Главная  /  Всеразработка сайтов  / Почему сертификат подписи кода — лучшее решение безопасности для разработчиков

Почему сертификат подписи кода — лучшее решение безопасности для разработчиков

С появлением Интернета все больше людей посещают Интернет, чтобы получить ответ на свои вопросы.

Рост проникновения смартфонов также привел к распространению нескольких мобильных приложений. Мобильные приложения позволяют пользователям использовать их по своему усмотрению.

Даже несколько известных программ для настольных компьютеров выпускают версии мобильных приложений, чтобы привлечь больше пользователей. Однако необходимо сообщить аудитории, что фрагмент кода, который они скачивают из Интернета, безопасен.

2021-01-13_14h22_51

Исследования показали, что по крайней мере В 93 году было заблокировано 2019% всех мобильных транзакций поскольку они были мошенническими. Необходимо вызвать у ваших клиентов чувство уверенности в том, что скачиваемое ими программное обеспечение безопасно. Это также причина, по которой вы должны купить сертификат подписи кода.

Что такое сертификат подписи кода?

2021-01-13_14h21_49

Как разработчики могут гарантировать, что клиенты доверяют программному обеспечению, которое они загружают? Да, это можно сделать, имея этот сертификат.

Эти сертификаты используются разработчиками программного обеспечения для цифровой подписи и подтверждения того, что программное обеспечение или мобильное приложение не были подделаны посторонним лицом.

В противном случае пользователи могут получить предупреждение о том, что фрагмент кода, который они собирались загрузить, небезопасен. Это оттолкнет их и приведет к потере ценности бренда. 

Сертификат содержит информацию, идентифицирующую организацию, отвечающую за программное обеспечение, и предоставляется известным центром сертификации. Он связывает личность разработчика с открытым ключом.

Затем этот ключ математически связывается с закрытым ключом. Разработчик подписывает, используя закрытый ключ, а конечный пользователь использует для подтверждения открытый ключ разработчика.

Преимущества сертификата подписи кода

2021-01-13_14h23_37

Вам предстоит выбрать из лучших сертификаты подписи кода чтобы клиенты были уверены в загрузке вашего программного обеспечения. Теперь мы обсудим некоторые преимущества, связанные с этим сертификатом.

  • Максимизация дохода

Увеличение количества мобильных пользователей привело к появлению большого количества мобильных приложений и дополнительным доходам для разработчиков мобильных приложений. Но как клиенты могут узнать, что приложения являются подлинными?

Существует необходимость использовать дешевый сертификат подписи кода и предотвратить распространение вредоносного ПО. Они должны получить сертификат у доверенного центра сертификации, который может поддерживать несколько платформ.

  • Защита вашей репутации

Ни один бренд не хотел бы потерять свой имидж из-за утечки данных. Это одна из причин, по которой любое мобильное приложение или программное обеспечение должно выбирать одно из лучших. сертификаты подписи кода. Эти сертификаты являются доказательством добросовестности разработчика, поскольку базовый код не может быть изменен без надлежащего разрешения.

Хэш, который использовался для подписи приложения, должен совпадать с хешем загруженного программного обеспечения. В противном случае пользователи не должны загружать программное обеспечение, поскольку будет отображено предупреждение безопасности.

  • Эффективный процесс обеспечения безопасности

Процесс подписи кода легко интегрировать в процесс разработка программного обеспечения. Есть API, а также веб-интеграция, которая упрощает работу. Это может помочь избежать предупреждений безопасности и защитить целостность программного обеспечения. В результате заказчику не придется столкнуться с какими-либо сбоями при установке.

Как работает подписание кода?

Первый шаг – выяснить цена сертификата подписи кода и заплатить за это. Вы должны получить его в одном из известных центров сертификации. Центр сертификации проверит личность организации, проведя необходимую комплексную проверку на основе предоставленной документации. По завершении проверки выдается сертификат.

Разработчик создаст односторонний хэш фрагмента кода и зашифрует его закрытым ключом. Этот закрытый ключ известен только пользователю.

Хэш и сертификат прилагаются к программному обеспечению. Конечный пользователь должен расшифровать хеш с помощью открытого ключа, присутствующего в сертификате.

Теперь для программного обеспечения будет создан новый хэш. Как только хэш сравнится и окажется одинаковым, можно будет подтвердить, что часть программного обеспечения безопасна.

После подписания кода предоставляется такая информация, как сведения о компании и отметка времени. Это подтвердит организацию, из которой было создано программное обеспечение, и то, что какой-либо неавторизованный персонал не изменил код.

Сертификат может использоваться для различных типов программного обеспечения, включая служебное программное обеспечение, приложения, веб-приложения, операционные системы и т. д.

Также обратите внимание, что при покупке сертификата вы также выбираете срок действия. По истечении этого срока срок действия сертификата истечет. Таким образом, вы не сможете использовать для подписи какие-либо новые исполняемые файлы.

Вы будете удивлены, узнав, что подписи существующих фрагментов кода также станут недействительными, если вы не предоставите им метку времени. Это часть информации, которая сообщает, когда был подписан код. Если подписание было произведено в течение срока действия, все в порядке.

Что делает подписывание кода?

2021-01-13_14h28_11

Вы можете выбрать дешевый сертификат подписи кода, но будет ли он поддерживать все приложения! Он может подписывать сценарии и исполняемые файлы. Он защищает программное обеспечение, обеспечивая криптографическую защиту от любого несанкционированного изменения программного обеспечения.

Мы видели, что сертификат гарантирует, что можно загрузить только безопасную версию программного обеспечения. Он может аутентифицировать автора программного обеспечения, поскольку каждый сертификат имеет закрытый ключ, принадлежащий лицу, владеющему программным обеспечением.

Когда конечные пользователи попытаются запустить программное обеспечение, используемая ими платформа проверит и покажет пользователю подпись. Пользователь может понять происхождение программного обеспечения и принять обоснованное решение о том, загружать его или нет.

Сертификат позволяет пользователю проверить, существует ли действительный сертификат. Наличие или отсутствие позволит пользователям понять, не вмешался ли кто-нибудь в программное обеспечение. 

В большинстве случаев используемое вами программное обеспечение будет поставляться с будущими обновлениями. Если эти обновления будут сопровождаться сертификатом, вы будете в лучшем настроении. Если у него тот же ключ, вы можете быть уверены в подлинности базового кода.

Где используется подпись кода?

Давайте теперь поймем, где можно выполнить процесс подписания кода. Подписание кода можно использовать для файлов .jar, макросов Microsoft Office VBA, исправлений Windows, приложений или файлов .air и т. д.

Мы рассмотрим, как некоторые программы могут его использовать.

Для Visual Studio. Это очень помогает вам при подписании имен на собраниях. Это может быть сложно, но процесс подписания кода через Visual Studio может помочь вызвать доверие. 

Для iOS. Xcode используется для подписи кода iOS для App Store. iOS теперь может распознать лицо, изначально подписавшее код. Это поможет гарантировать, что впоследствии никто не изменит его. Если вы чувствуете, что необходимо внести какие-либо изменения, вы можете использовать Xcode для их внесения.

Для С#. Вы должны быть уверены, что Visual # использует надежный механизм подписи имен. Это приводит к уникальному коду знака, который невозможно воспроизвести. Код не может быть доступен кому-либо еще. Вы можете подписать только с помощью инструмента sn.exe.

Для Windows. Известно, что все файлы, подписанные известным центром сертификации, безопасны на платформе Windows. Любой исполняемый файл может быть подписан.

Заключение

Ваши клиенты должны загружать подлинные версии программного обеспечения и предотвращать загрузку любых вредоносных программ. Это можно сделать, установив сертификат подписи кода. Но вам может быть интересно, как получить сертификат подписи кода?

Несколько известных центров сертификации могут предоставить вам подходящий вариант. Центры сертификации проверят объект, и это гарантирует, что фрагмент кода исходит от компетентного разработчика.