Главная  /  ВсеСодержание маркетинга  / Идеи контент-маркетинга для сайтов электронной коммерции

Идеи контент-маркетинга для сайтов электронной коммерции

Идеи контент-маркетинга для сайтов электронной коммерции

Контент-маркетинг — это процесс создания оригинального, качественного контента, ориентированного на определенную целевую группу. Содержание должно соответствовать интересам этой группы и решать ее болевые точки. Это помогает продавать продукт, услугу и бренд, предоставляя ценную информацию, которая приносит доброжелательность и заинтересованность.

Конечная цель этого взаимодействия — превратить потребителей в платных клиентов. Это значит провести их по воронке продаж для удовлетворения их потребностей, тем самым предоставив себе надежный источник информации.

Это также позиционирует вас как человека, который лучше всего способен превратить интересы в оплачиваемый бизнес и ценные постоянные отношения.

Многие организации имеют стратегию контент-маркетинга для своего бизнеса. К сожалению, лишь немногие могут оценить свою контент-стратегию как отличную. Многие бренды ориентированы на рост, и поэтому у них нет времени и маркетинговых инструментов, необходимых для реализации и управления своими планами. Вот так и возникает консалтинг по контент-маркетингу.

Консалтинг по контент-маркетингу специалисты хорошо разбираются в отрасли. Они понимают, что нужно, чтобы выделиться среди конкурентов и привлечь потенциальных клиентов, используя все: от официальных документов до инфографики.

Вашему бренду следует нанять эксперта по контент-маркетингу в сфере электронной коммерции, если вы не видите ожидаемых результатов при использовании текущего маркетингового подхода.

Вам следует привлечь эксперта на аутсорсинг, если у вас нет возможности организовывать, внедрять, тестировать и отслеживать стратегию контент-маркетинга. Другой причиной найма эксперта по контент-маркетингу в области электронной коммерции может быть отсутствие бюджета для найма штатных сотрудников для создания маркетинговой команды для запуска ваших кампаний.

Стратегии контент-маркетинга для сайтов электронной коммерции

Каждый бренд электронной коммерции желает увеличить посещаемость своего сайта и конверсию. Но решить, какую маркетинговую тактику попробовать, все равно может быть непросто после составления базовой стратегии. А инструмент управления цифровыми активами оптимизирует ваши маркетинговые усилия за счет организации и оптимизации всех ваших цифровых активов, что упрощает их эффективное использование в ваших стратегиях. Вот почему мы собрали некоторые идеи маркетинга электронной коммерции, чтобы помочь вам реализовать ваши подходы. 

1. Оптимизируйте свой контент

Вы хотите быть уверены, что ваш контент хорошо ранжируется в поисковых системах. Это потому, что он может стать мощным источником трафика на сайт для вашего бизнеса.

Помните, что поисковая оптимизация делится на внутреннюю и внестраничную оптимизацию. SEO на странице — это оптимизация контента на веб-сайте вашего бренда.

Это включает в себя проведение поиска по ключевым словам и оптимизацию скорости вашего веб-сайта, что достигается путем изучения основных веб-показателей Google. Это также включает в себя удвоение количества вашего самого популярного контента.

Вам следует сосредоточиться на разработке контента, который решит болевые точки вашего клиента. Вы должны быть в состоянии ответить на вопросы, которые задают ваши клиенты.

Внестраничное SEO включает в себя контент, созданный на других веб-сайтах. Обычно это направлено на то, чтобы помочь вашему бизнесу повысить узнаваемость бренда, авторитет и привлечь трафик в ваш бизнес. Вы можете сделать это с помощью построения ссылок, партнерского маркетинга и гостевых блогов.

Вот что вы можете сделать, чтобы начать SEO вне страницы:

  • Работайте с влиятельными лицами для создания видеоконтента для вашего бренда.
  • Используйте локальное SEO и получайте ссылки из местных каталогов при таргетинге на определенный регион.
  • Например, вы можете сотрудничать с блогами для разработки путеводителей по продуктам и праздничным покупкам.
  • Работайте с интернет-изданиями, чтобы писать обзоры продуктов и рекламный контент о том, что вы предлагаете. 

2. Создать глоссарий

Если в вашей продукции используются незнакомые термины, вам следует разработать глоссарий. Не думайте, что все ваши клиенты знают все сложные термины, поскольку глоссарий — это очень эффективная стратегия контент-маркетинга в электронной коммерции.

Глоссарий предоставляет клиентам центральное место, где они могут узнать о ваших продуктах или услугах, включая язык, связанный с ними. Это позволит им лучше узнать вашу категорию товаров и совершать покупки с уверенностью. Когда клиенты знают, что им нужно, и покупают, они с большей вероятностью будут довольны покупкой.

Глоссарий также является эффективной стратегией SEO. Это связано с тем, что люди найдут ваш веб-сайт электронной коммерции с помощью поиска по ключевым словам, поскольку ваш веб-сайт будет иметь более высокий рейтинг по связанным терминам. 

3. Электронная почта

Электронные письма помогают брендам сократить разрыв между ними и их клиентами. Недавний отчет показывает покупатели тратят на 138 процентов больше при маркетинге через электронную почту. Это по сравнению с теми, кто не получает предложений по электронной почте.

Ценная информация о веб-сайте вашего бренда открывает новые возможности для увеличения продаж. Персонализированные электронные письма могут убедить подписчиков заинтересоваться публикациями в вашем блоге. Вы также можете использовать сегментацию для отправки целевого контента на основе поведения вашего посетителя на сайте, его местоположения и истории покупок.

Постоянное общение с клиентами упрощает их сегментацию. Это поможет вам отправить правильное сообщение нужным людям в нужное время.

Платформы электронного маркетинга также позволяют брендам планировать электронную рассылку и автоматически повторно отправлять ее с обновленной темой тем, кто не открыл первое письмо. Это позволяет вашему бренду увеличить открываемость практически без усилий.

4. Пользовательский контент

Подлинность — важнейший аспект вашего бренда при покупке. Клиенты предпочитают получать правильное представление о том, как ваш продукт им поможет. Таким образом, вы можете используйте пользовательский контент для привлечения новых покупателей с помощью старых клиентов.

Источник

Пользовательским контентом может быть все, что разрабатывает клиент и подчеркивает ваш бренд. Это может быть даже видео, фотография или просто твит. Лучший пользовательский контент помогает повысить узнаваемость бренда и заинтересовать множество людей вашим сайтом электронной коммерции.

Люди, которые разрабатывают и распространяют пользовательский контент, в большинстве случаев являются вашими самыми преданными поклонниками. Пользовательский контент позволяет брендам использовать волнение и способствовать формированию у людей чувства постоянной лояльности. 

5. Часто задаваемые вопросы

Веб-сайты электронной коммерции могут получить выгоду от наличия специальной страницы. На этой странице брендам легко ответить на часто задаваемые вопросы. Решение проблем с продуктами и технических проблем помогает улучшить качество обслуживания клиентов. Фактически, исследования показывают, что 55 процентов клиентов готовы тратить больше денег на бренд, который гарантирует им приятные впечатления.

Ваш почтовый ящик службы поддержки клиентов — лучшая отправная точка для поиска вопросов. Найдите общую тему, о которой всегда спрашивают клиенты. Если, например, у вас есть цветочный магазин, ваши клиенты могут захотеть, чтобы ваши расходы на доставку были приоритетными или лучшие цветы, чтобы выразить сочувствие.

Основная роль FAQ – предоставить посетителям вашего сайта быстрые ответы. Это также помогает продемонстрировать свой авторитет по определенной теме. Вы должны избегать подробных ответов, которые могут направить ваших посетителей на ненужный путь. 

6. Примите персонализацию

Персонализация — еще одна эффективная стратегия контент-маркетинга в электронной коммерции, которая поможет вам увеличить онлайн-продажи. Организации могут помочь поведенческим данным служить интересам посетителей. персонализированный опыт на основе прошлых действий и предпочтений.

На основе исследований, эта стратегия может поднять продажи до 10 процентов. Однако возможности могут быть больше. К сожалению, лишь немногие организации используют эту стратегию.

Бренды также могут учитывать местоположение при персонализации, чтобы развивать опыт, ориентированный на то, где находится клиент. Помните, что ваши клиенты живут в разных частях света. Например, клиент из Южной Калифорнии может искать купальные костюмы в октябре, в то время как клиент в другой части мира ищет пальто.

7. Всплывающий маркетинг

У всплывающих окон плохая репутация, и легко понять, почему это так. Многие веб-сайты используют их без разбора, пытаясь повысить конверсию.

Но при стратегическом использовании всплывающий маркетинг поможет вам повысить конверсию и снизить количество брошенных корзин. Они также помогут улучшить качество обслуживания клиентов на месте. Вот причины, по которым вам следует использовать всплывающий маркетинг:

  • Всплывающие окна видны каждому пользователю
  • Хорошо расположенные и релевантные всплывающие окна повышают ценность аудитории.
  • При правильной реализации они доставляют привлекательные сообщения. Всплывающее сообщение дает пользователям подсказку в нужное время.

8. Прогнозируйте будущие продажи

Для вас было бы лучше оценить рыночный спрос, если вы сможете расширить линейку своей продукции и посмотреть, стоит ли она затраченных средств. Это можно сделать с помощью различных подходов, в том числе:

  • Исследование ключевых слов
  • Тенденции в социальных сетях
  • Географическая проверка

Вы также можете протестировать свой рынок с помощью предварительной продажи товаров, чтобы узнать, сколько людей размещают заказы. Если у вас, например, есть три продукта и вы пытаетесь понять, какой из них продавать, создайте страницы для каждого из них. Используйте качественные фотографии продуктов для каждого из продуктов.

Затем отметьте их как «нет в наличии», чтобы увидеть, какие из них привлекают больше всего внимания. Обратная связь должна выражаться в виде запросов на уведомление о наличии товара на складе. Это будет признаком того, что товар будет продаваться.

9. Упростите клиентам получение того, что им нужно.

Ваш бренд теряет клиентов, если ваш магазин плохо спроектирован. Но как выглядит плохо спроектированный магазин? Помимо того, что ваш магазин выглядит ненадежным, он может страдать от следующих проблем:

  • Трудно читаемые шрифты
  • Запутанная навигация
  • Может отсутствовать четкое ценностное предложение.

Вышеупомянутые размеры могут быть в порядке, но у вас все равно могут быть ошибки в проектировании. Спросите себя, правильно ли вы сегментируете свой продукт или размещаете слишком много продуктов на одной странице. Убедитесь, что вы нашли правильный баланс между текстом и визуальными эффектами, поскольку это некоторые вещи, которые вам следует учитывать. 

10. Уменьшите количество брошенных тележек

Дело в том, что вы теряете деньги каждый раз, когда посетитель бросает корзину.

Статистика показывает, что многие посетители сайта добавляют товары в корзины, но бросают их при оформлении заказа. 69.82 процента корзин для покупок броситься. Поэтому вы должны устранить как можно больше колебаний.

Например, вы можете напомнить покупателям, которые оставили свои тележки, чтобы завершить покупку. Вы можете убедить их бесплатной доставкой или скидкой.

Одним из наиболее эффективные способы сокращения количества брошенных корзинОднако это использование кампаний по восстановлению электронной почты. Это убедит ваших посетителей вернуться и совершить покупку. Создайте электронное письмо так, чтобы у посетителей было желание вернуться в корзину. Вы можете сделать это, напомнив им, что они хотели купить в первую очередь и почему.

Заключение

Нет сомнений в том, что правильные маркетинговые стратегии могут помочь брендам привлечь потенциальных клиентов и увеличить продажи. Это некоторые из аспектов, над улучшением которых бренды хотели бы поработать.

Следуя этим маркетинговым идеям электронной коммерции, вы создадите успешный бренд, обеспечивающий хорошее качество обслуживания клиентов.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.