Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 7 привлекательных тем электронных писем, которые заставят их открыться

7 привлекательных тем электронных писем, которые заставят их открыться

строки темы электронной почты

Почему электронный маркетинг по-прежнему актуален сегодня? В конце концов, большинство людей сейчас используют социальные сети, форумы и поисковые системы, чтобы найти нужные им продукты и услуги.

Хотя это и правда – вы пока не хотите отказываться от использования электронной почты. Особенно с тех пор, как 59% маркетологов B2B утверждают, что это один из наиболее эффективных каналов получения дохода.

И это даже эффективный инструмент для маркетологов B2C. Статистика показывает, что потребители, которые покупают товары по электронной почте, как правило, тратят на 138% больше, чем те, кто не получает предложений по электронной почте.

Однако простая рассылка электронных писем не гарантирует вам этих результатов. Чтобы получить наилучшие результаты, требуется тщательное планирование, множество инструментов тестирования, сегментации и анализа.

Например, некоторые компании считают, что вторник — лучший день недели для отправки электронных писем. А другие считают, что добавление смайлика к своим Тема письма может повысить открываемость электронных писем.

На пути к успешной маркетинговой кампании по электронной почте вы обнаружите, что твоя тема решает все. Это ключ к тому, чтобы побудить ваших подписчиков открыть свои электронные письма.

Итак, в этой статье мы обсудим, как можно использовать привлекательные строки темы электронной почты это позволит открыть ваши электронные письма.

Давай погрузимся.

Как…"

Каждый хочет научиться чему-то, будь то улучшить свою карьеру или улучшить свои кулинарные навыки. Если у вас есть знания, которые ищет ваша целевая аудитория, используйте их в своих кампаниях по электронной почте.

Вы можете легко сделать это с помощью темы «Как…», которая соблазнит любого, кто заинтересован в получении таких знаний. Например, если вы предлагаете услуги по изданию книг, вы можете создать электронное письмо с инструкциями по определенным инструментам, которые помогут авторам улучшить свои рукописи до того, как они будут переданы редакторам.

Ключевым моментом является изучение вашей аудитории, чтобы увидеть, какие проблемы у них есть, чтобы вы могли разработать кампании по электронной почте вокруг этих проблем. Если вы сможете попасть в точку, когда дело доходит до предоставления ценности, то у вас никогда не возникнет проблем с тем, чтобы получатели открыли свои электронные письма.

Следующий шаг — написать электронные письма, которые будут соответствовать ожиданиям вашей аудитории!

 

Писем

 

Самый эффективный способ/инструмент для…».

Вот тема, которая использует любопытство, связанное с выгодой, чтобы привлечь внимание и интерес вашей электронной почты. Сейчас почти каждый ищет способ улучшить себя и свою жизнь.

Например, в секторе B2B вы можете предложить инструменты и советы, которые облегчат их работу. А в сфере B2C вы можете сосредоточиться на личном совершенствовании – в зависимости от отрасли, в которой вы работаете.

Что делает эту тему электронного письма эффективной, так это то, что она играет на любопытстве человека. Вы предлагаете эксклюзивный взгляд на первоклассное решение для достижения какой-то цели.

Теперь вы можете экспериментировать со своей темой в зависимости от того, что вы предлагаете. Например, некоторые примеры любопытных, интересных и полезных тем:

  • 65% владельцев бизнеса испытывают трудности с тайм-менеджментом – вот как его улучшить
  • Один вопрос, который поможет вам выбрать лучшего виртуального помощника
  • Вы боретесь с бессонницей? Вот как это исправить прямо сейчас!

Опять же, убедитесь, что ваше электронное письмо соответствует обещанию, данному в строке темы, иначе в будущем ваши электронные письма будут игнорироваться как нежелательная почта. Или, что еще хуже, ваш уровень отказа от подписки резко возрастет.

[Имя], …"

Удивительно, насколько эффективной может быть персонализация в рассылке по электронной почте. Простое добавление имени получателя в строку темы мгновенно привлечет его внимание.

Что касается того, что вы поставите после их имени, это зависит от вашего намерения. Теперь вы можете комбинировать эту технику с любой другой темой, перечисленной в этой статье.

Например, вы можете использовать тему «Любопытство + выгода», чтобы еще больше побудить их нажать на электронное письмо. Вы также можете использовать это в триггерных письмах, чтобы побудить пользователей повторно посетить ваш сайт.

Например:

  • Джанет, товар в вашей корзине почти распродан!
  • Джанет, вот простой трюк, который можно использовать, чтобы привлечь больше посетителей в ваш магазин.
  • Джанет, вот как можно максимизировать рентабельность инвестиций с помощью рекламы на Facebook.

Одного личного контакта достаточно, чтобы привлечь внимание. Но добавление четкой ценности не позволит пользователям замалчивать электронную почту. Вместо этого они нажмут на электронное письмо, чтобы получить обещанную выгоду.

Кроме того, обращение к получателям по имени даст вашему бренду бонусные баллы за обращение с ними как с людьми.

25 ошибок, которые вы совершаете, используя…»

Не делайте ошибку, полагая, что создание загадочной темы электронного письма вызовет у пользователей достаточно любопытство, чтобы кликнуть по ним. Большинство людей не любят приключений, когда дело доходит до их времени, поэтому вы должны сделать своей миссией описательное описание.

Подписчики вашей электронной почты должны точно знать, что они получат от вашего письма, просто прочитав тему. Ключевым моментом является определение ожиданий относительно содержания электронного письма.

Вы можете сделать это для рекламных акций, видео, инфографикаи любые другие типы контента, которыми вы хотите поделиться. Вот несколько примеров:

  • 15 вещей, о которых вы не знали… [Инфографика]
  • Вы не хотите пропустить это специальное предложение (подарок фанату)
  • Не пропустите нашу последнюю демонстрацию продукта [Видео]

Использование таких слов, как «видео» и «предложение» в теме письма, может существенно повысить открываемость.

 

о маркетинге по электронной почте,

Ваш заказ отправлен!"

Не следует упускать из виду транзакционные электронные письма как средство привлечения внимания ваших подписчиков. Это прекрасное время, чтобы заключить еще одну сделку, рекламную акцию или даже перекрестную продажу.

Или, может быть, вы можете пригласить их в свой блог, чтобы они ознакомились с некоторыми советами по использованию недавно приобретенного ими продукта или услуги.

Ярким примером является транзакционное электронное письмо, например, в котором сообщается клиенту, что посылка отправлена. Внизу электронного письма вы можете указать код купона на будущую покупку (предложение ограничено по времени).

Однако есть и другие транзакционные электронные письма, которыми вы можете воспользоваться, например «Квитанция о вашем недавнем заказе».

Вы обнаружите, что многие потребители в восторге от получения транзакционных электронных писем. Это дает им чувство удовлетворения и достижения. Кроме того, это обеспечивает подтверждение того, что они успешно выполнили свой заказ.

Если есть что-то, что мы можем сказать об онлайн-покупателях, так это то, что они фанатичны в получении своих товаров. Они быстро открывают эти электронные письма, чтобы получить номер отслеживания для отслеживания доставки.

Нажмите на меня, прежде чем меня достанет спам-монстр!»

Юмор – кому он не нравится? Кроме Гринча – всех! Добавление в эту смесь немного юмора может сделать тему вашего электронного письма стоящей внимания.

Есть что-то в том, чтобы вызвать улыбку на лице потребителя, что делает его более восприимчивым к вам. А если вы сможете заставить их смеяться или смеяться – они растают в ваших цифровых руках.

Вот почему смешные темы электронных писем просто необходимы. Конечно, не стоит переусердствовать — идите по этому пути, только если вам действительно есть чем поделиться.

Кроме того, убедитесь, что это связано с аудиторией и вашей отраслью. Например:

«Baby Got (Feed)Back – как наши клиенты быстро получают пляжные тела!

И последнее замечание: постарайтесь, чтобы ваш юмор был доступен аудитории. Например, вы не хотите использовать отсылки к «Властелину колец» для аудитории, которой не интересна эта сцена.

Языковой барьер также может стать проблемой, так что имейте это в виду!

Ваша реклама в Instagram — отстой: вот как это изменить»

Когда дело доходит до привлечения внимания, нет ничего лучше споров. Шокирующие и противоречивые заголовки, которые вы видите в таблоидах и журналах, помогают им продавать.

Вы можете использовать ту же тактику (но менее грязную), чтобы получить те же результаты. Например, сказать подписчику, что его реклама в Instagram — отстой.

Конечно, вы нападаете на их методы, но, предложив решение, вы поможете им не обращать внимания на оскорбления и увидеть более важное – получение лучших результатов для своих рекламных кампаний.

Но оскорбления – не единственный способ разжечь разногласия. Вы также можете делать необычные заявления, например: «Почему ваш шестилетний ребенок более цифровой, чем ваш директор по маркетингу».

Вы даже можете использовать статистику, новости и другие факты, которые сделают вашу тему более интересной.

Начните делать свои электронные письма более увлекательными

Чем лучше вы будете составлять темы электронных писем, тем более впечатляющими будут ваши открываемые показатели. Тогда чем лучше вы пишете свои электронные письма, тем выше будет ваш рейтинг кликов.

Отправка столь же заманчивого электронного письма имеет решающее значение для завоевания доверия ваших подписчиков. Это сделает так, что они будут более склонны открывать ваши будущие электронные письма, если в них есть уникальные темы.

Надеемся, эти идеи по теме письма окажутся вам полезными. Не стесняйтесь смешивать и сочетать методы, чтобы создать свои собственные интригующие заголовки.

Затем, если вам нужны инструменты для расширения списка адресов электронной почты, вы всегда можете подписаться на бесплатную Поптин аккаунт для создания заманчивых всплывающих окон!

 

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.