Главная  /  ВсеCRMlead generation   / 8 лучших инструментов лидогенерации для SaaS-компаний

8 лучших инструментов лидогенерации для SaaS-компаний

Чтобы расширить этот набор возможностей, компании используют различные тактики привлечения потенциальных клиентов. Однако, поскольку ваши конкуренты также ищут потенциальных клиентов в Интернете, привлечь внимание тех же людей будет сложно. 

Поиск продаж вручную отнимает время у других операций продаж, которые могут увеличить доходы. Программное обеспечение для генерации лидов, часто известное как программное обеспечение для генерации лидов, автоматизирует и настраивает процесс поиска потенциальных клиентов. Это позволяет вашей маркетинговой команде разрабатывать кампании, которые генерируют более качественные лиды.

Каковы особенности программного обеспечения для генерации лидов?

Вот пять наиболее важных качеств при поиске системы лидогенерации.

Дружественный к пользователю интерфейс

Даже самое сложное программное обеспечение будет бесполезным в ваших руках, если вы не сможете его использовать. Маркетинговые команды — это специалисты по маркетингу, а не веб-разработчики. Ищите программное обеспечение для привлечения потенциальных клиентов с простым в использовании интерфейсом и различными альтернативами обучения. Тогда любой из вашей команды сможет использовать его, не испытывая технических трудностей.

Интеграции

Поскольку вы, несомненно, уже используете бизнес-приложения, любое выбранное вами программное обеспечение для привлечения потенциальных клиентов должно иметь интеграцию. Это позволяет вам передавать данные между вашей системой генерации лидов и вашей CRM, почтовыми приложениями и другими платформами, связанными с бизнесом.

Аналитика

Крайне важно иметь правильные и актуальные данные при разработке улучшенных процедур компании. Любое программное обеспечение для создания потенциальных клиентов, которое вы выберете, должно включать в себя полный возможности аналитики и отчетности. Таким образом, вы всегда сможете следить за цифрами. Это позволяет вам принимать решения по улучшению на основе данных и определять области, в которых вы не достигаете своих целей.

автоматизация

Реагируя на запросы, оценивая данные и расставляя приоритеты, автоматизация экономит значительное количество времени. Нет необходимости автоматизировать каждую задачу в вашем списке дел. Однако наличие выбора подразумевает большее влияние на то, как вы команды используют свое время.

Управление взаимоотношениями с клиентами

Инструменты CRM — управление взаимоотношениями с клиентами — скорее всего, появится в вашем поиске программного обеспечения для привлечения потенциальных клиентов. CRM часто включает в себя создание потенциальных клиентов, поскольку все это является частью воспитания клиентов в вашей воронке продаж и создания лояльной клиентской базы.

Лучшие инструменты лидогенерации для SaaS-компаний

Инструменты лидогенерации делятся на несколько категорий.  

  • Ниже приведены наиболее популярные формы инструментов привлечения потенциальных клиентов, которые могут использовать компании:
  • Генерация потенциальных клиентов на странице предполагает привлечение потенциальных клиентов с веб-сайта с использованием форм подписки и рекламных акций.
  • Email Marketing – Кампании используются для привлечения потенциальных клиентов и повышения вовлеченности.
  • Искатели адресов электронной почты – Найдите потенциальных клиентов, преобразуйте их в потенциальных клиентов и добавьте в список адресов электронной почты.
  • Перспективы и охват – Соберите контактную информацию от посетителей и свяжитесь с возможными потенциальными клиентами.
  • Инструменты для управления взаимоотношениями с клиентами – Лиды связаны и отслеживаются.
  • Рекламные инструменты – Реклама необходима для увеличения посещаемости веб-сайта и поддержания интереса посетителей до конца цикла покупок.
  • Инструменты для общения – Инструменты оперативной поддержки клиентов помогают компаниям привлекать потенциальных клиентов.

Давайте углубимся в каждый инструмент лидогенерации SaaS. 

1. Инструменты поиска и распространения информации – SalesIntel

SalesIntel позволяет вам получить доступ к миллионам лиц, принимающих решения, и гиперцелевых организаций на основе технологий, размера компании, географии, сигналов о покупательских намерениях и других факторов.

SalesIntel поможет вам составить идеальный профиль клиента и найти потенциальных клиентов в США, Великобритании, Австралии и Канаде.

Используя данные о намерениях покупателей, SalesIntel помогает представителям находить клиентов, активно участвующих в процессе покупки и готовых совершить покупку уже сегодня. Вы можете получить прямой мобильный телефонный звонок через платформу. 

Возможности лидогенерации включают в себя:

  • Нацеливание с предельной точностью
  • Связаться с администрацией
  • Интеграции с автоматизацией маркетинга и CRM-системами.
  • Экспорт данных CRM
  • Данные о технографических, фирмографических данных и намерениях покупателей.
  • Автоматическое пополнение данных
  • Дополнение Chrome — RevDriver

Все эти функции и наборы данных делают SalesIntel одним из лучшие альтернативы ZoomInfo для поиска продаж. 

2. Генерация потенциальных клиентов на странице – Hubspot 

Маркетинговое программное обеспечение Hubspot — это универсальный магазин, который позволяет компаниям улучшать качество посетителей, собирать больше потенциальных клиентов и продвигать их по электронной почте и в рекламе. Несмотря на то, что Hubspot дороже, он предлагает множество функций, которые делают его ценным.

Вы можете использовать Hubspot для создания эффективных маркетинговых кампаний, привлечения посетителей и конвертации их в клиентов. Вы можете использовать возможности для создания автоматизированных процессов, управления учетными записями в социальных сетях и кампаниями по электронной почте, а также сосредоточиться на привлечении потенциальных клиентов Saas. Это отличный вариант для небольших предприятий.

Возможности лидогенерации включают в себя:

  • Конструктор целевых страниц
  • Формы
  • Аналитика
  • Разговорные боты и Живой чат
  • Управление объявлениями

3. Инструмент рекламы – Google AdWords.

Почему бы не запустить рекламу, пока ваша целевая аудитория рядом? Для размещения рекламы в поисковых системах лучшим вариантом является Google Ads. Это увеличивает вероятность того, что посетители веб-сайта попадут на вашу страницу, повышая вероятность конверсии.

Это отличное и доступное решение для небольших предприятий с ограниченными рекламными ресурсами. Рекламные объявления оплачиваются за клик.

Ниже приведены некоторые особенности лидогенерации:

  • Гиперспецифичность таргетинга в зависимости от вашего ICP 
  • Оптимизируйте свои ставки на микроуровне, чтобы повысить рентабельность инвестиций.
  • Поддерживайте интерес аудитории с помощью ремаркетинговой рекламы, пока она не заполнит форму и не дойдет до этапа принятия решения.

4. Средство извлечения электронной почты – расширение Chrome RevDriver

RevDriver обеспечивает быстрый доступ к наиболее заслуживающей доверия компании и контактной информации при просмотре веб-сайта. Это бесплатное дополнение Chrome, которое позволяет вам искать потенциальных клиентов в режиме реального времени. При поиске клиентов на LinkedIn и корпоративных веб-сайтах вы можете легко собирать данные о людях и компаниях.

RevDriver анализирует веб-сайты, которые вы просматриваете, и интеллектуально распознает компанию и контактную информацию на странице.

Возможности для генерации лидов

  • Поиск в режиме реального времени
  • Адреса электронной почты подтверждены
  • Телефонные номера с прямым набором
  • Данные о технологии компании
  • Данные о намерениях покупателя Фирмографические данные
  • Экспорт данных CRM

5. Интеллектуальный всплывающий инструмент – Poptin 

Некоторые веб-сайты использовали неприятное всплывающее окно при входе в Интернет на заре онлайн-маркетинга. Он занимал весь экран, прежде чем посетитель сайта смог прочитать материал. Посетители уходили, не просмотрев веб-сайт; значительная часть трафика была потеряна из-за всплывающих окон при входе. Это вызвало колебания при установке всплывающих окон. Однако существует множество умных поп-инструментов, которые помогут вам конвертировать посетителей сайта в потенциальных клиентов

Poptin позволяет вам создавать мощные всплывающие окна и формы для веб-сайтов за считанные минуты и повышать коэффициент конверсии вашего веб-сайта. Вам не нужно ничего строить с самого начала. Воспользуйтесь услугами Поптина редактируемые шаблоны всплывающих окон и форм электронной почты. Удобный конструктор всплывающих окон Poptin позволяет создавать всплывающие окна и формы за считанные минуты без необходимости использования кода.

Вы можете использовать возможности легко устанавливаемых всплывающих окон и контактных форм с помощью WordPress, Wix, Shopifyили любую другую платформу CMS. Эффективно привлекайте посетителей, отображая всплывающие окна, основанные на поведении, в нужный момент.

Никогда не позволяйте посетителям вашего сайта уходить, не предприняв никаких действий. Когда посетители собираются покинуть ваш сайт, удивите их интригующими предложениями через всплывающие окна, чтобы повысить конверсию.

Попробуйте Поптин бесплатно!

6. Конструктор быстрых целевых страниц – SeedProd

SeedProd — лучший на рынке конструктор целевых страниц. Вы можете создать великолепные целевые страницы всего за несколько минут, используя конструктор с возможностью перетаскивания (и без программирования).

Вы можете создать множество страниц для своего сайта, используя удобный для начинающих конструктор с функцией перетаскивания. SeedProd обеспечит вас продажами, обслуживанием, вебинарами и кампаниями по подписке. Вам даже не нужно беспокоиться о создании адаптируемых и готовых к использованию на мобильных устройствах страниц с помощью более чем 150 шаблонов целевых страниц. Вся работа за вас уже сделана.

SeedProd повышает ставки в конверсионной игре, подключаясь к нескольким поставщикам услуг электронной почты и защищая ваши страницы от спама, ботов и других ложных записей.

7. Инструмент коммуникации – Дрейф

Улучшите качество обслуживания клиентов, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов и повысить узнаваемость вашего бизнеса. Drift — это ваша платформа для привлечения потенциальных клиентов, которая объединяет клиентов и продавцов, одновременно повышая их опыт.

Drift создал категорию «Разговорный маркетинг», чтобы в первую очередь привлекать клиентов в режиме реального времени. С помощью разговорного маркетинга вы можете вовлекать потенциальных клиентов в диалог в режиме реального времени и предоставлять им информацию, необходимую для покупки. 

Следующие функции генерируют потенциальных клиентов:

  • Управление учетными записями с акцентом на аналитику
  • Использование информации о посетителях для ускорения транзакционных циклов
  • Персонализация в реальном времени для соответствующих обсуждений

8. Инструмент поискового (SEO) маркетинга – SEMrush

SEMrush — хороший инструмент SEO и инструмент для привлечения потенциальных клиентов, который позволяет маркетологам извлекать важную информацию о своей целевой аудитории с помощью инструментов построения ссылок и проверки сайта. Только одна учетная запись может использовать ключевые функции. SEMrush широко известен тем, что выполняет проверку работоспособности веб-сайтов с конкретными ключевыми словами для расширения исследовательских возможностей, таких как возможность аудита сайта.

Преимущества лидогенерации:

  • Обширное исследование конкурентов
  • Аналитика для SEO на странице производительность
  • Анализ конкурентов для выигрышной тактики

9. Инструмент планирования календаря – Calendly

Calendly позволяет компаниям планировать встречи, звонки по продажам и другие мероприятия. Это отличный инструмент для привлечения потенциальных клиентов для предпринимателей, малых предприятий и отделов продаж. Как следует из названия, вы можете выбрать график, который лучше всего соответствует вашим потребностям в электронном маркетинге.

Возможности лидогенерации включают в себя следующее:

  • Бронирование упрощается за счет синхронизации календаря.
  • Сила автоматизации в последующих действиях.
  • Интеграция платежей с использованием Stripe и PayPal.
  •  

Поиск адреса электронной почты – очистка

Clearout Email Finder поможет вам найти адреса электронной почты потенциальных клиентов, используя их имя и домен компании. Это один из лучших инструментов для поиска подтвержденные адреса электронной почты.

Это лучший выбор для компаний, занимающихся привлечением потенциальных клиентов, поскольку он обеспечивает оценку доверия для каждого электронного письма, что помогает им оптимизировать рентабельность инвестиций в холодную электронную почту, ориентируясь только на реальных и вовлеченных потенциальных клиентов.

Возможности генерации лидов включают в себя:

  • Массовый поиск электронной почты
  • Оценка уверенности в доставляемости для каждого адреса электронной почты
  • Командный аккаунт для лидеров продаж
  • Интегрируется с лучшими CRM-системами продаж.
  • Аналитика Dashboard
  • Недавно запущено — Извлечение электронной почты LinkedIn

Навынос

Только лучшее сочетание инструментов привлечения потенциальных клиентов SaaS может привлечь, воспитать и превратить потенциальных клиентов в клиентов. Поскольку рынок постоянно меняется, ваши покупатели тоже должны адаптироваться.

Вы должны быть непредубежденными при рассмотрении рекомендаций, которые могут помочь вашей компании измениться. Вы можете достичь всего этого, одновременно создавая активное сообщество покупателей, используя правильный подход к привлечению потенциальных клиентов.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.