Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы и конкуренты AVA для электронного маркетинга

Альтернативы и конкуренты AVA для электронного маркетинга

AVA Email Marketing — одно из самых популярных приложений для электронного маркетинга на Shopify, но это не значит, что оно идеальное.

Хотя это приложение обладает отличными функциями и идеальной службой поддержки клиентов, ему не хватает некоторых функций, касающихся автоматизации электронной почты.

Независимо от того, являетесь ли вы крупным предприятием или небольшим стартапом, по крайней мере одно из перечисленных ниже приложений поможет вам увеличить количество потенциальных клиентов и клиентов.  

Вот альтернативы электронного маркетинга AVA:

#1 Кампании Zoho 

Zoho Campaigns — первый маркетолог электронной почты в этом списке, и он фокусируется на первых шагах пути клиента к вашим потенциальным клиентам.

Таким образом, в нем есть функции, которые преобразуют маркетинговые кампании в потенциальных клиентов, этих потенциальных клиентов в потенциальных клиентов, а этих потенциальных клиентов в продажи. 

Особенности 

Автоматизация Salesforce 

Когда мы говорим «автоматизировать маркетинговый процесс», мы имеем в виду автоматизация электронной почты, автоматизация маркетинга, функции поддержки и даже автоматизация рутинных продаж. Вы можете использовать эту функцию для получения, автоматизации и управления потенциальными клиентами, предоставляя им всю информацию, которую вы хотите, чтобы они получили в тот момент, когда вы хотите, чтобы они ее получили. 

Аналитика 

Как и в случае с аналитическими функциями других платформ электронного маркетинга, вы можете использовать функцию Zoho Campaigns, чтобы изучить, как ваш бизнес растет с течением времени, и измерить эффективность ваших текущих маркетинговых стратегий и продаж. Сюда входят отчеты и прогнозы CRM. 

Студия дизайна 

Одна из вещей, которые пользователям больше всего нравятся в этом приложении, — это Canvas Design Studio. Люди используют эту функцию, чтобы создать шаблон электронной почты и изменить дизайн всей своей Zoho CRM, чтобы он адаптировался к их компании. Zoho предлагает вам сделать это с помощью редактора перетаскивания, который упрощает работу новичкам. 

Управление эффективностью и прогнозные продажи 

Когда мы говорили, что Zoho Campaigns хотят автоматизировать для вас некоторые части процесса, мы говорили о функции управления эффективностью. Здесь вы можете делать точные прогнозы и правильно гео-управлять своими клиентами. 

Плюсы 

  • Он уведомляет всех ваших клиентов о ваших новейших акциях.
  • Автоматизирует большую часть маркетингового процесса.
  • Интеграция Zoho CRM позволяет вам работать без использования других приложений, таких как Poptin

Минусы 

  • У него слишком много функций, и использовать их все может быть сложно. 

Цены 

  • Стандартный план — 12 долларов США в месяц, оплата производится ежегодно. 
  • Профессиональный план — 20 долларов США в месяц, оплата производится ежегодно. 
  • План предприятия — 35 долларов США в месяц, оплата производится ежегодно. 
  • Окончательный план — 45 долларов США в месяц, оплата производится ежегодно. 

Для кого предназначены кампании Zoho? 

В основном мы рекомендуем кампании Zoho компаниям среднего размера и предприятиям, которые хотят расширить число потенциальных клиентов, но нуждаются в программном обеспечении, которое автоматизирует другие части процесса.

#2 ReachMail

Вы можете рассматривать ReachMail как программное обеспечение для помощи по электронной почте, которое проведет вас через мир маркетинга и поможет вам достичь ваших бизнес-целей с помощью маркетинга по электронной почте. 

ReachMail полезен как опытным маркетинговым командам, так и людям, которые мало что знают об электронной коммерции, поэтому это достойная альтернатива для стартапов.

Особенности 

Автоматизация Маркетинга 

Это та функция, о которой хотят услышать люди, ищущие альтернативы AVA Email Marketing. Автоматизация маркетинга включает в себя автоматизацию электронной почты, поэтому не беспокойтесь о том, что вам придется отправлять все электронные письма вручную. 

Отправляйте как профессионал

То, что пользователи ReachMail называют «Отправить как профессионал», — это функции, которые это программное обеспечение позволяет вам создавать электронные письма, которые могут наилучшим образом привлекать новых потенциальных клиентов, независимо от того, насколько вы опытны в маркетинге. 

Подробная отчетность 

Аналитика и статистика имеют решающее значение для улучшения ваших маркетинговых стратегий в будущем, поскольку они говорят вам, что вы делаете правильно, а что неправильно. Таким образом, ReachMail предоставляет вам подробные отчеты о кампаниях, отчеты автоответчиков, отчеты по спискам, отчеты об опросах и отчеты рекламодателей. 

Вырасти свою аудиторию 

Использование электронной почты для бизнес-платформ поможет вам расширить свою аудиторию и ежедневно получать больше потенциальных клиентов. ReachMail оптимизирует этот процесс с помощью индивидуальных регистрационные формы, персонализированные публикации в социальных сетях, функции сегментирования и таргетинга и даже автоматические капельные кампании с автоответчиками. 

Плюсы 

  • Это отлично подходит для владельцев малого бизнеса 
  • Его редактор электронной почты дает вам множество возможностей для дизайна. 
  • Он обеспечивает полную автоматизацию маркетинга. 

Минусы 

  • Службе поддержки требуется некоторое время, чтобы ответить. 

Цены 

  • Бесплатный план — 0 долларов США в месяц.
  • Базовый план 5K — 9 долларов в месяц 
  • План Pro 5K — 29 долларов США в месяц. 

Для кого предназначен ReachMail? 

ReachMail лучше всего подходит стартапам и малым предприятиям, которым нужна помощь в привлечении большего количества потенциальных клиентов и продаж. 

#3 Вертикальный ответ 

Одним из ключей электронного маркетинга является максимально эффективное общение с вашими клиентами, и это то, что дает вам Вертикальный ответ.

Все его функции упрощают каналы связи с клиентами, делают электронные письма более дружелюбными для них и облегчают отправку вам. 

Особенности 

Автоматические электронные письма

Компании, занимающиеся маркетингом по электронной почте, часто сталкиваются с тем, что потенциальные клиенты или потенциальные клиенты не отвечают или не замечают их электронные письма. Однако отправка дополнительных писем всем клиентам занимает у вас много времени, поэтому это приложение автоматически отправляет последующие электронные письма людям, которые не успели увидеть ваше первое письмо. 

Эта функция включает в себя автоответчики и серии электронных писем.

Расширенная отчетность 

Функция расширенной отчетности Вертикального ответа включает в себя глубокую информацию о том, как ваши подписчики воспринимают ваши маркетинговые стратегии и хорошо ли они работают в данный момент. Это включает в себя то, как ваши стратегии работают для сегментированных групп и новых пользователей. 

Построитель страниц 

Маркетологи по электронной почте не часто добавляют в свои функции конструкторы или редакторы целевых страниц, но это всегда хорошо, когда они это делают. Вы можете использовать конструктор целевых страниц этого приложения, чтобы привлечь потенциальных клиентов и показать им, как на самом деле выглядит ваша компания. 

Маркетинговые команды часто используют эту функцию для повышения узнаваемости бренда. 

Плюсы 

  • Имеет эффективный конструктор и редактор целевых страниц. 
  • Он предлагает простые в использовании шаблоны. 
  • Его функция расширенной отчетности включает ценную информацию. 

Минусы

  • Некоторые функции слишком просты и не настолько настраиваемы. 

Цены 

  • Базовый план — от 11 долларов США в месяц (в зависимости от размера списка адресов электронной почты).
  • План Pro — от 16 долларов в месяц (в зависимости от размера списка адресов электронной почты)

Для кого предназначен вертикальный ответ? 

Вертикальный ответ предназначен для маркетинговых команд любого размера, которым нужна платформа, позволяющая им легче общаться со своими клиентами. 

#4 Moosend 

Хотя Moosend хочет, чтобы ваш бизнес рос с помощью электронного маркетинга, его функции в основном состоят из маркетинга и управления электронной почтой, что очень помогает крупным предприятиям. 

Особенности 

Отправить сообщение 

Как и в случае с функцией «Отправить как профессионал» из первого приложения в этом списке, Moosend предлагает функцию, которая помогает вам персонализировать и повысить ценность ваших электронных писем. Функция «Отправить письмо» включает в себя сегментацию, A/B-тесты и аналитику. 

Управление аудиторией 

Вы не сможете отправлять электронные письма, если не знаете свою аудиторию. Таким образом, это приложение позволяет вам сегментировать и ориентировать свою аудиторию с помощью новейших технологий CRM.  

Автоматизация маркетинга и рост 

Автоматизация маркетинга — одна из основных характеристик электронной коммерции, поэтому вам нужно приложение, которое предлагает самый высокий уровень автоматизации.

Moosend дает вам это с помощью первоклассных целевых страниц и форм подписки, а также искусственного интеллекта и рекомендаций для электронной коммерции. 

Плюсы 

  • Шаблоны форм подписки креативны и привлекательны. 
  • Его интерфейс интуитивно понятен 
  • Первоклассная поддержка клиентов 

Минусы 

  • Ему не хватает некоторых интеграций 

Цены 

  • Бесплатная пробная версия – 30 дней 
  • План Pro — 9 долларов США в месяц.
  • План предприятия – Индивидуальный план 

Для кого предназначен Моосенд? 

Хотя Moosend идеально подходит для малого бизнеса, крупные предприятия могут получить больше выгоды от его расширенных функций и технологий CRM. 

#5 АктивТрейл 

ActiveTrail гордится тем, что является универсальным приложением для автоматизации электронного маркетинга, которое предлагает вам все функции, необходимые для прекращения использования каких-либо дополнительных приложений. Сюда входит совместимость с мобильными устройствами, шаблоны электронной почты, аналитика и конструкторы страниц. 

Особенности 

Email маркетинг программного обеспечения

Функция программного обеспечения для электронного маркетинга предоставляет вам множество шаблонов, которые вы можете заполнить и отправить в любое время. Персонализировать их тоже не сложно. 

Целевые страницы 

Конструкторы целевых страниц поможет вам контролировать первое, что увидят ваши потенциальные клиенты, когда они попадут к вам, что является огромным плюсом при использовании приложения для автоматизации маркетинга. Вам нужно только выбрать нужные шаблоны электронного маркетинга, создать свою страницу и опубликовать ее. 

Всплывающие окна 

Всплывающие окна и формы регистрации доступны для всех пользователей ActiveTrail. Вы можете разработать их самостоятельно или использовать шаблоны, предлагаемые платформой. 

Плюсы 

  • Он предлагает десятки шаблонов электронных писем и целевых страниц.
  • Создавать контракты просто 
  • У него отличное обслуживание клиентов

Минусы 

  • Его интерфейс иногда сложно понять.

Цены 

  • Базовый план — 8 долларов США в месяц. 
  • План Плюс — 11 долларов США в месяц. 
  • Премиум - $ 298 / мес.

Для кого предназначен ActiveTrail? 

ActiveTrail идеально подходит для людей, которые хотят, чтобы привлекательные шаблоны были главным приоритетом. 

#6 SendGrid

Переходим к последнему приложению в этом списке. У нас есть SendGrid. Этому маркетологу по электронной почте доверяют такие приложения, как Uber и Spotify, и он предлагает отличную доставку входящих сообщений. 

Особенности

Использование SendGrid дает вам доступ к многочисленным функциям, которые можно разделить на почтовый маркетинг и API электронной почты. 

Функции электронного маркетинга включают автоматизацию, формы регистрации, тестирование электронной почты, статистику и шаблоны. Что касается API электронной почты, вы можете найти в нем проверку электронной почты, более динамичные шаблоны и информацию о доставляемости. 

Плюсы 

  • Он использует передовые технические функции для улучшения доставляемости. 
  • Функции API электронной почты увеличивают время безотказной работы сервера 
  • Панель управления приложения предлагает ценную информацию 

Минусы 

  • Это слишком сложно для новичков 

Цены 

  • Бесплатный план — 0 долларов США в месяц.
  • План Essentials — от 14.98 долларов США в месяц.
  • План Pro — от 89.95 долларов США в месяц. 
  • Премьер-план – индивидуальная цена 

Для кого предназначен SendGrid? 

SendGrid предназначен для крупных предприятий, у которых достаточно средств для оплаты расширенных функций. Чтобы использовать его, вам нужна опытная маркетинговая команда. 

Заключение

Все приложения, упомянутые на этой странице, предлагают уникальные услуги, которые могут помочь различным компаниям расти и расширять свое присутствие.

Однако вам нужно сначала посмотреть, какой из них подходит вам лучше всего, и извлечь из него максимальную пользу.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.