Главная  /  ВсеCRO  / 8 важных функций, на которые следует обратить внимание в конструкторе всплывающих окон

8 важных функций, на которые следует обратить внимание в конструкторе всплывающих окон

Всплывающие окна — это простой, но эффективный способ повысить коэффициент конверсии и улучшить общий успех вашего бизнеса.

Сегодня многие интернет-маркетологи используют их для разных целей, но по сути они используются для привлечения и удержания внимания посетителей в надежде получить больше продаж.

Показатели скажи это количество людей, которые впервые видят всплывающее окно, решают вести бизнес с рассматриваемым брендом с коэффициентом конверсии 11%, так что, похоже, это, безусловно, хорошая возможность, которую лучше не упускать.

При поиске идеальный конструктор всплывающих окон, вам нужно искать конкретные функции, которые помогут вам достичь ваших бизнес-целей с минимальными усилиями.

Итак, обратите внимание на эти 8 основных функций, которые вы должны искать в конструкторе всплывающих окон, и выясните, какие элементы являются обязательными, когда речь идет о хорошей стратегии маркетинга и продаж.

1. Высокие показатели конверсии

Коэффициент конверсии отражается в способности конкретного всплывающего окна конвертировать посетителей в клиентов, то есть каким-то образом поощрять и заставлять посетителей покупать ваш продукт или услугу.

Намерениям ваших посетителей необходимо чем-то бросить вызов, чтобы они решили, что хотят тратить на вас свое время и деньги.

Наверняка вы задавались вопросом, какие стратегии являются лучшими для создания высококонверсионных всплывающих окон, поскольку на рынке существует множество вариантов и советов о том, что следует сделать, чтобы добиться именно этого.

Вот некоторые важные вещи, которые вы можете сделать, чтобы создать высококонверсионные всплывающие окна:

  • Держите это простым и ясным 
  • Используйте изображения, которые указывают на определенную форму заполнения.
  • Добавьте дополнительный контекст к вашему сообщению
  • Добавьте к нему определенный вкус/юмор/индивидуальность.
  • Предложите что-то ценное своим посетителям
  • Добавьте соответствующие кнопки CTA, соответствующие самому предложению.
  • Выберите правильное время для появления всплывающего окна.

Будучи коротким, но приятным, ваше всплывающее окно предоставляет ровно столько информации, сколько необходимо читателю, чтобы получить сообщение и четко понять его, чтобы, возможно, принять меры.

Изображения, указывающие на ту или иную форму, косвенно подтверждают, что должен делать посетитель и что от него ожидают.

Когда дело доходит до дополнительного контекста, это обычно означает, что ваше всплывающее окно, то есть сообщение вашего всплывающего окна, должно основываться только на уже установленной ценности контента вашего веб-сайта.

Контекст должен быть актуальным и полезным для ваших посетителей.

Если вы хотите выделиться среди остальных конкурентов, вам необходимо произвести особое впечатление на посетителей, включив в свои всплывающие окна идеальную дозу юмора и индивидуальности. 

Они должны быть достаточно интересными и уникальными, чтобы потенциальные клиенты могли дольше оставаться на вашем сайте электронной коммерции.

Когда речь идет о привлечении внимания, крайне важно предложить посетителям что-то ценное.

Это могут быть коды купонов, скидки, специальные предложения, проводить конкурсы, загрузка контента и тому подобное.

Как показано в примере ниже, вы можете предложить им купон в обмен на их адрес электронной почты и таким образом работать над своим списком адресов электронной почты.

Конструктор всплывающих окон с важными функциями Пример всплывающего окна Zoosoo

Источник: ЗооШу

Их нужно стимулировать к действию.

Кроме того, вам нужно быть осторожным при добавлении кнопок CTA, потому что они должны соответствовать самому предложению и обычно выделяются по сравнению с остальной частью всплывающего окна.

При создании призывов к действию используйте активные глаголы, а также будьте краткими и ясными.

Выбор правильного времени появления всплывающего окна — еще одна очень важная деталь, которую мы собираемся изучить подробнее в следующем параграфе.

Имейте в виду, что часто вам придется сначала побеспокоиться о создании идеальной воронки, чтобы правильно и слаженно выполнить все шаги. системы, это не то, о чем стоит беспокоиться.

2. Расширенные параметры запуска

Параметры запуска очень важны, поскольку они определяют, когда всплывающие окна будут появляться на вашем веб-сайте и показывать определенное сообщение вашим посетителям.

В зависимости от цели и расположения всплывающего окна вы можете выбрать тот или иной триггер, и лучше всего, если у конструктора всплывающих окон будет несколько вариантов на выбор и использования.

Конструктор всплывающих окон вызвал Poptin предлагает несколько различных вариантов запуска, которые очень эффективны, вот некоторые из них:

  • Триггер намерения выхода
  • Через Х секунд
  • После прокрутки X процентов
  • После посещения X страниц
  • По щелчку
  • После X кликов

Если вы решите установить их вручную, вы можете сделать это очень легко, как показано ниже:
важные функции конструктор всплывающих окон poptin расширенные параметры запуска

Вы также можете использовать опцию использования триггера автопилота, что означает, что инструмент автоматически выбирает правильный триггер в зависимости от поведения ваших посетителей. 

Кроме того, Никола Роза говорит, что всплывающие окна с намерением выхода считаются наиболее эффективными, поскольку они не позволяют вашим потенциальным клиентам покинуть ваш бизнес-сайт, не совершив покупки.

Обнаружение правильная мера Это важно, потому что вы не хотите раздражать или раздражать своих посетителей еще до того, как дадите им возможность правильно увидеть, о чем идет речь на вашем веб-сайте.

Триггеры прокрутки страниц также очень полезны, поскольку они могут предоставить им некоторую дополнительную информацию, которая может им понадобиться в данный момент, и направить их дальше.

Как только посетитель перемещает курсор мыши вверх, чтобы закрыть страницу, внезапно появляется всплывающее окно, предлагающее лид-магнит, который очень важен для страницы, на которой он находится.

Вам не кажется, что существует высокая вероятность того, что произойдет щелчок?

Есть конечно.

3. Расширенные параметры таргетинга

Сразу после настройки параметров триггера на очереди идут параметры таргетинга.

Параметры таргетинга помогают выбрать правильную и подходящую аудиторию для ваших предложений.

Poptin также предлагает множество вариантов таргетинга для вашего веб-сайта, некоторые из них:

  • Таргетинг по источнику трафика – это означает таргетинг посетителей в соответствии с источником, из которого они приходят (приходят ли они из определенных поисковых систем, социальные сети, или похожие);
  • Таргетинг по странам или регионам – это означает таргетинг на них в соответствии со страной, в которой они расположены;
  • Таргетинг по датам и времени суток — это важно, например, когда речь идет о определенных товарах, привязанных к определенному времени;
  • Таргетинг на определенные страницы сайта – это означает, что вы можете показывать всплывающие окна на определенных страницах, добавляя URL-адреса; 

Вы можете настроить все это всего за несколько простых шагов:

важные функции конструктор всплывающих окон параметры таргетинга на всплывающие окна

Эти параметры необходимо модифицировать и использовать правильно, чтобы получить от них максимальную пользу.

Легче просто сегментировать аудиторию и показывать правильное сообщение нужным людям, поскольку это экономически эффективно и дает вам больше потенциальных клиентов.

4. Легко настраиваемый редактор перетаскивания.

Редактор перетаскивания — это очень полезный инструмент, который поможет легко настроить всплывающие окна, чтобы сделать их более эффективными, красивыми и подходящими к дизайну и бренду вашего веб-сайта.

По сути, он позволяет вам перетаскивать определенные элементы и размещать их там, где вы хотите, чтобы они находились, чтобы создать максимально возможный эффект. 

Параметры настройки могут иметь решающее значение для привлечения внимания вашего посетителя, и правильный конструктор всплывающих окон будет иметь большое количество таких вариантов.

Наличие редактора перетаскивания облегчает весь процесс создания всплывающих окон и делает его еще более увлекательным и интересным.

Это также заставляет вас выглядеть более профессионально.

Когда дело доходит до внешнего вида всплывающих окон, важно, чтобы вы могли:

  • Меняйте цвета, шрифты, размеры
  • Добавляйте или удаляйте определенные элементы, такие как изображения, текст, значки, Логотипы, анимация, видео и т. д.

Вам необходимо сделать всплывающее окно интерактивным и более профессиональным, что вы можете сделать, стилизовав его так, чтобы оно идеально соответствовало вашему бренду.

Посмотрите, как Vogue делает это с подходящими цветами и шрифтами и красивой картинкой:

Конструктор всплывающих окон с важными функциями Пример всплывающего окна Vogue

Источник: Vogue

Брендингом нельзя пренебрегать, потому что вам нужно привлечь внимание своих клиентов и создать общее хорошее впечатление.

5. Никаких навыков программирования не требуется.

Вам больше не нужно быть совершенно адекватным в кодировании, потому что все просто в использовании и идеально подходит для тех, кто не имеет технической подготовки, но также занимается онлайн-бизнесом и, например, создает всплывающие окна.

Используя редактор перетаскивания, вам больше не нужны какие-либо знания или опыт для создания потрясающих всплывающих окон.

Вы можете создать их легко и без каких-либо усилий.

6. Красивые готовые шаблоны

Если вы не хотите начинать процесс создания и настройки с нуля, при наличии подходящего всплывающего инструмента вы можете использовать готовые шаблоны из библиотека шаблонов.  

Они облегчают вашу работу и помогают быстро и легко создавать различные типы красивых всплывающих окон.

Вот некоторые из наиболее популярных готовых шаблонов всплывающих окон:

  • Плавающие стержни
  • Lightbox
  • Весь экран
  • Вставные
  • социальные виджеты
  • Обратный отсчет
  • Вращать колесо
  • Мобильные шаблоны

Например, шаблон обратного отсчета можно использовать для создания срочности и ощущения необходимости, когда речь идет об определенном продукте или услуге, как мы видим ниже:

Пример всплывающего окна обратного отсчета чемпиона по созданию всплывающих окон с важными функциями

Источник: Чемпион

Что касается плавающих полос, они расположены вверху или внизу и остаются видимыми, пока посетитель прокручивает страницу вашего сайта вниз или вверх.

Они не отвлекают посетителей и не раздражают их, они просто служат напоминанием.

Шаблоны «Вращающиеся колеса» — это новая тенденция, поскольку они очень интересны посетителям, а также имеют высокую конверсию.

7. Глубокая аналитика

Чтобы быть полностью информированным о поведении, потребностях, предпочтениях, отношениях и многом другом ваших посетителей, вам необходимо отслеживать определенные показатели.

Вам необходимо лучше узнать свою аудиторию по нескольким причинам, и одна из этих причин — иметь возможность изменять свой пользовательский опыт любым необходимым способом и настолько, насколько позволяют ваши способности.

Углубленная аналитика сможет показать вам, насколько хороша эффективность ваших всплывающих окон или что-то нужно изменить.

Отслеживая коэффициенты конверсии каждого всплывающего окна, вы получаете полную картину об их эффективности. 

Что дополнительно может помочь найти правильное решение вашей проблемы, так это A/B-тестирование.

A/B-тестирование основано на сравнении двух немного разных версий всплывающих окон, чтобы найти ту, которая работает лучше всего.

Вы можете сравнить их время, триггеры, взаимодействие, дизайн и посмотреть, что вы можете сделать, чтобы снизить показатели отказов и сделать ваши всплывающие окна еще более успешными.

Еще один отличный совет — интегрируйтесь с Google Analytics и проверьте эффективность и рентабельность инвестиций в индивидуальные всплывающие окна.

важные функции конструктора всплывающих окон Google AnalyticsИсточник: Гугл Аналитика

Вам просто нужно установить свои цели, и все готово.

Это поможет вам узнать и понять своих клиентов на более глубоком уровне и, таким образом, направить свой бизнес на правильный путь.

8. Многочисленные интеграции

Интеграции облегчают связь между вашим программным обеспечением и сторонними приложениями, обеспечивая бесперебойную и одновременную работу всех процессов.

Они повышают общую производительность вашего бизнеса и позволяют работать на нескольких фронтах.

Используя интеграцию, которая работает с помощью различных платформ онлайн-маркетинга, электронного маркетинга, платформ CRM и т. д., вы получаете дополнительную помощь, необходимую для сбора как можно большего количества информации.

Помимо предоставления дополнительной информации, интеграция помогает автоматизировать определенные задачи, чтобы все было сделано быстро и с минимальными ошибками или без них.

Выводы

Сегодня на рынке существует множество различных конструкторов всплывающих окон, и ваша задача как маркетолога — найти лучший из имеющихся инструментов.

Чтобы повысить коэффициент конверсии и создать наиболее эффективные всплывающие окна для вашего веб-сайта электронной коммерции, ваш конструктор всплывающих окон должен быть в состоянии помочь вам с множеством задач.

Эти задачи можно легко выполнить, если ваш конструктор всплывающих окон имеет определенные функции.

Возможность обеспечивать высокие коэффициенты конверсии, настраивать всплывающие окна и стилизовать их в соответствии с дизайном вашего веб-сайта, использовать различные готовые шаблоны, отслеживать аналитику и многое другое — все это важные функции, необходимые для создания лучших всплывающих окон.

Кроме того, не следует пренебрегать параметрами запуска и таргетинга, поскольку они определяют, когда и кому будут появляться ваши всплывающие окна.

Одним из инструментов, который может помочь в обоих случаях, является Poptin. Это помогает вам создавать привлекательные всплывающие окна, которые вы можете настроить на появление в определенные моменты, чтобы остановить, заинтриговать или напомнить вашим посетителям. Вы также можете выбрать, кому и как часто будут появляться эти окна.

Примите во внимание эти 8 важных функций, на которые вам следует обратить внимание в конструкторе всплывающих окон, и выберите правильный инструмент для развития вашего бизнеса!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.