Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 6 лучших альтернатив Campaign Monitor для вашей следующей email-кампании

6 лучших альтернатив Campaign Monitor для вашей следующей email-кампании

Программное обеспечение для электронного маркетинга разработано, чтобы помочь вам повысить доставляемость ваших электронных писем. Вы также можете создавать опросы и предлагать интеграцию с социальными сетями.

Однако на рынке существует бесчисленное множество вариантов, поэтому найти подходящее программное обеспечение сложно.

Хотя вам нравится иметь выбор, вам также приходится отсеивать те, которые не соответствуют вашим текущим потребностям.

Что дает Campaign Monitor?

Campaign Monitor привлекает многих маркетологов, поскольку предлагает уникальные и важные функции, необходимые для создания и запуска маркетинговых кампаний по электронной почте.

Однако большинство людей хотят чего-то, что растет вместе с ними.

Ваши потребности со временем изменятся, а это значит, что вам тоже нужно программное обеспечение, которое делает это.

Вместо этого Campaign Monitor дает вам все заранее и не позволяет вам расти.

Это хорошо работает для многих небольших компаний и тех, которые никогда не станут намного больше. Это также может оказаться полезным, когда вы изучаете электронный маркетинг.

Тем не менее, мы считаем, что некоторые альтернативы могут быть лучше.

  • ActiveCampaign

Инструмент автоматизации из Чикаго помог более чем 90,000 XNUMX клиентам. Однако вы можете быть удивлены тем, что эти люди отправляют меньше писем, но получают лучшие результаты. Речь всегда идет о качестве; отправка большего количества электронных писем не обязательно дает вам больше шансов продать. Нужно быть избирательным, и с этой платформой это возможно.

Активная кампания Добро пожаловать

Особенности

ActiveCampaign предоставляет практически все необходимое, чтобы стать эффективным маркетинговым инструментом. Вы также получаете расширенные возможности автоматизации, недоступные в Campaign Monitor. Эти средства автоматизации включают в себя автоответчики, но вы также получаете автоматизацию со списком и управлением контактами, а также сделками. Раздел «Сделки» уникален для платформы и позволяет добавлять заметки, назначать встречи и отправлять прямые сообщения определенным контактам.

Возможности активной кампании

На первый взгляд может показаться, что панель управления очень загружена и сложна. Все-таки полезно, что вся информация у вас под рукой, и изучение системы не займет много времени.

Плюсы:

  • Мощная автоматизация, простая в использовании
  • Подробные функции отчетности (карты кликов, посещения страниц, географическое отслеживание)
  • Свободные миграции
  • Отличная доставляемость

Минусы:

  • Иногда подавляющие возможности
  • Требуется время, чтобы изучить/понять

Цены

Цены колеблются в зависимости от количества контактов, способа выставления счетов и того, что вам нужно. Например, если у вас всего 500 контактов, версия Lite стоит 9 долларов в месяц, но вы платите единовременную сумму ежегодно. Это стоит 15 долларов в месяц, если вы платите каждый месяц.

Цены на активную кампанию

Конечно, план Lite не предлагает многого. Вы получаете больше с версиями Plus, Professional и Enterprise. Выбрать правильный план может быть непросто. Однако вы всегда можете перейти на следующий, если найдете что-то, что вам нужно, но чего нет.

Это кому?

ActiveCampaign отлично подходит для предприятий, которые серьезно относятся к автоматизации и нуждаются в интегрированной платформе маркетинга и продаж. Встроенная CRM здесь неоценима. Это также подходит для тех, кому нужен многоканальный маркетинг.

Однако, если вам нужно что-то, что требует минимального обслуживания или предлагает быстрый способ отправить пару электронных писем, эта платформа может быть не лучшим выбором. Однако подумайте о проблемах роста; Возможно, вам не понадобятся все эти вещи сейчас, но они могут понадобиться в будущем.

  • ConvertKit

ConvertKit на самом деле новичок на рынке, но продукт стал популярным. В первую очередь он ориентирован на блоггеров, но также ориентирован на пользователей YouTube, подкастеров и других авторов. Мы должны признать, что цена для начала немного выше, чем у других, но количество функций, которые вы получаете, быстро компенсирует это.

ConvertKit Добро пожаловать

Особенности

Существует бесплатный план, который может быть отличной функцией, если вы только начинаете и хотите протестировать решение для электронного маркетинга. Плюс система довольно проста в использовании.

Также сложно добавлять сгруппированные изображения и кнопки CTA. Однако существует автоматизация, такая как автоответчики и параметры целевой страницы. Кроме того, вы получаете A/B-тестирование тем и множество возможностей персонализации.

Особенности ConvertKit

Разрешены последовательности электронных писем, и вы получаете визуальные эффекты рабочего процесса. Как только пользователь инициирует событие (подписывается или нажимает ссылку), можно настроить взаимодействие, добавив различные действия. Это полезно для добавления тегов и подписки их на определенную последовательность.

Плюсы:

  • Отзывчивая поддержка
  • Гибкое управление пользователями и подписками
  • Редактор целевой страницы

Минусы:

  • Довольно дорого
  • Мало вариантов дизайна/шаблона.
  • Нет подробного отчета

Цены

Реальный тарифный план здесь только один. Вы получаете доступ к бессрочной бесплатной версии продукта. Это означает, что вы можете создать аудиторию с неограниченным трафиком и целевыми страницами, настроить свой домен и пометить подписчиков. Работает до 1,000 абонентов.

Стоимость ConvertKit завершена

Однако он ограничен, поскольку вы не получаете интеграции и автоматизации. Поэтому вы можете приобрести полный план, стоимость которого составляет всего 29 долларов в месяц, в зависимости от количества подписчиков.

Также есть бесплатная 14-дневная пробная версия, дающая вам доступ ко всему, чтобы все это протестировать. Если этого недостаточно, это поможет вам перейти с текущего инструмента электронного маркетинга на этот.

Это кому?

Это программное обеспечение предназначено в первую очередь для людей, которым требуются очень целевые кампании. Есть сегментация и тегирование с большой гибкостью. Это означает, что вы можете запускать более целенаправленные и автоматизированные кампании и отправлять их отдельным группам контактов. Встроенный редактор целевых страниц гарантирует, что вы сможете управлять всем этим с помощью одного инструмента.

Однако если вы хотите отправлять больше визуальных писем, ваши возможности могут быть ограничены. Шаблонов всего три (текстовых). Это также стоит дороже, поэтому вам понадобится больший маркетинговый бюджет.

  • ОтправитьX

SendX не так известен, как некоторые другие программы в списке, но он вполне доступен по цене и обладает множеством функций. Его цель — предоставить маркетологам простой пользовательский интерфейс. У вас есть доступ к круглосуточной поддержке (в режиме реального времени), различным электронным письмам и лучшей доставляемости. Более 24 компаний используют это в качестве своего инструмента электронного маркетинга.

SendX Добро пожаловать

Особенности

С помощью продукта вы можете отправлять неограниченное количество рассылок по электронной почте. Это важно, если у вас много подписчиков или вы предпочитаете постоянно отправлять электронные письма. Вы также можете создать список адресов электронной почты, который предпочитаете, используя всплывающие окна и формы.

В вашем распоряжении очень мощные инструменты автоматизации, а также редактор электронной почты с функциями перетаскивания. Это полезно, когда вы спешите и хотите быстро ввести информацию в форму. Кроме того, не требуется никаких знаний в области кодирования.

SendX называет это лучшей в своем роде доставляемостью, что означает, что ваши электронные письма попадают в основной почтовый ящик, а не в папку со спамом или рекламными акциями. Это означает, что у них больше шансов быть прочитанными, а не просто удаленными.

Кроме того, если вы уже используете инструмент электронного маркетинга, вы получаете бесплатный переход на SendX со старой учетной записи.

Возможности SendX

Плюсы:

  • Интеграции
  • Мобильный предварительный просмотр
  • A/B-тестирование и базовая отчетность

Минусы:

  • Может быть глючно
  • Не оптимизирован для мобильных устройств, но вы можете изменить его в соответствии с требованиями мобильных устройств.
  • Меньше возможностей редактирования

Цены

Цены с SendX просты. Для 1,000 подписчиков вы потратите 7.49 долларов США на бизнес-план и получите все функции с неограниченным количеством писем каждый месяц. Единственное, чего вы не получаете в бизнес-плане, — это повышение квалификации и анализ рентабельности инвестиций для руководителей. Однако это доступно в рамках плана Enterprise. Цены недоступны; Вам необходимо позвонить или написать электронное письмо, чтобы запросить ценовое предложение.

Цены на SendX

Это кому?

В первую очередь SendX утверждает, что подходит для владельцев бизнеса и маркетологов. Мы считаем, что это правильно, поскольку он допускает автоматизацию, прост в использовании и имеет довольно много шаблонов. Кроме того, цены сопоставимы с другими, особенно с Campaign Monitor. Однако, если вам требуется много интеграций или вы хотите, чтобы что-то росло вместе с вами, это может иметь ограничения. Кроме того, мы не уверены, что кому-то понадобится план Enterprise, поскольку система не так сложна в использовании.

  • GetResponse

GetResponse утверждает, что это простой в использовании инструмент, предлагающий множество профессиональных функций. Это польская компания, у которой более 1 миллиарда клиентов в 182 странах. Давайте посмотрим на особенности, чтобы узнать его лучше.

GetResponse Добро пожаловать

Особенности

С точки зрения функций у него гораздо больше возможностей, чем у других маркетинговых инструментов, которые мы рассмотрели. Существует A/B-тестирование, а также комплексные варианты дизайна, видеомаркетинг по электронной почте и индивидуальные целевые страницы.

Нам особенно нравится функция целевой страницы, потому что она предлагает воронку конверсии, новую функцию, которая помогает генерировать трафик и даже предлагает функции интернет-магазина.

Особенности GetResponse

Автоматизация также популярна, поскольку вы можете создавать расширенные кампании на основе различных условий и триггеров (наиболее популярными являются местоположение и продажи).

С тарифными планами более высокого уровня вы получаете вебинары и опции CRM, которые обычно не предоставляются в инструментах электронного маркетинга.

Плюсы:

  • Спам и тестирование дизайна
  • Целевые страницы и функция воронки конверсии
  • Интеллектуальная автоматизация списка

Минусы:

  • Проблемы с доставляемостью
  • Нет бесплатного навсегда плана

Цены

Доступно четыре плана, и все они предлагают 30-дневную пробную версию. С базовым планом вы получаете автоответчики, неограниченное количество шаблонов и целевых страниц, одну воронку продаж и возможность продавать электронные продукты.

В версии Plus есть все это, а также вебинары, конструкторы автоматизации, дополнительные воронки продаж и многое другое. Затем вы переходите к варианту «Профессиональный» со всем, что есть в «Базовом» и «Плюс», а также к большему количеству вебинаров, неограниченному количеству последовательностей и вебинаров по запросу. Оттуда вы переходите к Max, который предлагает индивидуальные цены и уже содержит все перечисленное, а также консультации, единый вход и помощь с доставкой.

GetResponse Цены

Это кому?

Мы рекомендуем GetResponse, если вы хотите привлечь больше потенциальных клиентов, у вас есть веб-сайт электронной коммерции и вам нужны более сложные средства автоматизации. Однако, если доставляемость является для вас первоочередной задачей, это может быть не лучшим выбором. Ситуация может измениться, поэтому мы надеемся, что GetResponse сможет улучшить эту проблему в ближайшем будущем. Кроме того, не существует бесплатного навсегда плана, и 30 дней может быть недостаточно, чтобы привыкнуть к системе и использовать ее в полной мере.

Если вы подумываете о том, чтобы попробовать новичка на рынке, SendinBlue вам поможет. Оно начиналось как цифровое агентство, а теперь помогает компаниям автоматизировать электронный маркетинг при ограниченном бюджете.

SendinBlue Добро пожаловать

Особенности

Он предлагает комплексные функции, включая автоматизацию маркетинга, CRM, SMS, транзакционные электронные письма, рекламу в Facebook и целевые страницы. Даже с бесплатным планом навсегда у вас есть доступ ко многим премиум-функциям. Расширенные параметры могут также включать оценку потенциальных клиентов и веб-отслеживание. Кроме того, эта компания взимает плату в зависимости от количества отправленных электронных писем, а не от количества контактов в вашем списке.

Особенности SendinBlue

Плюсы:

  • Недорогие планы
  • SMS-маркетинг
  • Редактор целевой страницы
  • Надежная автоматизация электронной почты
  • Deliverability

Минусы:

  • Меньше интеграций
  • Лимит отправки на бесплатном плане

Цены

Бесплатный план позволяет вам иметь неограниченное количество контактов и отправлять 300 электронных писем каждый день. Это немного, но это может помочь вам понять, подходит ли система вам.

Затем вы переходите на Lite, который позволяет отправлять 100,000 XNUMX электронных писем и не имеет ограничения на отправку. Плюс есть поддержка и различные дополнения (за более высокую цену).

С Premium вы получаете все, что есть в Lite, Plus, надстройки и многое другое. Enterprise предназначен для маркетологов, которым требуется даже больше, и вы будете впечатлены.

sendinBlue Цены

Это кому?

SendinBlue подходит для индивидуальных кампаний и сайтов электронной коммерции. Однако это может быть не лучшим решением, если вам требуется много учетных записей и различные уровни доступа для пользователей.

  • Сендлейн

Sendlane основан на облаке и предлагает различные функции, которые вам обязательно понравятся, такие как отслеживание производительности и автоматизация электронной почты.

Сендлейн Добро пожаловать

Особенности

Вы можете создавать более персонализированные электронные письма, а также отправлять целевые сегменты. Функция отслеживания собирает информацию и клики, анализируя их и предоставляя вам отличные отчеты. Есть также сторонние интеграции, которые вам обязательно понравятся.

Возможности Sendlane

Плюсы:

  • Очень гибкий
  • Конкретные потоки и маршруты, основанные на различных факторах
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Внешний вид не современный и не чистый.
  • Могут быть глюки; обязательно сохраните

Цены

Цены просты. Для 5000 подписчиков вы можете выбрать план Growth или Pro. Существует также пробная версия, которая предоставляет вам все функции в течение 14 дней бесплатно.

На данный момент существует стартовый пакет за единовременную оплату. Он поставляется со всем, что есть в Growth и Живой чат .

Цены на Sendlane

Это кому?

В первую очередь Sendlane подходит для цифровых маркетологов, создателей контента и компаний электронной коммерции.

Заключение

При таком большом количестве доступных вариантов трудно выбрать инструмент для проведения кампании по электронной почте. Хотя Campaign Monitor предлагает множество возможностей, возможно, это не правильное решение. Мы предоставляем вам шесть других вариантов, многие из которых можно протестировать бесплатно. Конечно, любой из них может быть работоспособен, но некоторые могут быть лучше других.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.