Главная  /  ВсеCROlead generation   / Анатомия эффективных всплывающих окон на веб-сайте для привлечения потенциальных клиентов

Анатомия эффективных всплывающих окон на веб-сайте для привлечения потенциальных клиентов

Всплывающие окна оказались очень полезными, когда дело доходит до конвертации посетителей в потенциальных клиентов, поэтому интернет-маркетологи стараются изо всех сил использовать свой потенциал, когда это возможно.

Если вы получите достаточно квалифицированных потенциальных клиентов, ваш бизнес автоматически выйдет на более высокий уровень, поскольку ваши продажи начнут расти с каждым днем.

Эти лиды — это люди, которые проявили значительный интерес к вашему продукту или услуге и готовы пройти весь путь покупателя.

Если вы планируете использовать всплывающие окна как часть бизнес-стратегии, обязательно используйте эффективные, если хотите собрать как можно больше адресов электронной почты.

В этой статье мы объясним, каковы ключевые элементы эффективной стратегии привлечения потенциальных клиентов во всплывающих окнах, поэтому обратите внимание и… продолжайте читать!

1. Поработайте над дизайном всплывающего окна.

Прежде всего, вам нужно поработать над дизайном всплывающего окна и постараться создать его в точном соответствии с вашими потребностями и вкусом.

Вам также необходимо, чтобы он выглядел профессионально, поскольку вы, безусловно, хотите произвести хорошее впечатление на посетителей.

Ваше всплывающее окно должно соответствовать стилю вашего веб-сайта, поэтому вам необходимо использовать ту же цветовую палитру, шрифты и тому подобное, но оно также должно быть достаточно отличительным, чтобы привлечь внимание вашего посетителя.

Если вы хотите создавать красивые и высококонверсионные всплывающие окна, которые также будут выглядеть профессионально, используйте инструмент под названием Poptin.

С помощью этого конструктора всплывающих окон вы можете создавать и настраивать всплывающие окна по своему вкусу с помощью его потрясающего редактора перетаскивания.

Поптин пользовательский интерфейс

Вы можете изменить цвета, шрифты, размеры, добавить или удалить текст, изображения, логотипы и многое другое всего несколькими простыми щелчками мыши.

Дизайн очень важен, поскольку он подразумевает, что вы заботитесь о внешнем виде своего бизнеса и что ваша цель — удовлетворить своих будущих клиентов приятным визуальным представлением.

Таким образом они завоевывают доверие, и их становится намного легче превратить в потенциальных клиентов.

Привлеките их внимание своим дизайном и удерживайте их на своем веб-сайте дольше с помощью своих замечательных предложений.

2. Используйте всплывающее окно с намерением выхода с четкой опцией выхода.

Вы не хотите раздражать посетителей, заставляя их чувствовать себя в ловушке.

Поэтому важно, чтобы ваше всплывающее окно было создано таким образом, чтобы оно явно предлагало возможность закрыть всплывающее окно, чтобы не раздражать потенциальных клиентов или не отклонять их навсегда.

В первую очередь они должны чувствовать себя хорошо, заходя на ваш сайт электронной коммерции, поэтому вы не хотите производить плохое впечатление, не включив четкий метод выхода.

Эти методы выхода могут быть разными, но чаще всего используются два из них:

  • Ставим «X» в правом верхнем углу
  • Наличие креативной и веселой кнопки «Да/Нет» с призывом к действию.

Первый метод — это простой, интуитивно понятный метод, который поможет вашим посетителям легко избавиться от всплывающего окна, если они захотят, а второй предлагает вашим посетителям возможность выбрать, заинтересованы ли они в предложении или нет.

Дизайнерский бренд Ugmonk это так:

угмонах

Постарайтесь максимально улучшить удобство использования вашего веб-сайта, чтобы сделать его приятным для посетителей.

Триггер намерения выхода предназначен для того, чтобы не дать им покинуть ваш сайт. webinar страница регистрации или корзина покупок, что всегда является хорошей тактикой для удержания внимания и использования последнего шанса конвертировать посетителей в потенциальных клиентов.

Используйте все преимущества всплывающих окон с намерением выхода, чтобы увеличить продажи, и не забывайте обращать внимание на все детали, включая очевидный вариант выхода.

3. Используйте слайд-ин после прокрутки определенного процента и будьте вежливы  

После того, как кто-то прокручивает определенный процент страницы вниз, хорошей стратегией является вставка эффективного слайда.

Это спонтанный, ненавязчивый способ представить предложение вашим посетителям, поскольку всплывающее окно появляется через некоторое время и не влияет негативно на общее впечатление.

Вы можете вежливо попросить посетителей подписаться и расширить ваш список адресов электронной почты или напомнить им, что они еще не совершили определенную покупку.

Этот датский интернет-магазин, известный продажей электрических велосипедов, является одним из хороших примеров того, как это делать:

Цикелексперт

Источник: Цикелексперт

Вам необходимо привлечь внимание посетителей, поэтому использование эффективных, хорошо написанных и ненавязчивых всплывающих окон всегда является хорошей комбинацией для привлечения потенциальных клиентов.

Сделайте хорошее предложение и подождите, пока всплывающее окно сделает всю работу за вас.

Например, вы можете установить определенный процент, например 70%, в качестве точки триггера и сделать это очень легко, используя настройки триггера.

Составьте прямое, креативное сообщение и попросите посетителей оставить отзыв, адрес электронной почты или любую ценную информацию.

Этот тип всплывающего окна удобен по многим причинам, и вам следует включить его, если вы намерены собирать потенциальных клиентов более щадящим способом.

4. Используйте липкую панель и сделайте свое предложение постоянно видимым

Еще один эффективный способ привлечь потенциальных клиентов с помощью всплывающих окон — создать прикрепленную верхнюю или нижнюю панель и интегрировать ее в свой веб-сайт.

Что особенного в липких полосах, так это то, что они постоянно остаются видимыми при прокрутке и поиске по веб-сайту, что делает действия еще проще. 

Липкая панель не занимает много места и обычно имеет более яркий цвет, но в то же время не слишком сложна по содержанию.

Посетитель может видеть это в любое время, поэтому у него больше шансов привлечь его внимание.

У него есть понятный призыв к действию, и вы можете использовать его для сбора адресов электронной почты, объявления о предстоящих распродажах, специальных предложениях, рекламных акциях и тому подобном.

Советник тренера делает это эффективно, используя контраст черного и желтого вместе с белыми буквами:

тренер-консультант

Просто разместив его вверху или внизу страницы, вы как минимум удвоите коэффициент конверсии.

Цель липкой панели — оставаться в поле зрения посетителей и увеличивать шансы привлечь больше потенциальных клиентов, предлагая что-то ценное.

5. Включите персонализацию в свои всплывающие окна

Очень важно, чтобы ваши посетители чувствовали себя особенными и важными, поэтому обязательно включите персонализацию при создании всплывающего окна для привлечения потенциальных клиентов.

Общение с вашими посетителями, несомненно, положительно повлияет на ваш бизнес, потому что люди любят общаться на более высоком уровне и строить отношения, особенно когда им нужно завоевать доверие. Как только примеры бизнес презентаций разработаны с учетом конкретной аудитории, поэтому содержание и время появления всплывающих окон должно быть персонализировано в соответствии с поведением и интересами вашего пользователя.

Вы можете персонализировать свои предложения несколькими способами:

  • Обращаясь к вашим посетителям по имени
  • Включив их местоположение во всплывающее окно
  • Путем перекрестных продаж ваших продуктов/предложения дополнительных продуктов

Используя их имена, вы станете ближе к своим посетителям и заставите их почувствовать себя особенными и приятными при совершении покупки.

Если вы решите указать их местоположение, вы сможете привлечь их, поскольку люди предпочитают иметь дело с предприятиями, которые находятся рядом или в том же районе.

Предлагая дополнительные продукты, вы можете показать своим посетителям, что вы следите за их поведением и точно знаете, что им может понадобиться в дополнение к продуктам, которые они просматривают.

Это заставит их почувствовать, что они могут только выиграть от этой сделки, и создаст ощущение необходимости. 

Обратите внимание на все эти полезные советы и пообщайтесь со своими посетителями лично, чтобы завоевать их доверие и успешно конвертировать их.

6. Уделите особое внимание созданию привлекательных призывов к действию.

Ваш призыв к действию должен быть достаточно убедительным, если вы хотите привлечь посетителей и, в конечном итоге, заключить сделку.

При его создании будьте простыми, краткими, прямыми и используйте активные глаголы.

Призыв к действию должен побуждать посетителей совершить определенное действие, поэтому убедитесь, что он прост и им кажется совершенно ясным, каким должен быть их следующий шаг.

Кнопки призыва к действию не обязательно должны быть сложными или особенно креативными, достаточно быть прямыми и чтобы сообщение было понятно.

Меньше бухгалтерского учета предлагает очень простой, но в то же время очень убедительный пример кнопки CTA, расположенной рядом с полями сбора данных:

меньше бухгалтерского учета

Призыв к действию «Давайте сделаем это!» говорит более чем достаточно.

Он ярко-синего цвета, расположен рядом с полями, в которые вводятся адрес электронной почты и пароль, и очень прямой, с активным глаголом и восклицательным знаком, что заставляет ваших посетителей обязательно выполнить именно это действие.

Также создается ощущение, что вы и ваши посетители что-то делаете вместе, и это отличная стратегия для привлечения потенциальных клиентов.

Размещайте их правильно, чтобы потенциальным покупателям не приходилось их искать, чтобы совершить определенное действие или завершить покупку.

Используйте правильные призывы к действию для разных целей и используйте их с умом.

7. Создайте всплывающее окно, которое будет актуальным и связанным с содержимым сайта. 

Ваше всплывающее окно должно иметь смысл, а это значит, что оно должно быть напрямую связано с содержимым веб-сайта, чтобы не сбивать с толку посетителей.

Помимо одинакового дизайна, всплывающие окна и веб-сайт должны совпадать по содержанию и сообщению, которое они передают.

Например, если вы продаете обувь, нет смысла включать всплывающее окно с предложениями моторных масел.

Поэтому убедитесь, что вы остаетесь актуальными и действительно предлагаете что-то ценное своим потенциальным клиентам.

Содержание всплывающего окна должно полностью соответствовать тому, с чем посетитель уже имел возможность ознакомиться, когда он искал на вашем сайте электронной коммерции.

Будьте осторожны и постарайтесь не отказать им чем-то бесполезным, а предложите им потрясающие предложения, которые, следовательно, повысят ваши шансы на конверсию.

Выводы

Создание хорошо продуманных, эффективных и привлекательных всплывающих окон — сложная задача, но не невыполнимая.

Используя правильные советы и инструменты, вы сможете создавать великолепные всплывающие окна и презентовать свои потрясающие предложения разными способами. 

Доступно Poptin, вы можете не только легко создавать красивые всплывающие окна, но также полностью настраивать их и придавать им профессиональный и изысканный вид.

Используя различные типы всплывающих окон, включая персонализацию, привлекательные призывы к действию и многое другое, вы можете легко создавать эффективные всплывающие окна для привлечения потенциальных клиентов.

Итак, обратите внимание на эти ключевые элементы и наблюдайте, как ваш бизнес растет каждый день!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.