Главная  /  ВсеCROразработка сайтов  / 7 лучших практик использования веб-форм для повышения коэффициента конверсии

7 лучших практик использования веб-форм для повышения коэффициента конверсии

Веб-формы для повышения коэффициента конверсии

Вы хотите больше подписчиков в свой список адресов электронной почты. Итак, вы разрабатываете стратегию привлечения потенциальных клиентов с помощью всплывающих окон. И хотя это отличная стратегия для увеличения списка подписчиков, есть некоторые вещи, которые могут помешать вашим результатам.

Единственное, что на данный момент между вами и вашими потенциальными клиентами, — это ваша веб-форма. Если это не облегчит работу лида, то шансы на его конвертацию значительно уменьшатся.

Вот почему так важно уделять пристальное внимание тому, как вы разрабатываете и реализуете свои веб-формы. В этой статье мы рассмотрим 7 лучших практик дизайна веб-форм, которые помогают повысить коэффициент конверсии.

Времени терять нельзя, так что приступим!

1. Создавайте короткие и приятные формы

Последнее, что хочет сделать веб-пользователь, — это заполнить длинную форму только для того, чтобы получать скидки, обновления или новости по электронной почте. И это особенно актуально, если пользователь находится на мобильном устройстве.

Фото предоставлено: Wordstream

Все, что вам действительно нужно знать вначале, — это их адрес электронной почты, имя и, возможно, согласие на получение двух или трех типов информационных бюллетеней/электронных писем, которые вы предлагаете.

Главное — получить подробную информацию, необходимую для максимально персонализации взаимодействия с электронной почтой.

2. Используйте метрики поведения посетителей для дизайна

Ваши всплывающие формы должны быть стратегически рассчитаны на основе поведения пользователя и его позиции на пути покупателя. То же самое касается и типа формы, которую вы используете.

Например, вы не хотите просить пользователя, который никогда раньше не был на вашем сайте, подписаться на бесплатную демо-версию. Возможно, они не готовы к этому моменту. Вместо этого было бы лучше предложить бесплатный ресурс, который поможет им узнать больше о ваших услугах или продукте и о том, какую пользу они могут принести.

Это также прекрасная возможность попросить их подписаться на вашу рассылку по электронной почте, чтобы получать полезные советы, новости и специальные предложения. Или вы можете предложить бесплатное предложение или консультацию, если это соответствует потребностям пользователей, исходя из их взаимодействия с вашим брендом и сайтом.

3. Что бы вы ни делали – не используйте капчу!

Если Вы хотите начать список адресов электронной почты, нет ничего, что могло бы снизить уровень подписки на ваш список адресов электронной почты больше, чем препятствия в процессе регистрации. Один из способов сделать это — включить капчу. Понятно, что вы хотите, чтобы вашими подписчиками были настоящие люди, но вы делаете это, рискуя отключить посетителей-людей.

Есть даже свидетельства того, что капчи вызывают Падение конверсий на 3.2 %..

Фото: Википедия

Однако, чтобы запретить роботам подписываться на ваш список адресов электронной почты, вы можете использовать умные скрипты. Они способны определить, является ли ваш подписчик человеком.

Другой вариант — использовать так называемый приманку. Это скрытая область, которую заполняют только боты, и как только они это сделают, они не смогут заполнить форму.

4. Всегда тестируйте

Это золотое правило всех форм маркетинга. Никогда не знаешь, хорошо ли то, что ты делаешь, если не следишь за показателями. И вы определенно не сможете сказать, дает ли он наилучшие результаты, если вам не с чем его сравнивать.

Вот что делает A/B-тестирование таким важным. Создайте две разные версии веб-формы и посмотрите, какая из них превосходит другую. Убедитесь, что между ними есть лишь небольшие различия, чтобы можно было легко определить причину успеха.

Затем, если вы чувствуете, что можете улучшить свои веб-формы, вы сравниваете победившую форму с другой веб-формой с небольшими изменениями.

Тестирование никогда не заканчивается, даже после того, как вы найдете своего чемпиона по форме. Потому что со временем ваши результаты утихнут, и вам, возможно, придется снова оживить ситуацию.

5. Включите сообщение с подтверждением после заполнения формы.

Иногда в Интернете все может быть немного туманно, особенно когда возникают проблемы с Wi-Fi или мобильным устройством. Поэтому, чтобы ваши посетители знали, что они успешно заполнили вашу форму, вам следует после этого включить подтверждающее сообщение.

Это также поможет предотвратить дублирование регистраций и разочарование пользователей, если окажется, что форма не работает.

6. Сделайте элементы призыва к действию заметными

И текст, и дизайн кнопок, которые вы используете в веб-формах, должны быть заметными и легко читаемыми. Цель вашего CTA — привлечь внимание пользователя. Для этого вы можете использовать смелые цвета, такие как темно-синий или красный.

Фото предоставлено: Basecamp

Некоторые бренды даже используют стрелки и прямоугольники, чтобы пользователь не пропустил призыв к действию. Цель состоит в том, чтобы мотивировать пользователя сделать следующий шаг, не выглядя при этом настойчивым.

Убедитесь, что ваш текст ясен и краток, например: «Готовы зарегистрироваться? Кликните сюда!" Размер текста и кнопки также должен легко читаться и нажиматься на мобильном устройстве.

7. Используйте правильные интервалы и макеты

Дизайн ваших веб-форм должен быть чистым и точным. Убедитесь, что ваш дизайн так же заметен и прост в использовании на мобильном устройстве, как и на настольных компьютерах. Вы будете удивлены, увидев, как много брендов игнорируют это.

Расстояние между текстом и полями должно облегчать пользователю понимание того, что требуется. Сгруппируйте похожие поля, такие как имя, номер и адрес. Также рекомендуется использовать две колонки, чтобы было легче прокручивать страницу.

Начните использовать эти лучшие практики веб-форм уже сегодня!

Вы обнаружите, что изучение лучших практик маркетинга никогда не закончится. Это потому, что маркетинг — это постоянно развивающаяся сфера. Как только вы думаете, что достигли вершины холма, вы погружаетесь на плато.

Если вы не будете осторожны, вы можете оказаться в тупике. С помощью этих советов по дизайну веб-форм вы можете быть уверены, что ваши всплывающие окна всегда будут давать наилучшие результаты.

Говоря о всплывающих окнах, вы можете начать создавать свои собственные уже сегодня, используя такие инструменты, как Poptin. Подпишитесь бесплатно Теперь приступим к созданию конвертируемых всплывающих окон с помощью нашего простого редактора перетаскивания!

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.