрифты

image4

У Google есть официальная платформа шрифтов, где вы можете найти самые известные шрифты. Вы можете легко проверить, как выглядят шрифты на разных языках. В шрифтах Google вы можете сортировать шрифты по количеству стилей, толщине, наклону и ширине шрифтов.  

32.  DaFont

image7

Дафонт мой личный фаворит. Коллекция действительно продуманная и креативная. Вы можете скачать шрифты и использовать их в своих проектах.   

Банки для PSD шаблонов

В этом разделе я выделю другие бесплатные банки изображений, специализирующиеся, особенно на файлах PSD. У них также есть другие творческие ресурсы, такие как иллюстрации и фоны, но мы сосредоточимся на шаблонах PSD.

33.  Freebiesbug

image18

Freebiesbug — это банк бесплатных PSD-ресурсов и шаблонов, которые можно использовать для создания всплывающих окон, плакатов и рекламных изображений. Недавно они запустили раздел под названием «Вдохновение для целевых страниц», где вы также можете просмотреть различные целевые страницы. В нем есть шаблоны для веб-дизайна, документов и графики, которые могут вам пригодиться.

Вы можете использовать эти дизайны для создания привлекательного контента, например дизайна целевой страницы вашего веб-сайта, дизайна электронной почты и т. д.  

34.  Бесплатные psd-файлы

image15

FreePSDFiles предлагает PSD-графику, шаблоны, фоны, PSD-визитки, PSD-флаеры и т. д. Здесь собраны одни из самых оригинальных PSD-шаблонов, которые вы можете скачать и редактировать для своих проектов. 

35.  Вебграфика

image33

Wegraphics — это смешанная платформа, предлагающая макеты, графику, шаблоны, темы, значки и шрифты. Если вы ищете что-то более профессиональное, специально предназначенное для пояснительных отчетов, документов и графики, этот банк шаблонов PSD может стать хорошей альтернативой.

Заключение

Я надеюсь, что эта статья была полезна для вас, поскольку вы создаете лучший визуальный контент для всплывающих окон, электронных писем, блогов или веб-сайта.

В заключение я хочу отметить, что согласно исследованию, мы способны запомнить 10% того, что слышим, 20% того, что читаем, и 80% того, что видим. Поэтому я бы посоветовал вам сделать ваш контент более визуально эффектным, чтобы привлечь внимание читателей и привлечь больше потенциальных клиентов.

Авторская биография:

Абхас Виджай является основателем SMTPServers.co. У него есть страсть к автоматизации маркетинга. В своем блоге он учит, как использовать бесплатный smtp-сервер масштабировать свой бизнес наиболее экономичным способом.