Главная  /  Всеуправление проектом  / 7+ лучших инструментов учета рабочего времени для фрилансеров и удаленных команд

7+ лучших инструментов учета рабочего времени для фрилансеров и удаленных команд

инструменты учета рабочего времени, фрилансеры, удаленные команды

Учет времени — это процесс регистрации и измерения времени, которое вы тратите на выполнение своей работы. Вы можете использовать несколько методов для регистрации времени, например, обоснованное предположение, электронные таблицы Excel, показывающие время прихода и ухода, запись на бумаге или использование программа для мониторинга сотрудников.

Как правило, для точного и быстрого отслеживания времени проще использовать инструменты учета времени. Они измеряют время, потраченное на работу или на конкретные приложения. Некоторые варианты также предоставляют функции, которые помогают при составлении бюджета или создание счетов-фактур.

Все перечисленные здесь системы будут точно регистрировать и управлять вашим временем, что также можно использовать для создания отчетов для подтверждения, если это необходимо. Таким образом, фрилансеры и удаленные команды могут легко отслеживать оплачиваемое время и гарантировать, что им платят за выполненную работу.

Выбирая подходящее приложение для учета рабочего времени, обратите внимание на включенные в него функции. Они могут включать точность, функции оповещений, поддерживаемую интеграцию, элементы управления приостановкой и снятием с паузы, возможности отчетности, цены и параметры выставления счетов.

Вот семь лучших инструментов для отслеживания времени:

# 1 Переключатель

Тем, кто хочет чего-то простого и удобного в использовании, понравится Toggl.

Переключить. отслеживание времени

Это программное обеспечение могут использовать команды, агентства и фрилансеры, что дает вам более полную картину того, как вы проводите свое время. Вы также получаете базовые функции, такие как отчеты и учет времени. Расширенные функции также включены за дополнительную плату. К ним относятся отправка отчетов по электронной почте и автоматизация управления расписанием.

Используя эту программу, вы можете разбить данные и получить различные отчеты. Кроме того, вы можете работать на любом устройстве. Установите приложение на свой компьютер или загрузите его на смартфон или планшет. В любом случае его легко настроить и начать отслеживать время работы. Удаленная работа и спать часто у вас ужасные отношения, но используя подобные хорошие инструменты, вы можете облегчить жизнь себе и своей удаленной команде.

Интерфейс Toggl прост, но им довольно легко пользоваться. Конечно, есть бесплатный план под названием Basic. Существуют более ограниченные возможности отчетности. Другие планы включают Starter (9 долларов США в месяц на пользователя), Enterprise (индивидуальная цена) и Premium (18 долларов США в месяц на пользователя). Toggl также предлагает бесплатную пробную версию любого плана на полные 30 дней.

#2

Если вы ищете какой-то тип бесплатное программное обеспечение для учета рабочего времени, и вы хотите, чтобы это было бесплатно, тогда Часы может быть правильным для вас.

clockify, отслеживание времени

Хотя он предназначен для фрилансеров, его могут использовать и удаленные команды. На изображении выше видно, что сначала вы просматриваете свое имя и можете получить сводный отчет. Можно создать команду и посмотреть, сколько времени участники тратят на проекты, их зарегистрированные действия и общее время, вложенное в конкретный проект.

Причина, по которой он попал в список, заключается в том, что он бесплатен и интегрируется с различными приложениями PM (управления проектами). Плюс, это точно.

Вам понравится, что он запускается из любого браузера и может поддерживать устройства Android и iOS, а также операционные системы Mac, Windows и Linux. Инструмент также предлагает вам визуальную разбивку за любое время, отслеживаемое на вкладке отчетов. Кроме того, вы получаете автоматические еженедельные сводные отчеты.

Он довольно прост в использовании, и вы можете оценить, сколько вам стоит ваш проект.

Хотя он бесплатен и предлагает неограниченное количество проектов, пользователей и времени, вы можете найти доступные платные планы. План Plus стоит 10 долларов в месяц; Премиум — 30 долларов в месяц; Серверные пакеты начинаются от 450 долларов в месяц. Кроме того, вы получаете бесплатную пробную версию, чтобы сначала опробовать все расширенные функции.

# 3 Хабстафф

Если вам нужно нечто большее, чем базовые функции, и у вас есть команда, Hubstaff может стать именно тем местом, где вам стоит приобрести программное обеспечение для учета времени.

хабстафф, учет рабочего времени

Легко выбрать день или неделю, о которых вы хотите увидеть дополнительную информацию, но вы также можете проверить по участнику и общей сумме.

Это полноценное решение для отслеживания, которое предлагает расписания, снимки экрана и многое другое. Если вы хотите включить счета-фактуры, управление задачами и составление бюджета, этот инструмент весьма полезен. Кроме того, вы даже можете приобрести автономный трекер, который может быть полезен, если вы не находитесь в сети постоянно или в пути.

Функция планирования сотрудников великолепна, потому что вы можете планировать смены, управлять командой и следить за тем, чтобы люди работали тогда, когда им положено. Если вам нужно посетить места работы или отправиться в путешествие, также есть GPS-трекер. Расчет заработной платы и онлайн-выставление счетов — довольно популярные функции.

Доступны два плана: базовый план по цене 5 долларов США за пользователя в месяц и план Премиум по цене 10 долларов США за пользователя в месяц. Желающие могут воспользоваться бесплатной пробной версией, которая длится 14 дней.

#4 Время спасения

Инструмент учета рабочего времени RescueTime может понравиться отдельным фрилансерам и командам по многим веским причинам.

время спасения, учет времени

В первую очередь это веб-система, работающая в операционных системах Mac, Windows, Android и Linux. Хотя оно ориентировано на отдельных лиц, существует также RescueTime для организаций, которое поможет вам более разумно использовать таланты и сосредоточиться на целях компании.

С помощью этой программы вы можете увидеть, как вы используете свое время и чем занимаетесь каждый день. Главный менеджер также может получить представление обо всей команде. Этот сервис позволяет вам устанавливать будильники и для самых разных задач, таким образом, вы сможете уделять больше времени самому важному.

Доступны и другие функции, которые могут включать уведомления в реальном времени, параметры управления отвлечениями и функции конфиденциальности. Вы также можете получать еженедельный отчет на свою электронную почту. Однако любые данные, созданные на веб-сайте, невозможно экспортировать в файл. Обходной путь — сделать снимок экрана страницы, добавить ее в документ Word и сохранить таким образом.

У этого сервиса учета рабочего времени есть два плана. Стоимость RescueTime Premium начинается от 9 долларов в месяц, а RescueTime Lite — бесплатная версия. С Premium вы получаете 14-дневный пробный период, чтобы сначала протестировать его, поэтому вы не бросаетесь вслепую.

#5 TМетрика

Если у вас есть команда людей и вам нужно убедиться, что они работают и получают зарплату, то TMetric может быть идеальным для вас.

tmetric, учет времени

Глядя на скриншот выше, вы можете видеть, что он показывает, сколько часов в общей сложности команда проработала над проектом. Там также разбивается на то, сколько из этих часов подлежит оплате и какую зарплату вы собираетесь получить. Для более визуальных учащихся также предусмотрена полезная круговая диаграмма.

Хотя вы можете посмотреть на общую картину, вы также можете разбить ее на отдельных пользователей. Это позволяет увидеть, кто что делал и как долго. Если вы планируете предлагать бонусы в конце проекта, это может быть полезно.

Однако TMetric также довольно прост и очень точен. Вы можете использовать его в браузере на рабочем столе или на устройствах Android и iOS. Он работает с браузерами Edge, Firefox, Opera и Chrome.

Этот вариант обязательно понравится тем, кому нужна отчетность, управление проектами и управление командой. Вы можете добавлять пользователей в группу, давать и отбирать разрешения, редактировать профили и многое другое.

Кроме того, вы также можете установить предпочтительные дни начала недели и праздники. Также доступны оценки времени и варианты составления бюджета.

Имейте в виду, что этот инструмент учета времени не подходит для частных лиц. Это работает намного лучше для нескольких пользователей. Хотя вы можете иметь столько пользователей, сколько необходимо, бесплатная версия позволяет использовать только пять. Если у вас есть больше и вам нужны все расширенные функции, вам придется потратить немного денег.

Профессиональный план стоит 4 доллара в месяц, а бизнес-план — 6 долларов в месяц. Вы также получаете 30-дневную бесплатную пробную версию независимо от выбранного вами плана. За это время будут включены все функции.

#6 Урожай

Когда дело доходит до выбора инструментов учета времени, вам нужно что-то с отчетами и отслеживанием времени/расходов. Harvest может быть для вас подходящим вариантом.

сбор урожая, учет времени

Это хорошо работает для команд и отдельных лиц. Вы можете видеть, что существуют способы поиска конкретной информации, которая может вам понадобиться. Вы также можете добавить имя, прогнозируемую дату завершения и увидеть ход выполнения конкретного проекта.

В конце вы можете увидеть общее количество часов, потраченных на проект, а также то, какие из них подлежат оплате, а какие нет. Также легко увидеть, сколько у вас есть и сколько еще не выставлено счетов, и создавать счета прямо с трекера.

Все это делается онлайн и предлагает функции безопасности, подобные тем, которые вы можете найти в банке. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о риске того, что кто-то увидит информацию, которую он не должен видеть. Вы можете отправлять счета непосредственно клиенту, что позволяет вам работать быстрее и умнее.

Благодаря отслеживанию расходов можно увидеть, сколько вы тратите, сколько вам платят и многое другое. Кроме того, инструмент отчетности довольно мощный и один из лучших, которые мы когда-либо видели.

Конечно, вы также можете составить расписание с помощью этого приложения. Для этого вам понадобится дочернее приложение под названием Forecast. Таким образом, вы можете планировать работу команды, улучшать оценки и видеть, сколько времени потребуется для завершения проекта.

Тебе это понравится он интегрируется со многими приложениями. К ним относятся Basecamp, Asana, Trello, QuickBooks, PayPal и многие другие. Если что-то не работает и вам нужно, создайте это самостоятельно с помощью кнопки и виджета или используйте систему API.

Есть бесплатный план, но он подходит только для двух проектов. Доступен платный план, включающий полнофункциональную пробную версию на 30 дней. Названный Pro, он позволяет использовать неограниченное количество проектов и людей. Это стоит всего 12 долларов в месяц на человека.

#7 Эверчас

Вам просто нужно что-то простое, независимо от того, работаете ли вы в команде или в одиночку? Если да, Everhour может быть идеальным для вас.

ежечасно, учет времени, расходы

С этой точки зрения вы можете легко увидеть, что веб-сайт безопасен. Кроме того, у вас есть несколько вкладок, которые могут предоставить вам полезную информацию. Здесь отображается вкладка расходов. Легко добавить расходы, просмотреть диаграмму, объясняющую, сколько денег вы потратили и где, и определить, за какой период вы хотите найти информацию.

Другие параметры включают расписания, проекты, отчеты, счета и время. Очевидно, что вы можете генерировать счета за выполненную работу и отправлять их непосредственно клиентам. Ваши сотрудники также могут создавать и отправлять вам счета для своевременной оплаты.

На скриншоте выше вы можете видеть, что панель мониторинга носит визуальный характер, но при этом она понятна и проста в навигации. У вас нет большого количества ярких цветов и слов, которые могли бы вас сбить с толку. Можно быстро получить необходимую информацию и перейти к другой работе.

Интеграция также популярна со многими другими инструментами управления проектами. К ним могут относиться Basecamp, GitHub, Jira, Trello и Asana. Хотя он не интегрируется с таким количеством опций, как некоторые другие, он все равно весьма полезен.

Функция планирования ресурсов заслуживает своего абзаца. С его помощью вы можете отслеживать свою команду и то, как она используется в различных проектах. Это поможет вам увидеть, где можно сократить, а где нужно расширить. Конечно, вы также можете оценить, сколько времени займет каждая задача, и понять, успеете ли вы закончить ее вовремя.

Однако есть одно предостережение: таймер можно запустить только в том случае, если вы работаете над проектом, который уже есть в списке. Поэтому, если вы отвечаете за создание проектов, вы не можете выделить время на то, чтобы получать за это деньги. Возможно, вам придется использовать другой инструмент учета рабочего времени или передать его сотруднику, который получает почасовую оплату.

Бесплатного плана не существует, но вы получаете 14-дневную пробную версию. План Solo стоит 8 долларов и предназначен для частных лиц. Его командный план стоит 5 долларов за пользователя в месяц.

#8 ezClocker

Screenshot_28

Это высоко оцененное приложение для отслеживания рабочего времени фрилансеров простое и удобное в использовании. Приложение идеально подходит, если вы фрилансер, работающий дома, или индивидуальный предприниматель, работающий в полевых условиях. У ezClocker также есть бизнес-версия, которая подходит для предприятий с удаленными сотрудниками.

Приложение предоставляет вам необходимые инструменты для простого и эффективного отслеживания оплачиваемых часов, расчета общей заработной платы (на основе почасовой ставки/отработанных часов) и многого другого! Вы можете включать и выключать часы одним нажатием; затем посмотрите количество отработанных вами часов за день, неделю, месяц или установите свой собственный временной интервал.

После завершения проекта или работы вы можете отправить свое расписание и сообщение своему клиенту/начальнику по электронной почте всего одним нажатием! Если вы установите почасовую ставку, ваше электронное письмо превратится в счет, и ваш клиент сможет легко увидеть, сколько он вам должен.

Бизнес-версия для удаленных команд имеет дополнительные функции, такие как планирование, оплата труда, предотвращение раннего прихода сотрудников на работу и отслеживание сверхурочных.

#9 фактоHR

вставленное изображение 0 (7)

Думаете о решении для учета рабочего времени, которое позволит вашим сотрудникам вводить данные о своей работе, а вашему менеджеру следить за ними даже в удаленных условиях? factoHR может быть правильным решением, которое удовлетворит ваши потребности.

factoHR позволяет сотрудникам вводить свои задачи в соответствии с установленным графиком. Добавляя эти задачи, сотрудники могут легко добавлять сведения об имени соответствующего клиента, проекте, над которым они работают, конкретном продукте, месте работы и конкретных примечаниях о нем. При этом они могут указать дату и время начала и окончания. 

Поскольку все эти детали доступны менеджерам, им становится легко анализировать общее время, отведенное на проект. Просто подумай об этом. Вы даже можете отслеживать, насколько продуктивна ваша рабочая сила. Сотрудники и менеджеры могут получить доступ к нашему инструменту отслеживания, даже работая из любого удаленного места. 

После завершения проекта вы можете разделить общее количество оплачиваемых и неоплачиваемых часов, что поможет вам точно рассчитать окончательную стоимость проекта.

Записи в табелях учета рабочего времени, сделанные сотрудниками, могут быть представлены на утверждение их руководителям. фактоHR позволяет вам настроить персонализированный рабочий процесс утверждения, в котором вы также можете назначать менеджеров по утверждению в иерархическом формате. 

Помимо управления задачами и проектами, factoHR осознает важность отчетности и поэтому предлагает готовые отчеты с подробным описанием рабочего времени, проектов, операций с клиентами и многого другого.

Все это делается через нашу облачную онлайн-платформу и мобильное приложение, работающее как на iOS, так и на Android. Из-за особенностей облачного хранилища данные, которые вы храните, полностью находятся в ваших руках, поэтому вам не нужно беспокоиться о риске взлома ваших данных третьей стороной. 

Наряду с инструментом учета рабочего времени, factoHR предлагает комплексный набор инструментов для управления рутинной и монотонной деятельностью по управлению персоналом, который снижает нагрузку на ваших сотрудников и дает им возможность сосредоточиться на основных задачах.

#10 Инди

Счетчик времени

Если вы ищете программное обеспечение для учета рабочего времени для фрилансеров и самозанятых людей, Indy Инструмент отслеживания времени помогает вам сосредоточиться на задачах, а не на часах. Интерфейс инструмента очень прост, как вы можете видеть на скриншоте. Инструмент Indy Time Tracker был разработан, чтобы помочь фрилансерам сосредоточиться на своих проектах, а не на часах. Инструмент прост в использовании и позволяет вам управлять своим временем при переходе от одной задачи к другой.

Этот инструмент позволяет вам начать работу простым нажатием кнопки и нажать паузу каждый раз, когда вы делаете перерыв. Трекер времени позволяет фильтровать расписания различными способами, чтобы вы могли получить обзор своего рабочего времени и задач. В конце недели или месяца вы можете связать свои часы со счетом, так что все, что вам нужно сделать, это добавить почасовую ставку и отправить ее своему клиенту для оплаты.

В отличие от других конкурентов, Indy вообще не имеет никаких скрытых затрат или комиссий: все включено в небольшую ежемесячную плату. За первую попытку вы получаете бесплатный доступ к треку 15 раз.
Неограниченный доступ к пакету Indy Pro стоит всего 5.99 долларов в месяц.

Заключение

Мы сравнили некоторые из лучших инструментов учета времени, которые вы можете использовать для удаленных команд и фрилансеров соответственно.

Если вы ищете что-то, что хорошо работает для команд и отдельных лиц, Everhour, RescueTime и Toggl — одни из лучших, а TMetric хорошо работает только для команд.

Теперь, когда вы ознакомились со всеми ценовыми категориями, в том числе с совершенно бесплатными опциями, мы надеемся, что теперь вы сможете найти лучший инструмент для учета времени, который соответствует вашему бюджету и бизнес-потребностям.