Главная  /  Всеэлектронная коммерцияглавная  / Как создать эффективную кнопку «Нажми и позвони» для праздничного сезона

Как создать эффективную кнопку «Нажми и позвони» для праздничного сезона

Знаете ли вы, что по статистике более 90% запросов сделанное на мобильных телефонах приведет к телефонному звонку?

Однако почему-то, несмотря на эту поразительную статистику, многие компании не имеют на своих веб-сайтах кнопки «Позвонить».

Кнопка «Позвонить» — это кнопка, которую клиенты нажмите на свой сайт, чтобыэй, могу поговорить с тобой напрямую. Есть несколько способов отредактировать кнопку «Нажми и позвони», чтобы увеличить вероятность того, что ваши клиенты позвонят вам.

Вот шесть советов, которых следует придерживаться при разработке кнопки «Позвонить по клику».

Как создать кнопку «Позвонить по клику»

Если вы не приложите усилия к разработке кнопки «Позвонить по клику», есть вероятность, что ваши клиенты могут ее полностью пропустить. Так что ты можешь сделать?

  • Сделайте кнопку большой и красочной.

Если бы вы проходили мимо рекламного щита с большим фиолетовым слоном, его было бы практически невозможно не заметить. Знаете ли вы, что есть определенные цвета, которые сделают вашу кнопку более привлекательной?

Существует область, называемая цветовой психологией, которая говорит о том, как цвета влияют на решения и восприятие. Настройте все аспекты вашей кнопки «Нажми и позвони» — от цвета до шрифта, чтобы потенциальные клиенты захотели вам позвонить.

  • Сделать кнопку видимой без прокрутки

Не прячьте кнопку «Позвонить по клику» внизу страницы. В много случаев, люди, просматривающие веб-страницу, покинут ее, не дойдя до конца. Если его легко найти, вероятность того, что зрители нажмут на него, выше.

  • Добавьте веселые рисунки

Сделайте кнопку более привлекательной, добавив забавных персонажей или рисунков. Они развлекут ваших клиентов и, возможно, уговорят их позвонить.

Одним из примеров может быть анимация кнопки вызова, чтобы при наведении на нее курсора отображался анимированный персонаж, указывающий на кнопку или совершающий звонок.

  • Используйте короткий и лаконичный заголовок

Во многих случаях перед кнопкой «Позвонить по клику» будет сообщение с призывом к действию. Существует много информации о том, как создать сообщение с призывом к действию, которое увеличит конверсию.

Сделайте призыв к действию коротким и понятным. Заголовок должен быть впечатляющим. В некоторых случаях вы можете разместить короткое видео, рассказывающее о вас или вашем продукте, а затем попросить потенциальных клиентов позвонить для получения дополнительной информации.

  • Отображать, когда линии открыты

Нет ничего более раздражающего, чем позвонить кому-то и обнаружить, что он недоступен.

Чтобы избавить ваших клиентов от необходимости звонить вам, когда нет персонала, который мог бы ответить на звонки, покажите, в какое время они могут позвонить, или попросите их оставить сообщение, и вы перезвоните им.

Теперь, когда у вас есть несколько способов создать кнопку «Позвонить по клику» для увеличения конверсии, вот несколько причин, почему эта кнопка важна.

Преимущества кнопки «Нажми и позвони»

1. Максимизирует возможности онлайн-продаж.

Цель всех компаний – продать свой продукт или услугу своим клиентам. В этом вам поможет кнопка «Позвонить».

вставленное изображение 0 (25)

Если потенциальный клиент находится на вашей странице и у него есть вопросы о ваших продуктах, знание того, что он может позвонить вам и получить разъяснения, увеличит его шансы на покупку. Это разъяснение поможет вашим потенциальным клиентам быстрее преодолеть барьеры в торговле.

2. Клиенты смогут связаться с вами быстрее

Самый простой способ взглянуть на это: потенциальный клиент хочет получить продукт заранее, но вы общаетесь только по электронной почте.

Создание электронного письма и обмен электронными письмами туда и обратно до выяснения проблемы займет больше времени, чем прямой звонок.

3. Звонок может работать в любое время недели.

Вы можете настроить его так, чтобы клиенты могли запланировать обратный вызов, а система могла собирать о них соответствующую информацию.

Это в основном если вы используете номера VoIP а не традиционные проводные телефоны.

Некоторые Альтернативы Вонаге предлагают специальные функции, такие как транскрипция голосовой почты, которые облегчат общение, когда необходимый персонал находится вне офиса.

4. Это может сделать ваши стратегии онлайн-маркетинга более эффективными.

Не все опционы колл одинаковы. Допустим, вы используете Альтернативы кузнечика как РингБлейз.

Вы получите некоторые функции, которые сделают ваши маркетинговые стратегии более эффективными.

Например, некоторые VoIP компании Позвольте клиентам запланировать время, когда им будет удобно перезвонить, что увеличит ваши шансы получить клиента позже.

5. Увеличьте удержание клиентов

Люди ценят человеческие связи. Ваши клиенты гораздо лучше почувствуют эту связь, общаясь напрямую с вашими сотрудниками, чем при заполнении формы, в которой их просят кратко изложить свою проблему.

Если вы позволите своим потенциальным клиентам позвонить сотруднику, они почувствуют себя услышанными, что увеличит вероятность повторных покупок. 

6. Привлечет определенную группу клиентов. 

В большинстве случаев люди пользуются Интернетом через свои телефоны. Если какой-либо из ваших продуктов привлекателен для клиентов, которые тратят высокий процент Если они проводят время на телефоне и предпочитают звонить, то наличие кнопки «вызов одним нажатием» может облегчить им возможность связаться с вами.

7. Использование VoIP

Во многих случаях, когда организация размещает кнопку «Позвонить одним щелчком мыши», она связывает ее со своими традиционными телефонными линиями.

Однако, когда они это делают, они упускают все преимущества, которые сопутствуют использованию VoIP.

VoIP (голос по интернет-протоколу) — это метод или группа технологий, которые облегчают доставку голосовых вызовов и мультимедийную связь по интернет-протоколу.

Проще говоря, вы можете предоставить все свои услуги связи через Интернет, а не через традиционные телефонные провода.

Преимущества VoIP

Существует множество причин, по которым любому бизнесу следует рассмотреть возможность перехода от традиционных звонков к VoIP. Вот некоторые преимущества.

  • VoIP дешевле

Использование VoIP намного дешевле для вас и ваших клиентов по сравнению с использованием традиционных телефонных линий. Это особенно верно, когда речь идет о совершать международные звонки.

Если у вас или вашего клиента есть работающее подключение к Интернету, они смогут легко общаться с вами из любой точки мира.

Дополнительным стимулом для компаний является то, что они сэкономить на покупке нескольких телефонных номеров и соединить их все.

кнопка «нажми, чтобы позвонить»
  • Универсальные функции

Вы получаете так много преимуществ от VoIP по телефонным линиям. В большинстве случаев, попробовав VoIP, вы, вероятно, никогда больше не вернетесь к обычным телефонным линиям.

Например, некоторые нажмите для вызова Кнопочные инструменты имеют функцию транскрипции голосовой почты в электронную почту. Это означает, что если клиент оставляет голосовое сообщение, система расшифрует его и отправит вам сообщение по электронной почте. Еще одна особенность — возможность пересылать голосовые сообщения тем, кто может им лучше помочь. Эти и другие функции изменят жизнь вашего бизнеса с помощью VoIP.

Переносимость услуг

Если у вас есть офисный стационарный телефон, то, находясь вне офиса, вы пропустите большинство звонков, если у вас нет протокола перенаправления или списка необходимых кодов для подключения к этому стационарному телефону. Однако с большинством Альтернативы Google Voice, некоторые функции позволяют вашему бизнесу не ограничиваться физическим местоположением. Более того, некоторые функции позволяют вам иметь несколько вариантов перенаправления, поэтому, если один вариант не работает, у вас есть альтернативы.

Упрощенная конференц-связь

Бывают случаи, когда клиенту требуется помощь нескольких человек. Эта функция доступна с традиционными телефонными линиями, но с VoIP она намного проще. Это связано с тем, что все звонки в ваш бизнес осуществляются через конвергентную сеть передачи данных. Кроме того, при использовании телефонных линий вам обычно приходится платить за конференц-связь в качестве дополнительной функции. Однако в случае с VoIP он обычно включен в пакет, за который вы платите.

Надежность

Если вы используете традиционные телефонные линии, существует высокая вероятность того, что ваши телефонные линии отключатся при отключении электроэнергии. Однако с помощью VoIP вы можете использовать некоторые доступные функции, чтобы оставаться доступными. Например, если ваш компьютер сломался или в офисе не работает Wi-Fi, система перенаправит вызов на другое устройство, например на ваш смартфон, и вы сможете использовать свой интернет-пакет, чтобы оставаться на связи.

Простота установки

Вы будете удивлены, насколько легко перейти с традиционных телефонных линий на VoIP. Во многих случаях это plug-and-play. Это означает, что вам не нужны несколько опытных технических специалистов для перемонтажа вашего офиса, и вам редко понадобится профессиональная поддержка. Используя простой портал, вы можете легко перемещать, добавлять или изменять параметры конфигурации, чтобы максимально эффективно использовать свою систему.

Масштабируемость

Добавлять новых пользователей в систему очень легко. Традиционные телефонные системы гораздо сложнее масштабировать, но VoIP легко будет расти вместе с вашим бизнесом.

Заключение

Если на вашем веб-сайте нет кнопки «Позвонить по клику», пора подумать о ее добавлении. Ваши клиенты оценят возможность связаться с вами. Используя VoIP, вы можете сэкономить деньги и предоставить своим клиентам возможность связаться с вами из любой точки мира.

Все функции VoIP делают его выгодной инвестицией для вашего бизнеса. Это особенно актуально с приближением сезона отпусков, когда сотрудники, маркетологи-фрилансеры или удаленные работники могут быть не всегда доступны, чтобы отвечать на звонки клиентов.

Об авторе:

Деннис Ву

Деннис Ву является генеральным директором и соучредителем Кольцевое пламя, компания, занимающаяся виртуальными телефонными системами для бизнеса, которая помогает командам лучше обслуживать своих клиентов, где бы они ни находились.