Главная  /  CRMо маркетинге по электронной почте,  / 6 лучших альтернатив AWeber, которым можно доверять

6 лучших альтернатив AWeber, которым можно доверять

альтернативы авебера

Многие компании используют электронную почту в качестве основного средства общения с клиентами. Ты можешь отправить квитанции, счета, рекламные предложения и заслуживающая внимания информация. Конечно, сложно уследить за всем самостоятельно.

Обычно компании обращаются к поставщикам услуг электронной почты или платформам электронного маркетинга, чтобы помочь им оптимизировать процесс и получить функции отчетности по показателям.

AWeber — одна из таких платформ электронного маркетинга, предлагающая простые и мощные функции, которые помогут компаниям любого размера.

Что предлагает AWeber?

С AWeber клиенты могут выбирать из множества многоуровневых структур и получать бесплатную пробную версию. Включено множество функций, поэтому вы можете создавать актуальные электронные письма и обновлять свой список.

У вас есть доступ к:

  • мобильные приложения
  • Отслеживание электронной почты
  • Сегментация и управление подписчиками
  • Автоответчики
  • Формы регистрации
  • Автоматизация электронной почты
  • Сплит-тестирование электронной почты
  • HTML-шаблоны
  • Редактор перетаскивания

Почему люди ищут альтернативы AWeber

Поскольку AWeber дает вам так много, вы можете задаться вопросом, почему люди выбирают альтернативу, подобную приведенной ниже. Несмотря на то, что этот ESP имеет много преимуществ, у него есть несколько недостатков.

Хотя цены не такие высокие, с вас взимается плата за контакт. Если один человек окажется в двух списках, за него придется платить дважды. Вы также платите за отмену подписки, которая может произойти в любое время.

Хотя автоматизация существует, она базовая. Кроме того, существуют устаревшие шаблоны и ограниченные возможности настройки электронной почты. Если вы использовали AWeber или хотите начать, возможно, сейчас самое время попробовать одну из следующих альтернатив.

  1. Капельное

Большинство людей этого не осознают Капельное это CRM, предназначенная для электронной коммерции. Это означает, что с его помощью вы можете делать больше, чем просто отправлять электронные письма. Фактически, компания утверждает, что она помогает вам вести потенциальных клиентов через процесс покупки и персонализировать весь процесс, чтобы привлечь постоянных покупателей и увеличить продажи.

альтернативы авебера

Особенности

Ты найдешь это Drip предлагает множество функций, во многом как и другие альтернативы AWeber. К ним относятся автоматизированные рабочие процессы, таргетированные кампании и персонализация.

Aweber альтернативы капельным функциям

Самая большая причина использовать Drip — это многоканальный маркетинг. Вы можете использовать социальные сети, чтобы пользователи могли совершать покупки напрямую у вас. 

Конечно, доступны отчеты и аналитика, которые помогут вам увидеть влияние выбранных вами стратегий. Хотя они и невелики, они хорошо подходят для нужд электронной коммерции.

Плюсы:

  • Специалист CRM для электронной коммерции
  • Надежные интеграции
  • Сильные функции автоматизации
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Нужны лучшие шаблоны
  • Конструктор ограниченной формы
  • Об ошибках сообщалось по всей платформе

Цены

Хотя есть бесплатная пробная версия, платные планы довольно дороги. Его стоимость начинается с 49 долларов, и это всего за 2,500 контактов. Благодаря этому вы можете отправлять неограниченное количество писем. Если у вас больше контактов, вам придется заплатить цену Pro.

альтернативы aweber капельное ценообразование

В любом из планов вы получаете все функции, которые предлагает ESP. Цены в основном зависят от количества контактов в ваших списках. Хотя вы можете сегментировать, один клиент может быть в нескольких списках, и вы платите за него каждый раз.

Это кому?

Drip в первую очередь предназначен для предприятий с высоким уровнем трафика, таких как маркетологи и сайты электронной коммерции. Если у вас регулярно есть разные сегменты для вашего трафика, это отличный инструмент. На сайте есть и более продвинутые методы маркетинга. Базовый план (на 500 контактов) относительно недорогой, но он увеличивается на 10 долларов за каждые 500 подписчиков, поэтому он может быть не лучшим выбором для дальнейшего роста и расширения. 

  1. Постоянный Контакт

Постоянный контакт был неотъемлемой частью игры ESP с 1995 года. Это востребованный инструмент, у которого более 650,000 XNUMX клиентов. Прежде всего, он продолжает добавлять функции, которых нет у других альтернатив AWeber. 

aweber альтернативы постоянный контакт

Особенности

Большинство поставщиков услуг электронной почты сосредотачивают внимание на аспекте электронной почты, но Постоянный Контакт также предлагает социальные кампании и опросы. Конечно, есть также варианты повторяющихся информационных бюллетеней и множество возможностей автоматизации. 

aweber альтернативы функции постоянного контакта

Раньше он предлагал инструмент управления событиями, но теперь вам необходимо его интегрировать. Благодаря более чем 400 интеграциям и приложениям вы обязательно найдете все необходимое в централизованном центре. 

Возможности отчетности также были расширены. Хотя вы всегда получаете спам, стандартные отчеты об открытиях, возвратах и ​​кликах, новые параметры включают открытие с устройства и самые успешные сюжетные линии. Также доступно сравнение кампаний, однако отслеживание электронной торговли отсутствует.

Плюсы:

  • Разнообразие функций
  • Высокая доставляемость
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Высокие цены
  • Только базовая автоматизация
  • Небольшая настройка форм

Цены

aweber альтернативы постоянные контактные цены

Constant Contact предлагает два плана электронной почты. Базовый начинается с 20 долларов и увеличивается в зависимости от количества ваших контактов.

Благодаря этому вы получаете неограниченное количество отправок, шаблонов, отслеживание/отчетность и A/B-тестирование. 

В плане Email Plus вы получаете все это, а также ответы на запросы, опросы, автоматизацию поведения электронной почты и многое другое.

Кроме того, с Constant Contact вы можете выбрать план «Конструктор веб-сайтов», который стоит 10 долларов в месяц. Это поможет вам создавать сайт вашей компании и управлять им. Он обеспечивает мобильную отзывчивость, блог, бесплатный хостинг и инструменты электронной коммерции.

Это кому?

Если вы проводите много мероприятий в течение года, помимо использования лучшее программное обеспечение для управления событиями, этот инструмент электронного маркетинга уникален и помогает вам управлять билетами, регистрациями и приглашениями (в плане Email Plus).

Однако он не обеспечивает расширенную автоматизацию. Те, кому требуется нечто большее, чем брошенная корзина, автоответчики и триггерные кампании, могут найти это менее чем удовлетворительным.

  1. Активная кампания

Active Campaign — это инструмент автоматизации электронной почты, базирующийся в Чикаго, штат Иллинойс. У него 90,000 XNUMX клиентов, и он помогает им отправлять меньше, но более содержательные электронные письма. Вы обязательно обнаружите, что это поможет вам сделать больше и ускорить процесс.

Aweber Альтернативы активная кампания

Особенности

Основная особенность здесь — автоматизация. Он предоставляет автоответчикам различные условия, но вы также можете автоматизировать CRM-систему и контакты вместе с управлением списками. 

aweber альтернативы функции активной кампании

Это также инструмент для рассылки новостей. Тем не менее, одна из лучших вещей — это опция сообщений клиентам. Вам разрешено отправлять целевые сообщения прямо посетителям вашего веб-сайта, чтобы оптимизировать их работу. 

Плюсы:

  • Очень мощная автоматизация
  • Отличная доставляемость
  • Тщательная отчетность
  • Свободные миграции

Минусы:

  • Запутанная панель управления
  • Потрясающий со всеми функциями

Цены

Существует четыре тарифных плана с Активная кампания. Версия Lite стоит 9 долларов за 500 контактов, и вы получаете неограниченную отправку, формы подписки и маркетинг по электронной почте для трех пользователей.

После этого цена вырастет до 49 долларов за 500 контактов в плане Plus и включает в себя все, что касается интеграции Lite plus, целевых страниц, CRM, SMS-маркетинга, Facebook и многих других.

aweber альтернативы цены на активную кампанию

Вариант «Профессионал» стоит 129 долларов в месяц за 500 контактов и включает в себя все, что есть в двух других планах. Вы также получаете прогнозируемый контент и отправку, отчеты о конверсиях и различные консультации.

Конечно, Enterprise является последним и стоит от 229 долларов в месяц за 500 контактов. С его помощью вы получаете все, что есть в трех других, а также настраиваемые отчеты, домены и бесплатные услуги по дизайну. Есть также неограниченное количество пользователей.

Это кому?

Тем, кто серьезно относится к автоматизации, этот ESP обязательно понравится. Active Campaign предлагает встроенную CRM, которая поможет вам интегрировать вашу платформу маркетинга и продаж. Это также позволяет использовать многоканальный маркетинг. Однако это недешево, а бесплатная пробная версия длится всего две недели. 

  1. Icontact

В 2003, Icontact родился от двух студентов колледжа. Они хотели создать сервис, который помог бы компаниям оставаться видимыми в различных почтовых ящиках. Это первоклассный ESP, предлагающий множество функций.

альтернативы aweber

Особенности

В зависимости от выбранного вами плана у вас будет доступ ко многим интересным функциям. Наиболее примечательные из них включают автоматизацию, редактор с возможностью перетаскивания, адаптивные макеты и сплит-тестирование A/B. 

Альтернативы aweber, функции icontact

Конечно, отчетность и аналитика также доступны и могут быть достаточно подробными. У вас также есть многопользовательский доступ, управление подписками, сегментация и различные интеграции.

Есть много других мелких особенностей, о которых стоит упомянуть. Оперативное редактирование фотографий помогает работать быстрее. У вас также есть интеллектуальная отправка, при которой электронное письмо отправляется в наиболее подходящее время, когда потенциальный клиент собирается его открыть.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Интуитивно понятная платформа
  • Комплексные функции

Минусы:

  • Нет бесплатной версии
  • Проблемы с доставкой в ​​Gmail
  • Никакой автоматизации в базовом плане

Цены

альтернативы aweber цены на icontact

С iContact вы будете платить ежемесячную плату в размере 59 долларов за 2,500 подписчиков. Вместе с ним вы получаете редактор перетаскивания, приветственную автоматизацию и библиотеку стандартных изображений. 

Версия Pro стоит 118 долларов в месяц для 2,500 подписчиков, и вы получаете все от Base. Вы также получаете неоткрывающуюся сегментацию, целевые страницы и многие другие средства автоматизации.

Это кому?

В первую очередь iContact предназначен для среднего бизнеса, занимающегося продажей товаров. Он больше ориентирован на нужды электронной коммерции, но стоит недешево. Поэтому, если вы только начинаете, вам может изначально не понравиться тратить так много. Малый бизнес, которому нужны только базовые функции электронного маркетинга, может найти ему применение, и он может расти вместе с вами.

  1. ConvertKit

ConvertKit все еще относительно нов в мире ESP и ориентирован в первую очередь на профессиональных блоггеров. Для креативщиков доступно не так много маркетинговых инструментов, поскольку многие из них ориентированы на электронную коммерцию. 

Aweber альтернативы ConvertKit

Особенности

С ConvertKit вы получаете множество функций. Возможности создания форм, автоответчик и управление подписчиками превосходны. Хотя у него есть редактор электронной почты, ему не хватает многих функций, которые могут вам понадобиться. Тем не менее, это базовый инструмент, который может помочь новичкам создавать отличные электронные письма.

Альтернативы Aweber, возможности Convertkit

Сегментация здесь также превосходна. Вы можете создать бесчисленное множество условий для включения/исключения клиентов. Некоторые из них включают поведение при покупке, местоположение и даты подписки.

Плюсы:

  • Отзывчивая поддержка
  • Гибкое управление подпиской
  • Редактор целевой страницы

Минусы:

  • Нет подробного отчета
  • Ограниченные шаблоны и дизайны
  • Дорогой за то, что вы получаете

Цены

Для ConvertKit существует три ценовых уровня.

Бессрочная бесплатная версия позволяет иметь 1,000 подписчиков, тегировать, неограниченный трафик и многое другое. Однако в нем нет интеграции или автоматизированных последовательностей электронной почты/воронки.

Aweber Альтернативы ConvertKit бесплатно

Оттуда у вас есть план Creator, который стоит 29 долларов США для 1,000 подписчиков. Здесь вы получаете все, что есть в бесплатной версии, но с интеграцией, премиальной поддержкой и автоматизацией воронок и различных последовательностей электронной почты. Также доступна бесплатная миграция.

Aweber альтернативы ConvertKit Creator

Затем есть Creator Pro, стоимость которого составляет 59 долларов за 1,000 подписчиков. Он дает вам все возможности плана Creator, но вы также получаете отчеты о доставке, настройку Facebook, приоритетную поддержку и несколько других привилегий.

Aweber альтернативы Convertkit Creator Pro

Это кому?

ConvertKit ориентирован на блоггеров и других творческих людей. Если ваша цель — запустить таргетированные кампании, сегментация и тегирование будут полезны. Однако он не очень хорошо работает с визуальными электронными письмами и может быть немного дорогим.

  1. Сендлейн

Sendlane — это платформа электронного маркетинга, основанная на данных, которая помогает вам персонализировать взаимодействие. С его помощью вы можете автоматизировать отправку электронной почты на основе различных вариантов поведения. Он оснащен мощными прогнозами машинного обучения, поэтому вы всегда выбираете лучший подход к отправке сообщений.

альтернативы aweber sendlane

Особенности

Возможностей Sendlane множество. Вы можете перенацелить умные электронные письма, которые распознают взаимодействие пользователя и инициируют правильный рабочий процесс. Сюда входят рекомендации продуктов, отказ от корзины и многое другое.

Альтернативы aweber, функции sendlane

Существует также визуальный редактор электронной почты, отслеживание доходов, расширенная сегментация по нескольким параметрам и множество интеграций третьих сторон и самого сайта.

Плюсы:

  • Продвинутая автоматизация
  • Удобные редакторы целевой страницы/электронной почты
  • Интуитивно понятный и современный дизайн
  • Отличная документация поддержки

Минусы:

  • Меньше интеграций, чем другие
  • Нет услуг мгновенной миграции
  • Высокая стоимость

Цены

aweber альтернативы sendlane цены

У Сендлейна есть три плана. Рост начинается с $79 за 5,000 подписчиков. С его помощью вы получаете, среди прочего, HTML-редактор, работающий в режиме реального времени, шаблоны электронной почты, теги/настраиваемые поля и готовые автоматизированные воронки.

Следующий план Pro стоит 125 долларов за 5,000 подписчиков. Вы получаете все от Growth, а также многопользовательский доступ и некоторую автоматизацию SMS-маркетинга. На этом уровне также доступны миграционные услуги.

Кроме того, есть план Starter, который уникален. За единовременный платеж в размере 497 долларов вы можете увеличить количество контактов до 5,000. Вы получаете обширное образование, все функции плана роста и Живой чат поддержка 24/7.

Это кому?

В первую очередь Sendlane предназначен для владельцев электронной коммерции и цифровых маркетологов. Если вы используете Shopify, вам понравятся предлагаемые интеграции.

Однако, скорее всего, он подойдет лучше всего тем, кто занимается этим бизнесом уже некоторое время и может позволить себе такие цены.

Заключение

Среди множества надежных вариантов ESP сложно выбрать один. Однако, если вы сосредоточились на AWeber и решили попробовать другие альтернативы AWeber, эти шесть вариантов могут оказаться полезными. Просто убедитесь, что платформа электронного маркетинга имеет:

  • Гибкие цены
  • Настраиваемые шаблоны
  • Готово для мобильных
  • Прост в использовании
  • Разумные ограничения на отправку
  • Различные плагины и интеграции
  • Инструменты отчетности и анализа

Имея все это в наличии, вы обязательно создадите захватывающие кампании, которые помогут вашей компании процветать.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.