Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 4 альтернативы постоянного контакта с самыми низкими ценами

4 альтернативы постоянного контакта с самыми низкими ценами

Constant Contact — известный бренд программного обеспечения для электронной почты, у которого в настоящее время более 600,000 XNUMX клиентов. Однако некоторые люди не являются его поклонниками и хотят попробовать альтернативный сервис. К счастью, есть много вариантов, из которых можно выбрать.

Что дает постоянный контакт?

Constant Contact называется платформой электронного маркетинга и используется некоммерческими организациями, малыми предприятиями и другими предпринимателями. Эта компания работает в отрасли более 25 лет. За это время в него было добавлено множество популярных функций. Фактически, люди до сих пор покупают его, чтобы помочь в своих маркетинговых кампаниях по электронной почте.

Используя постоянный контакт, вы получаете:

  • Email-маркетинг с отчетностью, автоответчикови шаблоны
  • Инструменты электронной коммерции с купонами, транзакционными электронными письмами, онлайн-платежами и магазином.
  • Конструктор сайтов для создания целевых страниц и веб-сайта
  • Опросы и опросы для анкет
  • Создатель логотипов с другими интересными инструментами

Очевидно, что у Constant Contact много преимуществ, но у этой платформы также есть много недостатков.

Почему люди хотят отказаться от постоянного контакта

Несмотря на такую ​​популярность, у людей есть множество причин для выбора альтернативной платформы. Согласно многим обзорам, конкуренты Constant Contact на самом деле лучше во многих отношениях, например:

  • Цены – Постоянный контакт – это недешево. Вы можете найти множество других платформ электронного маркетинга, которые более доступны или даже бесплатны навсегда.
  • Базовая автоматизация – Constant Contact использует автоответчики. Однако электронные письма могут быть вызваны только нажатием ссылки или отправлены тому, кто не открыл письмо. Таким образом, вы довольно ограничены в том, что вы можете сделать. Здесь нет логики «если/то» или каких-либо функций автоматизации рабочего процесса, которые предлагают конкуренты.
  • Нет превью – Если вы хотите проверить, как электронная почта выглядит на мобильном телефоне, вы не сможете этого сделать с помощью Constant Contact. У многих пользователей возникают проблемы с форматированием даже на рабочем столе.
  • Устаревшие шаблоны – Некоторые из доступных шаблонов электронных писем очень просты и имеют устаревший дизайн. Хотя редактор электронной почты работает быстро, в нем не так много доступных функций дизайна.

Теперь, когда вы лучше понимаете постоянный контакт, вот четыре альтернативы, которые стоит проверить. Пожалуйста, прочитайте их и выясните, какая платформа подойдет именно вам.

SendinBlue

Бесплатный план SendinBlue имеет довольно много функций, таких как поддержка по телефону, 300 электронных писем в день и автоматизация маркетинга. Конечно, за определенную плату доступна расширенная автоматизация, которая включает в себя оценку потенциальных клиентов и веб-отслеживание. Однако эта компания взимает плату в зависимости от того, сколько электронных писем вы отправляете вместо количества имеющихся у вас контактов.

Особенности

SendinBlue довольно прост в использовании благодаря удобному меню. Вы также можете легко следить за ходом разработки кампании.

Особенности SendinBlue

Конечно, вы, вероятно, собираетесь создать много информационных бюллетеней. Редактор поддерживает функцию перетаскивания, которая работает плавно и быстро. Вы также можете выбрать предустановленные элементы. Персонализация электронных писем также доступна с включенной логикой if/then/else. Однако вы должны запрограммировать это, чтобы заставить его работать правильно.

Варианты электронной почты включают автоответчики, информационные бюллетени, SMS, A/B-тестирование и транзакционные электронные письма.

Также доступны функции управления списками. Создайте фильтр, который будет служить вашим сегментом, и основывайте его на поведении или критериях контактов. Настройте автоматизированный рабочий процесс, который поможет вам создавать списки на основе оценок потенциальных клиентов, их поведения или демографических данных.

Плюсы:

  • Недорогие планы
  • Редактор целевой страницы
  • Надежная автоматизация электронной почты
  • Возможен смс-маркетинг

Минусы:

  • Несколько интеграций
  • Единственная функция бесплатного плана — неограниченное количество контактов.

Цены

С бесплатным планом вы получаете неограниченное количество контактов, но не более того. Однако вы можете поиграть с платформой и научиться ее использовать, прежде чем переходить на уровни Lite, Premium или Enterprise. Как и в случае со многими другими поставщиками услуг электронного маркетинга, по мере продвижения вы получаете больше возможностей и тратите больше денег.

SendinBlue Цены

Это кому

SendinBlue рекомендуется людям, которые часто отправляют индивидуальные рассылки. Он предлагает отличные транзакционные и триггерные электронные письма. Конструктор рабочих процессов автоматизации позволяет вам строить кампанию на основе открытий, кликов и посещений веб-страниц.

Этот продукт понравится тем, у кого ограниченный бюджет и кому нужен сложный инструмент для отправки электронной почты. Это дешевле, чем другие инструменты, перечисленные здесь и Constant Contact. Поэтому, если вам нужна сегментация, автоматизация и более эффективное соотношение цены и качества, этот заслуживающий внимания вариант может подойти.

Конечно, компаниям электронной коммерции понравятся настраиваемые триггеры, которые можно настроить для приобретения данных или ключевых показателей эффективности.

Компаниям, которым нужны уровни доступа пользователей и несколько входов в систему, не понравится SendinBlue, и они могут рассмотреть что-то другое.

MailerLite

MailerLite — относительно новая платформа для электронного маркетинга, но это также указывает на то, что она обладает множеством высококлассных функций и современным дизайном. Этот международный инструмент доступен на восьми разных языках, и на таком же количестве предлагается поддержка. Кроме того, вы можете создавать электронные письма в приложении, но только если у вас телефон iOS.

Особенности

Возможности MailerLite

Благодаря вечно бесплатному плану MailerLite делает то, чего нет на большинстве других платформ. Однако, если вы решите попробовать платную подписку, она все равно будет дешевле, чем многие другие на рынке, включая Constant Contact.

Несмотря на простоту, есть еще много вариантов выбора, например, с формами и информационными бюллетенями. Простой и быстрый редактор делает все это проще простого, поэтому кажется, что вы можете легко справиться с любой рассылкой по электронной почте.

Вы можете выбрать различные варианты электронной почты, такие как опросы, автоответчики или классические стили электронной почты. Хотя персонализация доступна, логика if/then/else недоступна. Тем не менее, вы можете добавить блоки, чтобы отправлять электронные письма только определенным сегментам или группам.

Хотя он не может отслеживать, сколько людей посетило страницу, вы можете использовать автоматизацию, которая поможет вам создавать рабочие процессы для открытий, кликов и других триггеров.

Плюсы:

  • Бесплатный план с множеством функций
  • Простой в использовании интерфейс
  • Доступен редактор целевой страницы

Минусы

  • Бесплатный план ограничен
  • Отсутствующие функции, которые есть в других платных планах (полная отчетность, спам/тестирование дизайна, автоматизация).

Цены

Поначалу структуру ценообразования MailerLite немного сложно понять. Конечно, вы бесплатно получаете до 12,000 1,000 писем в месяц при 1,000 подписчиков. Тем не менее, вы не получаете всех функций. Затем вы можете выбрать неограниченное количество писем и 10 подписчиков за XNUMX долларов. Оттуда цена растёт, как и счёт подписчика. Конечно, функции, которые вы открываете, становятся лучше, если вы платите больше.

Цены на MailerLite

Это кому

Этот инструмент электронного маркетинга хорошо работает для владельцев малого бизнеса, фрилансеров и индивидуальных предпринимателей. Если у вас скромный бюджет и вам нужен инструмент, позволяющий делать больше, чем просто рассылку информационных бюллетеней, то это он.

Творческим людям или блоггерам также нравится MailerLite, потому что он позволяет интегрировать WordPress, видеомаркетинг и кампании RSS.

Однако, если вам требуется множество инструментов для отчетности или вы хотите отслеживать социальные сети, этот вариант может вам не подойти.

SendGrid

SendGrid позволяет вам общаться с клиентами просто и без стресса. Предоставленная технология помогает вам сэкономить время при масштабировании вашего бизнеса. Вы добьетесь успеха в постоянно меняющемся мире электронной почты. В настоящее время он обслуживает более 80,000 45 клиентов по всему миру. Через него каждый месяц отправляется более XNUMX миллиардов электронных писем.

Особенности

Возможности SendGrid кажутся безграничными. Вы получаете полные инструменты интеграции со стандартизированным API. Существуют библиотеки с открытым исходным кодом на разных языках. Кроме того, процесс настройки позволяет вам получить первое электронное письмо примерно за пять минут.

Вы также получаете высокую производительность от платформы, поэтому сможете быстрее достичь своих целей. Платформа рассчитана на бесперебойную работу 99.95 процентов времени, поэтому она доступна, когда она вам больше всего нужна.

Возможности SendGrid

С помощью редактора электронной почты вы можете выбирать из существующих шаблонов и настраивать их в соответствии со своими потребностями. Функция перетаскивания позволяет легко создавать информационные бюллетени, но вы также можете написать их с нуля.

Несмотря на некоторые недостатки автоматизации, вы все равно получаете готовый автоответчик и можете настроить его в соответствии со своими потребностями. Включены триггеры, такие как совершение покупки или подписка на рассылку новостей. Кроме того, вы можете создать автоматизацию, используя список контактов.

Доступные показатели электронного маркетинга позволяют отслеживать отказы от подписки, уникальные клики и открытия, а также доставленные электронные письма.

Плюсы:

  • Детальная аналитика
  • Персонализируйте отдельные электронные письма
  • Расширенная функциональность для доставляемости

Минусы:

  • Мало вариантов сегментации
  • Бесплатный план не включает Живой чат или поддержка по телефону
  • Базовые автоответчики

Цены

Существует бессрочный бесплатный план, который позволяет отправить 40,000 30 электронных писем за первые 100 дней. Затем вы можете отправлять XNUMX писем каждый день. Вы получаете базовые функции, такие как поддержка заявок, API, веб-перехватчики и инструменты оптимизации. Все же это не лучший вариант.

Ценообразование SendGrid

Вы также можете найти пакеты Essentials, Pro и Premier. Цена зависит от того, сколько электронных писем вы отправляете, и вы получаете различные функции, и чем больше их, тем выше вы поднимаетесь.

Это кому

SendGrid явно делает все возможное для обеспечения доставляемости электронной почты. Поэтому он отлично подходит для маркетологов, которым нужен этот аспект. Если вы обнаружите, что ваши сообщения всегда попадают в папки со спамом, сейчас самое время попробовать SendGrid.

Он также уделяет большое внимание интеграции с отдельным сервисом API. Это обеспечивает бесперебойный поток данных между различными решениями. Однако в качестве общего варианта электронного маркетинга он может не подойти. SendGrid не хватает автоматизации и сегментации. Поэтому, если вы маркетолог, который хочет создавать сложные и узкоспециализированные кампании, у вас могут возникнуть проблемы.

MailJet

MailJet был создан в 2010 году во Франции и используется тысячами компаний для отправки транзакционных электронных писем и создания кампании по электронной почте. Недавно в него были добавлены многопользовательские функции, поэтому каждый может работать над электронной почтой вместе. Тем не менее, вы задаетесь вопросом, сколько это стоит и что оно может сделать для вас.

Особенности

MailJet поддерживает различные типы электронной почты, такие как автоответчики, транзакционные электронные письма, A/B-тестирование и многое другое. Однако вам может потребоваться перейти на Премиум-план, чтобы получить доступ ко всем им.

Возможности MailJet

Благодаря удобной функции перетаскивания вы сможете отправлять электронные письма в кратчайшие сроки. Вы также можете сотрудничать по электронной почте с членами команды. Все, что обновляется, можно сделать одновременно. Существует также блокировка дизайна страницы, поэтому вы можете при необходимости ограничить определенных пользователей.

Можно создавать фильтры и использовать их в качестве сегментов для поведения и контактной информации. Однако он ограничивается открытиями и щелчками. Вы не уверены, что они нажали или открыли. Тем не менее, если у вас базовые потребности, это отличный выбор, и он намного дешевле, чем Constant Contact.

Плюсы:

  • Многопользовательская работа
  • Простота в использовании
  • Deliverability

Минусы:

  • Ограниченные условия сегментации
  • Управление списками могло бы быть проще в использовании
  • Ограниченная автоматизация

Цены

В бесплатной версии вы можете отправлять 200 писем в день (6,000 в месяц). Вы получаете статистику, редактор электронной почты и неограниченное количество контактов. Варианты «Базовый», «Премиум» и «Корпоративный» предоставляют гораздо больше возможностей. Цены варьируются в зависимости от того, сколько писем вы хотите отправить, но дневного лимита нет. Вы также получаете все функции плана до него.

Цены на MailJet

Это кому

Если вам нужно больше интеграции, то MailJet может вам подойти. Он предлагает 80 различных опций, таких как Facebook. Этот вариант понравится тем, кто предпочитает совместно работать над электронной почтой с членами команды. Это позволяет объединить всех участников проекта независимо от того, где они находятся.

Однако тем, кому необходимо сосредоточиться на условиях автоматизации и сегментации, MailJet может не понравиться. Кроме того, могут быть улучшены возможности доставки электронных писем. Тем не менее, это хороший выбор для людей с ограниченным бюджетом, которым не требуется значительная сегментация.

Заключение

Каждой платформой, перечисленной здесь, управляет блестящий ум. Все они подходят в качестве альтернатив постоянного контакта и стоят дешевле. Поэтому тот, который вы выберете, зависит от ваших потребностей прямо сейчас и того, что вам может понадобиться в будущем.

Постарайтесь выбрать простую, но мощную платформу электронного маркетинга. Теперь у вас есть четыре альтернативы для рассмотрения. Некоторые из них предлагают расширенные функции за плату, а другие всегда бесплатны. Все они удобны для пользователя и готовы предоставить вам пробный период.

Просто помните, что не существует универсального решения для поставщиков услуг электронной почты. Прежде чем сделать выбор, рассмотрите все аспекты платформы.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.