Главная  /  Всеlead generation   / 7 потрясающих идей лид-магнитов для электронной коммерции

7 потрясающих идей лид-магнитов для электронной коммерции

ЛИД-МАГНИТЫ

Электронная коммерция продолжает доминировать на рынке и будет продолжать расширяться.

В 2022 это по оценкам, будет потрачено 4.13 триллиона долларов. при розничных онлайн-покупках, и большинство транзакций будет происходить на мобильном устройстве.

Как вы можете воспользоваться этим ростом?

Вам придется создавать потенциальных клиентов и конвертировать их в продажи. Лид-магниты — отличный способ превратить посетителей в клиентов, и в этой статье будут рассмотрены 7 лид-магнитов, которые обязательно повысят ваши показатели конверсии.

Что такое лид-магниты?

Если вы не знакомы с этим термином, лид-магниты. это способ собрать контактную информацию от потенциальных клиентов. Обычно адрес электронной почты обменивается на дополнительный контент или вознаграждение.

Эти магниты помогут вам создать список адресов электронной почты, а также продемонстрировать ценность, которую вы предоставляете своим потребителям.

7 идей лид-магнита

1. Бесплатный вебинар/мастер-класс/мини-курс

Бесплатный мастер-класс, вебинар или мини-курс — отличный способ обучить потребителей и позволить им познакомиться с вашим стилем преподавания и стилем преподавания вашей команды.

Подумайте о вопросе, проблеме или теме, которую ваша аудитория часто задает.

Бесплатный курс должен удовлетворить интересы вашей аудитории и послужить трамплином, побуждающим участников более глубоко изучить тему.

Если вы предлагаете курсы, вы можете предложить один из ваших курсов, который будет охватывать тему более подробно.

ЛИД-МАГНИТЫ
Источник

Еще один способ предложить образование вашим потребителям — через библиотеку контента. Вам решать, какими материалами наполнить свою библиотеку; однако есть простой способ заполнить его — записывать свои прямые трансляции.

Эти видео можно загрузить в библиотеку, доступ к которой возможен только по ссылке, отправленной на адрес электронной почты пользователя. 

2. Бесплатная консультация.

Людям часто нужен совет, когда они впервые начинают что-то делать. Бесплатная консультация – отличный строительный блок для ваших отношений с клиентами. Это подчеркнет ваш опыт и навыки обслуживания клиентов.

Более того, вы познакомитесь со своей аудиторией на более личном уровне, а они узнают людей, стоящих за вашим бизнесом.

Подобно курсам и вебинарам, электронные книги и руководства можно использовать для обучения клиентов, поддержки их обучения или предоставления инструкций.

ЛИД-МАГНИТЫ
Источник

Шаблоны также являются отличным дополнением, поскольку большая часть работы выполняется за них, поэтому все, что им нужно сделать, это заполнить пробелы. Эти ресурсы привлекут внимание к вашим знаниям и укрепят ваши отношения с аудиторией.

Загрузки могут охватывать часто задаваемые темы, глубоко погружаться в темы сообщений в блогах или вы можете узнать, о чем люди хотят узнать больше.

3. Конкурсы и розыгрыши призов

Розыгрыши и конкурсы — отличный способ привлечь внимание людей. Он дает возможность новичкам в бизнесе попробовать продукцию без риска, а также обслуживает тех, кто уже лоялен к бренду. Для участия посетителям необходимо будет предоставить свою контактную информацию. 

Конкурсы требуют немного больше усилий со стороны потребителя, но польза от них огромна.

Записи участников, опубликованные в социальных сетях, предоставляют различные точки зрения на ваши продукты и услуги.

Хайп — еще один элемент, который культивируют конкурсы. Люди захотят поделиться своими работами и посмотреть, как другие участники увидят, что у них получится.

Призы и требования конкурса должны соответствовать вашему бренду и быть значимыми для вашей основной аудитории.

4. Результаты викторины/теста

Викторины и тесты — это интересный и творческий способ создать индивидуальный опыт, сужая каталог до предметов, которые подходят человеку на основе его ответов. Кроме того, им не будет засыпан весь выбор вашего магазина, что облегчит принятие решения о том, что они хотели бы купить.

 5. Подарки и образцы

Образцы и подарки — это способ побудить клиентов покупать у вас. Образцы дают вам возможность укрепить лояльность к вашему бренду, поскольку они могут демонстрировать вашу продукцию без необходимости делать большой заказ.

Как и призы, ваш подарок/образец должен быть интересен покупателю. Будьте осторожны, предоставляя образец или подарок того же товара, который пользователь собирается приобрести.

Источник

6. Бесплатная доставка

Есть несколько причины, по которым люди бросают свои тележки. Одна из основных причин — непредвиденные расходы на доставку, особенно высокие. Вы соблазните многих покупателей бесплатной доставкой. 

Некоторые компании предпочтут компенсировать эти затраты, предоставив самый дешевый и медленный вариант доставки.

Благодаря экспресс-доставке потребители теперь ожидают быстрой доставки. Если вы выберете более медленный вариант, дайте понять клиенту, когда ему следует ожидать получения посылки. 

7. Код скидки/купона

Скидки и коды купонов легко разработать. Обычно они предоставляют потребителю процент или сумму в долларах от их первого заказа.

Вам нужно будет определить сумму, которую вы хотите получить со скидкой. Слишком низкая скидка может отпугнуть потребителей, но слишком высокая скидка обесценит ваши продукты и услуги.

Более того, большое количество скидок с высоким процентом увеличит и снизит ваш доход.

Дополнительные соображения

Независимо от того, какие идеи вы решите использовать, необходимо принять во внимание некоторые стратегии и общие элементы дизайна.

Имейте в виду, что лид-магниты могут отпугивать многих людей, поскольку они не хотят, чтобы их электронная почта или телефон были засыпаны сообщениями и звонками или, что еще хуже, чтобы их контактная информация была продана.

Этот сдерживающий фактор заставил некоторые компании вместо этого запрашивать почтовый индекс или местоположение. К сожалению, это не поможет вам создать список контактов, но может помочь наладить отношения с посетителями.

Всплывать или не всплывать

Большинство веб-сайтов предпочитают отображать всплывающее окно, когда посетители заходят на их сайт, но это может не подойти вашей аудитории. Некоторые аудитории проницательны к магнитам, встроенным в всплывающие страницы потому что магнит привлекает внимание пользователя.

Вам нужно будет выяснить, куда лучше всего разместить лид-магнит. Вы можете использовать A/B-тестирование, чтобы выявить наиболее влиятельные точки, включая лид-магниты.

Кроме того, вы можете использовать воронку продаж, чтобы спрогнозировать лучшее время для продвижения лид-магнита. Например, конец года может быть подходящим временем для продвижения образовательных продаж, потому что именно в это время года люди склонны искать предметы для самосовершенствования.

Знай свою аудиторию

Если у вас есть возможность, попробуйте адаптировать магниты к типу потребителей на вашем веб-сайте. Постоянного клиента может раздражать код скидки для новых клиентов, в то время как магнит для загрузки возбуждает у них интерес.

Если вы не можете сосредоточиться на отдельных людях; затем, попробуйте A/B-тестирование какой тип магнитов лучше всего подходит для вашей компании.

Проект

Дизайн вашего лид-магнита может как улучшить, так и сломать ваш крючок. Это может показаться очевидным; однако ваши лид-магниты должны соответствовать вашему брендингу.

Это сохранит целостность вашего сайта и позволит потребителям легко идентифицировать его как законный и связанный с вашим бизнесом.

Кроме того, они должны быть простыми и легко читаемыми. Загроможденный дизайн отталкивает и мешает потребителю понять, на что он подписывается и что получает взамен.

Изображения и графика делают то, чего не могут слова. Изображения, особенно с розыгрышами или конкурсами, показывают, что именно участники могут выиграть, не прочитывая блоки текста. Контент станет легче усваиваться и станет более привлекательным для глаз.

Ссылки, коды и т. д. следует отправлять на адрес электронной почты (или другое контактное лицо). Создавая лид-магниты, вы должны дать понять, что точка контакта человека является ключом к доступу к материалам. Если это не очевидно, некоторые могут предпочесть ввести ложные контактные данные. 

Обратная связь

Если сомневаетесь, попросите обратную связь. Опросы, которые поступают из списков адресов электронной почты или из всплывающих окон на вашем сайте, могут дать вам представление о точке зрения вашей аудитории и дать вам новые идеи, которые стоит попробовать. Обзоры — еще один отличный ресурс, позволяющий узнать больше о том, что работает, а что нет. 

На вашем сайте они могут помогать другим выбирать между продуктами и Есть много способов Google Reviews может принести пользу вам и вашему бизнесу. Некоторые преимущества включают повышение вашего рейтинга в SEO, направление трафика на ваш сайт и помощь новым посетителям понять репутацию вашей компании. Хорошая репутация может помочь потенциальным клиентам более комфортно предоставлять свою контактную информацию вашему бизнесу. 

Заключение

Это лишь некоторые из бесчисленного множества лид-магнитов. Вы можете интегрировать на ваш сайт. Они помогут вам создать список адресов электронной почты, а также наладить отношения с потенциальными клиентами. После того, как вы оптимизируете свои магниты, вы должны увидеть улучшение количества потенциальных клиентов и коэффициентов конверсии.

Начните использовать лид-магниты со всплывающими окнами. Создайте всплывающее окно бесплатно здесь!

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.