Главная  /  Всеуправление проектом  / Улучшение плана обеспечения непрерывности бизнеса с помощью видео и прямых трансляций

Улучшение плана обеспечения непрерывности бизнеса с помощью видео и потоковой передачи в реальном времени

Сегодня бизнес сталкивается с беспрецедентными сценариями, когда дела идут не так, как планировалось, что делает бизнес уязвимым перед множеством возникающих проблем.

Управление этими рисками с помощью стратегии обеспечения непрерывности бизнеса является ключом к выживанию любого бизнеса в непредвиденных ситуациях. Предприятия, у которых есть сильная программа обеспечения непрерывности бизнеса, могут преуспеть, используя подход к выживанию, позволяющий бесперебойно планировать, поддерживать и выполнять свои обычные бизнес-операции. 

Возьмите текущий COVID-19 ситуацияНапример, во время кризиса бизнесу было довольно сложно продолжать свою деятельность.

Компании, у которых был план обеспечения непрерывности бизнеса и налажена удаленная работа, каким-то образом сумели справиться со сложной ситуацией. Однако многим организациям это изменение не понравилось, так как у них не было настроено виртуальное общение.

Независимо от того, готовы вы или нет, не стоит недооценивать важность видео-конференция в деловом общении особенно когда весь мир вынужден адаптироваться к значительным изменениям, таким как закрытие офисов и культура удаленной работы. 

Что такое программа непрерывности бизнеса?

A план продолжения работы компании — это запасной план, который должен быть у каждой организации, чтобы продолжать свою деятельность даже в непредвиденных ситуациях, которые мы не можем контролировать.

Однако большинство предприятий начинают искать стратегию непрерывности только во времена сложных сценариев, таких как пандемии или стихийные бедствия. Но это неправильная практика.

Скотт-Грэм-5fNmWej4tAA-unsplash

Вы должны заранее подготовиться к таким сложным ситуациям, поэтому важно иметь план обеспечения непрерывности бизнеса. План обеспечения непрерывности бизнеса обычно представляет собой рекомендации по изменению ваших бизнес-операций, когда ваши ключевые ресурсы недоступны. 

Преимущества планирования непрерывности бизнеса

У планирования непрерывности бизнеса есть несколько преимуществ. Хорошо продуманный план обеспечения непрерывности поможет вам выжить в любых чрезвычайных ситуациях и кризисах: от подготовки к управлению непрерывностью рабочего процесса вашего бизнеса до получения устойчивых преимуществ. 

Давайте рассмотрим некоторые преимущества планирования непрерывности бизнеса. 

  • Укрепляет доверие среди ваших сотрудников

Алекс-Котлярский-QBpZGqEMsKg-unsplash

Наличие плана обеспечения непрерывности бизнеса поможет укрепить доверие среди ваших сотрудников. Потому что они знают, что нужно делать, когда возникает чрезвычайная ситуация.

Еще одним преимуществом наличия резервного плана для продолжения бизнес-операций является то, что сотрудники будут более умело справляться как с меньшими, так и с более крупными сбоями, поскольку они будут к ним готовы.

Чем больше они знакомы с планом, тем они смогут оценить уровень проблем, связанных с новой бизнес-деятельностью, и смогут маневр бизнес-операции быстро и бесперебойно. 

  • Обеспечивает соответствие отраслевым стандартам

Если вы внедрили стратегию обеспечения непрерывности бизнеса, вы можете гарантировать, что ваш бизнес соответствует отраслевым стандартам.

Если ваш бизнес соответствует отраслевым стандартам, это доказывает заинтересованным сторонам, что вы управляете своей организацией, ответственно соблюдая правила и положения. 

  • Сохраняет ценность и репутацию вашего бренда

zdenek-machacek-jbe0iCwo-U0-unsplash

Организации, которые не готовы решать проблемы, кажутся клиентам некомпетентными. Это также заставит вас спотыкаться и неправильно коммуницировать между поставщиками, клиентами, сотрудниками и заказчиками.

Ваш план обеспечения непрерывности бизнеса поможет вам сохранить репутацию бренда, над достижением которой вы так усердно работали. 

  • Предлагает ценные бизнес-данные

Эффективный план обеспечения непрерывности бизнеса позволяет получить много ценных бизнес-данных, таких как критически важные бизнес-операции, финансовые последствия, целевые показатели времени восстановления и т. д.

Умные организации используют эти данные для своих улучшение процесса и планировать стратегические действия, которые помогут вам продвигать свой бизнес вперед. Наличие первоклассного плана обеспечения непрерывности бизнеса поможет вашему бизнесу восстановиться после любого кризиса за считанные минуты. 

  • Дает конкурентное преимущество

Даже если у вас есть план обеспечения непрерывности бизнеса, у ваших конкурентов его может не быть. В этом случае вы можете использовать это в своих интересах.

В современном конкурентном цифровом мире адаптация программы обеспечения непрерывности бизнеса позволит вам выделиться и сделать вас более привлекательными в отрасли. Возможность возобновить и восстановить деловую деятельность также сделает вас привлекательным для ваших клиентов. 

  • Уменьшите свой финансовый риск

Майкл-Лонгмайр-lhltMGdohc8-unsplash

Программы обеспечения непрерывности бизнеса помогают снизить не только бизнес-риски, но и финансовые проблемы. Имея правильный план резервного копирования бизнеса во время серьезного кризиса, вы можете снизить риск утечки данных, сбоев системы или потери данных. Финансовых рисков, связанных с чрезвычайными событиями, даже если они невелики, можно избежать с помощью хорошего плана обеспечения непрерывности бизнеса. 

Советы по улучшению стратегии обеспечения непрерывности бизнеса

Надлежащий план обеспечения непрерывности бизнеса должен включать возобновление бизнес-операций, перевод ваших сотрудников на удаленную работу, управление цепочкой поставок или распределение должностей, если сотрудники, выполняющие важные роли, не могут присутствовать в офисе и т. д.

Теперь, когда вы знаете какая польза от видеоконференций, ваша эффективная программа обеспечения непрерывности бизнеса также должна включать стратегию виртуального общения, чтобы продолжать деловое общение и сотрудничество, даже если что-то пойдет не так. 

Для проведения важных деловые коммуникации и сотрудничества, видеоконференции важны. Если вы знаете о преимуществах видеоконференций, вы бы интегрировали их как часть своей обычной бизнес-стратегии.

So в чем преимущества видеоконференций?

визуальные эффекты-sW_BS0OVgv0-unsplash

Видеоконференции помогают удаленным членам команды быть частью команды, независимо от их физического местонахождения. Это также помогает сэкономить наш бизнес-бюджет за счет исключения деловых поездок, поскольку вместо этого команды могут общаться виртуально. 

Теперь давайте рассмотрим важные советы по улучшению вашей программы обеспечения непрерывности бизнеса. 

Примите культуру удаленной работы

Во время пандемий и чрезвычайных ситуаций предприятия должны использовать возможности удаленной команды для своевременного расширения деловой активности.

Организуйте регулярные виртуальные встречи, которые помогут вашей удаленной команде выявить и заполнить цифровые пробелы, если таковые имеются.

Вы также можете рассмотреть возможность проведения важных деловых встреч и собеседований с помощью онлайн-видеосессий, что сделает весь процесс плавным и простым. 

Упрощение удаленного общения посредством видеочата

Габриэль-Бенуа-qnWPjzewewA-unsplash

Прямая трансляция аудио и видео должна быть неотъемлемой частью любых программ обеспечения непрерывности бизнеса, чтобы оставаться на связи с сотрудниками по всему миру.

организации нужны решения для видеоконференций которые просты, масштабируемы и безопасны с расширенными функциями и возможностями, поддерживающими групповой чат с большой командой.

Ищите решения, которые предлагают систему чата в реальном времени на доске, чтобы вы могли вывести наши деловые встречи на совершенно новый уровень с помощью живых и увлекательных сеансов. 

Управление ресурсами и командная работа

Видеоконференции и прямые трансляции чрезвычайно полезны для проведения виртуальных встреч внутри вашей компании. Видеоконференции помогают вашей команде, как внутренней, так и внешней, общаться и взаимодействовать друг с другом. Инструменты управления ресурсами и совместной работы в команде, интегрированные в решения для потокового вещания, позволяют организациям создавать задачи и управлять ими, а также легко распределять ресурсы.  

Адаптироваться к меняющимся потребностям клиентов

глиняные банки-Ox6SW103KtM-unsplash

Чтобы продолжить свою коммерческую деятельность во времена кризиса, учитывая постоянно меняющиеся интересы и потребности клиентов, вам придется соответствующим образом адаптировать свои продукты и услуги. Покупатели цифрового века уже предпочитают удобство онлайн-покупок.

Итак, если вы не привыкли предоставлять свои предложения онлайн, вам следует начать их использовать. Благодаря расширению взаимодействия в Интернете во время кризиса рассмотрите возможность предоставления продуктов клиентам таким образом, чтобы вы могли автоматизировать уже существующую бизнес-деятельность. 

Заключение

Всегда полезно иметь стратегию обеспечения непрерывности бизнеса на случай наихудшего сценария. Когда вы столкнулись с утечкой данных, пандемией или стихийным бедствием, отключением электроэнергии или другими серьезными чрезвычайными ситуациями, которые находятся вне вашего контроля, ваш план обеспечения непрерывности бизнеса обеспечит бесперебойную работу и сократит потенциальные потери. 

Решения для потокового вещания в реальном времени и системы чата в реальном времени представляют собой эффективный план обеспечения непрерывности бизнеса. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в процессе планирования непрерывности бизнеса или модифицируете уже существующую стратегию обеспечения непрерывности бизнеса, вам необходимо рассмотреть возможность интеграции видеоконференций.

Примите во внимание пандемию коронавируса, чтобы подготовить свой бизнес к любому глобальному кризису с помощью хорошо продуманной программы обеспечения непрерывности бизнеса, которая позволит вам эффективно управлять своим бизнесом и стать лидером отрасли.