Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 4 лучших альтернатив GetResponse для малого бизнеса

4 лучших альтернатив GetResponse для малого бизнеса

Каждый в деловом мире знает, что электронная почта — король всех форм общения. Хотя некоторые люди все еще хотят, чтобы им позвонили, большинство предпочитает получать информацию на ходу. Текстов может быть недостаточно, если вам есть что сказать. Таким образом, электронная почта по-прежнему остается лучшим способом связи с потенциальными клиентами.

Однако создание кампаний по электронной почте может оказаться затруднительным без правильных инструментов. GetResponse — популярная платформа электронного маркетинга, но что это такое и какие еще варианты существуют? Мы узнаем!

Что такое GetResponse?

GetResponse — популярная платформа электронного маркетинга, которая позволяет создавать списки для партнеров, потенциальных клиентов и клиентов. Вы сможете улучшить отношения с людьми и иметь прибыльную и отзывчивую клиентскую базу.

Эта платформа позволяет добавлять контакты из существующего списка или создавать их. Вы также можете управлять продажами и планировать маркетинговые кампании. Ключевым моментом здесь является автоматизация, но есть много других функций, которые вам обязательно понравятся.

Почему вам может понадобиться альтернатива

Несмотря на то, что GetResponse очень популярен, некоторым людям все еще не хватает его. Бесплатной опции учетной записи нет, поэтому вам придется заплатить, чтобы использовать ее. Хотя доступна бесплатная пробная версия, в некоторых бюджетах не предусмотрена даже базовая цена.

Хотя вы получаете множество функций, базовая версия (самая низкая цена) не дает вам многого. На самом деле, вы весьма ограничены в том, что вы можете сделать. Это раздражает, когда вы пытаетесь расширить свою клиентскую базу или хотите развивать свой бренд.

Другие, возможно, просто захотят другой стиль или систему. Хотя использовать платформу довольно просто, у нее есть несколько незначительных проблем. Например, формы не реагируют на запросы и возникают проблемы с сохранением. Поэтому вы можете потерять работу и зря потратить время.

Иногда шаблоны электронных писем кажутся устаревшими, и часто бывает трудно получить ответ от службы поддержки. Независимо от причины, по которой вам нужна альтернатива GetResponse, мы нашли еще четыре похожих на нее сервиса.

ConvertKit

ConvertKit — поставщик услуг электронной почты с полным спектром услуг. Он очень прост в использовании и имеет множество важных функций, таких как автоматизация. Таким образом, она стала быстрорастущей компанией электронного маркетинга. Вы также можете создавать настраиваемые листы регистрации и целевые страницы, чтобы привлечь больше подписчиков.

Приветственная страница ConvertKit

Он отличается от GetResponse тем, что был разработан с использованием новейших технологий. Поэтому он подходит для современных нужд. Кроме того, инструменты не сложны в использовании.

ConvertKit очень прост в использовании и достаточно мощный. Он также предлагает справедливые цены и бесплатный план для целевых страниц.

Особенности

Кажется, у членов ConvertKit есть бесконечные возможности. Вы можете увидеть, кто подписался на список рассылки. Кроме того, существует множество настраиваемых и адаптивных шаблонов для форм и целевых страниц. Он включает в себя все ценовые уровни, чтобы помочь вам получить еще больше подписок по электронной почте.

Особенности ConvertKit

Сегментация доступна посредством трансляций. Это одноразовое письмо в списке, которое хорошо подходит для традиционных информационных бюллетеней. Также включены последовательности, поэтому вы можете создавать электронные письма, состоящие из нескольких частей. Если этого было недостаточно, для большинства вещей доступна автоматизация. Отправьте электронное письмо разным людям в зависимости от конкретных действий.

Лучшая новость заключается в том, что интеграция доступна. Вы можете использовать эту платформу с другими инструментами, такими как Shopify или Teachable. Имея постоянно обновляемый список, вам наверняка будет проще отправлять электронные письма своим клиентам.

Интеграция функций ConvertKit

Плюсы:

  • Создавайте целевые страницы и электронные письма
  • Интеграция с другими приложениями
  • Собираем подписчиков с сайта

Минусы:

  • Непонятно настроить учетную запись
  • Сложно перейти на ConvertKit с другой платформы электронного маркетинга
  • Возможны проблемы со службой поддержки

Цены

Если вы решите работать с ConvertKit, он вам обязательно понравится. Кроме того, доступны два ценовых уровня. Бессрочная бесплатная учетная запись дает вам доступ ко многим вещам. У вас может быть 1,000 подписчиков, неограниченное количество страниц/форм, неограниченный трафик и индивидуальный домен.

ConvertKit цена бесплатно

На следующем уровне вы получаете те же функции, что и в бесплатной версии, но также получаете премиум-поддержку, автоматические последовательности и воронки электронной почты, а также интеграцию.

Стоимость ConvertKit завершена

Учитывая, что вы получаете так много за такую ​​небольшую сумму, это отличная сделка. Кроме того, уровень цен не так уж и сложно понять. Просто сдвиньте панель, чтобы увидеть, сколько у вас подписчиков, и приступайте к этому.

Кто это для?

В первую очередь ConvertKit предназначен для определенного типа аудитории. Сюда входят онлайн-создатели, такие как ютуберы и блоггеры. Поэтому это хорошо работает, если вы не сосредоточены на электронной коммерции и продаже продуктов.

Здесь есть предостережение; те, кто управляет интернет-магазинами, могут обнаружить, что он не предлагает нужных им функций. Возможно, вы захотите рассмотреть другую альтернативу этому.

AWeber

AWeber — еще одна альтернатива GetResponse, и мы считаем, что это отличный выбор. Он управляет и разрабатывает услуги электронного маркетинга для малого бизнеса, предпринимателей и блоггеров по всему миру. Это веб-программа, предлагающая инструменты, помогающие компаниям расти. Вы можете легко поддерживать связь со своими потенциальными клиентами и клиентами.

Приветственная страница AWeber

Особенности

В AWeber есть много особенностей, которые могут понравиться. Во-первых, все настраивается. Также имеются опции для широковещательных сообщений, управления подписчиками и отчетов.

Широковещательные сообщения позволяют отправить электронное письмо с важным сообщением, например о событии. Вы можете отправить конкретное электронное письмо всем, определенным людям или другому списку адресов электронной почты. Запланируйте это заранее на конкретный день.

Возможности AWeber

Отчеты тоже отличные. Есть варианты списка и учетной записи. С помощью отчета по аккаунту вы можете увидеть полученный доход, количество кликов и открытий для любого имеющегося у вас списка.

С помощью отчета по списку вы можете просматривать своих подписчиков по неделям/дням/месяцам, следить за рассылками по электронной почте, отслеживать рекламу и многое другое.

Отчеты о функциях AWeber

Также возможно автоматически отправлять последующие электронные письма через определенное время. Поскольку вы очень заняты, эта функция вам очень понравится!

Плюсы:

  • Простая в использовании веб-платформа
  • Готовые отчеты для удобства использования
  • Доступно множество интеграций

Минусы:

  • Несколько функций, доступных в бесплатной версии
  • Брендированные письма в бесплатной версии
  • Трудно добраться до службы поддержки клиентов

Цены

Тарифные планы на самом деле довольно просты, что приятно, когда вы пытаетесь понять, что вам нужно. Как правило, вы можете выбрать бесплатную версию, которая бесплатна навсегда, или вариант Pro.

AWeber Цены

Хотя иметь бесплатную версию приятно, с ней мало что можно сделать. Вы ограничены 500 подписчиками и 3,000 электронными письмами в месяц только с одним профилем.

Вы не будете проходить сплит-тестирование электронной почты, и на каждом электронном письме и целевой странице присутствует брендинг AWeber. Здесь мало сегментации и почти нет функций отчетности.

Тем не менее, это отличный способ протестировать платформу и понять, подходит ли она вам. Затем вы можете легко перейти на версию Pro, которая стоит относительно недорого. При этом вы получаете все необходимые инструменты отчетности, автоматизации и электронной коммерции без какого-либо брендинга компании.

Кто это для?

Любой предприниматель может использовать AWeber. Даже блоггеры обратились к нему, чтобы распространить информацию о своей странице. В платном плане есть функция электронной коммерции, поэтому вы можете использовать ее для расширения своей клиентуры и отслеживания доходов, напрямую связанных с электронной почтой.

EngageBay

Если вы ищете доступный и всеобъемлющий Программное обеспечение EngageBay подойдет именно вам. EngageBay — это универсальная платформа для маркетинга, продаж и обслуживания с бесплатной CRM. 

Это облачная платформа, а это означает, что вы можете получить к ней доступ из любого места, если у вас есть хорошее подключение к Интернету. Приложения EngageBay для iOS и Android отлично подходят для мобильной работы. 

Функции EngageBay аккуратно разделены на четыре раздела: Отдел маркетинга, отсек CRM и продаж, отсек обслуживания и Онлайн Чат.

2021-06-17_20h22_07

Особенности

EngageBay позволяет быстро создавать потрясающие целевые страницы и формы электронной почты с помощью интуитивно понятного конструктора с возможностью перетаскивания. Более того, вы можете сделать свои страницы адаптивными на разных устройствах благодаря дизайну, совместимому с мобильными устройствами. 

Как только ваша целевая страница будет завершена, вы можете провести A/B-тестирование каждого элемента на ней, включая призывы к действию. 

Более того, вы можете автоматизировать сложные рабочие процессы, создавать и запускать мощные многоканальные кампании и получать подробные отчеты по каждому маркетинговому аспекту. 

Благодаря двусторонней синхронизации календаря вы можете просматривать все свои встречи из одного места. Социальный пакет EngageBay позволяет вам управлять всеми вашими учетными записями в социальных сетях — LinkedIn, Facebook, Instagram и Twitter — с единой панели управления.

Процесс продаж утомляет вашу команду? С помощью таблиц лидеров и геймификации EngageBay вы можете сделать продажи увлекательными, повысить удовлетворенность сотрудников и повысить производительность. 

EngageBay также предлагает множество сторонних интеграций, включая Zapier, Outlook 365, Mandrill, Sendgrid, Xero и многие другие. 

Плюсы

  • Очень доступный
  • Интегрированный социальный пакет
  • Расширенное A/B-тестирование целевой страницы и электронной почты
  • Аккуратная и интуитивно понятная панель управления, отличный пользовательский опыт

Минусы

  • Можно добавить больше шаблонов
  • Требуется более подробная документация для некоторых новых и расширенных функций.
  • Можно добавить больше интеграций

Цены

EngageBay — один из самый доступный универсальное программное обеспечение CRM. 

Ассоциация Бесплатно план «все в одном» бесплатен навсегда для 15 пользователей, и предлагает целевые страницы, функции автоматизации CRM, управление контактами, отслеживание электронной почты и кампании, а также интеграцию календаря. Вы также получаете 1,000 фирменных писем в месяц. 

Все-в-одном Базовый Люкс начинается в $14.99 в месяц и включает 1 ГБ облачного хранилища, готовые ответы, диалоговый почтовый ящик, прогнозируемую оценку потенциальных клиентов и комплексное представление клиентов. С этим планом вы будете получать 360 фирменных писем каждый месяц. 

Все-в-одном Рост Стоимость люкса $49.99 в месяц и добавляет автоматизацию маркетинга, push-уведомления, A/B-тестирование целевой страницы и другие расширенные функции. План также допускает 50,000 25,000 контактов и XNUMX XNUMX фирменных электронных писем в месяц.

Все-в-одном Pro Стоимость люкса начинается от 79.99 долларов США. в месяц и добавляет расширенные инструменты, такие как настраиваемые отчеты, веб-аналитика, выделенный менеджер по работе с клиентами, поддержка по телефону, веб-аналитика и многое другое.

На все платные планы предоставляется скидка 20 % на годовую подписку и скидка 40 % на двухгодичную подписку. 

2021-06-17_20h23_06

Для кого это?

EngageBay — это ИДЕАЛЬНОЕ для малый и средний компании, которые ищут доступные цены без необходимости идти на компромисс в отношении функций. Аудитория EngageBay включает страховых агентов, агентства цифрового маркетинга, коучинговые компании, а также тысячи малых предприятий и стартапов.

Капельное

Если вам нужна платформа ECRM (управление взаимоотношениями с клиентами в электронной коммерции), Drip может подойти вам. Это может помочь вам организовать и собрать данные о клиентах. Кроме того, вы можете использовать его для создания персонализированных электронных писем и отправки их потенциальным клиентам.

Приветственная страница капельницы

Вы получаете те же возможности автоматизации и персонализации, что и крупные торговые площадки. Будучи независимым брендом, это дает вам шанс победить конкурентов.

Это новая компания, и ее можно считать стартапом. Хотя это может быть что-то новое, оно захватывает мир штурмом и меняет планы компаний электронной коммерции.

Особенности

Есть бесчисленное множество функций, которые могут понравиться Капельное. Во-первых, вы можете хранить данные о клиентах через маркетинг и витрины и хранить их все вместе. Теги, настраиваемые поля и поведение сохраняются. Кроме того, доступно бесчисленное множество интеграций.

Данные клиента о капельной функции

Вы также получаете персонализацию на каждом уровне. Глубокая сегментация помогает вам выбирать, кому отправлять электронные письма. Автоматизация может быть основана на поведении, что означает, что вы взаимодействуете с ними в нужный момент в процессе покупки.

Капельная персонализация

Вовлеченность является ключевым моментом, и вы получаете ее с помощью персонализированных электронных писем, помощи в социальных сетях и многого другого. Существует также множество интеграций, поэтому вы можете использовать приложения, которые вы уже предпочитаете и знаете.

Капельные интеграции

Плюсы:

  • Доступно множество интеграций
  • Инструменты обучения (вебинары, курсы и руководства)
  • Простая в использовании платформа

Минусы:

  • Нет вечно бесплатного аккаунта
  • Запутанная демонстрация
  • Короткий испытательный срок; недостаточно времени, чтобы протестировать функции

Цены

Структура ценообразования Drip немного более запутанная, чем у других, которые мы упомянули. Вы начинаете платить 19 долларов в месяц за 500 контактов, но можете отправлять неограниченное количество писем.

Капельное ценообразование

Бесплатная учетная запись недоступна, поэтому вы получаете все показанные функции. Несмотря на то, что существует 14-дневная пробная версия, мы не думаем, что этого времени будет достаточно, чтобы увидеть, как все это работает. Тем не менее, вам не обязательно вводить номер кредитной карты, чтобы вы могли тщательно его проверить.

Отсюда цены растут, поэтому, если у вас 501-2000 контактов, вы платите 29 долларов. Цена увеличивается на 10 долларов за каждые 1,000 или около того контактов.

Кто это для?

Благодаря низким ценам любой предприниматель может найти Drip выгодным. Однако он больше ориентирован на малый и средний бизнес с упором на электронную коммерцию. Это отличный инструмент с множеством функций по низкой цене. Тем, у кого меньше контактов по электронной почте, это может оказаться полезным.

Тем не менее, цены могут взлететь, если у вас более 3,000 контактов. Поэтому Drip, возможно, не лучший выбор для крупных компаний.

MailerLite

Если вас интересуют доступные варианты электронного маркетинга, MailerLite может быть тем, что вам нужно. Он был основан еще в 2005 году и ежемесячно помогает более 800,000 XNUMX компаниям.

Приветственная страница MailerLite

Мы считаем, что это простой и эффективный выбор, который позволит выполнить свою работу. Кроме того, он прост в использовании и имеет большое разнообразие.

Особенности

Для чего-то такого простого в использовании, оно может сделать так много. MailerLite имеет множество функций, которые вам обязательно понравятся.

Возможности MailerLite

Вы можете создавать информационные бюллетени по электронной почте и рассылать рекламные акции. RSS также доступен для автоматической отправки дайджестов из вашего блога.

Также доступно сплит-тестирование A/B, которое позволяет изменять содержимое электронного письма, темы и многое другое. Создавайте целевые всплывающие окна и формы с помощью платформы MailerLite, чтобы привлечь больше подписчиков.

Также возможно сегментировать подписчиков, чтобы гарантировать, что они получат нужное сообщение в нужное время. Сгруппируйте их по видам деятельности и характеристикам, чтобы составить удобные в использовании списки.

Конечно, с помощью этой платформы вы можете создать свою целевую страницу и веб-сайт. Вы даже можете получить хостинг напрямую от MailerLite.

Если вам нужно что-то простое для потока электронной почты или сложная система, автоматизация поможет вам.

Плюсы:

  • Автоматически удалять неактивных подписчиков
  • Множество интеграций
  • Сильный редактор электронной почты

Минусы:

  • Автоматизация не очень сложна
  • Запутанно настроить
  • Нет триггеров автоматизации посещений веб-сайта

Цены

Структура ценообразования для MailerLite может быть немного запутанной. Конечно, есть бесплатная версия, но она позволяет отправлять только 12,000 XNUMX писем в месяц. Вы также ограничены в других отношениях, например, в ограничении доступа к основным функциям.

Цены на MailerLite

Премиум-планы (платные версии) позволяют вам получать постоянную поддержку, специальные редакторы HTML и шаблоны информационных бюллетеней.

Кроме того, в бесплатном плане каждое отправленное электронное письмо содержит логотип MailerLite. Это может выглядеть непрофессионально и раздражать. Однако они удалены из платных планов.

Другие функции, не включенные в бесплатный план, включают автоматическую повторную отправку, доставку в зависимости от часового пояса и возможность создавать шаблоны.

Кто это для?

Независимо от того, ограничен ли у вас бюджет или нет, MailerLite вам понравится. Тем не менее, похоже, что он ориентирован на блоггеров и создателей контента, а не на предприятия электронной коммерции. Тем не менее, если вам прежде всего нужна автоматизация и создание веб-сайтов, это отличная альтернатива GetResponse.

Заключение

Те, кто попробовал GetResponse и не был впечатлен, могут найти множество других альтернатив. Точно так же вы можете колебаться и можете бесплатно попробовать другой вариант, прежде чем принять окончательное решение.

Мы обсудили четыре лучшие альтернативы GetResponse и обнаружили, что у каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Теперь, когда вы вооружены информацией, вы можете выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и бюджету.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.