Главная  /  ВсеCRO  / Почему всплывающие баннеры должны быть включены в вашу стратегию роста

Почему всплывающие баннеры должны быть включены в вашу стратегию роста

Почему всплывающие баннеры должны быть включены в вашу стратегию роста

Всплывающие баннеры с годами стали более популярными как фантастический способ конвертация потенциальных клиентов в возможные продажи и обеспечение максимального успеха вашего онлайн-бизнеса.

В следующей статье мы рассмотрим все аспекты, которые вам нужно знать о всплывающих окнах с баннерами, и несколько способов их интеграции на ваш веб-сайт.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше об этом.

Важные шаги к построению эффективной стратегии роста бизнеса

Главное, что вам нужно сделать перед открытием бизнеса, — это создать стратегию роста, так как это даст вам шаги, которым необходимо следовать, чтобы увеличить свои продажи и присутствие в СМИ.

После проведения тщательного исследования мы остановились на следующих критических элементах как наиболее важных в стратегии роста бизнеса:

Соцсети

В настоящее время все предприятия должны иметь активное присутствие в социальных сетях для продвижения своих услуг, поскольку это самый прямой способ привлечения трафика на их сайт.

За последнее десятилетие социальные сети стали наиболее прямым способом связи с желаемой аудиторией, поэтому крайне важно определить, какие каналы использовать и как представить через них свой бренд.

Тем не менее, активности в социальных сетях недостаточно, чтобы перенаправить людей на ваш сайт, поэтому лучше всего инвестировать в рекламу в социальных сетях. Несколько гигантов социальных сетей, таких как Мета и Google, сможете сегментировать желаемую аудиторию и предлагать подходящие объявления людям, которые будут в них наиболее заинтересованы.

Поисковая оптимизация (SEO)

Также важно помнить, что, хотя ваш веб-сайт может быть невероятно построен, вы потеряете свои вложения, если люди не смогут легко найти его через поисковые системы. Поэтому, поисковая оптимизация на всех ваших страницах имеет решающее значение для того, чтобы сделать ваш бренд более заметным для других.

Чтобы правильно оптимизировать свои веб-сайты, вы можете использовать самые разные стратегии, такие как альтернативный текст на изображениях, анализ ключевых слов и метаописание.

Однако многие стартапы передают эту услугу другим компаниям, поскольку она слишком сложна для их внутренних отделов маркетинга.

Ведение блогов и производство контента

Как и в случае с SEO, вы можете продвигать свой веб-сайт, разработав стратегию контент-маркетинга, включающую ведение блога. Это позволяет пользователям оставаться на странице дольше, повышение вашего рейтинга в поисковых системах.

Тем не менее, ведение блога не только помогает улучшить ваш SEO и дает вам чувство авторитета в своей области. Это также поможет вам создать лояльную аудиторию, которую вы с большей вероятностью превратите в продажи, если они прочитают правильный фрагмент контента.

Вы даже можете незаметно демонстрировать свои продукты в своих блогах и перенаправлять пользователей в свой магазин.

Ценные лид-магниты

Инструменты лид-магнита также высоко оцениваются в большинстве стратегий цифрового маркетинга. Они представляют собой загружаемый элемент, который ваши пользователи могут получить в обмен на свои контактные данные.

Таким образом, ваши пользователи будут получить ценный контент, и вы получите их контактные данные, чтобы построить с ними прочные и тесные отношения. Некоторыми ключевыми примерами являются бесплатные пробные версии, документы и т. д.

Разработка этих инструментов может оказаться весьма трудоемкой задачей для вашей компании, но если вы сделаете это правильно, вы получите желаемые результаты.

Email Marketing

Многие люди считают, что электронные письма ушли в прошлое, но тысячи людей используют их каждый день, что делает их идеальным инструментом для конвертации пользователей в продажи.

Создание правильная стратегия электронного маркетинга может потребовать от вас вложения многих ресурсов. Тем не менее, это создает ощущение индивидуальности между вами и вашими клиентами, что повышает вероятность того, что они воспользуются вашими услугами.

Это мощный инструмент, так как легко не использовать его должным образом, но все бренды должны, по крайней мере, попытаться создать вокруг него надежную стратегию.

Что такое всплывающие баннеры?

Прежде чем погрузиться в всплывающие баннеры, нам сначала нужно знать концепцию самих всплывающих окон. Это окна, которые появляются автоматически после того, как пользователь запускает что-либо на веб-сайте. Вы можете выбрать, какие триггеры использовать так, чтобы ваши пользователи видели всплывающее окно именно тогда, когда им нужно, увеличивая вероятность конвертации его в продажи.

Помните, что вы можете использовать многие типы всплывающих окон в зависимости от вашей цели, но вы должны использовать их осторожно, чтобы не нарушить процесс навигации пользователя и не заставить его покинуть страницу. Чрезмерное использование всплывающих окон препятствует росту многих веб-сайтов, нанося ущерб имиджу бренда.

Всплывающие баннеры состоят из баннера, который появится в нижней части интерфейса. Обычно они содержат рекламное изображение, например предложения со скидкой или новые услуги.

Когда и где используются всплывающие окна?

Мы уже рассмотрели, почему использование всплывающих окон имеет решающее значение для всех цифровых компаний, поскольку они предлагают посетителям страницы различные возможности. Тем не менее, наиболее популярными способами использования всплывающих окон являются следующие:

Всплывающая форма

Эти всплывающие окна представляют собой текстовые формы, предназначенные для сбора информации, которую вы получаете от ваших потенциальных клиентов, и создания правильной стратегии цифрового маркетинга, которая будет поддерживать их взаимодействие с вашим брендом.

Захватывающая анимация

Еще один стандартный метод всплывающих окон — это увлекательная анимация, поскольку они создают эмоциональную связь с пользователем, побуждающую его заполнить форму или выполнить определенные действия на вашем веб-сайте.

Кнопки призыва к действию

Последний метод, который мы обсудим, — это кнопки призыва к действию, которые имеют решающее значение, если вы хотите, чтобы всплывающее окно работало. Они предназначены для того, чтобы убедить пользователей выполнить определенное действие, например, купить продукт, зарегистрироваться на вашей платформе и т. д.

5 альтернатив всплывающим баннерам

Если всплывающие баннеры вам не по душе, вы можете выбрать из сотен других всплывающих окон.

Некоторые из наиболее распространенных:

1. Всплывающее окно по клику

Эти всплывающие окна запускаются, когда пользователь нажимает на определенную область. Хороший пример: когда они нажимают на сайт «о нас», иногда на экране пользователя может появиться меню со случаями успеха.

Однако вы должны быть осторожны при использовании этого всплывающего окна, так как иногда оно может отвлечь пользователя от первоначального действия, которое он выполнял, что может привести к тому, что он потеряет интерес и покинет веб-сайт.

Лучший способ использовать эти типы всплывающих окон — это когда пользователь нажимает на место, которое не перенаправляет на другую страницу, поскольку это не прерывает его навигацию и позволит ему получить информацию, которую вы хотите ему предоставить. .

Временное всплывающее окно

Это наиболее часто используемый тип всплывающего окна, поскольку он представляет собой автоматический баннер, который появляется после того, как пользователь находится на странице в течение длительного времени. Весь смысл в том, чтобы привлечь внимание пользователя и указать ему на то, что он, возможно, упускает на странице. Обычной практикой является запуск этих всплывающих окон, когда пользователь в течение 30 секунд ни на что не нажимает.

Всегда используйте эту стратегию с осторожностью и используйте контент, соответствующий целям страницы, например предотвращение оставления корзины путем предложения бесплатной доставки на странице электронной коммерции.

Прокрутка всплывающего окна

Вы также можете использовать всплывающие окна с прокруткой, которые активируются, когда пользователь прокручивает страницу до определенного раздела. Вы также можете запрограммировать его появление, когда пользователь перестанет прокручивать. Это даст им дополнительную информацию для чтения и призыв к действию, которое они должны выполнить, как только они закончат работу с веб-сайтом.

Лучше всего связать содержимое страницы с содержимым всплывающего окна, увеличив коэффициент конверсии.

Выйти из всплывающего окна с намерением

Эта тип всплывающего окна обычно появляется на страницах, как только платформа распознает, что пользователь наводит курсор на кнопку закрытия вкладки, и предназначена для того, чтобы удерживать его на странице в течение более длительного времени.

Если вы хотите, чтобы это всплывающее окно было успешным, вы должны предложить что-то, что не позволит пользователю покинуть страницу. Вот почему его также широко называют всплывающим окном удержания. Тем не менее, достичь этой цели непросто, поскольку обычно вам придется предлагать специальную скидку или бесплатный контент, чтобы максимально заинтересовать пользователя.

Стационарные баннеры

Наконец, последняя альтернатива, которую мы рассмотрим, — это стационарные баннеры. Эти баннеры обычно отображаются вверху страницы и используются для демонстрации некоторых рекламных объявлений.

Обычно они большие и привлекают внимание, что может раздражать некоторых людей. Тем не менее, опытные маркетологи могут найти способ сделать их как можно менее навязчивыми, чтобы не влиять на опыт пользователей. 

Один из лучших способов сделать это — сохранять контент, связанный с их веб-сайтами, например, лид-магниты или другие соответствующие призывы к действию.

Почему всплывающие баннеры должны быть включены в вашу стратегию роста

Хотя Google категорически против мобильных всплывающих окон, не следует исключать их из своей стратегии цифрового контента.

Поэтому мы рассмотрим пять основных причин, по которым вам следует включить всплывающие окна на свой сайт.

  • Внимание захвата

Вы никогда не должны забывать, что продолжительность концентрации внимания людей чрезвычайно коротка, а это значит, что они могут пропустить важную информацию на вашем сайте. Вы можете предотвратить это, доставляя эти ключевые сообщения через всплывающие окна.

  • Они привлекают внимание к самому важному

Большинство посетителей сайта знают, что всплывающие окна указывают на что-то важное, и им следует обратить на это внимание. Поэтому они обычно тратят время на анализ того, что говорит баннер, вместо того, чтобы сразу об этом забыть.

  • Они универсальны

Раньше, если бы вы хотели использовать всплывающие окна, они бы засоряли рабочий стол пользователя, не позволяя им использовать веб-сайт по назначению. Однако в настоящее время вы можете запрограммировать определенные триггеры, которые будут показывать нужные вам всплывающие окна в нужный момент взаимодействия с пользователем.

  • Они поддерживают чистоту сайта

Важнейшим элементом, который приобретает все большую актуальность, является эстетика веб-сайта. В настоящее время крайне важно создавать визуально привлекательные интерфейсы, чтобы пользователи не покидали страницу из-за визуального шума. Из-за этого сложно показывать специальные сообщения, не повреждая интерфейс веб-сайта, поэтому добавление всплывающих окон иногда может быть очень эффективным и необходимым.

  • Они увеличивают конверсию

Основная причина, по которой большинство людей используют всплывающие окна, заключается в том, что они повышают коэффициент конверсии веб-сайта. В среднем они конвертируют до 3% посетителей, которые их видят, но лучшие всплывающие окна могут увеличить этот показатель до 9%.

Они также полезны для повышения вовлеченности сайта и поощрения пользователей к выполнению определенных действий.

Начало работы с Poptin

Если вы новичок в цифровом маркетинге, вам не нужно бояться всплывающих окон. Многие люди создали им плохую репутацию, но это потому, что они не знают, как их правильно использовать.

При правильном руководстве вам не придется беспокоиться об увеличении показателя отказов; именно здесь на сцену выходит Поптин.

Poptin предоставляет нужные функции, необходимые для реализации успешных стратегий всплывающих окон, которые уменьшают показатели отказов и поддерживают интерес пользователей к содержимому вашего веб-сайта.

Наиболее часто используемые всплывающие окна — это всплывающие окна с намерением выхода, но есть сотни других типов, которые вы можете попробовать для своего веб-сайта, и с помощью Poptin вы можете экспериментировать со всеми этими типами, пока не найдете тот, который лучше всего подходит для вас. .

Если вы все еще не уверены, включать ли всплывающие окна в свою стратегию цифрового маркетинга или нет, позвольте нам рассказать вам о следующих тематических исследованиях компаний, которые решили использовать Poptin для увеличения своих продаж:

  • Зеленый банан: Этой компании удалось увеличить конверсию до 400% всего за один месяц.
  • Схватки: Всего за две недели он получил 56 новых регистраций и увеличил коэффициент конверсии до 20%.
  • XPLG: Эта компания получила 33 новых клика и 20 адресов электронной почты благодаря своим лид-магнитам.
  • Окисам: За последние два месяца компания увеличила количество регистраций на вебинары в три раза и провела 17 новых деловых встреч всего за один месяц.
  • Корректирующее белье оптом: По сравнению с прошлыми месяцами количество привлеченных клиентов увеличилось в три раза.

Эти успешные всплывающие кампании были созданы благодаря Poptin, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со всеми нашими услугами и стать следующим бизнесом в этом списке. Попробуйте Poptin бесплатно сегодня!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.