Главная  /  Все  / 7 лучших практик для всплывающих окон на веб-сайтах, которые конвертируют

7 лучших практик для всплывающих окон на веб-сайтах, которые конвертируют

всплывающие окна, которые конвертируют

Когда дело доходит до электронного маркетинга, вы, вероятно, уже все это слышали. Например, электронный маркетинг имеет самую высокую рентабельность инвестиций для компаний электронной коммерции.

И это правда: за каждый потраченный доллар вы можете заработать 38 долларов.

Уже одна эта статистика убеждает многие бренды использовать этот старый, но эффективный способ связи с клиентами (и конвертации).

Однако единственный способ успешно расширить свой список — это иметь стратегию всплывающих окон на веб-сайте, которая конвертируется.

Что такое всплывающее окно веб-сайта?

Всплывающее окно веб-сайта — это небольшое окно, которое появляется на экране вашего компьютера, когда вы посещаете веб-сайт или используете определенное приложение. Всплывающие окна предназначены для привлечения вашего внимания и отображения такой информации, как реклама, уведомления или запросы к действию.

Теперь, когда вы понимаете, что это такое, давайте рассмотрим семь лучших практик, которые следует учитывать при настройке всплывающих кампаний.

Различные типы всплывающих окон веб-сайтов

hal-gatewood-613602-unsplash

Прежде чем мы углубимся в лучшие практики всплывающих окон, очень важно сначала охватить различные типы всплывающих окон. всплывающие окна на сайте. К числу тех, которые вам следует использовать в своих кампаниях, относятся всплывающие окна с намерением выхода, всплывающие окна, основанные на времени, всплывающие окна, запускаемые при прокрутке, всплывающие окна с приветственными ковриками и всплывающие окна с полосой приветствия.

Давайте внимательнее посмотрим.

Всплывающие окна

Они обычно используются практически на любом сайте, принадлежащем кому-то, знающему о Интернет-маркетинг. Цель продвижения (например, PPC-объявления или ссылки в социальных сетях) — привлечь трафик на ваш сайт.

И цель вашего веб-сайта — привлечь посетителей, чтобы они оставались на нем. Но когда это не так, вы можете использовать Выход-намерение всплывающие окна, чтобы передумать или хотя бы перехватить их электронную почту, прежде чем они уйдут.

Всплывающие окна, активируемые прокруткой

Возможно, вы отправляете посетителей на сообщение в блоге, на страницу продукта или на другую целевую страницу . В этом случае вы можете настроить его так, чтобы всплывающее окно отображалось, когда пользователь достигает определенной точки на странице (например, посередине или в конце).

Всплывающие окна, активируемые прокруткой, идеально подходят для предложения предложений людям, которые проявили интерес (прочитав/прокрутив вашу страницу вниз).

Временные всплывающие окна

С другой стороны, если вы хотите привлечь потенциальных клиентов от посетителей, которые проводят определенное количество времени на вашем сайте, вы можете использовать всплывающие окна, привязанные к времени.

Вы можете настроить их появление через 30 секунд, одну минуту или другой интервал времени. Это также помогает нацеливаться на потенциальных клиентов, которые показывают интерес к вашему контенту.

Привет бар всплывающие окна

Эти всплывающие окна более уникальны — они появляются вверху или внизу веб-страницы. Единственная проблема с ними заключается в том, что они не являются всплывающими окнами. Вместо этого он всегда здесь.

Вы найдете его в верхней части многих сайтов электронной коммерции, которые хотят, чтобы все знали об их бесплатной доставке, скидке 25 % на все продукты или других рекламных акциях.

Всплывающее окно приветствия

Эти всплывающие окна отличаются от других, поскольку занимают весь экран. Некоторые бренды используют это для продвижения новой электронной книги. конечно, они построилиили другой продукт.

Это всплывающее окно, которое вы используете, когда хотите, чтобы каждый посетитель увидел ваше предложение, как только зайдет на ваш сайт.

Теперь давайте перейдем к лучшим практикам использования этих всплывающих окон.

1. Запускайте всплывающие окна на веб-сайте в нужное время

Всплывающие окна навязчивы и иногда могут раздражать. Крайне важно найти способы показывать всплывающие окна вашего сайта в наилучшее время.

pankaj-patel-721645-unsplash

В противном случае вы рискуете, что большинство ваших посетителей покинут ваши всплывающие окна, не совершив конверсию. время появления всплывающих окон будет зависеть от вашего предложения, ваших посетителей и типа всплывающего окна, которое вы используете.

Например, если вы используете всплывающее окно с намерением выхода, то вам, очевидно, следует активировать его, когда посетитель собирается уйти с вашего сайта.

С другой стороны, если вы пытаетесь убедить пользователей читать больше вашего контента, то использование всплывающего окна, запускаемого при прокрутке, в сообщении блога — это дело. Таким образом, вы можете побудить читателей подписаться на вашу рассылку, которая содержит советы и ссылки на новые сообщения в блоге.

2. Сплит-тест каждой всплывающей кампании на веб-сайте

Независимо от того, есть ли у вас одно всплывающее окно или десять всплывающих окон, вам нужно быть уверенным, что вы экспериментируете со всеми ними. Это единственный способ улучшить результаты ваших кампаний.

Вы делаете это, настраивая два разных всплывающих окна, ориентированных на одну и ту же аудиторию (например, новых посетителей или посетителей, покупающих обувь). Каждое всплывающее окно веб-сайта должно быть похоже, но иметь одно уникальное отличие, например, другой заголовок, текст или предложение.

Меняйте только одну вещь за раз, чтобы вы знали, что заставило всплывающее окно работать лучше, чем другое.

3. Тщательно выбирайте свои предложения

Что в конечном итоге отличает высокоэффективные всплывающие окна от неэффективных, так это предложение. Допустим, вы видите всплывающее окно своего веб-сайта перед целевой аудиторией в нужное время.

Если предложение не вызывает у них интереса, лучше не использовать всплывающие окна.

Здесь вам пригодится сплит-тестирование A/B. Экспериментируя с предложениями, вы сможете определить, какое из них дает наилучшие результаты.

Идея состоит в том, чтобы выбирать предложения, которые соответствуют посетителю и его намерениям. Почему они на вашем сайте? Если они делают покупки, вы можете привлечь их внимание с помощью кода скидки или предложения бесплатной доставки.

С другой стороны, если они ищут информацию, вы можете предложить бесплатную загрузку электронной книги или тематическое исследование.

4. Сделайте CTA (призыв к действию) заметным

Ваш призыв к действию является одним из основных факторов, определяющих, совершат ли ваши посетители конверсию. CTA — это слова, которые сообщают потенциальному клиенту, что делать дальше.

Например, «Купить сейчас», «Заказать сегодня», «Зарегистрироваться здесь» и «Купить сейчас!»

Если вы не включите призыв к действию или не сделаете его заметным, вы рискуете, что пользователь не выполнит желаемое действие. Вот почему вы найдете всплывающие окна с большими желтыми, красными и синими кнопками с большими призывами к действию.

Он сразу привлекает внимание посетителей и гарантирует, что они знают, как дополнить ваше предложение. Выделите свой призыв к действию, придав ему контрастный цвет.

5. Упростите выход из всплывающего окна

Вы хотите, чтобы посетители, которые видят всплывающие окна вашего сайта, совершали конверсии, но это не должно происходить за счет вашей репутации. Некоторые бренды используют сомнительную тактику, например, не включают кнопку X или скрывают ее.

Сделайте это, и вы рискуете, что посетители уйдут и никогда больше не вернутся.

Так что не используйте этот раздражающий метод, чтобы заставить посетителей подчиниться. Лучше сделать кнопку X большой, чтобы ее было видно и на маленьком экране смартфона можно было легко нажать.

У вас также может быть кнопка «Нет, спасибо», которую они могут выбрать. Если вас беспокоит отсутствие конверсий, вы можете использовать психологические трюки, чтобы заставить посетителей сомневаться и не щелкать мышью.

Например, если вы продаете добавки для похудения, вы можете предложить два варианта: «Да, подпишите меня!» или «Нет, меня устраивает мой нынешний вес».

Во многих случаях людей, посещающих ваш сайт, не устраивает их вес — именно поэтому они там. Таким образом, это может сыграть на их неуверенности, делая их более склонными к регистрации.

Но будьте осторожны со своей негативной обратной психологией. Это может иметь неприятные последствия, если вы покажетесь неряшливым или грубым.

6. Не запрашивайте слишком много информации

Когда вы привлекаете внимание людей, которых пытаетесь обратить, вам нужно сделать это как можно проще и быстрее. Правило номер один для ваших форм — делать их короткими и понятными.

Создавая формы, убедитесь, что вы запрашиваете только ту информацию, которая вам действительно нужна. Если вам может сойти с рук просто запросить имя и адрес электронной почты, то пусть так и будет.

Большинство всплывающих окон веб-сайтов, которые вы видите сегодня, имеют только одно или два поля, поэтому пользователей не отговаривают их заполнять.

7. Убедитесь, что всплывающие окна вашего сайта имеют адаптивный дизайн

Если вы используете такие инструменты, как Поптин, вам не придется об этом беспокоиться. Адаптивный дизайн включен для всех вариантов всплывающих окон.

Почему это важно? Потому что это гарантирует, что всплывающие окна вашего сайта можно будет просматривать на любом устройстве — настольном компьютере, планшете или смартфоне. Всплывающее окно будет меняться в зависимости от размера обнаруженного экрана.

Люк-Чессер-1399685-unsplash

Оптимизация для мобильных устройств также поможет вашему сайту занять более высокие позиции в Google и других поисковых системах.

Когда вы создаете новое всплывающее окно, обязательно протестируйте его на разных устройствах, чтобы увидеть, как оно выглядит и ведет себя.

Готовы начать создавать эффективные всплывающие окна для веб-сайтов?

Тогда вам нужно применить эти лучшие практики уже сегодня. Если у вас его еще нет, то мы рекомендую использовать Поптин чтобы начать работу.

По крайней мере, в этом случае вам не придется беспокоиться об изучении языка программирования. Просто перетащите нужные элементы во всплывающее окно и заполните текст.

Запустить всплывающие окна на вашем веб-сайте можно быстро и легко за считанные минуты.

Посмотрите это сегодня и узнайте, как это помогает привлечь больше потенциальных клиентов!

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.