Главная  /  ВсеСлужба поддержки игроков  / Как автоматизация может улучшить обслуживание клиентов и качество обслуживания

Как автоматизация может улучшить обслуживание клиентов и качество обслуживания

Опыт, который ваши клиенты получают от вашего бизнеса, имеет решающее значение для вашего успеха как бизнеса. Если у кого-то возник неудачный опыт, он не только, скорее всего, никогда больше не станет вашим клиентом, но также может рассказать другим о своем негативном опыте.

С другой стороны, хороший опыт может помочь сделать клиентов лояльными и расскажите своим друзьям и родственникам о том, насколько хорош ваш бизнес.

Лояльные клиенты — это повторные заказы, и все компании должны стремиться привлечь как можно больше лояльных клиентов.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов, предлагаемое вашим бизнесом, но, безусловно, одна из лучших и самых интересных вещей — это автоматизация. Все из о маркетинге по электронной почте, управление проектами может быть автоматизировано, и все больше и больше предприятий присоединяются к этому процессу.

Но почему (и как) автоматизация улучшает качество обслуживания клиентов? Что ж, если вас это интересует, то вам повезло.

Это руководство расскажет вам о некоторых из многих причин, по которым автоматизация вашего бизнеса может повысить общее качество обслуживания клиентов.

Значительно улучшить обслуживание клиентов

Одним из основных способов, с помощью которых автоматизация может улучшить качество обслуживания клиентов, является улучшение самого обслуживания клиентов.

Общение между компанией и клиентом очень важно, особенно когда у кого-то есть вопрос или проблема.

Люди хотят быстро решить свои проблемы и иметь возможность поговорить с агентом как можно быстрее и эффективнее. Если ваша компания долго не отвечает или предлагает неудовлетворительные ответы, вы можете быть уверены, что клиенты этому не обрадуются.

Автоматизация может помочь, сделав общение с клиентами более прямым, быстрым и эффективным.

Например, использование чат-бота может позволить вам мгновенно отвечать на распространенные вопросы и проблемы без необходимости брать на себя эту работу агенту.

Если клиенту требуется более детальная помощь, его можно передать прямо в сервисный центр. Живой чат с агентом за считанные секунды.

Это может сэкономить вашей команде массу времени и позволить им сосредоточиться на насущных и детальных вопросах, в то время как ваш чат-бот будет обрабатывать основные ответы и ответы.

Кроме того, предоставление решения для цифрового обслуживания клиентов с использованием искусственного интеллекта и автоматизации может существенно улучшить качество обслуживания, которое вы можете предоставить клиентам.

Хотя автоматизация хороша в этой сфере бизнеса, вам также необходимо позаботиться о балансе обслуживания клиентов.

Многие люди по-прежнему хотят иметь возможность поговорить с реальным человеком, поэтому вы по-прежнему хотите сохранить человеческий аспект обслуживания клиентов, сохраняя при этом максимальную эффективность.

Лучшая консистенция

Еще одно преимущество автоматизации, которое может помочь улучшить качество обслуживания клиентов, — это лучшая согласованность.

Большинство команд обслуживания клиентов полны агентов с разным прошлым, воспитанием и жизненным опытом.

Из-за этого опыт работы с одним агентом может незначительно отличаться от опыта другого. Они будут говорить другим тоном, использовать другие слова и просто делать что-то по-другому.

Иногда это нормально, но обычно вы хотите, чтобы опыт, предлагаемый вашей компанией, был одинаковым для каждого клиента и каждого агента.

Хотя обучение может помочь, люди все равно будут отличаться друг от друга.

Автоматизация позволяет настраивать стандартные ответы, которые агенты могут выбирать с момента предложения ответов на вопросы и проблемы.

Вместо того, чтобы каждый человек придумывал свой собственный способ ответа на общий вопрос или проблему, он может просто выбрать один из созданного автоматического списка предложений.

Это гарантирует, что каждое взаимодействие с клиентом будет последовательным, опыт предсказуемым, а клиенты всегда смогут знать, чего ожидать.

Упростите предоставление обратной связи

Автоматизация также может упростить и упростить для клиентов предоставление обратной связи бизнесу.

Обратная связь с клиентами

Вы можете настроить так, чтобы формы обратной связи или анкеты автоматически отправлялись клиентам после совершения ими определенного действия. Его можно отправить по электронной почте или всплывающее окно опроса может появиться на экране.

Это позволяет клиентам очень легко оставлять отзывы и дает им возможность сделать это, когда их опыт работы с вашей компанией еще свеж в их памяти.

Ассоциация формы да/нет Анкеты обратной связи, которые вы запрашиваете, обычно можно настроить так, чтобы узнать все, что вы хотите о качестве обслуживания клиентов.

Автоматизация всплывающих окон опросов Poptin
Пример всплывающего окна опроса, созданного на Poptin

Однако мы рекомендуем делать их простыми и короткими, чтобы побудить людей заполнять их, а не просто игнорировать.

Обратная связь не только полезна, поскольку позволяет клиентам быть услышанными, но также может быть невероятно ценной для вашего бизнеса. Это может помочь вам узнать сильные и слабые стороны вашей деятельности, а множество получаемых вами данных может помочь в принятии бизнес-решений в будущем.

Обеспечьте более плавный процесс адаптации

Одна из областей, где преимущества автоматизации для качества обслуживания клиентов могут быть очень заметными, — это процесс адаптации.

Хотя есть много способов улучшить процесс адаптации клиентовАвтоматизация может помочь значительно упростить задачу и гарантировать, что клиенты смогут зарегистрироваться или зарегистрироваться с минимальным сопротивлением.

Вы можете отправлять автоматические приветственные электронные письма с советами и инструкциями по максимально эффективному использованию вашего продукта и услуги или предоставлять интерактивные пошаговые руководства, которые помогут им.

Даже выделение особенностей и привлечение внимания к важным вещам может существенно помочь в этом процессе.

Все это может значительно сократить время, необходимое для адаптации, а также сделать весь процесс максимально свободным от стресса для всех участников.

Обеспечьте лучшую персонализацию и настройку

Персонализация — очень важная часть успешной компании в современном бизнес-среде. Это варьируется от персонализированный маркетинг персонализированный опыт и многое другое.

Клиенты хотят чувствовать, что вы разговариваете с ними напрямую, а не просто относитесь к ним как к еще одному случайному покупателю. Если они не чувствуют, что их действительно ценят как клиента, они часто пойдут в другое место.

Автоматизация может помочь предоставить клиентам персонализированный опыт несколькими способами.

Во-первых, он может персонализировать сообщения или электронные письма, используя информацию из профиля пользователя, например имя или день рождения. Это незаметно, но может во многом помочь клиентам почувствовать себя особенными и со временем способствовать улучшению отношений.

Далее, такие вещи, как автоматизированные инструменты или панели аналитики электронной почты часто собирает, хранит и управляет историей клиентов, включая их прошлые взаимодействия или сообщения.

Поскольку агенты имеют автоматический доступ к этой информации, они могут предложить более персонализированную поддержку и помощь во время будущих взаимодействий.

Кроме того, если вы можете персонализировать свои предложения или предложения, это часто может вам помочь. допродажа или перекрестная продажа, также. Чем более актуален продукт или услуга для человека, тем больше вероятность, что он его купит.

Лучшее управление отношениями

Автоматизация также может сыграть роль в управлении вашими отношениями с клиентами.

Много Инструменты CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) используйте автоматизацию, чтобы делать все: от записи взаимодействия с клиентами до хранения их личной информации. Тогда он будет легко доступен для поиска в любое время любому сотруднику.

автоматизация

Это означает, что каждый сотрудник, который взаимодействует с этим клиентом, будет иметь хорошее представление о том, как долго он является клиентом, о прошлых проблемах, с которыми он сталкивался, и многом другом.

Это может помочь им обеспечить лучший опыт и обслуживание, а также быть в курсе проблем, с которыми столкнулся клиент, еще до того, как ему придется поднять этот вопрос самостоятельно.

Конечно, найдите время, чтобы выберите подходящую CRM который имеет необходимую вам функциональность. Вариантов много, и не все они одинаковы, поэтому обязательно проведите исследование.

При правильном использовании эти инструменты могут значительно улучшить отношения между компанией и клиентами, помочь вам удержать клиентов и повысить их удовлетворенность.

Улучшенная доступность и наличие самообслуживания

Когда у клиента возникает проблема или ему нужна помощь, он не хочет ждать.

Использование автоматизации означает, что вы можете предлагать клиентам помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Если людям придется подождать до следующего рабочего дня, чтобы получить от вас ответ, они вряд ли будут этому рады.

автоматизация

Автоматизация позволяет вам оказывать мгновенную помощь круглосуточно, будь то через чат-бот или что-то вроде полезной страницы часто задаваемых вопросов.

Помимо повышения доступности, автоматизация также позволяет самообслуживание. Если вы предоставите подробную базу знаний, полную ответов на распространенные вопросы или проблемы, это может иметь большое значение.

Если вы объедините эти центры знаний самообслуживания с чат-ботами, о которых мы упоминали ранее в руководстве, многие клиенты смогут самостоятельно решать свои вопросы и проблемы, даже не разговаривая с одним из ваших агентов.

Заключение

В заключение мы надеемся, что эта запись в блоге помогла вам узнать немного больше о том, как и почему автоматизация может улучшить качество обслуживания ваших клиентов.

Мы также только прикасаемся к тому, что автоматизация может сделать для бизнеса, поэтому ожидайте, что в будущем появится еще больше приложений.

Если вы хотите узнать больше об автоматизации, у нас есть для вас полезные ресурсы:

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.