Главная  /  ВсеCROуправление проектомSaaS  / Проблемы с адаптацией? Вот более 7 инструментов для улучшения опыта новых пользователей.

Проблемы с адаптацией? Вот более 7 инструментов для улучшения опыта новых пользователей.

Инструменты адаптации

Процесс адаптации является одним из наиболее важных компонентов построения прибыльной организации. Как говорится, первое впечатление решает все – и если вы не производите впечатление на своих новых клиентов, у вас могут возникнуть проблемы с их удержанием.

грубо половина потребителей готовы платить больше за лучший клиентский опыт. И что еще более привлекательно, эти клиенты тратят на 140% больше, чем те, кто плохо оценивает компанию.

Именно это делает онбординг таким важным. Однако существует ряд факторов, которые могут помешать правильному привлечению новых клиентов. Например, отсутствие интерактивного и увлекательного процесса адаптации. Или иметь тот, который расстраивает и сбивает с толку.

Но ситуация определенно меняется теперь, когда есть внедрение программных решений доступный. Если вы не уверены, какой из них вам следует использовать, чтобы улучшить процесс адаптации, продолжайте читать.

Давайте кратко рассмотрим некоторые из ведущих онбординговых платформ, существующих сегодня.

проводи меня

Прежде всего, это бортовая платформа WalkMe. Ее часто сравнивают с платформой Whatfix из-за ее сходства.

WalkMe предлагает облачные решения, которые упростите цифровую адаптацию. Это плюс, если ваша компания стремится быстро привлечь новых клиентов.

проводи меня
проводи меня

Он идеально подходит для крупных корпораций, малого бизнеса и всего остального между ними.

Чтобы начать работу, вам потребуется установить расширение Walkm для Chrome. Тогда некоторые из функций, которые он включает в себя:

  •     Отчетность и аналитика
  •     Виджет панели поиска
  •     Сегментация
  •     Поддержка нескольких языков
  •     и более

Некоторые из недостатков этого приложения заключаются в том, что оно поддерживает только Firefox для создания пошаговых руководств и не предлагает звуковых пошаговых руководств или визуальных меток инструктора.

Что касается цен, планы адаптируются к потребностям вашего бизнеса. Чтобы узнать цену, вам придется запросить ценовое предложение. Тем не менее, есть и бесплатный вариант, но он включает ограниченное количество прохождений и подсказок в месяц.

Пользовательский пилот

Userpilot — это программное обеспечение для взаимодействия с продуктом, которое помогает командам понять использование продукта и повысить его внедрение за счет взаимодействия с продуктом, инициируемого поведением. Благодаря мощному редактору ваша команда сможет в кратчайшие сроки создавать красивые, легко настраиваемые приложения. Добавьте к этому полный аналитический пакет, чтобы понять путь внедрения, и вы в кратчайшие сроки наладите процесс адаптации пользователей. Случаи применения:

1) Масштабируйте онбординг в приложении
Усовершенствуйте первый запуск для новых регистраторов; подталкивайте к осмысленным действиям, убедитесь, что они понимают ценность вашего продукта, и проложите путь к Ага!

2) Улучшить внедрение продукта
Повысьте уровень активации и стимулируйте обнаружение новых функций среди пользователей.
продукт развивается.

3) Понять использование продукта
Анализируйте поведение пользователей в приложении, отслеживайте использование функций и понимайте
путь к усыновлению.

Пользовательский пилотный проект
Редактор UserPilot

В настоящее время Userpilot предлагает (в течение ограниченного времени) БЕСПЛАТНУЮ полнофункциональную подписку на один год для компаний с менее чем 2,500 активными пользователями в месяц. По обычной цене планы начинаются с 49 долларов в месяц.

Хамелеон

Вот еще одно популярное приложение, используемое компаниями для онбординга. Это тоже веб-приложение, которое вы можете использовать везде, где есть подключение к Интернету. Вы можете легко создавать и публиковать свои туры, где бы вы ни находились.

Установка довольно проста – всего три клика, и все готово. Или вы можете получить техническую информацию и установить его вручную, используя фрагмент кода JS. Вы можете использовать его с одностраничными приложениями, iframe и различными другими платформами, такими как React и Angular.

Хамелеон
Хамелеон

В довершение всего, вы можете бесплатно опробовать его с помощью расширения Chrome — установка не требуется. В целом приложение интуитивно понятно: выбор осуществляется нажатием одной кнопки, редактирование WYSIWYG и мгновенная публикация одним нажатием кнопки.

Существует множество настроек с использованием CSS и расширенных параметров стиля шрифта и шаблона.

Однако некоторые клиенты жалуются, что приложение тяжелое и иногда может работать медленно. Интерфейс также может быть неуклюжим.

Цена также является плюсом. Есть некоторое программное обеспечение, которое может привести к десяткам тысяч в год. Тем не менее, с Chameleon у вас есть возможность платить 239 долларов в месяц за простую платформу. Или выберите вариант индивидуального ежегодного выставления счетов.

Если вы предпочитаете последнее, вам придется запросить специальное предложение.

Руководство пользователя

Вы не опытный программист? Тогда вам стоит рассмотреть UserGuiding, созданный для непрограммистов. Он предлагает быструю и простую настройку, а также интерактивные руководства, которые помогут вам легко приступить к работе.

Вы можете не только определять и создавать пользовательский опыт, но также сегментировать, таргетировать и планировать в соответствии с вашими потребностями в адаптации. Существуют также аналитические инструменты, которые помогут вам управлять и измерять эффективность ваших вводных материалов.

руководство пользователя
руководство пользователя

В настоящее время он интегрируется с Google Tag Manager. Будущие интеграции включают Intercom, AskNicely и Google Analytics. Ценовые планы также отличаются большой гибкостью.

Стартовый план стоит 49 долларов в месяц. Тогда это 99 долларов в месяц для плана агентства, 199 долларов в месяц для плана роста и индивидуальная ставка для плана предприятия. Однако, если вы хотите получить представление о том, что такое платформа, вы всегда можете подписаться на бесплатную 14-дневную пробную версию. Это инструмент, который мы используем в Poptin ????

Приложения

Это еще одна платформа без кода, которую вы можете использовать для привлечения новых клиентов. Он включает в себя все навороты, такие как обмен сообщениями внутри приложения, пошаговые руководства и другие функции для привлечения ваших пользователей.

Вы можете легко создавать потоки с настраиваемыми стилями и шаблонами. Затем вы можете создать сегменты, ориентированные на конкретных клиентов. Например, вы можете провести одну кампанию для владельцев коммерческой недвижимости, другую для инвесторов и третью для домовладельцев.

Существует многоязычная поддержка и аналитика, которые позволяют вам измерить эффективность вашего адаптации.

Приложения
Приложения

У этой платформы не так много недостатков, за исключением того, что обновления программного обеспечения не передаются должным образом, а отчеты можно было бы улучшить. Однако разработчики активно его модернизируют. Вот почему многие рецензенты ставят ему 5 звезд.

Но не верьте нам на слово — вы можете протестировать его, воспользовавшись бесплатной пробной версией. Затем, когда вы будете готовы к платным версиям, вы можете начать с варианта стоимостью 159 долларов в месяц, который предназначен для стартапов. Или вы можете выбрать вариант с более надежными функциями по цене 249 долларов в месяц.

Конечно, для крупных предприятий существует индивидуальный план, требующий консультации.

Встроенное руководство

Когда вы постоянно привлекаете новых клиентов, вы хотите как можно быстрее поставить их «в очередь». Так почему бы не создать интерактивное «руководство» с помощью Inline Manual?

Это программное обеспечение для адаптации представляет собой еще одну мощную платформу с такими функциями, как:

  •     Сегментация
  •     Автоматизация (сообщения в приложении)
  •     Модалы (привлекают внимание)
  •     Ветвление (позволяет пользователям выбирать следующий шаг)
  •     Интерактивный (гид реагирует на триггеры и действия пользователя)
  •     Контроль версий
  •     Обратная связь в приложении
  •     Виджеты (поисковые, контентные, контекстные, чек-лист и т. д.)

Также доступны инструменты аналитики, позволяющие убедиться, что ваша адаптация действительно эффективна. Кроме того, он поставляется со сторонней интеграцией для Google Analytics, Kissmetrics, Segment и Woopra.

Встроенное руководство
Встроенное руководство

Единственный минус, который мы смогли найти во Inline Manual, это то, что интерфейс нетрадиционен, что может немного затруднить его изучение с самого начала.

Цены на эту платформу очень гибкие: стандартный план стоит 59 долларов в месяц, а версия Pro — 158 долларов в месяц. Вы также можете связаться с ними, чтобы разработать свой собственный уникальный план.

 

Драйвер.js

Если вы ищете более легкую платформу для адаптации, то Driver — хороший вариант. Его размер составляет около 4 КБ в архиве, и он содержит мощные возможности использования движка JavaScript.

Регистрация водителя
Регистрация водителя

Цель этого инструмента — помочь привлечь внимание клиентов к вашему вводному контенту. Например, вы можете создавать вступления к функциям, CTAS, переключатели фокуса (т. е. выделять важные разделы с помощью всплывающих информационных окон) и все остальное, что вам нужно для повышения вовлеченности пользователей.

Это важно, потому что вы не хотите, чтобы вашим новым клиентам было скучно, они не завершили адаптацию или разочаровались в вашем продукте или услуге. Платформа очень настраиваема, удобна для пользователя и работает во всех основных браузерах. Не говоря уже о, он лицензирован MIT и бесплатен для коммерческого или личного использования., что является большим бонусом.

Единственным недостатком этой платформы является то, что для ее внедрения и обслуживания требуется наличие инженерных знаний.

ЧтоФикс

Приложение WhatFix предназначено для малых и средних предприятий, которые хотят проводить обучение, адаптацию и улучшения UX для своих клиентов. Он работает во всех популярных браузерах, таких как Safari, Opera, Chrome, Firefox и Internet Explorer.

Кроме того, он имеет редактор самообслуживания, который позволяет быстро и легко создавать пошаговые руководства. Однако редактор не так удобен для пользователя, как WalkMe. Как только вы это изучите, создание этих руководств станет проще простого.

ЧтоФикс
ЧтоФикс

Некоторые из функций, которые он включает в себя, включают пошаговые текстовые пузыри, отчеты и аналитику, условия, сегментацию и виджет панели поиска.

Еще одним недостатком является отсутствие четких указаний на стоимость платформы. Вам придется связаться с компанией для получения предложения.

полоса пользователя

Userlane — это система навигации для программного обеспечения, которая работает в любом браузере. Несмотря на то, что это очень надежное и комплексное решение для адаптации пользователей, его чрезвычайно легко реализовать без какого-либо программирования.
 
Что нравится клиентам в нашей Userlane, так это то, что их редактор позволяет им создавать интерактивные руководства за считанные минуты.
 
Такие руководства полностью интерактивны и персонализированы за счет поведенческих данных и сегментации. Userlane создает наложение, которое блокирует каждый элемент пользовательского интерфейса, за исключением определенного элемента, с которым конечный пользователь должен взаимодействовать. Это включает в себя любую форму возможного взаимодействия, от одиночного или двойного щелчка правой или левой кнопкой мыши, перетаскивания, нажатия мыши или событий наведения и многого другого.
 
полоса пользователя
полоса пользователя
Таким образом исключаются процедурные ошибки, а каждое интерактивное руководство берет каждого конечного пользователя за руку и направляет его через процессы в режиме реального времени.
 
Userlane предлагает виртуального помощника, который всегда находится на экране и позволяет пользователям программного обеспечения получать доступ к интерактивным пошаговым руководствам для каждого процесса в любое время. Руководства также могут запускаться автоматически или отправляться по гиперссылке.

Найдите лучшую стратегию адаптации для вашего бизнеса

Теперь пришло время начать изучать эти платформы, чтобы понять, какая из них лучше всего подойдет для вашего бюджета и процесса адаптации. После того, как вы выберете инструмент адаптации из списка выше или из этого списка бесплатные инструменты для адаптации, вы можете начать работу над материалами, которые помогут привлечь новых клиентов.

Но прежде чем вы сможете привлечь новых клиентов, вам сначала нужно привлечь больше подписчиков. Мы можем помочь с этим! Poptin — это платформа, которую вы можете использовать для создания всплывающих окон и наложений для соблазнить ваших посетителей подписаться, купить или остаться подольше. Подпишитесь бесплатно чтобы увидеть, как это работает!

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.