Главная  /  Все  / Написание контента для начинающих: 6 советов, которые стоит взять на заметку

Написание контента для начинающих: 6 советов, которые стоит принять к сведению

Написание контента включает в себя все процессы, связанные с написанием и редактированием любых письменных материалов, которые впоследствии используются в маркетинговых целях.

Люди, занимающиеся написанием контента, и особенно те, кто только начинает, часто ищут самые простые, но и самые эффективные способы стать еще лучше в своей работе.

Хорошо созданный контент не только организован и хорошо спланирован, но и должен интересовать ваших читателей, быть актуальным и, прежде всего, быть понятным.

Есть определенные советы, полезные для новичков, поскольку они подобны губкам, которые впитывают информацию и постоянно учатся.

Ознакомьтесь с этими 6 примечательными советами, когда дело доходит до написания контента для начинающих. Используйте их, чтобы стать автором контента, которым вы всегда знали.

1. Используйте всплывающие окна, чтобы выделить предложения и привлечь внимание читателей. 

Всплывающие окна предназначены для всех, кто занимается интернет-маркетингом. Или для тех, кто хочет добавить изюминку в презентацию своего контента.

Эти окна покажутся вашим посетителям в определенный момент. Плюс несколько замечательных предложений, которые побудят их к действию.

Являясь одним из способов сделать ваш контент более актуальным, эти окна идеально вписываются в любую концепцию, основанную на привлечении внимания читателей.

Например, чтобы создать потрясающие всплывающие окна для вашего веб-сайта, вы можете использовать различные инструменты.

Poptin это один из этих инструментов.

Поптин позволяет сделать невероятные всплывающие окна. Цель привлечь ваших посетителей и сделать все это очень легко, используя настраиваемый редактор перетаскивания.

написание контента для начинающих, всплывающие окна в редакторе poptin

Он предлагает вам возможность редактировать ваше окно, изменяя его цвета, размеры шрифта, удаляя поля, добавляя изображения и т. д., или вы можете использовать их готовые шаблоны, чтобы ускорить процесс.

Вопреки мнению некоторых людей, всплывающие окна могут быть интересными и очень полезными.

С помощью определенных триггеров, таких как Выход-намерение, после прокрутки определенного процента, посещения определенного количества страниц, кликов и т. д. активируйте всплывающие окна, и ваши посетители будут мгновенно привлечены нужными предложениями.

Это может быть полезным советом для тех, кто хочет привлечь внимание, опробовать качественный инструмент для этой цели и узнать что-то новое.

2. Изучите ключевые слова, но будьте осторожны с перенасыщением ключевыми словами.

Ключевые слова — это, по сути, основные темы, слова и фразы, которые вы планируете охватить в своем тексте и которые люди вводят в свои поисковые системы, когда хотят найти что-то конкретное.

Очень важно включить важные и подходящие ключевые слова для сделайте ваш контент более ценным и доступен для поиска. Но также важно не переусердствовать и не сделать ваше письмо подозрительным.

Если вы не хотите оставлять этот баланс на волю случая, воспользуйтесь некоторыми из Ключевое слово исследований программное обеспечение, которое может помочь вам найти адекватные ключевые слова, например, маркетинговый инструментарий под названием SEMRush который предоставляет ключевые слова, ориентированные на трафик. 

написание контента для начинающих, анализатор ключевых слов semrush, советы по написанию контента, пример


Используя его анализатор ключевых слов, вы всегда будете в курсе событий и сможете найти подходящие ключевые слова для своего веб-сайта из его расширенной базы данных, чтобы улучшить свой SEO.

Включите ключевые слова в следующие сегменты вашего контента:

  • Заголовок страницы – основная тема вашей страницы, которая фактически объясняет, о чем ваш контент.
  • Подзаголовки – это основные части вашего контента, которые облегчают вашим читателям просмотр всего контента, делая паузу и поглощая по частям то, что они читают, они позволяют им сканировать ваш контент.
  • Мета описания – или, другими словами, теги, они дают краткое описание вашего контента, что побуждает людей посещать ваш сайт.
  • Само содержание – как мы уже упоминали, важно уделять внимание наполнению ключевыми словами, поэтому не используйте ключевые слова в каждом втором предложении, а используйте основное ключевое слово в начале или используйте варианты этого ключевого слова по всему контенту.

Помимо этого, вы можете использовать ключевые слова в заголовках изображений, ссылках и т. д.

В зависимости от того, что нужно людям, насколько актуален ваш контент и насколько легко его получить, ключевые слова — это первое, что нужно изучить, чтобы научиться правильно их использовать.

3. Организуйте свой контент и не пренебрегайте форматированием.

Прежде всего, ваш контент должен легко читаться, не сбивать с толку и хорошо распределяться по всей структуре.

Большинство посетителей сначала читают заголовок, возможно, первый абзац, а затем продолжают просматривать весь текст в поисках определенного значения, поэтому важно отформатировать его и облегчить просмотр.

Что касается форматирования, добавьте следующее:

  • Жирный шрифт и курсив, чтобы подчеркнуть определенные части.
  • Маркированные и нумерованные списки, если вы хотите перечислить определенные элементы.
  • Пробелы между абзацами и между предложениями для ясности

Все это важно для ваших посетителей, поскольку они не хотят терять время и хотят быстро просмотреть все, что их интересует и что для них представляет ценность, поэтому будьте осторожны.

написание контента для начинающих пример советов по написанию контента gsuitetips

Источник: GSuiteСоветы

Люди также не любят читать длинные тексты, но предпочитают короткие абзацы, четкие предложения и, прежде всего, важно, чтобы контент был понятным, интересным и информативным.

Будучи новичком, вам также следует обратить внимание на количество слов.

Говорят, что в среднем лучшая длина текста составляет от 1500 до 2500 слов.

Важно только, чтобы минимум был где-то между 500 и 1000, чтобы текст имел положительный рейтинг.

Конечно, это зависит от темы и аудитории, к которой вы обращаетесь, но вы уже сами это увидите, когда начнете писать.

4. Создайте интересный заголовок и соблазните читателей.

Заголовок особенно важен, потому что это первое, что ваши посетители увидят и на что обратят внимание, поэтому вам нужно сделать его как можно более убедительным.

Оно должно привлекать внимание, звучать правдоподобно, не вводить в заблуждение и не быть слишком длинным.

Используйте в нем свое основное ключевое слово, чтобы помочь Google повысить его рейтинг в поисковых системах, активные глаголы, чтобы они звучали более мощно, а если вы все еще не уверены, что от вас требуется, посетите некоторые инструменты, такие как Анализатор заголовков:

написание контента для начинающих, пример советов по написанию контента, анализатор заголовков

Создание сильного заголовка всегда должно быть вашей первой заботой. Первый абзац также имеет решающее значение. Он решает, будет ли читатель продолжать читать весь текст или нет.

Будьте изобретательны и пишите вдумчиво с самого начала.

5. Проверьте свой контент и будьте максимально профессиональны.

Грамматические и орфографические ошибки на самом деле не так уж и редки. Особенно, если речь идет о различного рода письменных материалах, которые сейчас есть в Интернете.

Итак, докажите, что вы профессионал, и проверяйте свои тексты, прежде чем их публиковать.

Обратите внимание на опечатки. Прочтите свой контент пару раз, пока не убедитесь, что все кажется правильным и логичным.

Конечно, иногда небольшая ошибка ускользает, но большинство из них можно заметить сразу., Ты можешь найти различные инструменты oв Интернете, ни одно из них не является приложением под названием Редактор Hemingway:

Написание контента для начинающих: пример советов по написанию контента в редакторе Hemingway

Помимо исправления распространенных ошибок, таких как грамматические или орфографические ошибки, это улучшит ваше письмо и ваш стиль.. Вы также можете выявляйте проблемы любого типа, выделяя их разными цветами.

Перепроверенный текст – отражение вашего профессионализма. Люди обретут уверенность в достоверности вашего контента после того, как вы сделаете все, чтобы его заработать.

Также дополнительным плюсом будет то, что вы позволите третьему лицу прочитать ваш текст. И если вы проверите его качество с чьей-то точки зрения, прежде чем выложить его в Интернет.

Таким образом, вы охватите и этот не менее важный сегмент написания контента.

6. Практикуйтесь в письме как можно больше, пока не достигнете совершенства. 

Практика ведет к совершенству, и это совершенно верно.

Чем больше времени вы потратите на исследования и написание статей, тем лучше у вас это получится. Более половины процессов станут для вас привычными и рутинными.

Кроме того, написание контента — это работа, где всегда можно узнать что-то новое. Поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы попросить у кого-нибудь совета или поискать инструменты, которые могут облегчить написание текста.

Будьте последовательны в написании. Это даст вам необходимые упражнения и привычку, которые вы сможете приобрести только с опытом.

Хотя мы не уверены, существует ли на самом деле «идеальное» письмо, к нему можно приблизиться. Вам просто нужно верить в себя и работать над этим.

Выводы 

Когда дело доходит до написания контента для начинающих, каждый писатель должен охватить несколько сегментов. То есть если он хочет прогрессировать и получить как можно больше рабочих мест.

дела Ключевое слово исследований, поисковая оптимизация, организация вашего контента и создание интересного заголовка, чтобы привлечь внимание посетителей. — это лишь некоторые из практических идей, которые вам следует принять на вооружение, прежде чем приступить к написанию статьи.

Говоря о привлечении внимания посетителей, нельзя не упомянуть такие инструменты, которые занимаются созданием всплывающих окон, такие как Поптин всплывающие окна. Эти привлекательные окна с высокой конверсией — идеальный выбор для всех, кто хочет разработать эффективную стратегию цифрового маркетинга.

Следуйте этим 6 советам по написанию контента для начинающих и начните свое путешествие полностью подготовленным!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.