Главная  /  Всеуправление проектом  / 5+ инструментов управления проектами для повышения производительности (с плюсами и минусами)

5+ инструментов управления проектами для повышения производительности (с плюсами и минусами)

5 инструментов управления проектами для повышения производительности

Кто не хочет, чтобы их бизнес был сверхпродуктивным? К сожалению, каждый сталкивается с периодами замедления, будь то высшее руководство или кабинет.

Хорошей новостью является то, что есть способы обойти эти спады – приложения и программное обеспечение для повышения производительности! Но какие из них стоят вашего времени и денег? Как владелец бизнеса, вы хотите получить максимальную отдачу от вложенных средств.

К счастью для вас, существует множество приложений и программного обеспечения, разработанных специально для повышения производительности на рабочем месте. Однако, если вы не уверены, какой из них подходит именно вам, этот список из пяти лучших будет вам полезен.

Давайте посмотрим на ведущие приложения для повышения производительности, которые вам следует внедрить в свой бизнес уже сегодня.

Фавро

Если вы ищете универсальный инструмент для совместной работы эффективно управлять своей командой, то Фавро не разочарует.

С Favro командные проекты легко отслеживать, контролировать и делегировать независимо от того, делаете ли вы это для себя, для своей команды или для всей компании.

Интерфейс Favro в режиме реального времени делает его очень гибким для конкретных команд внутри вашей организации. Маркетинговые команды могут комплексно сотрудничать и видеть свои повседневные задачи в одном месте. С другой стороны, если у вас есть команда разработчиков, они могут легко сосредоточиться на своих бэклогах и спринтах благодаря тому, насколько удобны в использовании доски планирования.

2021-01-18_19h56_11

Если вы раньше пользовались Microsoft Excel и Google Sheets, вы будете удивлены тем, как Favro предлагает подробный раздел листов, куда вы можете добавлять столбцы, вычисления и перечислять задачи в соответствии с иерархией и срочностью.

Для людей, которые управляют несколькими группами, вы можете создать отдельные доски для каждой из них, чтобы не озадачиваться сложными конфигурациями и дублирующими задачами. Кроме того, вы даже можете делиться разными досками с разными командами.

В одном представлении вы увидите дорожные карты каждого в интерфейсе перетаскивания. Кроме того, вы можете загружать файлы, писать кампании и проводить мозговые штурмы всей командой на одной платформе.

Favro также предлагает множество сторонних интеграций, таких как Slack, Dropbox, Zapier и многие другие, для достижения лучших результатов и производительности.

Favro также предлагает автоматизацию:

У Favro есть 3 платных плана — Lite, Standard и Enterprise, стоимость которых начинается от 10.2 долларов в месяц.

Hive

Поднимите свою производительность на новый уровень, испытав расширенные возможности платформы продуктивности Hive. Его используют тысячи компаний по всему миру, и их число со временем продолжает увеличиваться.

Hive предоставляет инструмент, который дает каждой команде свободу управлять своими проектами в своем темпе и стиле. Интерфейс очень гибкий; ты мог бы хочу использовать Канбан, листы, таблицы или любые другие настройки просмотра по вашему желанию.

2021-01-18_20h32_38

С Hive всегда достигается производительность и эффективность, особенно благодаря наличию более 1000 сторонних интеграций Hive. Это позволяет компаниям легко консолидировать всю необходимую информацию на одной платформе.

В список его клиентов входят крупные бренды в соответствующих областях, такие как Google, Toyota, Starbucks, IBM и другие.

Вы можете наслаждаться Hive в полной мере всего за 12 долларов в месяц. Это единая базовая цена с длинным списком дополнительных дополнений (проверка и утверждение, табели учета рабочего времени, аналитика и т. д.), которые ускорят ваши усилия по управлению проектами.

Monday.com

Наверняка вы видели на YouTube рекламу Monday.com (ранее Dapulse). Он производит фурор на арене приложений для повышения производительности как способ управления командами в вашей организации.

Так что же делает это приложение обязательным? Ну, во-первых, у него приятный, стильный и интуитивно понятный интерфейс, что делает его простым в использовании. Эта команда инструмент сотрудничества позволяет создавать таблицы для нескольких человек, чтобы отслеживать задачи каждого.

понедельник
понедельник

Затем для еще большей организации вы можете поместить все в папки, составить список элементов по приоритету и пометить элементы как выполненные, отложенные или выполняющиеся. Комментирование задач также позволяет вам и вашей команде оставаться на одной странице. И они не ограничиваются только текстом: вы можете прикреплять миниатюры и открывать файлы прямо на платформе.

И хотя все это здорово, есть и недостатки, на которые следует обратить внимание. Например, вы не можете настраивать повторяющиеся задачи. Кроме того, вы не можете разметка изображений и PDF-файлов. Цена также находится на более высокой стороне.

Но, в конце концов, красивый и быстрый дизайн, а также возможность настройки делают ее популярной платформой. Вы можете настроить практически каждый аспект программного обеспечения. Вы можете начать работу с ним сегодня, воспользовавшись бесплатной 14-дневной пробной версией.

Есть четыре плана на выбор от 29 до 144 долларов в месяц, если вы решите перейти на более высокий уровень.

TimeCamp

Если вы хотите эффективно управлять задачами в своей компании, вы должны знать, сколько времени вы и ваша команда тратите на каждую задачу. Вот почему интеграция вашего диспетчера задач с программным обеспечением для учета времени теперь необходима. TimeCamp — это насыщенный трекер времени который предоставляет предприятиям и фрилансерам автоматический учет рабочего времени и расписания.

Его уникальная древовидная структура проектов позволяет вам создавать как можно больше задач и подзадач для каждого проекта, гарантируя, что записи времени будут назначены нужным. Это очень важно, когда дело доходит до точного выставления счетов клиентам за услуги. Более того, если вы добавите в структуру функцию «Теги», вы получите многомерное управление временем и задачами.

TimeCamp также предоставляет компаниям функции для правильного управления расходами: оплачиваемые и неоплачиваемые часы (полностью настраиваемые), отслеживание бюджета и прибыли, а также оценки. Вы также можете создавать фирменные счета на основе отслеживаемых часов или записей времени в табелях учета рабочего времени. Широкий спектр отчетов поможет вам узнать, как на самом деле работает ваша команда.

Более того, система управления посещаемостью TimeCamp позволяет вам отслеживать отпуска сотрудников, удаленная работа, больничные и многое другое. В сочетании со ставками выставления счетов он создает точный список заработной платы.

Цены для бизнеса предлагают два платных плана. При ежегодной оплате тариф Basic стоит 5.25 доллара за пользователя в месяц, а Pro — 7.50 доллара за пользователя в месяц. Существует также специальный Enterprise. Фрилансеры могут использовать этот инструмент совершенно бесплатно. Также доступна бесплатная 14-дневная пробная версия, позволяющая опробовать все функции.

щегольской

Что ж, Nifty может быть относительно новым приложением, но у него наверняка есть несколько отличных функций. Nifty — это своего рода универсальный инструмент, который соберет всю вашу работу на одной вкладке браузера. Таким образом, у вас будет больше времени на то, что действительно важно, и меньше времени на переключение между несколькими приложениями PM.

Nifty — идеальный инструмент для оффшорные команды разработчиков работа с несколькими клиентами одновременно. Он предлагает вам возможность включать их в свои проекты, чтобы вы могли легко отслеживать прогресс и сообщать о возможных изменениях в проекте.

Итак, о каких еще интересных функциях мы говорили? Nifty имеет автоматизированную отчетность по проектам на основе выполнения задач — вы мгновенно получите уведомление, когда ваш коллега завершит свою задачу, так что вы сможете сразу же приступить к работе.

Все задачи в Nifty настраиваются. Вы можете автоматически назначать задачи своим товарищам по команде, назначая их целым спискам задач. Вы можете устанавливать сроки, отслеживать время, потраченное на задачу, обсуждать задачи в комментариях и делиться важными файлами. Все задачи можно привязать к определенным этапам проекта, что упрощает отслеживание хода выполнения проекта. Для лучшего обзора вы можете фильтровать задачи по исполнителям, срокам и различным присвоенным им меткам.

Более того, все командное общение можно осуществлять в самом приложении посредством командного чата, обсуждений проектов и интегрированных Увеличить видеозвонки. Но если вам всего этого недостаточно, вы всегда можете интегрировать Nifty с другими приложениями через Zapier.

Nifty предлагает бесплатную версию для команд до десяти человек, но вы можете получить ее полную функциональность всего за 79 долларов в месяц для команд до 25 участников.

щегольской

Командная работа

Teamwork, которому доверяют более 20,000 XNUMX компаний по всему миру, продолжает предоставлять удобные и мощные функции управления командами.

Программное обеспечение для управления проектами содержит расширенные инструменты, необходимые для управления сложными задачами и конфигурациями без ущерба для качества, сроков и производительности. Он предоставляет обновления статуса и контрольные точки команды в режиме реального времени на одной платформе.

2021-01-18_20h16_50

Для администраторов компании Teamwork избавляет их от утомительной работы по составлению, планированию, управлению ресурсами, мониторингу бюджета, отслеживанию времени и составлению отчетов. Это также сокращает огромное количество энергии, необходимой для мониторинга счетов, клиентов и даже зарплат.

Благодаря командной работе нескольким командам становится чрезвычайно легко межфункционально сотрудничать и легко контролировать делегирование. Это совершенствует корпоративную культуру ответственности, уважения и командной работы, экономя при этом время и энергию.

В целом, функции автоматизации Teamwork и сторонние интеграции обеспечивают плавную и упрощенную настройку работы как для небольших, так и для больших команд.

Командная работа бесплатна. Платные планы начинаются от 10 долларов в месяц в зависимости от ваших целей, размера команды и многого другого.

Плутио

Итак, вот приложение для повышения производительности, которое находится вне поля зрения, но на которое стоит обратить внимание. Он создан миллениалом, который устал использовать несколько приложений и платить за них. Поэтому он решил пойти дальше и создать свою собственную, чтобы упростить управление проектами.

Он даже поставляется с клиентским порталом, чтобы вы могли сотрудничать со своими клиентами или просто позволить им просматривать ваш прогресс. А если вы являетесь менеджером нескольких компаний (как и многие опытные веб-предприниматели), вам понравится тот факт, что вы можете легко управлять несколькими бизнес-логинами и переключаться между ними.

Затем, если вас беспокоит доступ, вы можете назначить роли и разрешения, чтобы обеспечить необходимый объем доступа для всех ваших клиентов и коллег.

Плутио
Плутио

Некоторые из других привлекательных функций включают отслеживание времени, создание и управление задачами, выставление счетов, а также предложения и контракты. Это буквально все, что вам нужно, в одном месте. Конечно, вы также можете создавать проекты, файлы, теги и комментарии, чтобы сохранять порядок.

Цены также неплохие: от 13 до 26 долларов в месяц. Единственным недостатком является то, что он все еще довольно новый и может содержать несколько ошибок или раздражений, требующих настройки. Но разработчик достаточно отзывчив, поэтому мы, вероятно, увидим взлет этой платформы в ближайшем будущем.

ClickUp

Владельцы малого бизнеса всегда ищут выгодные предложения. И кто может вас винить? Ваш бюджет намного меньше, чем у больших парней. Именно это делает ClickUp привлекательным вариантом для малого и среднего бизнеса.

Он оснащен всем необходимым для запуска ваших проектов без ущерба для вашего бюджета. Вы можете начать с бесплатного плана, но вы получите только 100 МБ хранилища. Тем не менее, вы все равно можете иметь столько проектов, сколько пожелаете.

Затем цена возрастает до 5 долларов в месяц за годовой план. Это предоставляет вам неограниченное количество проектов, хранилища и приложений. Это действительно не может быть лучше, чем это.

Платформа очень проста в использовании и позволяет вам создать команду и добавить участников. После этого вы сможете приступить к созданию своих проектов и управлению ими. Есть несколько способов организовать свои проекты. Доступны такие метки, как «открыто», «сделать» и «закрыто», или вы можете создавать более сложные категории.

Просмотр доски приложений на прозрачном фоне (3)
 

Теперь, хотя платформа и не поставляется с шаблонами, она включает в себя заранее организованные проекты, которые можно облегчить жизнь. Вы можете разбить свои проекты на разделы и категории, чтобы все было компактно и управляемо.

Например, вы создадите категорию для своего проекта, и тогда каждый раздел будет представлять отдельную задачу. В отличие от Monday.com, здесь есть повторяющиеся задачи. Другие замечательные функции включают контрольные списки задач, назначение комментариев и разрешение комментариев.

Что касается минусов, у ClickUp отсутствуют зависимости задач, подробные отчеты и ограниченная интеграция. Помимо этого, хвалят его общий дизайн и функциональность.

Асана

Многие компании используют Asana, потому что это одна из первых платформ, представленных на рынке программного обеспечения для повышения производительности. И неудивительно, что его создал один из бывших руководителей Facebook – Дастин Московиц.

Что делает это программное обеспечение привлекательным, так это его простота. Это веб-инструмент (SaaS), что означает, что он не занимает места на вашем компьютере — все работает через Интернет.

Что касается цены, то она составляет 9.99 долларов в месяц (при ежегодной оплате), и вы можете иметь столько членов команды и информационных панелей, сколько захотите. Он также включает в себя элементы управления администратором, экспорт данных и приоритетную поддержку.

Асана
Асана

Также есть бесплатный вариант, но в нем могут участвовать до 15 участников, но он по-прежнему включает неограниченное количество задач, проектов и разговоров.

Asana — отличная платформа для владельцев бизнеса и профессионалов, которые всегда в пути. Он поставляется с мобильным доступом на устройствах Android и iPhone. Вы можете загрузить приложение, чтобы управлять задачами, прикреплять файлы и принимать push-уведомления.

Тогда, если вы любите оптимизировать свою работу, вы будете рады использовать сочетания клавиш, проекты с цветовой кодировкой и гипертекстовые ссылки, которые работают аналогично хэштегам Twitter.

С другой стороны, Asana, как говорят, имеет слишком простой интерфейс, жесткую структуру и плохую пригодность для корпоративных организаций.

Но, в конце концов, это бесплатно, несложно и отлично подходит как для личного, так и для делового использования.

Trello

Если вам нравятся бесплатные варианты, то вот еще один для вас. Trello начинается с бесплатного плана и попадает в этот список, потому что предлагает множество привлекательных функций.

Например, пользовательский интерфейс является естественным и человечным. Вы можете легко увидеть общий статус благодаря структуре списков. Вы можете приглашать внешних участников просматривать доски и создавать закрытые доски с избранными участниками группы внутри вашего бизнеса.

Затем, если вы хотите сделать доску общедоступной, чтобы ее мог просматривать каждый, вы можете это сделать. Платформа позволяет создавать несколько списков на каждой доске, а затем маркировать их цветом. Вы также можете включать контрольные списки в свои задачи и назначать несколько участников для каждой задачи.

Trello
Trello

Затем, если вы проводите большую часть дня на мобильных устройствах, вы можете загрузить приложение на свой iPhone или Android.

Что касается подводных камней, то здесь ограниченная интеграция с электронной почтой, отсутствие тегов свободной формы и ограниченное количество ярлыков. Некоторым сложно работать с несколькими задачами или карточками в интерфейсе (например, копировать и вставлять, перемещать и т. д.).

Также нет сочетаний клавиш для ускорения рабочего процесса. Но в целом тот факт, что он бесплатен и содержит столь необходимые функции, делает его победителем в плане повышения производительности проекта.

Повышение продуктивности вашего бизнеса

Мы спросили Идан Бен Ор, SEO-эксперт с глубокой одержимостью производительностью, представил нам свое приложение номер 1:

На самом деле, это не так просто. Производительность — это «образ жизни», а не приложение.
Я думаю, что подписался почти на все инструменты повышения производительности, которые смог найти, но ни один из них не был идеальным.
Поэтому вместо того, чтобы искать приложение, которое изменит вашу жизнь, я предлагаю реализовать простой метод из двух шагов, который будет держать нас на правильном пути:

1. Записывайте все. Если вы действительно хотите, чтобы ваш разум был свободен, научите свое подсознание доверять вам, записывая все.
Поступая так, ваш разум будет знать, что ему не нужно так сильно напрягаться, чтобы запомнить все ваши задачи, потому что у вас все это записано.

2. Планируйте каждую задачу в своем расписании – просто написать недостаточно: если у нас будет очень длинный список задач, это только усилит наш стресс.
Чтобы освободить наш разум, нам нужно дать ему понять, что все расписано с указанием сроков и подходящего времени для работы.

Использование этих двух (ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ) шагов поможет нам стать более расслабленными и сосредоточенными.

Теперь пришло время попробовать эти приложения для повышения производительности чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашей организации. Обратите внимание на то, что замедляет производительность в вашей повседневной деятельности, чтобы увидеть, какое приложение предлагает то, что вам нужно. Например, возможно, вам нужно лучшее управление проектами используя систему тегов в Asana.

Или, может быть, вам нужно что-то бесплатное с чистым и интуитивно понятным интерфейсом, например Trello. Но вы не узнаете, пока не попробуете.

Попробуйте эти 5 лучших программ и дайте нам знать, какое из них вы считаете наиболее продуктивным!

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.