Главная  /  о маркетинге по электронной почте,  / 5 лучших альтернатив MailerLite, которые удивят каждого маркетолога

5 лучших альтернатив MailerLite, которые удивят каждого маркетолога

Каждому маркетологу в какой-то момент требуется помощь. Вы хотите сосредоточиться на создании и отправке идеальных электронных писем, но у вас может не быть на это времени.

Как правило, лучше всего обратиться к решениям для электронного маркетинга. Среди такого большого выбора сложно выбрать правильный.

Сегодня мы собираемся узнать о MailerLite и найти некоторые из лучших альтернатив, которые могут предоставить вам удивительные функции и возможности.

Что предоставляет MailerLite?

MailerLite – это прежде всего о маркетинге по электронной почте, поставщик, который может помочь людям расширить свой бизнес за счет охвата большей аудитории. Он основан на облаке и в нем довольно легко ориентироваться. Часто люди отмечают, что у него привлекательный пользовательский интерфейс.

Вы обнаружите, что он имеет множество интересных функций, таких как редактор перетаскивания, редакторы HTML, шаблоны и конструктор веб-сайтов/целевых страниц. Это полный спектр услуг маркетинговый инструмент включая электронную почту, веб-сайты и социальные сети. 

Почему люди переходят с MailerLite

Несмотря на все преимущества использования MailerLite, вы можете задаться вопросом, почему люди переключаются на другого поставщика услуг электронного маркетинга. Есть автоматизация, персонализация, реклама всплывающие страницы, И многое другое. 

Мы считаем, что предоставляемые им услуги довольно дороги по сравнению с другими вариантами. Это основная причина перехода на другой маркетинговый инструмент. Хотя у него есть бесплатная версия, она весьма ограничена. Кроме того, некоторые инструменты, которые вам могут потребоваться, являются «дополнениями», что делает использование службы еще дороже.

Ознакомьтесь с этими альтернативами MailerLite:

  1. MailJet

Mailjet был основан в 2010 году и используется бесчисленным количеством компаний. Он вполне доступен и предлагает сотрудничество на более дорогих уровнях, чего не могут обеспечить другие продукты. Давайте узнаем об этом больше.

Добро пожаловать в Мейлджет

Особенности

Можно создать выделенное пространство для работы команды. Вы также можете изменить разрешения и роли внутри поставщика услуг электронной почты, чтобы контролировать, что они могут делать. Кроме того, вся группа может работать над дизайном в режиме реального времени, чтобы уменьшить стресс и время, необходимое для выполнения задачи.

альтернативы mailerlite mailjet

В галерее есть множество шаблонов электронных писем, но у вас также есть доступ к редактору с возможностью перетаскивания. Это поможет вам создавать электронные письма, которые будут отображаться правильно независимо от используемого устройства или почтового ящика. Транзакционные электронные письма также можно создавать и отправлять.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Многопользовательская работа
  • Высокие показатели доставляемости
  • Низкие цены

Минусы:

  • Ограниченная сегментация
  • Сильно ограниченные условия автоматизации
  • Неудобен для управления списками

Цены

Структура ценообразования Mailjet на первый взгляд немного сложна. Бесплатная версия не имеет срока действия и позволяет отправлять 200 писем в день или 6,000 писем в месяц. Плата всегда взимается за каждое электронное письмо, а не за контакт. С бесплатным планом вы получаете неограниченное количество контактов, расширенную статистику, редактор электронной почты и различные API.

альтернативы mailerlite mailjet

С помощью базового плана вы можете отправлять 30,000 9.65 электронных писем в месяц без дневного лимита отправки за 60,000 долларов США. Вы получаете все бесплатные функции с онлайн-поддержкой и отсутствием логотипа Mailjet в электронных письмах. По этому плану можно отправить 150,000 450,000, 900,000 XNUMX, XNUMX XNUMX и XNUMX XNUMX электронных писем, и цена увеличивается в зависимости от этих потребностей.

Затем у вас есть Премиум, который стоит 20.95 долларов в месяц за 30,000 XNUMX писем. Вы получаете базовые функции, но у вас также есть многопользовательская совместная работа, A/B-тестирование, сегментация и автоматизация маркетинга. Все еще можно отправить больше писем и заплатить более высокую цену.

Те, кому требуется более 900,000 XNUMX электронных писем в месяц, могут выбрать Enterprise по индивидуальной цене. Вы получаете все возможные функции, включая выделенного менеджера учетных записей, услуги миграции и многое другое.

Кто это для?

Mailjet хорошо подходит для компаний, которым необходимо совместно создавать электронные письма. Он также предлагает различные интеграции, что делает его подходящим для среднего бизнеса и компаний электронной коммерции. Тем не менее, это может оказаться невозможным для тех, кому требуется расширенная автоматизация и сегментация.

  1. SendGrid

SendGrid концентрирует свои усилия в первую очередь на доставляемости, поэтому создаваемые и отправляемые вами электронные письма с большей вероятностью будут открыты. Коммуникационная платформа Twilio приобрела SendGrid в 2018 году. При этом она хотела сосредоточиться на автоматизации маркетинга и использовать взаимодействие с клиентами для создания сплоченных усилий.

Альтернативы mailerlite sendgrid

Особенности

SendGrid представляет собой смешанный набор функций. Нам нравятся его возможности аналитики и отчетности, а также редактор электронной почты. Поскольку основное внимание уделяется доставляемости, это отличная вещь.

Вы можете настроить доступные шаблоны, но также можно создать новое электронное письмо с нуля с помощью кода или редактора перетаскивания. 

Альтернативы mailerlite sendgrid

Автоматизация доступна, но она немного ограничена. Вы можете отслеживать показатели только по уникальным открытиям и кликам, доставленным электронным письмам и отпискам. Хотя можно создать автоматизацию для себя, доступных триггеров немного.

Плюсы:

  • Детальная аналитика
  • Персонализация отдельных писем
  • Расширенная доставляемость электронной почты

Минусы:

  • Мало вариантов сегментации
  • Просто базовые автоответчики
  • Небольшая поддержка планов низкого уровня

Цены

Бесплатный план позволяет вам отправлять 40,000 100 электронных писем в первый месяц и 40,000 электронных писем в день после этого. Вы получаете редактор шаблонов, API, веб-хуки и различные инструменты оптимизации доставки. Оттуда мы переходим на Essentials, который позволяет отправлять до 14.95 XNUMX электронных писем в месяц за XNUMX долларов США. Вы получаете те же возможности, что и в бесплатной версии, а также поддержку в чате.

Ценообразование SendGrid

С планом Pro вы можете отправлять 50,000 89.95 электронных писем в месяц за 1.5 долларов США. Вы получаете все преимущества планов Free и Essentials, а также поддержку по телефону, услуги проверки электронной почты, управление субпользователями и выделенный IP-адрес. Тем, кто отправляет более XNUMX миллионов электронных писем в месяц, стоит рассмотреть план Premier с индивидуальной ценой.

Кто это для?

SendGrid хорошо подходит разработчикам и маркетологам, которые хотят сосредоточиться на вовлечении аудитории и с легкостью управлять кампаниями. В первую очередь, он фокусируется на более высоких показателях доставляемости, что повышает ваш общий рейтинг и защищает вас от попадания в папку нежелательной почты получателя.

  1. Omnisend

Omnisend концентрирует свои усилия на маркетологах и компаниях электронной коммерции. Эта платформа автоматизации и электронного маркетинга предлагает шаблоны электронной почты, сегментацию и различные инструменты для социальных сетей. Те, у кого нет опыта, наверняка найдут его простым в использовании.

Альтернативы mailerlite omnisend

Особенности

Omniesnd предлагает различные функции. Благодаря возможностям автоматизации вы можете создавать рабочие процессы для своевременной отправки сообщений в любое время. Таким образом, вы не планируете их для каждого подписчика.

Вы также можете создавать кампании по SMS и электронной почте, чтобы повысить коэффициент конверсии. Благодаря такой омниканальной стратегии вы сможете передать сообщение в нужное время. Кроме того, сегментация доступна целевым клиентам в нужный момент.

Альтернативы mailerlite omnisend

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Предлагает функции сегментации и автоматизации.

Минусы:

  • Несколько функций, доступных в бесплатном плане
  • Иногда могут быть глюки

Цены

Бессрочный план дает вам 15,000 500 электронных писем в месяц для XNUMX контактов. Вы получаете базовые отчеты, формы регистрации и кампании по электронной почте.

Если вам нужно немного больше, рассмотрите стандартный план за 16 долларов в месяц с 15,000 XNUMX электронных писем в месяц. С его помощью вы получаете все, что есть в бесплатной версии, плюс автоматизацию электронной почты, SMS-кампании, сегментацию аудитории и поддержку по электронной почте/чату.

Альтернативы mailerlite omnisend

Далее у нас есть план Pro, который стоит 99 долларов за 15,000 500 электронных писем в месяц и XNUMX контактов. Вы также получаете бесплатные SMS-кредиты для использования каждый месяц. В этом плане вы получаете все от стандартного, но у вас также есть доступ к расширенным отчетам, приоритетной поддержке, сопоставлению клиентов Google и push-уведомлениям.

Enterprise — последний план, доступный с индивидуальной ценой и неограниченным количеством писем в месяц. Вы получаете все от Pro, а также собственный IP-адрес, выделенный менеджер учетных записей и бесплатную миграцию. 

Кто это для?

В первую очередь Omnisend хорошо подходит для людей, которые хотят отправлять электронные письма общего маркетингового характера, например еженедельные информационные бюллетени. Те, у кого есть интернет-магазины или магазины электронной коммерции, могут получить выгоду из-за множества доступных интеграций. 

  1. AWeber

AWeber присутствует на рынке уже 20 лет и базируется в Пенсильвании. Он утверждает, что инвестировал в автоответчик, и мы верим этому заявлению, поскольку компания существует уже очень давно. Нам нравится, что он предлагает все свои функции с самого начала и в самом низкооплачиваемом плане.

Альтернативы mailerlite aweber

Особенности

С AWeber вы можете создавать потрясающие целевые страницы и электронные письма. Smart Designer оснащен искусственным интеллектом, который поможет вам создать идеальные коммуникации. Используйте библиотеку шаблонов, чтобы придумать дизайн, а затем настроить его в соответствии со своими потребностями.

Альтернативы mailerlite aweber

Автоматизация имеет важное значение, и вы можете назначать потоки и триггеры для электронных писем, чтобы доставлять их в наиболее подходящее для получателя время. Также можно автоматизировать разметку тегов, чтобы правильно ориентировать аудиторию и сэкономить время.

Плюсы:

  • Доступны различные инструменты управления списками
  • Быстрая поддержка
  • Отслеживание продаж

Минусы:

  • Несправедливое количество подписчиков
  • Могли бы иметь более продвинутые функции
  • Неинтуитивный пользовательский интерфейс

Цены

Нам нравятся простые вещи, и структура ценообразования AWeber именно такая. Бессрочная бесплатная версия дает вам 3,000 электронных писем в месяц для 500 подписчиков. При этом вы получаете услугу RSS-на-электронную почту и можете отправлять и создавать информационные бюллетени. Включены динамический контент и электронные письма в формате HTML, а также редактор перетаскивания и различные шаблоны.

Альтернативы mailerlite aweber

План Pro предоставляет вам неограниченные профили списков, 500 подписчиков и неограниченное количество отправок электронной почты всего за 19 долларов в месяц. Затем цена возрастает до 29 долларов за 2,500 подписчиков и так далее. Вы получаете все, что есть в бесплатном плане, а также поведенческую автоматизацию и отсутствие брендинга AWeber в электронных письмах, среди прочего.

Кто это для?

Если вам всегда нужна помощь с маркетинговыми кампаниями по электронной почте, лучше всего выбрать AWeber. Он предлагает поддержку по телефону и Живой чат на планах более высокого уровня. Однако мы считаем, что это довольно дорого, поэтому обычно он наиболее подходит для компаний с большим бюджетом.

  1. Эмма

Emma — это служба электронного маркетинга, которая вышла в высшую лигу в 2005 году. В ней работают 150 человек, а ее офисы расположены по всей территории США. Конечно, нам нравится, что его направленность немного нетипична, поскольку он предлагает отличную поддержку клиентов и прост в использовании.

Альтернативы mailerlite Эмма

Особенности

Эмма предлагает компаниям множество функций для создания и отправки электронных писем, а также проведения различных кампаний. Ключевым моментом здесь является автоматизация, и эта функция надежна. Вы получаете логику ветвления для доставки соответствующих сообщений, когда люди открывают электронные письма. Также доступны сегментация списка и триггерные сообщения.

Можно создать несколько версий одного электронного письма, доведя их до целевой аудитории. Это экономит ваше время и помогает собирать данные о пользователях.

Альтернативы mailerlite Эмма

Также доступно A/B-тестирование, позволяющее отслеживать производительность двух разных версий одного и того же электронного письма. Вы получите лучшее представление о том, чего хотят ваши клиенты, и сможете запомнить это для будущих кампаний.

Плюсы:

  • Инновационный и организованный дизайн
  • Легкий в использовании
  • Великий обслуживания клиентов

Минусы:

  • Требуется годовой контракт, независимо от ценового плана.
  • Несколько интеграций
  • Могут быть ошибки и глюки

Цены

Эмма начинает с плана Pro за 89 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов и годовой контракт. У вас может быть один пользователь и рабочий процесс, а также доступ к интеграциям, A/B-тестированию, формам регистрации лайтбоксов, импорту списков, аналитике в реальном времени и различным шаблонам с функцией редактора с возможностью перетаскивания.

Альтернативы mailerlite Эмма

Далее идет план Plus за 159 долларов в месяц с 10,000 10 контактов и годовым контрактом. Вы получаете все, что есть в версии Pro, а также неограниченные рабочие процессы и XNUMX пользователей. Также включены предварительный просмотр входящих сообщений Litmus и автоматизация настраиваемого API.

План Emma HQ стоит 279 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов и годовой контракт. Доступно все из Plus, а также разрешения пользователей, менеджеры шаблонов, блокировка шаблонов и неограниченное количество пользователей.

Кто это для?

Компания утверждает, что она предназначена для малого бизнеса, но высокие цены не делают это возможным для большинства. Однако он не предлагает той сложности, которая необходима крупному бизнесу. Поэтому мы считаем, что это хорошо подходит для компаний среднего размера, которым не требуется слишком многого.

Заключение

Выбирая платформу электронного маркетинга, вы хотите, чтобы она делала то, что вам нужно, без слишком больших затрат. Маркетологам всего мира наверняка понравятся эти пять альтернатив MailerLite.

Мы постарались сосредоточиться на снижении затрат, обеспечивая при этом те же функции, что и версия MailerLite. Конечно, некоторые из этих провайдеров могут предложить еще лучшие вещи и стоят примерно столько же. 

Независимо от того, какой вариант вы выберете, воспользуйтесь бесплатной пробной версией. Это позволяет вам все это протестировать, отправить кампанию и получить отзывы о ней. Вы будете рады, что перешли, независимо от того, какой вариант вы выберете.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.