Главная  /  ВсеCRMlead generation   / Как конвертировать больше потенциальных клиентов в продажи с помощью CRM

Как конвертировать больше потенциальных клиентов в продажи с помощью CRM

Одним из наиболее значимых методов расширения компании являются мероприятия, семинары или онлайн. Напротив, если ваш отдел продаж не может или не желает отслеживать потенциальных клиентов, генерируемых онлайн, ваши усилия будут напрасны.

Чтобы оценить эффективность интернет-маркетинговой кампании, маркетологи смотрят на количество потенциальных клиентов, привлеченных на веб-сайты. Хотя на достижение этой цели у человека могут уйти недели или даже месяцы, он может потерять интерес раньше, чем вы ожидаете.

Исследование доктора Джеймса Олдройда 2011 года: «Короткая жизнь лидеров онлайн-продажпришел к выводу, что большинству организаций не удается достаточно быстро отследить потенциальных клиентов. По данным опроса, только 46 процентов из 2,240 организаций ответили на запросы в течение 24 часов. Основная цель маркетолога в сфере B2B-продаж — найти новые источники потенциальных клиентов.

Как правило, большинство ваших потенциальных клиентов не станут клиентами только потому, что они прошли через вашу воронку продаж. Для преобразования может потребоваться дополнительная помощь. Вы можете использовать эти восемь методов, чтобы увеличить количество потенциальных клиентов, которые превращаются в клиентов.

Как правило, большинство ваших потенциальных клиентов не станут клиентами только потому, что они прошли через вашу воронку продаж. Для преобразования может потребоваться дополнительная помощь. Вы можете увеличить свои продажи, следуя этим идеям.

1. Не заставляйте потенциальных клиентов ждать

Когда дело доходит до потенциальных клиентов, нельзя терять время. Через час уровень интереса потенциального клиента значительно снижается, и он, возможно, уже переключился на соперника. В результате крайне важно установить внутренние процедуры для работы с новыми потенциальными клиентами.

Из-за перегрузки электронной почты, забывчивости, болезни или отпуска перенаправление потенциальных клиентов в личный почтовый ящик может быть упущено из виду. Вы можете либо использовать программное обеспечение поддержки клиентов, либо отправлять свои веб-лиды на деловую почту, к которой имеет доступ множество сотрудников, чтобы гарантировать быстрое лечение.

Отслеживаемость и скорость для потенциальных клиентов одинаковы, как и для запросов в службу поддержки. Все большее число фирм осознают ценность программного обеспечения для обслуживания клиентов (CRM), который сейчас используется в различных отделах, а не просто в службе поддержки клиентов. CRM значение: означает «Управление взаимоотношениями с клиентами».

2. Сначала определите потенциального клиента

Лиды с квалификацией продаж с большей вероятностью попросят о встрече, чем лиды с квалификацией маркетолога. скачать бесплатный информационный документ. Велика вероятность, что они обладают отличными качествами и находятся на другой стадии цикла покупки, чем вы.

Однако каждый лид может стать возможностью для продаж. Квалифицировав лидов, вы можете оказать на них положительное влияние. Это может сделать либо назначенный организатор, либо отдел продаж. Если вы свяжетесь с потенциальным клиентом, который не готов совершить покупку, вы не сможете завершить транзакцию.

Также возможно, что вы отпугнете их слишком агрессивным началом. Загуглите человека или фирму, или, если вы используете Программное обеспечение CRM, введите название компании. Определите, предпринял ли лид уже какие-либо действия, например, посетил конференцию, вместо того, чтобы связаться с ним и обнаружить, что в настоящее время он ведет разговор о продажах с кем-то еще.

3. Структурируйте отделы продаж так, чтобы обеспечить скорость

Некоторые компании обычно делят свой отдел продаж на две группы: одну для текущих клиентов, а другую для новых клиентов. Структура команды не так важна, как методы, которые вы используете для ее реализации. позвольте вашему отделу продаж работать эффективно. Это справедливо для всех этапов процесса продаж, а не только для новых потенциальных клиентов.

  • Какие вопросы следует задать себе, чтобы начать?
  • Как мы впервые вступаем в контакт друг с другом?
  • Кто сможет получить доступ к контактной информации?
  • Как мы фиксируем транзакцию?
  • Каковы наши варианты продолжения проделанной работы?

4. Держите потенциальных клиентов в тепле

Потенциальный клиент может быть не готов продолжать работу. b2b воронка продаж даже после заполнения веб-формы за 10 минут. Несмотря на это, имейте в виду, что они проявляли интерес к товару или услуге на протяжении всего телефонного контакта. Один из способов помочь им расти — спросить, будут ли они заинтересованы во включении в ваш список рассылки.

Прежде чем совершить транзакцию, начинается обслуживание клиентов. Они вернутся, когда будут готовы сделать следующий шаг, поскольку вы держали их в курсе и показывали свою заботу.

5. Контролируйте свою воронку продаж

Ваша воронка продаж дает уникальный взгляд на потенциальных клиентов, с которыми вы имеете дело. Использование CRM-системы, вы можете следить за прогрессом потенциальных клиентов в цикле продаж и действиями, которые они совершили. Для получения полной картины это может сделать как менеджер по продажам, так и каждый продавец в отдельности.

Отличный CRM-программа для бизнеса предлагает отчеты о продажах и бизнес-аналитике. Данные о ваших продажах можно просмотреть с помощью диаграмм и настроить в соответствии с вашими конкретными требованиями. В конце каждой недели продаж вы сможете просмотреть случай каждой продажи и оценить, на каком этапе она находится с точки зрения прогресса. Легко понять, на каких ситуациях нужно сконцентрироваться, если пайплайн постоянно обновляется.

6. Предложите стимул

В мире нет ни одного человека, который не любил бы получать бесплатные подарки. Чтобы побудить клиентов покупать, вы можете предоставить бесплатный подарок или предложить временную скидку на ограниченный период.

Скидки и подарки не обязательно должны быть чрезмерными и иметь большую ценность. Типичный покупатель не может игнорировать бесплатную или ограниченную по времени скидку.

7. Попросите о продаже

Какая часть «попросить купить» является революционным маркетинговым советом? Это не уловка; Это простой смысл, однако многие фирмы не могут его реализовать. Что, если вы спросите своих потенциальных клиентов, готовы ли они купить? Они стали лидами в результате интереса к продуктам или услугам, которые предоставляет ваша компания. Подумайте вот о чем: ваши конкуренты попросят о продаже, если ваша компания этого не сделает.

8. Подчеркните потенциальную рентабельность инвестиций

Ваш продукт или услугу следует упомянуть, если у них есть потенциал повысить рентабельность инвестиций вашего потенциального клиента. «Итак, когда вы будете готовы увеличить свой доход?» это то, о чем их спрашивают. Люди с большей вероятностью будут покупать у вас, если вы напомните им о преимуществах вашего продукта или услуги.

9. Создайте на своем веб-сайте отличную страницу часто задаваемых вопросов.

Когда у потенциального клиента есть вопросы, он с меньшей вероятностью купит у вас. Сделайте так, чтобы ваши посетители могли легко получить ответы, которые они ищут на вашем сайте, отвечая на часто задаваемые вопросы. Составьте список наиболее часто задаваемых вопросов от сотрудников отдела продаж и обслуживания клиентов. Чтобы увидеть, как должна выглядеть фантастическая страница часто задаваемых вопросов; проверить Удивительный сайт часто задаваемых вопросов Поптина.

10. Установите ограничение по времени

Должен быть установлен крайний срок «отсутствия связи», чтобы исключить неотвечающих потенциальных клиентов из вашей маркетинговой воронки. Вот пример: «Прошло 30 дней с тех пор, как мы ничего от вас не слышали. Хотя это наша последняя переписка, если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам». Если вы сделаете это, ваш торговый персонал не будет тратить время и ресурсы на мертвых клиентов, что обычно приводит к ответу.

11. Простое сопровождение

Вы можете повторно привлечь потенциальных клиентов с помощью дополнительное электронное письмо или телефонный звонок, который спрашивает, есть ли у них еще какие-либо вопросы. Использование этого метода для быстрого превращения потенциальных клиентов в продажи имеет ряд преимуществ. После того, как наш веб-сайт генерирует интерес, моя организация мгновенно обращается к этому человеку и предлагает ответить на любые вопросы, которые могут у него возникнуть. Практически каждый сектор может получить выгоду от простого последующего наблюдения.

12. Убедитесь, что ваш электронный маркетинг выделяется

Вам необходимо убедиться, что ваши электронные письма выделяются среди чрезмерно рекламных писем, которые, вероятно, будут заполнять почтовые ящики ваших потенциальных клиентов. Не забывайте, что письмо должно быть беззаботным и не выглядеть рекламным, включив в свои электронные письма интересную информацию о вашем бизнесе или окружающем регионе. Ваша фирма выделится из толпы, если вы будете рассылать креативные электронные письма.

13. Задавайте вопросы своим потенциальным клиентам

Ваши потенциальные клиенты обычно ответят, если вы зададите вопрос. Примером этого может быть: «Мы не получали от вас известий уже больше недели. Если нет, то когда у вас будет время просмотреть информацию и принять решение? «Помогает оказать давление, а также позволяет найти другие вопросы или проблемы, которые могут возникнуть у вашего руководителя.

Заключение

Идея о том, что продавцы рождаются со способностью продавать, широко распространена на протяжении многих лет, но правда в том, что продажи — это наука, которой можно научиться. Хорошо структурированный и хорошо организованный подход к продажам имеет важное значение для успеха.

Конечно, поддержание человеческого контакта имеет решающее значение, но CRM-система помогает оптимизировать повседневные операции, такие как отслеживание активности, предоставление предложений и напоминание о последующих действиях, а также позволяет вам изучать историю клиентов.

Помогите своим продавцам превратить интернет-лидов в клиентов, выполнив следующие действия. Свяжитесь с нами, если вы хотите узнать больше о Super Office CRM и о том, как она может помочь вам организовать процесс продаж.

Если вы ищете мощный инструмент для конвертации большего количества продаж в потенциальных клиентов, попробуйте создать привлекательные всплывающие окна и формы с помощью Poptin. Подписаться сегодня и проверьте это сами!