Главная  /  ВсеСодержание маркетингаэлектронная коммерцияо маркетинге по электронной почте,lead generation   / 9 способов вывести ваш праздничный маркетинг на новый уровень

9 способов вывести праздничный маркетинг на новый уровень

Праздники часто являются самым загруженным временем для большинства предприятий, поэтому неудивительно, что вы хотите воспользоваться возможностями, чтобы найти больше клиентов.

К сожалению, чем больше активных клиентов, тем выше конкуренция, поэтому вам придется найти новые способы вывести свой праздничный маркетинг на новый уровень, чтобы выделиться.

К счастью, есть несколько способов улучшить маркетинг в предпраздничные дни и повысить продажи. Готовы добиться успеха в самое загруженное время года? Ознакомьтесь с этими идеями, чтобы улучшить свой праздничный маркетинг. 

1. Улучшение качества обслуживания клиентов

Поддержка имеет решающее значение во время праздников, и вы можете использовать свои маркетинговые навыки для улучшения обслуживания клиентов в течение сезона и в остальное время года. Например, вы можете улучшить качество обслуживания, уменьшив стресс, который клиенты могут испытывать в праздничные дни.

То, как вы улучшите качество обслуживания клиентов, может зависеть от типа бизнеса, которым вы управляете. Например, местные компании могут улучшить свой опыт личных продаж, привлекая больше сотрудников по обслуживанию клиентов.

Между тем, онлайн-бизнес может производить больше контента в предпраздничные дни, чтобы облегчить покупки. 

2. Начать рано

Всегда начинайте праздничный маркетинг заранее. Вам следует начать планировать свою праздничную маркетинговую стратегию как можно скорее, чтобы помочь вам создать наиболее обширный план и цели.

Большинство людей задумываются о подарках ближе к началу ноября, когда начинается курортный сезон. Поэтому вам следует заранее поработать над сезонными маркетинговыми кампаниями, чтобы вызвать ажиотаж.

Ваши праздничные маркетинговые кампании должны начаться до ноября, чтобы помочь первым покупателям без стресса найти подарки для друзей и семьи. 

3. Используйте электронный маркетинг

E-mail маркетинг — одна из стратегий с самой высокой конверсией, доступных для бизнеса. Потому что ты собираешь первичные данные клиента через ваш веб-сайт, и они должны разрешить вам связаться с ними, маркетинг по электронной почте позволяет вам ориентироваться на клиентов, которые действительно хотят получать новости о вашем бизнесе.

В результате это более эффективно, чем навязчивая реклама, которую клиенты приучили игнорировать, и позволяет вам напомнить потенциальным клиентам обо всех выгодных праздничных предложениях, которые вы проводите. 

4. Используйте ретаргетинг

Ретаргетинг клиентов, которые уже посетили ваш сайт или страницы конкретных продуктов, может помочь вам конвертировать их.

Клиенты с большей вероятностью совершат покупку после как минимум двух-трех взаимодействий с брендом, поэтому, хотя ваш веб-сайт может не совершить покупку с первого раза, у него более высокая вероятность повышение коэффициента конверсии во второй раз, когда ваша аудитория просматривает ваш сайт.

Существует несколько способов ретаргетинга клиентов, включая социальные сети и рекламу Google, но то, что подойдет вам лучше всего, будет зависеть от вашего набора навыков и от того, где ваши клиенты проводят время в Интернете. 

5. Проявите дух праздника

Дешевле повторно использовать рекламу в течение нескольких месяцев, но во время праздников ваша реклама и маркетинговые материалы должны быть более праздничными, чтобы привлечь клиентов.

Праздники — идеальное время, чтобы внести некоторые изменения в свой веб-сайт и контент в социальных сетях, чтобы сделать его более привлекательным и продемонстрировать свою уникальную индивидуальность бренда. Вы можете добавить на свой сайт баннер на главной странице или всплывающие окна с эксклюзивными праздничными предложениями и акциями. 

Кроме того, вы можете выделить товары, которые станут хорошим подарком. В зависимости от вашего бизнеса, не все, что вы продаете, может стать хорошим подарком к празднику.

Например, если вы продаете средства личной гигиены, вряд ли кто-то захочет купить своему близкому человеку дезодорант на праздники. Однако в этом примере вы можете рекламировать средства личной гигиены, предназначенные для путешествий, например гель для душа, или любые продукты меньшего размера, из которых можно сделать хорошие наполнители для чулок. 

6. Обзор прошлогодних кампаний

Если в прошлом году вы занимались праздничным маркетингом, вам всегда следует просмотреть его, прежде чем приступать к планированию. Использованы данные из предыдущие кампании может помочь вам принять более обоснованные решения о том, куда потратить бюджет и какие типы контента, рекламы и электронных писем работают лучше всего.

Кроме того, вам всегда следует проверять свои кампании во время их проведения, чтобы убедиться, что вы можете внести изменения для улучшения показателей конверсии и увеличения вовлеченности. 

7. Подготовьтесь к увеличению трафика

Поскольку ваш веб-сайт является ценным инструментом маркетинга и продаж, он должен хорошо работать во время праздников. К сожалению, приток трафика может привести к тому, что веб-сайты перестанут работать или замедлятся, что повлияет на общий пользовательский опыт (UX).

Если ваш веб-сайт не справляется с большим трафиком и замедляется, вы быстро потеряете клиентов. Помните, что пользователи могут использовать свои телефоны или настольные компьютеры и не хотят ждать загрузки вашего веб-сайта.

Если вы предлагаете товары, аналогичные продуктам другой компании, вы можете легко потерять покупателей из-за низкой производительности веб-сайта. 

Если вы не уверены, сможет ли ваш сайт справиться с таким потоком трафика, вы можете обратиться к разработчику, который поможет сделать ваш сайт быстрее. 

8. Сегментируйте аудиторию

При использовании электронного маркетинга или таргетинга на аудиторию важно распределить аудиторию по категориям на основе таких факторов, как недавно просмотренные продукты, демографические данные и действия, которые они предприняли на вашем сайте.

Сегментирование аудитории может помочь вам привлечь больше клиентов, предлагая более персонализированный опыт. Конечно, то, как вы решите разделить своих клиентов, зависит от вашего бизнеса, но самый простой способ — сегментировать клиентов по тому, как недавно они совершили покупку или просмотрели продукт. 

9. Проверьте конкурс

Один из лучших способов помочь вам определить, какие стратегии праздничного маркетинга работают, — это изучить нескольких ваших конкурентов.

Составьте список своих главных конкурентов и просмотрите их социальные сети, рекламу и графику на веб-сайтах, чтобы определить типы маркетинга, которые они используют для привлечения клиентов.

Конечно, вам не следует воровать их идеи, копировать их дизайн или послания, но вы можете определить, какие типы рекламных акций работают хорошо, и определить, подойдут ли они для вашего бизнеса. 

Улучшение вашего праздничного маркетинга

Одна из самых важных вещей, которую необходимо сделать при планировании своей праздничной маркетинговой стратегии, — это провести аудит прошлогодней стратегии, чтобы определить, что работает, а что нет. Если ваша аудитория не изменилась, вы можете использовать некоторые из тех же элементов в стратегии этого года и поэкспериментировать с новыми кампаниями, чтобы улучшить результаты по сравнению с предыдущим годом.

Авторская биография: Эшли Нильсен — писатель-фрилансер, который любит делиться знаниями о бизнесе, маркетинге, образе жизни, здоровье и финансовыми советами. В свободное время ей нравится гулять на свежем воздухе, вести активный образ жизни, читать книгу или глубоко погружаться в любимую музыку. 

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.