Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / 5 лучших альтернатив Mad Mimi для стартапов

5 лучших альтернатив Mad Mimi для стартапов

Предприниматели во всем мире знают, насколько важна электронная почта, но ее создание и отправка потенциальным и лояльным подписчикам отнимает много времени.

Вот почему были запущены службы электронного маркетинга. В Интернете можно найти бесчисленное множество вариантов, но мы всегда задаемся вопросом, какой из них лучше и почему.

Сегодня мы сосредоточимся на Mad Mimi, чтобы узнать о его услугах и о том, почему люди решают перейти с него на другой. Затем мы покажем вам пять альтернатив.

Что дает Mad Mimi?

Mad Mimi была основана в 2007 году Гэри Левиттом и является популярной платформой для электронного маркетинга. Пользователи могут отслеживать, отправлять и создавать кампании по электронной почте с шаблонами или без них.

Хотя изначально это был инструмент, помогающий музыкантам создавать пресс-киты, идея выросла до службы электронного маркетинга, которую вы можете найти сегодня. Он имеет простой дизайн и доставляет каждому приятные впечатления.

Нам нравится, что у создателя не было финансирования или маркетинга, и он основал эту компанию всего с двумя другими людьми.

Сейчас у компании более 250,000 50 клиентов, и каждый день компания отправляет более XNUMX миллионов электронных писем.

Почему люди отказываются от Безумной Мими

Учитывая простоту использования и такое большое количество людей, использующих Mad Mimi, вы можете задаться вопросом, почему некоторые решают переключиться на другую службу электронного маркетинга.

Мы обнаружили, что Mad Mimi не предоставляет вам столько вариантов дизайна, как другие. Плюс меньше интерактивных элементов.

Хотя вы и можете настраивать шаблоны, это слишком сложно сделать и весьма ограничено.

Например, вы можете изменить только макет, цвет и шрифт. Вы также ограничены в количестве электронных писем, которые вы можете запланировать. Нет возможности встраивания видео, а автоматизация маркетинга не такая интуитивно понятная, как в других программах.

Ценообразование также может стать кошмаром. Планы «Базовый» и «Про» относительно недороги, но цены на «Серебристый» и «Золотой» подскакивают, и вы не получите намного больше за ту цену, которую платите.

5 альтернатив безумной Мими

  1. MailJet

Mailjet предлагает немало возможностей, особенно если вы понимаете, насколько это доступно. Он был создан во Франции в 2010 году, поэтому существует всего десять лет.

альтернатива безумной мими

Тем не менее, тысячи компаний используют его каждый день для отправки электронных писем потенциальным клиентам и преданным поклонникам. С помощью этого инструмента доступны транзакционные электронные письма, что делает его подходящим для многих типов предпринимателей.

Особенности

Главной особенностью Mailjet является инструмент для совместной работы. Ни одна другая платформа электронного маркетинга не предлагает эту услугу, хотя она доступна только в тарифных планах более высокого уровня. Вы можете работать над дизайном в режиме реального времени и избегать часто возникающих проблем.

Возможности Mailjet

У вас также есть доступ к галерее шаблонов, но вы можете использовать редактор перетаскивания, если предпочитаете создавать свои собственные электронные письма.

Нам также нравится, что вы можете сегментировать и организовывать свои контакты так, как вы хотите. Кроме того, создавайте целевые сегменты, которые помогут отправлять релевантные сообщения в нужное время на основе поведения, интересов и других демографических данных.

Плюсы:

  • Многопользовательская работа
  • Легкий в использовании
  • Доступные ценовые планы
  • возможность доставки

Минусы:

  • Ограниченная автоматизация
  • Неудобное управление списками
  • Основная сегментация

Цены

Mailjet Ценообразование

Если вам нужно отправлять всего 6,000 писем в месяц, вам подойдет бессрочная бесплатная версия. Это дает вам 200 электронных писем каждый день, но вы получаете только расширенную статистику, редактор электронной почты, неограниченное количество контактов, а также SMTP Relay, API и веб-хуки.

Затем у вас есть базовый план за 9.65 долларов в месяц, позволяющий отправлять 30,000 XNUMX электронных писем в месяц и без ежедневных ограничений на отправку. Вы получаете навсегда бесплатные функции, а также онлайн-поддержку клиентов. Логотип Mailjet также удаляется из отправляемых вами электронных писем.

Оттуда вы переходите на Премиум, который позволяет отправлять 30,000 20.95 электронных писем в месяц за XNUMX долларов США. Ежедневного лимита на отправку нет, и вы получаете функции базового плана. С его помощью вы также получаете возможность многопользовательской совместной работы, A/B-тестирования, автоматизации маркетинга и сегментации.

На уровне предприятия вы можете настроить свое решение в соответствии с более высокими потребностями в отправке электронной почты. С его помощью вы получаете все доступные функции.

Кто это для?

Mailjet рекомендуется для полноразмерных команд электронного маркетинга. Если вам необходимо сотрудничать с другими участниками и создавать электронные письма в режиме реального времени, это программное обеспечение для вас. Те, кому необходима интеграция с другими платформами, например с предприятиями электронной коммерции, могут найти Mailjet подходящим, поскольку он включает в себя 80 различных интеграций, включая Facebook и CRM.

  1. MailerLite

Mailerlite — еще один сервис электронного маркетинга, похожий на Mad Mimi.

Это новинка в мире электронного маркетинга, но это также означает, что у вас больше инновационных функций и лучший дизайн. Современный и понятный интерфейс позволяет легко делать то, что вам нужно.

Кроме того, нам нравится, что это международный инструмент, он доступен на восьми языках и поддерживается почти на всех из них.

Особенности

С Mailerlite у вас есть лучшие функции электронного маркетинга, которые помогут построить отношения и расширить базу подписчиков. У вас есть доступ к редактору с возможностью перетаскивания, чтобы самостоятельно создавать профессиональные информационные бюллетени, не имея навыков работы с HTML.

Особенности Mailerlite Мейлерлайт Добро пожаловать

Также есть конструктор веб-сайтов, включающий встроенные формы, всплывающие окна и целевые страницы. У вас есть все необходимые инструменты для отправки электронных писем и красивый веб-сайт.

Благодаря сегментации и автоматизации электронной почты вы всегда доставляете правильное сообщение. Легче настроить таргетинг на аудиторию и персонализировать кампанию, а ее легко и быстро настроить.

Плюсы:

  • Навсегда бесплатный план
  • Редактор целевой страницы
  • Простой в использовании интерфейс

Минусы:

  • Нет возможности иметь полные функции отчетности
  • Отсутствуют параметры дизайна и спам-тестирования.
  • Никакой продвинутой автоматизации

Цены

С бессрочным планом вам разрешено отправлять 12,000 1,000 электронных писем в месяц и иметь XNUMX подписчиков. У вас также есть доступ к видеоурокам, базе знаний и поддержке по электронной почте. Доступен редактор перетаскивания, а также информационные бюллетени, удобные для мобильных устройств, и встроенное редактирование фотографий.

Mailerlite Цены

Если у вас всего 1,000 контактов, но вам нужно отправлять более 12,000 10 электронных писем в месяц, вы платите всего XNUMX долларов. Вы получаете те же функции, что и при бесплатном плане.

Премиум-планы начинаются с 15 долларов в месяц за неограниченное количество писем и до 2,500 подписчиков. Вы переходите к Живой чат поддержка, есть шаблоны информационных бюллетеней, а на отправляемых электронных письмах нет логотипа MailerLite.

Вы также получаете собственные домены, рекламные всплывающие окна и возможность автоматической повторной отправки по мере необходимости.

Кто это для?

Мы считаем, что Mailerlite хорошо подходит новичкам, которые никогда раньше не использовали программное обеспечение для электронного маркетинга. Кроме того, он идеально подходит для креативщиков и блоггеров, поскольку вы можете получить доступ к видеомаркетингу, интеграции WordPress и многому другому.

  1. Icontact

Если вам нужна услуга электронного маркетинга с сильным основным предложением, iContact поможет вам. Основное внимание уделяется простоте использования, но это также означает, что у вас меньше доступных для использования функций настройки и персонализации. Этот ESP был основан в 2003 году и является ключевым игроком в отрасли, поскольку предназначен для малого бизнеса, не требующего сложной автоматизации.

iContact Добро пожаловать

Особенности

Редактор перетаскивания упрощает быстрое создание электронных писем. Вам не нужен опыт программирования, чтобы создать функциональное электронное письмо.

Нам также нравится, что он предлагает сплит-тестирование A/B. Это поможет вам знать, что вы каждый раз отправляете соответствующий контент.

iContact Возможности

Фактически, вы можете провести тестирование с несколькими подписчиками, чтобы увидеть, какой контент лучше всего работает с конкретной аудиторией. Попробуйте разные цветовые схемы, темы писем и макеты.

Вы оцените тот факт, что несколько пользователей могут получить доступ к ESP одновременно. Кроме того, существует множество интеграций, поэтому у вас есть централизованный центр, и вы можете легко позаботиться об управлении списками.

Плюсы:

  • Средства защиты от спама
  • Полезные метрики
  • Множество привлекательных шаблонов

Минусы:

  • Ограниченные возможности хранения изображений
  • Повышение стоимости для большего количества подписчиков

Цены

Доступно только два тарифных плана, что облегчает принятие решения о том, что вам нужно. За 2,500 подписчиков базового уровня вы платите 50.15 долларов США и получаете доступ к редактору перетаскивания, библиотеке стоковых изображений и приветственной автоматизации.

Цены на iContact

План Pro увеличивается до 100.10 долларов США для 2,500 подписчиков, и вы получаете функции Base. У вас также есть доступ к сегментации без открытия, созданию целевой страницы и другой автоматизации.

Кто это для?

Мы считаем, что iContact наиболее подходит для начинающих email-маркетологов, которым требуется отправить много электронных писем на одного подписчика. Хотя вы можете отправлять различные типы электронных писем, мы не считаем, что этот вариант идеален для сайтов электронной коммерции или тех, кто управляет некоммерческими организациями.

Вы вряд ли увидите отдачу от своих инвестиций, даже если выберете более дешевый план.

  1. Campaign Monitor

Campaign Monitor был создан веб-дизайнерами Дэвидом и Беном. Они искали инструменты электронного маркетинга и не смогли найти то, что им нужно.

Поэтому в 2004 году они создали Campaign Monitor для себя, а затем открыли сервис для других разочарованных компаний и дизайнеров. Сейчас у него более 120,000 XNUMX клиентов, включая ведущие бренды.

Монитор кампании Добро пожаловать

Особенности

Вам понравятся шаблоны с возможностью перетаскивания, которые помогут вам создавать еще лучшие электронные письма. Кроме того, вы можете импортировать свои HTML-дизайны и просматривать электронные письма перед их отправкой получателям.

Функции монитора кампаний

Campaign Monitor также предлагает опросы и формы, которые можно добавлять в электронные письма. Это дает вам обратную связь от клиентов. Если этого недостаточно, также доступны автоматизация и разделенные кампании.

Плюсы:

  • Доступны расширенные функции
  • Превосходное обслуживание клиентов
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Ограниченные интеграции
  • Очень сложные тарифные планы

Цены

В Campaign Monitor есть три тарифных плана. Базовый дает вам 500 контактов и 2,500 электронных писем за 9 долларов в месяц. Вы получаете поддержку по электронной почте и все основные маркетинговые функции, а также автоматизацию маркетинга и аналитическую информацию.

Цена монитора кампании

Безлимитный план стоит 29 долларов в месяц за неограниченное количество электронных писем и 500 контактов. Вы получаете приоритетную поддержку по электронной почте и другие базовые функции. Кроме того, есть таймер обратного отсчета, отправка часового пояса, проверка на спам и многое другое.

Наконец, Premier доступен за 149 долларов в месяц и предоставляет неограниченное количество электронных писем для 500 контактов. Вы получаете поддержку по телефону и электронной почте, а также функции Unlimited. При этом у вас есть доступ к блокировке разделов, расширенному отслеживанию ссылок, оптимизации времени отправки и предварительно созданной сегментации.

Кто это для?

Если вы хотите чего-то минималистичного, Campaign Monitor для вас. Вы обязательно найдете инструменты, необходимые для выполнения работы без сложного в использовании интерфейса. Однако, если вам нужны дополнительные функции, это может быть не лучшим решением.

  1. ОтправитьX

SendX, один из новейших претендентов, был основан в 2016 году как программное решение. Он не ориентирован в первую очередь на электронный маркетинг или автоматизацию. Благодаря этому у вас есть множество интеграций, и его легко использовать.

SendX Добро пожаловать

Особенности

Это надежное решение для автоматизации было разработано с учетом простоты. Платформа предлагает различные маркетинговые инструменты, которые помогают в росте, чтобы вы могли сосредоточиться на своей компании.

С его помощью вы можете создавать формы с высокой конверсией, всплывающие окна с призывом к действию и целевые страницы.

Возможности Sendx

Есть также способы протестировать виджеты и посмотреть, как они выглядят на вашем сайте, не покидая платформу.

Вам также понравятся многочисленные кампании по электронной почте, которые вы можете создать. Если вам нужна RSS-, широковещательная или сегментированная кампания, у вас есть для этого инструменты. Кроме того, вы можете настроить расписание и запустить его, когда почувствуете, что оно будет работать лучше всего.

Плюсы:

  • Неограниченные электронные письма
  • Интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс
  • Широкий выбор шаблонов

Минусы:

  • Не могу справиться со сложной автоматизацией
  • Базовые возможности таргетинга и персонализации

Цены

Структура цен на SendX немного отличается от цен на другие услуги электронного маркетинга. Вы получаете все доступные функции и неограниченное количество писем в месяц. Будьте готовы заплатить 7.49 доллара за 1,000 подписчиков. Чем больше у вас подписчиков, тем выше цена до 10 долларов.

Цены на Sendx

Существует также план Enterprise. Цена индивидуальна в зависимости от количества подписчиков. Благодаря этому вы получаете повышение квалификации и анализ рентабельности инвестиций.

Кто это для?

Будучи стартапом, вы наверняка оцените SendX и его возможности. Все просто в использовании, и у вас есть базовые функции организации и группировки. Однако по мере того, как вы становитесь более продвинутыми, он может не развиваться вместе с вами, поэтому вам, возможно, придется переключиться позже.

Заключение

Выбор лучшего поставщика услуг электронной почты может оказаться непростой задачей, поскольку вариантов очень много.

Однако, если вы подумывали о том, чтобы попробовать Mad Mimi, возможно, было бы неплохо подождать и сначала изучить перечисленные выше альтернативы.

Таким образом, вы будете знать, что предлагает каждый из них, сколько это будет стоить, и сможете принять более обоснованное решение.

Мы сделали большую часть работы за вас. Просто прочитайте наши полезные обзоры, чтобы быстро узнать все, что вам нужно знать об альтернативах Mad Mimi.

Таким образом, вы выбираете наиболее подходящую платформу электронного маркетинга, которая будет работать для вас сейчас и в будущем.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.