Главная  /  ВсеСодержание маркетинга  / 9 советов, как сделать ваши публикации в блоге более привлекательными

9 советов, как сделать ваши публикации в блоге более привлекательными

Какой средний уровень вовлеченности вы получаете от своих публикаций в блоге? Получаете ли вы репосты, лайки и комментарии, которые постоянно увеличивают число ваших подписчиков? Или ваши статьи исчезают в море контента, который создается каждый день?

Если вы посмотрите на все возможные способы публикации контента в Интернете в 2021 году, вы обнаружите, что их существует как минимум дюжина. захватывающие форматы, которые вы можете попробовать. Но, вне всякого сомнения, блоги по-прежнему господствуют

По имеющимся данным, насчитывается около 500-600 млн активные блоги в Интернете. Это значит треть всех веб-сайтов ориентированы на публикацию контента.

И, по правде говоря, это неудивительно. Если мы посмотрим на все возможные преимущества ведения блога – денежные и связанные с маркетингом – понятно, почему как отдельные люди, так и бренды хотят продолжать вести блоги.

Но если вы один из таких людей или брендов, вам следует понять одну вещь. Чтобы выделиться в такой жесткой конкуренции, вам необходимо публиковать контент, оптимизированный на 100% для достижения результатов. А это означает, что вы должны писать самые лучшие блоги, какие только можете.

Итак, если вы готовы приложить усилия, которые принесут вам результаты, вот девять вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделайте свои публикации в блоге более привлекательными.

1. Пишите для обычных людей

Задумывались ли вы когда-нибудь об ошибке номер один, которую допускают писатели при написании статей для онлайн-публикаций? Ну, даже если нет, мы все равно вам скажем. Это позволяет им увлечься.

Видите ли, большинство блогов не предназначены для чтения учеными-ракетчиками и профессорами литературы (хотя определенно существует рынок и для такого типа контента). Нет, они написаны для обычных людей. Эти фрагменты контента должны учитывать средний уровень чтения (который эквивалент ученика 7/8 класса) и тот факт, что люди больше не читают – они просматривают.

Итак, как вы можете обойти эти два препятствия и при этом донести свои идеи (пусть и сложные), не теряя внимания читателя? Ну, одним из решений может быть разбить длинные стены текста.

При написании подумайте обо всем, что вы можете сделать, чтобы ваш контент можно было просматривать.

9 советов, как сделать ваши публикации в блоге более привлекательными
  • Отформатируйте текст с помощью отверстия от пуль при перечислении более двух позиций.
  • Сокращайте предложения и абзацы и избегайте использования сложных формулировок.
  • Проверяйте и улучшайте свои оценки по грамматике и читабельности с помощью бесплатные инструменты проверки грамматики
  • Найдите дополнительные способы направлять читателей через ваш контент, например таблицы и рамки, используемые в этот пост от Everynight.
Источник:eachnight.com
Источник: каждую ночь.ком

2. Включите визуальную информацию

Еще один очень простой способ сделать ваши публикации в блоге более привлекательными — обогатить их визуальными эффектами. 

Зная, что человеческий мозг гораздо лучше (и быстрее) справляется с обработка визуальной информации, попробуйте найти способы включить их в свои сообщения в блоге. Добавляете ли вы фотографии, снимки экрана, создаете инфографику или снимаете видео, зависит только от вас и вашего бюджета. Но будьте уверены, они отлично справятся с задачей повышения вашего контента и сделают его привлекательным для вашей целевой аудитории.

Для вдохновения посмотрите, насколько эффективно Realthread использует изображения объяснить различия между шрифтами и то, как они могут повлиять Дизайн футболки.

Источник: Realthread.com
Источник: Realthread.com

Также приятно знать, что веб-пользователи предпочитают потреблять визуально привлекательный контент. Другими словами, когда им представлены две похожие записи в блоге, одна из которых имеет заметно лучший дизайн, они, скорее всего, предпочтут ее простой.

3. Экспериментируйте с интерактивными элементами

Если ваша цель — повысить уровень вовлеченности в публикациях в блоге, неплохо было бы дать вашим читателям что-то, с чем они действительно смогут взаимодействовать.

Но особенность интерактивных элементов не только в том, что они представляют собой привлекательный трюк, который можно использовать, чтобы дольше удерживать людей рядом. Они также могут сыграть ключевую роль в повышении конверсии, сборе данных и даже создание вашей репутации как надежного источника информации в твоей нише.

Отличный пример интерактивного элемента, используемого для повышения вовлеченности в публикации в блоге, взят из Прозрачные Labs. Эта компания по производству пищевых добавок решила создать калькулятор калорий, который бы сообщал читателям сколько калорий им следует стремиться для достижения своих фитнес-целей.

Источник: Transparentlabs.com.
Источник: Transparentlabs.com

Но что отличает этот калькулятор калорий от любого другого, доступного в Интернете, так это то, что он не просто учитывает пару фрагментов данных. Нет, это основано на углубленном опроснике.

Благодаря этому он может предлагать персонализированные практические советы, которые доставляются на адрес электронной почты читателя. Итак, калькулятор – это не просто трюк. Он также действует как элемент захвата потенциальных клиентов, который помогает бренду получить больше, чем просто временное увеличение уровня вовлеченности.

4. Поймите ограничения длины

Если вы провели исследование, то уже знаете, что эффективность поста в блоге во многом зависит от его длины. То есть самые эффективные статьи, как правило, находятся чуть выше 2,000 слов. Но это слишком много текста для чтения веб-пользователями. И зная, что они, скорее всего, жаждут мгновенного удовлетворения, вы должны облегчите им поиск того, что им нужно.

Теперь, если вы уже применили совет №. 1, ты на правильном пути. Но всегда есть что-то еще, что вы можете сделать, чтобы сделать ваши сообщения в блоге более привлекательными. Одна из таких вещей — помнить, что не все ваши читатели будут искать одну и ту же информацию.

Подумайте об этом так: если вы пишете руководство по удаленной работе, вам нужно учитывать, что большинству ваших читателей не понадобится определение этой концепции. Но они могут попытаться выяснить, является ли эта модель лучшей для них.

Или они могут искать практические советы о том, как и где найти удаленную работу. Таким образом, вы должны облегчить им переход прямо к информации, которую они хотят прочитать.

SkillCrush хорошо справляется с этой задачей, комбинируя стили заголовков и используя их для создания оглавления, которое также создает удобные ссылки перехода. Благодаря простому решению читатели могут быстро перейти к интересующему их разделу, не рискуя разочароваться и уйти, чтобы прочитать аналогичную публикацию в блоге конкурирующей компании.

Источник: skillcrush.com
Источник: www.skillcrush.com

5. Никогда не хороните Леде

Итак, это один из самых простых советов, как повысить эффективность ваших публикаций в блоге.

Если вы не уверены, что означает «захоронить леде» на языке создание контента, это практика не получается объяснить, о чем ваши статьи – чаще всего из-за того, что вводный раздел становится неактуальным или размещается слишком далеко в основной части поста.

К счастью, однако, эту ошибку легко исправить. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на первый абзац. Передает ли он ваше сообщение? Если это так, отлично, вы можете перейти к следующему совету. Если это не так, идите и исправьте это.

Один из способов гарантировать, что ваши сообщения в блоге не закроют леде, — это использовать стиль перевернутой пирамиды организовать текст в соответствии с актуальностью информации. Другими словами, вы начинаете с самой важной информации, а затем постепенно переходите к деталям.

Источник: ohiostate.pressbooks.pub.
Источник: ohiostate.pressbooks.pub

6. Обеспечьте ценность от начала до конца

Еще одна вещь, которую вы можете исправить в своем письме, что приведет к увеличению вовлеченности? Перестаньте тратить время аудитории.

Если вы задумаетесь о причине, по которой веб-пользователи читают сообщения в блогах, вы поймете, что в большинстве случаев это поиск информации, которая поможет им решить возникшую у них проблему. Другими словами, лучше всего соответствовать информационное намерение и помогите им решить ту проблему, которая их беспокоит. И лучший способ сделать это, без сомнения, — написание контента, который предлагает ценность.

Так как do вы представляете ценность?

  • Начните с проведения надлежащего исследования. Цитируя данные, убедитесь, что они верны и актуальны. 
  • Представьте информацию связно, чтобы читатели могли легко понять ваше сообщение. 
  • Держитесь подальше от пустяков и сразу переходите к делу.
  • Избегайте плагиата любой ценой. Нет смысла писать статью, которая уже есть в Интернете. Если, конечно, ты умеешь это делать лучше.
  • Узнайте о популярных форматах. Согласно StatistaНаиболее эффективные типы публикаций в блогах включают практические статьи, руководства, оригинальные исследования, инфографику и обзоры.

    7. Включите всплывающие окна, которые принесут пользу читателям блога.

Для большинства маркетологов всплывающие окна — это способ привлечь потенциальных клиентов. Но знаете ли вы, что вы можете использовать их и на благо своих читателей?

Выбор правильного типа всплывающего окна может существенно улучшить пользовательский опыт на вашем сайте, Например, всплывающее окно с намерением выхода может направить читателей к другому контенту, который они могут найти полезным. Вы можете использовать эти инструменты, чтобы предложить бесплатный закрытый ресурс. Или даже привлечь внимание пользователей к вашим текущим предложениям.

Чтобы гарантировать, что ваши всплывающие окна действительно работают, сделайте их неотъемлемой частью ваших страниц, а не позволяйте им мешать. 

HelpScout хорошо справляется с этой задачей на своем раздел блога, где он представляет читателям сообщение, призывающее их подписаться на его информационный бюллетень. Да, это простое решение. Но причина, по которой он работает, заключается в том, что он спроектирован так, чтобы идеально вписываться в остальную среду.

Источник: helpscout.com
Источник: helpscout.com

8. Дайте своим публикациям время

Одна из наиболее эффективных вещей, которые вы можете сделать для улучшения своих сообщений в блоге, — это отредактировать  их. Но чтобы действительно убедиться, что у вас есть лучшая статья, которую вы можете написать, вам, вероятно, следует выделить достаточно времени, чтобы сделать шаг назад.

Видите ли, особенность письма в том, что это захватывающий процесс. Чаще всего вы повторяете свои предложения столько раз, что выучите их наизусть. И хотя знание вашего поста наизнанку позволяет вам создать более связное целое, оно также открывает место для упущенных из виду деталей. И вот здесь на помощь приходит отпуск.

Заставив себя делать недельный перерыв между написанием и редактированием, вы дадите себе достаточно времени, чтобы получить свежий взгляд. Итак, когда вы вернетесь к своей статье, вы сможете обнаружить любые ошибки, несоответствия или проблемные части. Если вы из тех людей, которые любят работать в кладбищенскую смену (ночью уже довольно поздно, и это отлично подходит для письма!), помните, что регулярные перерывы полезны не только для свежего взгляда на вещи, но и для вашего здоровье, а также.

Для этого вам необходимо иметь хорошо развитый контент-календарь и, возможно, тебе стоит развивать навыки ведения дневника. В противном случае вы всегда будете стараться уложиться в сроки, в результате чего блоги могли бы быть идеальными, но каким-то образом потерпели неудачу.

9. Отслеживайте и улучшайте производительность

Если вы примените восемь перечисленных нами стратегий, вы уже многое сделаете, чтобы сделать свои сообщения в блоге более привлекательными. Но, как всегда, вы можете сделать еще один шаг. И это, вероятно, будет иметь решающее значение.

Видите ли, лучший способ принять решение о вашем контенте — это всегда анализ данных. И какой лучший способ собрать эти данные, чем отслеживать правильные ключевые показатели эффективности?

Для сообщений в блоге к ним относятся:

  • количество посещений вашего блога
  • отказов
  • самые популярные источники трафика
  • ваши самые популярные посты
  • количество входящих ссылок на пост
  • комментарии и номера акций
  • конверсии

Знание этой информации не просто даст вам забавные факты, над которыми вы сможете поразмышлять. Но он также предоставит вам данные, необходимые для улучшения вашего Стратегия содержание маркетинга.

Например, если у вас большое количество посещений вашего блога, но высокий показатель отказов, вы можете сделать вывод, что вы, скорее всего, не даете людям то, что они хотят.

Или, если у вас много входящих ссылок, но низкий коэффициент конверсии, возможно, вы не сделали все, что в ваших силах, чтобы оптимизировать свой сайт для конверсий.

Небольшое количество репостов не обязательно означает, что ваши посты написаны плохо. С таким же успехом это может быть сигналом о том, что вам нужно добавить призыв к действию, который побудит читателей передавать знания, как показано ниже. MailChimp.

Источник: mailchimp.com
Источник: mailchimp.com

Заключение

Вот и все, девять лучших советов, которые вы можете использовать, чтобы увеличить уровень вовлеченности в ваших сообщениях в блоге.

Вы уже пробовали что-нибудь из этого? Если да, то какие из них лучше всего подходят для ваших нужд?

Поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже. Или, если вам нечего добавить, отправьте этот пост кому-нибудь из вашего круга, которому будет полезно его прочитать. Кто знает, возможно, это именно тот ресурс, который им нужен, чтобы вывести контент-маркетинг на новый уровень.