Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 4 популярные альтернативы iContact: углубленный анализ

4 популярные альтернативы iContact: углубленный анализ

альтернативы icontact, маркетинг по электронной почте

Учитывая жесткую конкуренцию в онлайн-мире, большинство предпринимателей знают, что им нужен поставщик услуг электронной почты. Проще проводить бизнес-кампании и организовать их все на одной платформе.

На рынке представлено бесчисленное множество продуктов, которые могут вам помочь, и многие люди сначала обращаются к ним. Icontact. Важно понимать, что он делает и почему люди решают переключиться.

В этой статье мы углубимся в четыре альтернативы iContact, чтобы вы могли выбрать ESP, отвечающий всем вашим потребностям, по разумной цене.

На самом деле существует бесчисленное множество поставщиков услуг электронной почты, предлагающих множество функций. Некоторые из них предлагают бесплатные пробные версии или бессрочный бесплатный план, что позволяет вам сначала попробовать его, прежде чем переходить на платный план.

Что предоставляет iContact?

Прежде чем говорить об альтернативах iContact, мы хотели сосредоточиться на том, что он делает и на его сильных сторонах. Если вы его использовали, возможно, вы уже знаете их, но те, кто еще не пробовал, могут понять, почему люди его используют.

Во-первых, есть простой пользовательский интерфейс. В первую очередь iContact обслуживает компании, которые раньше не использовали программное обеспечение для электронного маркетинга. Хотя многие поставщики услуг электронной почты за последние несколько лет упростили интерфейсы, iContact является одним из проще ориентироваться и понимать.

Многие пользователи iContact утверждают, что имеют хороший опыт обслуживания и поддержки клиентов. Существуют также отличные источники обучения, но поддержка со стороны человека также имеет важное значение.

Большинству предприятий потребуется интеграция с почтовым маркетингом и другими программами, такими как Salesforce. Это помогает вам управлять своей клиентской базой, поэтому важно, чтобы ваш ESP предлагал интеграцию с различными программами. Не все из них это делают, но iContact обеспечивает плавный переход между ним и другим программным обеспечением.

Наконец, это не так дорого, как вы думаете, хотя другие там стоят дешевле.

Почему люди переходят с iContact?

Поскольку кажется, что iContact такой потрясающий, почему люди переходят с него на одну из его альтернатив? Причин может быть много.

Хотя iContact предлагает неограниченное количество электронных писем, управление списками и интеграцию, он не хватает места для хранения изображений. Кроме того, вы не можете импортировать контакты от третьих лиц (включая Gmail). Ситуация с автоответчиком тоже не самая лучшая.

В каком-то смысле вам нужно программное обеспечение для электронного маркетинга, которое обеспечивает более высокую производительность без повышения цены. Мы создали список из четырех альтернатив iContact, которые люди считают популярными и полезными. Давайте подробно рассмотрим их все.

1. Эмма

Emma — это, прежде всего, облачная платформа для электронного маркетинга, которая помогает пользователям разрабатывать различные кампании и оценивать их эффективность. Он был создан в 2005 году и имеет нетипичную направленность. Вы обнаружите, что это приятный и простой в использовании с отделом обслуживания клиентов, который хочет вам помочь.

Эмма, Эмма, добро пожаловать, что такое Эмма

Особенности

Поскольку он основан на веб-интерфейсе, вам не нужно ничего загружать, чтобы его использовать. Однако вам потребуется Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox или Apple Safari. Для малого и среднего бизнеса доступно бесчисленное множество функций. 

Автоматизация маркетинга — главное желание большинства владельцев бизнеса. Вы можете легко настроить таргетинг своего списка с помощью сегментация. Сузьте список до дня рождения, почтового индекса, конкретно приобретенных товаров и многого другого. Также возможен поиск внутри сегментов. 

функции Эммы, функции электронного маркетинга

Логика ветвления также доступен, предоставляя вам возможность отправить сообщение кому-то, кто соответствует определенным критериям или нажимает определенную ссылку. Если вы интегрируете Emma со своим сайтом, вы сможете отправлять триггерные сообщения, чтобы напомнить людям, что они оставили что-то в машине, или побудить людей обновить ее.

Эмма тоже интегрируется с различными системами электронной коммерцииe, CRM и аналитические платформы. Таким образом, можно использовать данные нескольких технологий для создания более информированной базы. Отчеты также доступны через Emma, ​​что позволяет вам определять количество репостов, кликов, открытий и многое другое. Существуют также варианты визуальной обратной связи, поэтому вы всегда будете знать, что происходит.

Плюсы:

  • Превосходный дизайн веб-сайта – очень организованный
  • Доступно множество шаблонов
  • Вовлеченные и отзывчивые представители службы поддержки клиентов
  • Простой в использовании сайт

Минусы:

  • Меньше интеграций, чем у других ESP.
  • Временами не хватает функциональности
  • Могут быть сбои в системе
  • Требуется годовой контракт

Цены

Единственное, что делает Эмма и чего не делают другие поставщики услуг электронной почты, — это требует от вас подписать годовой контракт, фиксирующий для вас определенную цену, определенные контактные номера и различные льготы. Вы не сможете выйти из контракта или перейти на следующий без серьезной работы с вашей стороны.

Эмма ценообразование, Эмма сколько

Существует три плана (Pro, +Plus и Emma HQ). План Pro подходит для небольших компаний которые хотят работать умнее, когда дело доходит до электронного маркетинга. Это стоит $ 89 месяц, но с годовым контрактом. Вы получаете множество функций, таких как редактор перетаскивания, импорт списков, шаблоны электронной почты и A/B-тестирование. Однако он подходит только для одного пользователя и одного рабочего процесса. 

Далее у вас есть план +Plus. Вы получаете все, что есть в версии Pro, но с 10 пользователями и неограниченным количеством рабочих процессов. Это работает $ 159 в месяц с годовым контрактом и подходит для среднего бизнеса.

Окончательный план называется Emma HQ и предназначен для крупных компаний, имеющих корпоративный аккаунт. Ты платишь $ 279 месяц с годовым контрактом и получите элементы управления доступом пользователей, информационные панели активности и многое другое. Он также работает с неограниченным количеством менеджеров/счетов.

Независимо от выбранного вами плана, вы получаете только 10,000 XNUMX контактов, и за каждый из них взимается отдельная плата.

Это кому?

Мы считаем, что Emma подходит для малых и средних компаний, которые точно знают, что им нужно от поставщика услуг электронной почты. Если вы корпорация, это может стоить дорого.

Те, кто не знает, что им нужно, могут выбрать неправильный план и застрять в нем на целый год. Поскольку поддержка клиентов очень хороша, рассмотрите возможность сначала позвонить и попросить совета о том, какой пакет услуг подходит именно вам.

2. Omnisend

Омнисенд считается платформа омниканального маркетинга и является очень мощным. Многие клиенты называют это универсальным решением, и оно хорошо подходит для маркетологов электронной коммерции, которым требуется нечто большее, чем просто стандартные инструменты для работы с электронной почтой. Грубо 50,000 торговцев используйте Омнисенд!

омнисенд, омнисенд, добро пожаловать, что такое омнисенд

Особенности

Вы можете использовать различные каналы для распространения своих сообщений. Доступны текстовые сообщения, push-уведомления, Facebook Messenger и многое другое.

Кроме того, можно синхронизировать Omnisend с аудиториями Google, Instagram и Facebook, чтобы обращайтесь к своим клиентам точно подходящее время. Здесь помогает сегментация, позволяющая предоставлять наиболее актуальную информацию по всей системе.

омнисенд, функции омнисенда, электронный маркетинг

Ключевым моментом является автоматизация, которая требует от вас отправки релевантных и ожидаемых сообщений. Вы можете выбрать из готовые шаблоны и вовремя отправлять приветственные письма, сообщения о брошенных корзинах и повторной активации.

Для редактор информационных бюллетеней с возможностью перетаскивания, можно быстро создавать информационные бюллетени и отправлять их по электронной почте. На верхних уровнях также доступны инструменты отчетности, которые помогут вам увидеть, насколько эффективны кампании.

Плюсы:

  • Множество каналов связи
  • Отличные функции отчетности
  • Сегментация на высшем уровне

Минусы:

  • Функция предварительного просмотра могла бы быть лучше
  • Требуются дополнительные шаблоны
  • Никаких миграционных услуг

Цены

Ценовые уровни зависят от количества ваших контактов.

Таким образом, если у вас есть только 500 человек, которым можно отправлять электронные письма, вы можете рассчитывать на оплату. $ 16 в месяц для стандартного плана. Он включает в себя 15,000 XNUMX электронных писем в месяц и различные привилегии.

универсальные цены, универсальные цены

Далее у вас есть Pro, который $ 99 в месяц и включает в себя все, что есть в Standard, а также push-уведомления, приоритетную поддержку и сопоставление Google. Затем у вас есть план Enterprise, который предлагает все это, а также индивидуальный IP-адрес, миграцию учетной записи и многое другое. 

Конечно, есть бессрочный план с базовой отчетностью, формами регистрации и различными кампаниями по электронной почте.

Это кому?

Мы считаем, что Omnisend хорошо подходит для быстрорастущие предприятия электронной коммерции благодаря функциям сегментации и продвинутой автоматизации рабочих процессов. Однако, если вы только начинаете и у вас есть бюджет, этот ESP может провести вас через жизнь стартапа и создать большую империю.

3. Klaviyo

Klaviyo — это централизованная облачная система электронного маркетинга, эффективная и простая в использовании. Создавать таргетированные и персонализированные электронные письма одновременно отслеживая и оптимизируя вашу кампанию. Вам больше не нужно полагаться на традиционные электронные таблицы для сегментации, и они интегрируются с различными платформами электронной коммерции.

сайт Клавиё, Клавиё

Особенности

Сегментация здесь имеет решающее значение, и вы можете использовать данные о поведении и транзакциях, чтобы нацелить продвижение и сделать его более эффективным. Сегменты также можно обновлять в режиме реального времени. Программное обеспечение объединяет или исключает различные части, чтобы помочь вам создавать правильные списки.

функции klaviyo, маркетинг по электронной почте klaviyo

функции klaviyo, маркетинг по электронной почте klaviyo

Существует также система веб-отслеживания, которая определяет поведение тех, кто нажимает на электронные письма. Эти сегменты затем можно использовать в рекламе Facebook, чтобы еще больше персонализировать опыт. Функции отчетности дополняют все это, чтобы вы могли видеть, кто совершил транзакцию на основе кампании по электронной почте.

Интеграций много, и они включают в себя популярное программное обеспечение, такое как Salesforce и Shopify

Плюсы:

  • Мощная сегментация
  • Интеграция с одним щелчком мыши
  • Полный список адресов электронной почты (информационные бюллетени, заказы, всплывающие окна и т. д.)

Минусы:

  • Простой пользовательский интерфейс
  • Трудно учиться, даже при наличии руководств и ресурсов.

Цены

Ценообразование здесь четкое. Вы сообщаете Klaviyo, сколько у вас контактов по электронной почте. Например, 500 контактов стоят $ 20 месяц, и вы получаете неограниченную отправку и все предлагаемые ею функции. Если вы хотите добавить SMS-сообщения, часто лучше связать учетные записи. Отправка 5.00 текстовых сообщений в месяц стоит всего 500 долларов США дополнительно!

цены на клавиатуру, цены на клавиатуру

Существует бесплатный уровень электронной почты. Это позволяет вам создавать свою учетную запись, импортировать/синхронизировать данные, электронные письма клиентов и шаблоны, а также использовать множество функций. Вы можете получить 250 контактов с 500 электронными письмами. Как только вы исчерпаете количество электронных писем, вам необходимо перейти на платный план.

Это кому?

В первую очередь мы думаем, что Клавиё подходит для предприятий электронной коммерции. Большинство интеграций ориентированы на это, но он все равно может хорошо работать для творческих нужд. Вы можете обнаружить, что некоторые шаблоны устарели, но это по-прежнему отличный инструмент для развития вашего бизнеса, особенно если вы хотите включить SMS.

4. AWeber

AWeber существует с 1998 года и помогает 100,000 компании и частные лица. Этот поставщик услуг электронной почты позволяет вам создавать списки, отправлять и оформлять информационные бюллетени, обеспечивает автоматизацию и многое другое.

веб-сайт aweber, aweber, электронный маркетинг

Особенности

Автоматизация здесь является главной функцией, и AWeber был первым, кто использовал автоответчики, когда никто не знал об их существовании.

Однако вы можете обнаружить, что на этом инновации остановились, поскольку они не предлагают расширенной автоматизации. Да, вы можете реагировать на теги, открытия и переходы по ссылкам, но особой гибкости в этом нет.

Email-маркетинг aweber, возможности aweber

Email-маркетинг aweber, возможности aweber

Сам сайт довольно прост в навигации и использовании. Есть полезные видеоролики, которые помогут вам в обучении, и вы всегда можете позвонить в службу поддержки и получить помощь. Хотя прямой импорт списка контактов невозможен, его можно импортировать из файлов различных типов или скопировать/вставить строки вручную.

Вы тоже получить много шаблонов из которых можно выбирать, отличные и уникальные функции отчетности, а также сплит-тестирование A/B с платным планом. 

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Отличная клиентская поддержка
  • Все функции включены во все планы
  • Неограниченные электронные письма
  • Интеграции
  • Более 700 шаблонов электронных писем

Минусы:

  • Нет Google Analytics
  • Невозможно транслировать отправку на многие сегменты
  • Нет кнопки повторной отправки для неоткрытых писем.

Цены

Существует бессрочный план для 500 подписчиков. Пока ты можешь только отправлять 3,000 писем в месяц и иметь один профиль списка, это дает вам хорошее представление о том, что доступно. Кроме того, у вас нет доступа к сплит-тестированию, автоматизации поведения и вам придется иметь дело с фирменными электронными письмами.

цены на вебер, цены на вебер

Обновление легко и $ 16 в месяц при ежегодной оплате. Это стоит 19 долларов в месяц для до 500 подписчиков. С этим планом вы получаете все, что может предложить компания, что делает его экономически эффективным выбором.

Это кому?

Мы считаем, что AWeber подойдет практически всем. Независимо от того, являетесь ли вы блоггером или владельцем интернет-магазина, маленького или крупного, это отлично. Кроме того, стоимость довольно низкая, что делает его идеальным для небольших бюджетов, но при этом допускает рост.

Заключение

Имея на рынке так много альтернатив iContact, вы можете создавать привлекательные электронные письма, соответствующие вашему бюджету. Мы говорили о четырех различных ESP, и вам есть над чем подумать.

Независимо от того, являетесь ли вы компанией электронной коммерции или у вас небольшая компания, и вы не думаете, что собираетесь быстро расширять бизнес, у вас есть выбор.

Любой из этих ESP может быть полезным, поэтому выберите один и посмотрите, к чему он вас приведет.

 

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.