Главная  /  Всеаналитикаlead generation   / 5 альтернатив OptKit для повышения коэффициента конверсии на ваших веб-сайтах 

5 альтернатив OptKit для повышения коэффициента конверсии на ваших веб-сайтах 

Если вы хотите повысить конверсию на своих веб-сайтах, существует множество инструментов и стратегий, которые помогут вам достичь ваших целей. От инструментов A/B-тестирования до Живой чат инструменты, инструменты аналитики, инструменты обратной связи и опросов, инструменты тепловых карт, инструменты персонализации и инструменты всплывающих окон при намерении выхода. Существует множество вариантов оптимизации потенциальных клиентов на каждом этапе пути покупателя. 

Всплывающие окна — популярный вариант оптимизации ваших усилий по конверсии. Однако добавить всплывающее окно не так просто, как просто разместить его на своем веб-сайте, поскольку сначала вам нужно спроектировать его и понять, когда наступит подходящий момент для его использования. 

Итак, как вы можете максимально эффективно использовать эти инструменты для повышения конверсии? Вам следует начать с использования правильного инструмента оптимизации коэффициента конверсии. Есть много вариантов, доступных в Интернете. Каждый из них ориентирован на решение конкретной ситуации. 

Например, OptKit идеально подходит для людей, которые хотят улучшить свои цифровые маркетинговые кампании и отслеживать их прогресс на протяжении всей маркетинговой кампании. Независимо от этого, существует множество других вариантов, поэтому вам решать, какой из них лучше всего соответствует стилю вашей компании. 

Хотите узнать о лучших альтернативах OptKit на рынке? Вы попали на правильную страницу. Читайте дальше, чтобы узнать пять лучших вариантов, которые вы можете попробовать, если не хотите использовать OptKit для своего веб-сайта. 

Что такое OptKit?

OptKit — это инструмент оптимизации конверсии, созданный для поддержки крупных предприятий в цифровой маркетинг кампании. Вы можете использовать его, чтобы поделиться своими целями в области программного обеспечения и оценить, что вам следует сделать, чтобы улучшить свои текущие усилия по взаимодействию с целевой аудиторией. 

Естественно, сюда входят функции аналитики и показателей, которые помогут вам отслеживать удовлетворенность клиентов. Как использование этой платформы поможет вам превзойти конкурентов? Ну, как мы упоминали ранее, OptKit — это инструмент оптимизации конверсии, поэтому он фокусируется на привлечении потенциальных клиентов и превращении их в продажи. 

Одна из основных проблем многих компаний заключается в том, что у них есть масса потенциальных клиентов, но они не знают, как превратить их в продажи. Бессмысленно, когда много людей говорят о вашем веб-сайте и посещают его, не платя за ваши продукты или услуги. Именно здесь могут пригодиться такие платформы, как OptKit. 

Вы можете использовать эту платформу, чтобы понять текущие маркетинговые тенденции и разработать достойную маркетинговую кампанию на протяжении всего процесса. Кроме того, вы можете сравнить свою кампанию с кампаниями других команд, чтобы увидеть, что вы делаете лучше, чем они, или что вам следует узнать о том, что они делают.  

Как мы уже упоминали ранее, существует множество способов превратить ваше ведет к продажами вы можете использовать несколько платформ, чтобы получить больше конверсий. Некоторые платформы, например, могут помочь вам создать достойную контактную форму для общения с вашими клиентами, в то время как другие могут помочь вам разместить на вашем веб-сайте всплывающие окна с намерением выйти, чтобы показать ваши новейшие рекламные акции. 

Независимо от этого, OptKit не фокусируется на конкретной функции, как, например, другие платформы, которые помогают вам только с автоматизация электронной почты или другие вещи. Эта платформа, с другой стороны, направляет вас на протяжении всего процесса конвертации и предоставляет данные, необходимые для его понимания. 

Лучшие альтернативы OptKit для повышения коэффициента конверсии

Теперь, когда вы знаете больше о том, что такое OptKit, вы можете свободно просматривать Интернет в поисках альтернативы. Мы рекомендуем вам сделать это вместо того, чтобы выбирать OptKit в качестве первого варианта, не проверив предварительно свои приоритеты. 

Почему мы рекомендуем это? Потому что вам нужно знать, что нужно вашему клиенту и что лучше всего подойдет вашей целевой аудитории, прежде чем выбирать вариант или платить за подписку. 

Вы хотите начать конвертация ваших лидов в продажи? Это подходящие альтернативы OptKit для этого:

#1 Поптин 

Poptin — это инструмент оптимизации конверсии, который вы можете найти на рынке, и хотя он может помочь вам на многих этапах процесса конверсии, его основная задача — помочь вам использовать всплывающие окна для повышения конверсии на вашем веб-сайте.

С помощью этой платформы вы можете создавать всплывающие всплывающие окна, всплывающие окна с электронной почтой, всплывающие окна с намерением выйти или всплывающие окна с лайтбоксами и решать, где неожиданно возникнуть приду, чтобы убедиться в этом появляется в нужное время не раздражая пользователя, читающего его. Что касается других функций, предлагаемых этим программным обеспечением, вы можете создавать встроенные формы для сбора потенциальных клиентов с веб-сайта и получения дополнительной информации от ваших клиентов. 

Это программное обеспечение позволяет создавать автоответчики, встроенные формы и формы с призывом к действию, и вы можете настроить их по своему усмотрению за считанные минуты. Формы призыва к действию — лучший вариант для поиска конверсий, поскольку их главная цель — побудить потенциальных клиентов совершить действие.

Автоответчики также помогают вам оставаться на связи со своими клиентами без необходимости нанимать кого-то на работу. Вы можете настроить ответ, который платформа должна отправлять вашим клиентам, в зависимости от того, что они говорят или спрашивают. 

Кроме того, вы можете запрограммировать эту функцию на отправку писем с приветствиями, благодарностями, купонами и ссылками. Поптин также позволяет вам A / B тест всплывающие окна, чтобы вы могли определить, какие из них работают лучше всего, чтобы обеспечить вам больше продаж, регистраций и конверсий.

#2 ХеллоБар 

Хотите ли вы использовать другой плагин, ориентированный на всплывающие окна? Вам следует рассмотреть возможность использования HelloBar! 

Это программное обеспечение отлично подходит для новичков благодаря интуитивно понятной платформе. Вам не нужно быть экспертом, чтобы настроить всплывающие окна с помощью HelloBar, но вы можете использовать его для получения более продвинутых функций. 

Пользователи могут, например, отправлять целевые сообщения своим пользователям. Как узнать, какие сообщения отправлять? HelloBar помогает вам таргетировать аудиторию по устройству, местоположению и многим другим факторам! Эта информация бесценна, и она удерживает вас от отправки кому-либо сообщения, которое может заставить его передумать о покупке вашей продукции. 

HelloBar помогает создавать все виды всплывающих окон, но основными из них являются панели, модальные окна, оповещения, слайдеры и полностраничные окна.

Используя это инструмент оптимизации конверсии помогает вам превратить потенциальных клиентов в конверсии благодаря всей информации, которую он вам предоставляет, прежде чем вы начнете отправлять сообщения случайным образом. Следовательно, вы можете знать маркетинговый подход, который лучше всего подойдет каждому клиенту. 

#3 ХотДжар 

В то время как Поптин фокусируется на создании креативных всплывающих окон, таких как слайды и геймифицированные всплывающие окна, HotJar — ваш обязательный вариант, если вы хотите полностью погрузиться в аналитику и отслеживание. 

Вы не сможете провести успешную маркетинговую кампанию, если не будете отслеживать ее постепенно. Почему это? Потому что это покажет вам, что вы делаете правильно и что вам следует изменить в своих текущих маркетинговых стратегиях. 

Первое, что вам расскажет HotJar, — это текущие маркетинговые тенденции, которые не позволят вам попробовать старомодную маркетинговую стратегию, которая сейчас может не сработать. После этого вы сможете изучать, что видят ваши посетители, и собирать от них отзывы, добавляя виджеты обратной связи на свой сайт. 

Будь то формы или всплывающие окна, вы можете общаться со своими клиентами, используя информацию, которую HotJar предоставил вам, чтобы сообщить им, что им нужно услышать, чтобы оплатить ваши услуги. Естественно, маркетинговые подходы, основанные на том, чего, как вы знаете, хочет ваш клиент, работают лучше, чем просто попробовать что-то, прежде чем ориентироваться на вашу аудиторию. 

Помимо изучения того, что вам нужно делать, вы также можете выявить проблемы с вашим текущим опытом работы с клиентами и изменить все, что вам нужно изменить, прежде чем потерять клиентов. HotJar также предлагает достойную интеграцию. 

#4 ОптинМонстр

OptinMonster — одна из самых популярных компаний, специализирующихся на всплывающих окнах, и вы можете использовать ее для создания всплывающие окна лайтбоксов, плавающие полосы, поля прокрутки и многие другие функции! Например, вы можете использовать геолокационный таргетинг, чтобы узнать, что вашим клиентам может понравиться больше, в зависимости от того, что им нужно. 

Как OptinMonster помогает пользователям? Он делает это, помогая вам создать визуально потрясающее всплывающее окно для демонстрации ваших рекламных акций. Средний коэффициент конверсии веб-сайта составляет 2.35% на веб-сайт во всех отраслях, но есть много способов изменить это число.

Люди увидят ваше всплывающее окно только в том случае, если увидят что-то, что их удивит, поэтому вам нужно как можно быстрее привлечь их внимание с помощью всплывающих окон. 

#5 КонвертироватьБокс 

ConvertBox — последний инструмент оптимизации конверсии на этой странице. Помимо показа всплывающих окон, вы можете встроить все свои маркетинговые инструменты в то, что предлагает это программное обеспечение. С помощью этой платформы вы можете, например, добавлять автомобили для покупок, связываться с ботами-мессенджерами или планировать встречи. 

Вы можете использовать эту платформу, если хотите использовать только один инструмент оптимизации конверсий для своей маркетинговой кампании. Как это программное обеспечение может помочь вам в этом? Он делает это благодаря всем различным функциям, которые он предлагает. 

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на нескольких разных вещах, ConvertBox дает вам практически все, что вам может понадобиться для оптимизации вашего веб-сайта и увеличения количества конверсий. 

Как выбрать правильную альтернативу

Лучший способ выбрать правильную альтернативу — понять, что хочет видеть ваша целевая аудитория и на каких частях воронки продаж вы хотите сосредоточить усилия по оптимизации конверсии. Если вы продаете свои услуги людям, которым больше нравятся подходы визуального маркетинга, всплывающие окна — ваш обязательный вариант. 

Заключение 

Найти достойный маркетинговый инструмент для вашего бизнеса сложно из-за всех вариантов, доступных на рынке. Однако, как только вы выберете правильный вариант, вам нужно извлечь из него как можно больше пользы. 

Попробуйте любой из упомянутых здесь инструментов, особенно Poptin, чтобы увидеть, как ваш коэффициент конверсии может резко возрасти.

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.