Главная  /  Всесоциальные сети  / Контрольный список для маркетинга в Instagram: 7 важных моментов, которые нужно знать, прежде чем начать

Контрольный список для маркетинга в Instagram: 7 важных моментов, которые нужно знать, прежде чем…

Instagram-маркетинг

Вследствие постоянно растущей популярности Instagram среди пользователей смартфонов по всему миру многие компании желают рекламировать предлагаемые ими продукты и услуги, чтобы привлечь внимание и завоевать симпатии соответствующей целевой аудитории.
Так по состоянию на октябрь 2016 года приложение Instagram представило следующие данные:

Instagram-статистика
Кредит: https://business.instagram.com/

Кажется, есть над чем поработать 🙂

Необходимый контрольный список перед началом маркетинга в Instagram

Переключиться на бизнес-аккаунт

Вы уже открыли постоянный аккаунт в Instagram для своего бизнеса? Перейдите на бизнес-аккаунт! Instagram предлагает бизнес-профиль для бизнеса, в котором вы получаете больше данных и расширенные возможности по сравнению с личным кабинетом. Среди новых опций, которые будут вам доступны, вы сможете:

Добавить кнопку контакта

Поптин-истаграмма
Поптин-истаграмма

и просмотреть данные о:
Впечатления – общее количество просмотров вашей фотографии
Reach – количество уникальных аккаунтов, просмотревших вашу фотографию
Вовлеченность — количество лайков и ответов на вашу фотографию

всплывающее окно в Instagram

Демографическая – после того, как вы наберете 100 подписчиков, вы сможете получить о них демографические данные и среднее количество посещений ими Instagram в день.
Продвигайте пост прямо из интерфейса — используйте кнопку «продвигать».
О спонсируемой рекламе я расскажу отдельно.

Выберите категорию – Бизнес-аккаунт также позволяет вам выбрать категорию, в которой работает компания. Если вы посмотрите на картинку вверху страницы, вы увидите, что Поптин имеет категорию «Компьютеры/Технологии».
Добавьте адрес – он появится непосредственно под описанием компании профиля.
Если вы не знаете, как открыть бизнес-счет, посмотрите видео ниже:

Создание бизнес-аккаунта в Instagram от Instagram для бизнеса on Vimeo.

Логотип

Выберите логотип для изображения профиля. Как и в случае с бизнес-страницами Facebook, для бизнес-профиля в Instagram желательно использовать ваш логотип в качестве изображения профиля и, естественно, в хорошем качестве.

Фамилия

Имя вашего аккаунта в Instagram должно совпадать с названием вашей компании. Если он уже занят другим пользователем, найдите что-то максимально похожее; вы можете добавить символ подчеркивания или точку между словами.

Описание

Напишите описание вашего бизнеса в четком и привлекательном стиле. Не оставляйте раздел описания пустым. Если вы работаете над приложением или инструментом, о котором не хотите раскрывать слишком много информации, напишите что-нибудь короткое с небольшой подсказкой и желанием большего. Если ваша компания уже активна и работает, вы можете написать четыре строки, в которых будут указаны ваши основные направления деятельности, филиалы и что-то еще, что заставит пользователей перейти по ссылке на ваш сайт.

Ссылка в вашем профиле

В вашем профиле под описанием есть раздел для ввода ссылки на ваш сайт. Вы можете ввести ссылку на свою домашнюю страницу, на страницу определенного продукта или услуги, которую вы в настоящее время продвигаете и создаете шумиху, или на целевую страницу.

Картинки

Итак, все в Instagram начинается и заканчивается фотографией, которую вы загружаете. Если вначале Instagram был приложением, которое использовалось только для фотографирования и оформления их с помощью классных фильтров, то сегодня это ведущая социальная сеть, использующая которую каждый владелец бизнеса должен знать, как работать с изображениями. Итак, вот несколько советов:

Используйте качественные изображения – Вы можете время от времени покупать картинки, но если вам удастся самостоятельно создать крутые аутентичные картинки в хорошем разрешении, это значительно продвинет ваш бренд. Если вы хотите инвестировать немного больше, ты можешь заранее планировать загружаемые фотографии и расположите их так, чтобы несколько картинок вместе составляли одну большую картину. Помните, что подряд идут 3 изображения, и самое новое загруженное вами изображение появится в левом верхнем углу.

Хотите сэкономить время? Использовать Buffer или другие инструменты для автоматической публикации ваших сообщений без необходимости каждый раз входить в приложение.

Загрузите фотографии сотрудников и довольных клиентов. – аутентичные фотографии, закулисье, общественные мероприятия, прогулки, офисы, фотографии во время работы и тому подобное помогают укрепить отношения с вашими подписчиками и брендом.

Используйте фильтры, когда это необходимо – людям нравятся фильтры (если это не слишком преувеличено). Отличное приложение с фильтрами, которое за короткое время набрало обороты – это Prisma. Приложение предлагает уникальные и художественные фильтры и очень просто в использовании.

Разнообразьте мемами и цитатами – изображения такого типа привлекают больше внимания и могут помочь вам расширить сеть подписчиков.

Используйте водяные знаки — напечатайте свой логотип в виде водяного знака на изображении. Если кто-то поделится вашей фотографией или отметит кого-то и тому подобное, ваш логотип будет там.

Дайте картинке описание – напишите интересное описание изображения, которое понравится людям, или оставьте комментарий. Иногда вам также следует направить посетителей вашего сайта на ссылку, которая появляется на главном экране вашего профиля.

Хэштэг

Хотя это тоже относится к изображениям, оно заслуживает отдельного раздела. Написание соответствующих хэштегов может быть самым важным, что вам нужно сделать, чтобы привлечь внимание к вашему посту и привлечь его внимание. Быстрый поиск в Google может открыть несколько сайтов, которые могут порекомендовать популярные и актуальные для вас хэштеги. На одну картинку можно добавить около 30 хэштегов, но лучше не переусердствовать и использовать несколько основных. Вы можете добавить хэштеги в конце описания или включить некоторые из них внутрь него.

Подводя итог, если вы еще не открыли бизнес-счет для своего бизнеса, самое время это сделать. Добавляйте изображения с разумной частотой, используйте советы из статьи и повышайте узнаваемость своего бренда 🙂

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.