Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 5 недорогих альтернатив ConvertKit для стартапов

5 недорогих альтернатив ConvertKit для стартапов

ConvertKit, альтернативы ConvertKit

Выбор подходящего поставщика услуг электронного маркетинга, такого как ConvertKit, имеет важное значение для вашего бизнеса. Веб-сайты электронной коммерции должны найти инновационные способы связи с потенциальными клиентами и переориентировать свою текущую клиентскую базу.

Многие люди рассматривают ConvertKit, но вы можете рассмотреть альтернативы. Лучшим выбором являются варианты с различными функциями, которые помогут вам автоматизировать процесс отправки писем. Прежде чем мы углубимся в другие варианты, мы хотели объяснить, что такое ConvertKit и почему люди переключаются или переходят в другую компанию.

Что обеспечивает ConvertKit?

КонверКит — это о маркетинге по электронной почте, инструмент, предназначенный для онлайн-бизнеса (электронной коммерции). Чтобы извлечь выгоду из своих кампаний по электронной почте, вам необходима автоматизация для получения наилучших результатов. С ConvertKit у вас есть различные функции, которые помогут вам расти и расширяться, например:

  • Правила сегментации и автоматизации списков позволяют создать целевую маркетинговую воронку чтобы сделать работу эффективнее и быстрее.
  • Дизайнер электронной почты позволяет создавать простые электронные письма с изображениями, HTML и кнопками CTA.
  • Интеграций много с ConvertKit, который гарантирует, что вы сможете использовать другие инструменты и приложения, чтобы сделать свою стратегию еще лучше.
  • Целевые страницы могут быть созданы (даже без веб-сайта), чтобы помочь разработать список адресов электронной почты путем сбора данных о клиентах.
  • Могут быть созданы формы регистрации, чтобы дать аудитории возможность связаться с вами и взаимодействовать с вами.

Почему люди переходят с ConvertKit

Хотя ConvertKit хорошо работает во многих компаниях, вам может потребоваться определенная функция, которой он не предоставляет.

В конечном итоге люди переключаются на одну из альтернатив, перечисленных ниже, потому что хотят чего-то более экономически эффективного. Несмотря на то, что он оптимизирован различными функциями/инструментами, в нем есть не все, и иногда параметры не так доступны, как в других ESP.

5 альтернатив ConvertKit

1. МейлДжет

Одной из наших альтернатив ConvertKit является MailJet. Он был основан в 2010 году во Франции и в настоящее время используется более чем 10,000 XNUMX компаний по всему миру. У него хорошее предложение, особенно если учесть, что оно доступно по цене и предлагает инструменты для совместной работы.

mailjet, сайт mailjet

Особенности

Eсть полная галерея шаблонов электронных писем доступен, чтобы упростить создание электронных писем. Однако вы также можете использовать конструктор перетаскивания и создавать уникальные электронные письма, которые отлично отображаются независимо от устройства. 

функции mailjet, mailjet, электронный маркетинг

Для вариант сотрудничества, вы и ваша команда можете вместе работать над дизайном электронного письма в режиме реального времени. Вам не придется иметь дело с традиционным обменом информацией, поскольку утверждения и комментарии можно вносить прямо в систему. 

Конечно, доступ к формам подписки гарантирует, что вы сможете расширять свой список контактов с помощью привлекательная и функциональная планировка. Он также достаточно хорошо интегрируется для использования с вашим веб-сайтом.

Говоря об интеграции, он работает со многими вещами, а также предлагает открытый API.

Плюсы:

  • Многопользовательская работа
  • Легкий в использовании
  • Высокая доставляемость

Минусы:

  • Ограниченная сегментация
  • Неудобное управление списками
  • Ограниченные условия автоматизации

Цены

mailjet, цены на mailjet, цены на mailjet

Срок действия бесплатного плана никогда не истекает, и вы можете отправлять 6,000 электронных писем в месяц (200 в день). Вы получаете неограниченное количество контактов, API и расширенный редактор электронной почты.

Отсюда Базовый план $ 9.65 в месяц и дает вам 30,000 XNUMX писем в месяц без каких-либо ежедневных ограничений. Вы получаете функции бесплатного плана, а также дополнительные учетные записи и отсутствие брендинга в электронных письмах.

Премиум следующий и стоит $ 20.95 в месяц с теми же функциями, что и базовый план. У вас также есть доступ к функциям A/B-тестирования, сегментации и совместной работы.

План Enterprise настроен в соответствии с вашими конкретными потребностями, поэтому вам необходимо поговорить с экспертом, чтобы узнать ценовые предложения.

Это кому?

MailJet подходит для стартапы, в которых есть несколько членов команды которые работают удаленно из-за функции совместной работы. Также он предлагает множество интеграций и работает практически с любым бюджетом. Однако он может не подойти для входящих кампаний или для тех, кому требуется отличная автоматизация или сегментация.

2. Moosend

Moosend была основана в 2011 году и представляет собой платформу электронного маркетинга, доступную по цене и подходящую для всех типов бизнеса. Интерфейс простой в использовании и предлагает расширенную сегментацию и интуитивно понятную автоматизацию. 

сайт moosend, moosend

Особенности

Создавать кампании легко, и компания предлагает мастер создания, который поможет вам выполнить пошаговый процесс. Есть около 40 шаблонов из чего выбирать, а это не так уж и много. Однако вы можете создать свой собственный с помощью редактора и изменить шаблоны в соответствии со своими потребностями.

функции moosend, moosend, электронный маркетинг

Электронные письма с обратным отсчетом довольно популярны, потому что они прививают клиентам чувство FOMO (страх пропустить что-то). Вы можете легко создать их и сначала протестировать, чтобы убедиться, что их откроют.

Управление списками также превосходно благодаря различным способам загрузки контактов. Наряду с автоматизацией вы находитесь на пути к созданию привлекательных и мощных электронных писем.

Плюсы:

  • Отличная поддержка
  • Доступ ко всем функциям независимо от выбора плана
  • Расширенный конструктор автоматизации и шаблоны

Минусы:

  • Основные формы регистрации
  • Никакой дополнительной настройки
  • Не хватает встроенной интеграции

Цены

Причина почему Moosend является одной из недорогих альтернатив ConvertKit, поскольку у нее есть бесплатный план. Вы можете найти навсегда бесплатный план, который предоставляет основные функции, такие как отчеты, аналитика, формы регистрации/подписки и неограниченное количество электронных писем.

цены на moosend, цены на moosend

Оттуда рассмотрите план Pro на $ 8 месяц чтобы получить все это, а также поддержку по телефону, целевые страницы и транзакционные электронные письма.

План «Корпоративный» настроен в соответствии с вашими потребностями, но включает в себя настраиваемые отчеты, SAML, менеджера по работе с клиентами и бесплатную миграцию с другой службы.

Это кому?

Moosend может быть лучшим выбором для предпринимателей и малых предприятий, которые нужно что-то дешевое с соответствующими функциями электронного маркетинга. Однако это не полный пакет, хотя вы получаете традиционные опции, такие как автоматизация на основе поведения, сегментация списка и многое другое.

3. ОтправитьX

SendX — это новое решение для электронного маркетинга, основанное в 2016 году. Хотя оно не так сложно, как другие варианты на рынке, оно компенсирует это персонализированным обслуживанием и простым в использовании интерфейсом. Как и некоторые альтернативы ConvertKit, он ориентирован в первую очередь на маркетинг по электронной почте, не включает несколько каналов, и его не следует путать с CRM.

веб-сайт sendx, sendx, маркетинг по электронной почте

Особенности

Управление контактами доступно из инструмента, который помогает импортировать контакты (только из CSV) и создавать список рассылки. Это также помогает систематизируйте свою контактную информацию чтобы вы получали всю информацию в одном месте. 

функции sendx, sendx, электронный маркетинг

Доступна сегментация, которая на сайте называется таргетингом. Это поможет вам создавать персонализированные всплывающие окна электронной почты на основе прокрутки страниц, кликов и многого другого. 

Электронную почту можно протестировать обеспечить доставляемость. Кто-нибудь собирается открыть или нажать на ссылку? Вы получите лучшее представление о том, что может произойти. Также доступны базовые отчеты, которые помогут определить, насколько успешной была кампания.

Плюсы:

  • Неограниченные электронные письма
  • Перетаскивание редактирования
  • Доступны различные шаблоны
  • Множество бесплатных фотографий
  • Множество интеграций

Минусы:

  • Только импорт CSV
  • Базовый таргетинг и персонализация
  • Автоматизация не является гибкой

Цены

цены sendx, цены sendx

Технически в SendX доступны два плана. Бизнес-план стоит $ 7.49 до 1,000 подписчиков, и вы получаете все функции с неограниченным количеством электронных писем. Оттуда он повышается в зависимости от того, сколько у вас подписчиков между вашими списками. Поэтому, если у вас один абонент в двух списках, он считается как два. Это может оказаться немного сложнее.

План «Предприятие» настраивается в соответствии с вашими потребностями, поэтому цена увеличивается. Благодаря этому вы получаете повышение квалификации и анализ рентабельности инвестиций. 

Это кому?

Прежде всего, SendX лучшее для стартапов которым просто нужен электронный маркетинг и он хочет, чтобы он был простым. У вас не так много списков, и вам не требуется значительная сегментация или расширенная автоматизация.

Многие из его пользователей никогда не использовали инструменты электронного маркетинга, поэтому это помогает им почувствовать такие возможности.

4. Безумная Мими

Mad Mimi позволяет создавать и отслеживать кампании по рассылке новостей по электронной почте. С его помощью было отправлено и отслежено более 40 миллионов электронных писем. Она начинала как музыкальная компания, но обнаружила, что ей не нравятся доступные услуги. Вот почему он создал свои собственные кампании по электронной почте. Вскоре другим потребовалась помощь, и дело пошло дальше.

сайт Mad Mimi, Mad Mimi, электронный маркетинг

Особенности

Ассоциация интерфейс чистый и предлагает продуманный подход. Вы не найдете устаревших или загроможденных макетов, все оптимизировано в соответствии с вашими потребностями. Предпочтительные стили можно сохранять и клонировать, чтобы можно было часто к ним возвращаться.

Возможности Mad Mimi, альтернатива ConvertKit

Управление списком доступен, хотя он не так уж уникален в нашем списке альтернатив ConvertKit. Это позволяет создавать сегментации и иметь несколько списков. Это также позволяет вам отслеживать ваш прогресс и создавать отчеты, которые помогут вам увидеть, где что-то можно улучшить. 

Плюсы:

  • Доступна капельная кампания
  • Простые в использовании шаблоны электронной почты
  • Предлагает автоответчики

Минусы:

  • Устаревший дизайн (нет поведенческой автоматизации)
  • Ограниченная функциональность
  • Меньше возможностей, чем в других вариантах

Цены

Базовый план начинается с $ 10 месяц на 500 контактов и позволяет отправлять электронные письма с обычной скоростью. Вы получаете неограниченное хранилище и электронную почту.

Цены Mad Mimi, цены Mad Mimi, альтернативы конвертируемым комплектам

На уровне Pro вы получаете 10,000 XNUMX контактов и можете отправлять электронные письма в два раза быстрее. Это стоит $ 42 в месяц.

С опцией Silver Business вы сможете отправлять электронные письма в три раза быстрее и иметь 50,000 XNUMX контактов. Это стоит всего $ 199 в месяц. Затем опция Gold позволяет отправлять более 3 миллионов электронных писем с четырехкратной скоростью и 350,000 XNUMX контактов. Это самый высокий уровень уровня, который работает $ 1,049 в месяц.

Это кому?

Несмотря на то, что Mad Mimi продается для использования крупными корпорациями, мы считаем, что Mad Mimi лучше всего подходит для небольшие стартап-компании. Предприятия среднего размера также могут использовать его, но управление списками и дизайн не являются продвинутыми. 

5. Сендгрид

Twilio взяла на себя управление SendGrid в 2018 году, чтобы повысить вовлеченность клиентов и предоставить платформу для автоматизации маркетинга. Благодаря этому вы получаете программное обеспечение с сосредоточьтесь на доставляемости чтобы электронные письма не попадали в папку «Спам» или «Нежелательная почта».

sendgrid, веб-сайт sendgrid, альтернатива ConvertKit

Особенности

Доставляемость электронной почты — это душа SendGrid. Это поможет вам улучшить репутацию отправителя и понять, что это значит, чтобы вы не оказались в черном списке. К таким факторам относятся показатель отказов и то, кто считает вас спамом. функция проверки обнаруживает любые неправильно написанные, несуществующие и неактивные адреса электронной почты и удаляет их из вашего списка.

Функции sendgrid, маркетинг по электронной почте, альтернатива sendgrid Convertkit

Конечно, вы получаете редактор электронной почты, который поможет вам создавать новые электронные письма или обновлять шаблоны. Можно менять цвета, шрифты и текст, а также добавлять кнопки и изображения. 

Ассоциация готовый автоответчик помогает вам приветствовать новых подписчиков, но вы можете настраивать и создавать другие серии. Доступных триггеров не так много, и они включают только отписку, открытие, клики и подписку на рассылку новостей.

Управление контактами также доступен, хотя сегментация ограничена. Вы можете искать определенные адреса электронной почты или создавать настраиваемые поля, чтобы получать больше данных от клиентов. Подписчиков можно сортировать по демографическим характеристикам или по времени открытия электронного письма.

Плюсы:

  • Детальная аналитика
  • Персонализируйте каждое письмо
  • Расширенные функции доставки

Минусы:

  • Мало вариантов сегментации
  • Нет Живой чатПоддержка по телефону на бесплатных планах
  • Базовая автоматизация и автоответчики

Цены

Существует бесплатный план, который доступен навсегда, но позволяет отправлять только 100 электронных писем в день после первых 30 дней. 

цены sendgrid, цены sendgrid, альтернатива ConvertKit

С планом Essentials вы получаете оптимизацию доставки, редактор шаблонов и API для $ 14.95 месяц. Версия Pro предлагает все это, а также проверку электронной почты, управление субпользователями и выделенный IP-адрес для $ 89.95 месяц. Все это зависит от того, сколько писем вам нужно отправить. Существует также учетная запись Premier, которая включает в себя те же функции, что и Pro, но для более чем 1.5 миллиона электронных писем.

Это кому?

Если вас в первую очередь интересует бесплатный план, у SendGrid есть то, что вам нужно. Вы можете использовать большинство функций, что идеально подходит для стартап без маркетингового бюджета. Он также может выполнять миграцию, поэтому, если вы уже зарегистрировались в ConvertKit, вы можете легко переключиться.

Кроме того, это хорошо работает, если в прошлом у вас были проблемы со спамом, вам нужна интеграция и вам нужно комплексное решение для электронного маркетинга без высокой цены.

Заключение

Вам нужны лучшие варианты электронного маркетинга для вашей компании, но есть из чего выбрать. Прежде чем вы решите, какой Альтернативы ConvertKit полезны для вас, учтите эти три фактора:

  • Ассоциация количество контактов у вас есть, это повысит цену и поможет вам определиться с вашим планом.
  • Некоторые планы не имеют большого количества функций, поэтому лучше тщательно их сравнить.
  • Интеграции необходимы для повысить производительность электронной почты, а многие из них вообще не включают его.

Подумайте о своем маркетинговом плане и о том, какую пользу вам принесет электронная почта. Хотите ли вы многоканальные решения, интеграцию с социальными сетями или простой и оптимизированный подход, решать вам. Однако масштабируемость также вызывает беспокойство; вы хотите использовать этот ESP долгие годы.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.