Главная  /  аффилированного маркетингаВсе  / Как создать целевую страницу, которая удвоит ваши партнерские продажи

Как создать целевую страницу, которая удвоит ваши партнерские продажи

Партнерский маркетинг — это большой бизнес. Если вы когда-нибудь задумывались сколько денег можно заработать на партнёрском маркетингеили, если это вообще возможно, ознакомьтесь с этим исследованием на форуме STM:

Источник: Аффисе
Источник: Аффизе

Очевидно, что существует много возможностей для получения дохода за счет партнерские продажи.

Успех в аффилированного маркетинга зависит от вашей способности заставить их использовать вашу ссылку. Очень важно оптимизировать каждый элемент вашего пути к клиенту, чтобы привлечь его и максимизировать вероятность получения партнерской комиссии. В этом руководстве я покажу вам систему, которая позволит вам почти удвоить свои обменный курс.

Как большинство людей продвигают партнерский продукт

Самое замечательное в аффилированного маркетинга в том, что это так доступно. Если у вас есть аудитория или вы можете ее создать, вы, вероятно, сможете получать доход с помощью партнерского маркетинга. Как правило, люди продвигать партнерский продукт одним из четырех способов. Они есть:

  • Вставьте или упомяните соответствующую партнерскую ссылку в сообщении блога, видео, вебинаре, подкасте и т. д.
  • Запустите промо-акцию в свой список адресов электронной почты или список мессенджеров.
  • Делитесь партнерскими предложениями через свой канал в социальных сетях
  • Запустите кампанию с оплатой за клик для привлечения потенциальных клиентов.

Из перечисленных вариантов вебинар, вероятно, является лучшим способом продвижения партнерской сделки. На хорошо организованном вебинаре вы можете ожидать, что коэффициент конверсии составит 10% и более. Электронный маркетинг, вероятно, является следующим по эффективности каналом. Вы можете получить коэффициент конверсии 5-10% для теплого трафика на хорошо продуманная продающая страница.

Наконец, у вас есть такие вещи, как продвижение партнерской ссылки через сообщение в блоге или социальные сети. Здесь вы обычно имеете дело с коэффициентом конверсии 0.1%-3%. Это связано с тем, что у человека мало стимулов использовать вашу партнерскую ссылку. Более того, многие люди, посещающие ваш сайт, просматривающие видео или что-то еще, будут взаимодействовать с вами впервые.

Однако можно увеличить количество конверсий и побудить людей использовать вашу ссылку. Я покажу вам, как это сделать, в следующем разделе.

Формула бонусной прибыли

Идея формулы бонусной прибыли проста. Вместо того, чтобы делиться своей партнерской ссылкой и надеяться, что люди перейдут по ней, вы предоставляете стимул использовать вашу ссылку. Поощрение представляет собой индивидуальный бонус. Или, если вы действительно добры, несколько индивидуальных бонусов.

Вот как это работает на практике…

Вместо того, чтобы напрямую делиться своей партнерской ссылкой, вы отправляете трафик на целевую страницу где вы рекламируете свои индивидуальные бонусы. На бонусной странице вы делитесь ссылкой на партнерское предложение.

фекалии

Это не сложно, но эффективно. Задаваясь вопросом: «Что это даст мне?», вы увеличиваете продажи. Теперь у людей есть стимул использовать вашу ссылку, а не конкурентов.

Как придумать потрясающий бонус

Люди любят бонусы. Исследование Университета Миннесоты показало, что покупатели предпочитаю получать бонусные предметы над скидками, потому что это избавляет их от необходимости подсчитывать, сколько они сэкономят. Исследование, проведенное кем-то откуда-то, также показало, что людям нравятся бесплатные вещи.

Как мы уже говорили, цель бонуса — дать колеблющимся покупателям последний толчок к покупке. Прежде чем принять решение о подходящем бонусе, вам необходимо понять своего типичного клиента и то, что будет для него ценным. Что-то не имеет ценности только потому, что оно бесплатно. Он должен решить проблему, удовлетворить потребность или исполнить желание.

Лучший способ придумать идею для соответствующего бонуса — проанализировать личность вашего клиента. Ниже представлено визуальное представление личности клиента.

Источник: Startupbros
Источник: Стартапброс

A личность клиента является представителем вашего клиента. Он включает в себя такие вещи, как их позиция, интересы, цели и болевые точки. У вас должен быть образ клиента вашего бизнеса. Затем вам следует использовать этого человека для определения желаний и болевых точек клиентов, связанных с продуктом или услугой, которые вы будете продвигать. Затем вы сможете заполнить эти пробелы подходящим бонусом.

Создавайте бонусы, которые удовлетворят потребность

Мы рассмотрели теорию о том, как создать личность клиента, и поговорили о важности создания соответствующих бонусов. Так как же выглядит хороший бонус?

В идеале ваш бонус не должен иметь затрат на воспроизводство. Примеры соответствующих бонусов, которые ничего не стоят для предоставления большому количеству людей, включают:

  • Электронные книги и официальные документы
  • Онлайн-курсы
  • Видео и видеогиды
  • Программное обеспечение White Label, плагины, Темы WordPress, и т.д.

На самом деле вы не хотите предоставлять бонусы, которые будут стоить вам денег. Старайтесь избегать физических продуктов. Бесплатный браслет будет стоить вам денег на покупку, денег на отправку и времени. Если вы решите предложить физический объект, убедитесь, что вы определили размер своей прибыли.

Вот пример. Представьте, что вы продвигаете инструмент проверки электронной почты. Человек, использующий программное обеспечение, наверняка найдет ценность в некоторых из следующих действий.

  • 20 готовых к запуску капельных кампаний по email-маркетингу
  • Руководство по проведению онлайн-продвижения
  • 10 трюков, которые помогут вам удвоить партнерские продажи
  • Видеоруководство по созданию продающей страницы с высокой конверсией

Вы можете увидеть, как эти бонусы предназначены для заполнения пробелов в знаниях потенциального клиента. Создавая ценные релевантные бонусы, которые заполнят эти пробелы, вы увеличите вероятность того, что человек совершит покупку.

Правило 10-кратного увеличения суммы бонуса

Стоимость предлагаемого вами бонуса не должна быть ниже стоимости основного продукта. В соответствии с Дуэйн Андерсон, бонусы должны представлять собой увеличение ценности товара для покупателя на 50 %. Другие рекомендуют, чтобы бонус в три или более раз превышал стоимость базового продукта. 

Рассел Брансон, основатель Clickfunnels, рекомендует, чтобы стоимость ваших бонусов превышала стоимость продукта в десять раз. Эта перегрузка ценностями может стать идеальным подталкиванием для еще не определившегося покупателя совершить покупку. 

Учитывая, что вы часто будете предлагать бонусы, которые не продаются, вам необходимо придать бонусам, которые вы создаете, ценность. Постарайтесь придумать реалистичную цифру. Величина вашего бонуса должна учитывать количество времени, которое вам потребовалось для создания, и затраты на его производство. Затем вы можете добавить 50–100% прибыли к производственным затратам.

Как создать бонусную целевую страницу

Теперь, когда вы понимаете важность бонусной целевой страницы, давайте в первую очередь приступим к ее созданию. вам нужно использовать компоновщик целевой страницы чтобы создать страницу. На вашей бонусной целевой странице вы продаете бонус или бонусы, которые вы создаете.

Бонусную целевую страницу легко создать, поскольку она соответствует довольно стандартной формуле. Вот как они выглядят:

  • Headline
  • Видео или какой-нибудь продающий текст
  • Обзор бонуса с изображением и ценой
  • Обзор бонуса с изображением и ценой
  • Краткое изложение вашего предложения и призыва к действию.

Это оно!

Вероятно, вам понадобится визуальный ориентир, чтобы вы могли представить, как это будет выглядеть на практике. Итак, вот пример от моего друга. На скриншоте ниже показано то, что вы можете увидеть выше сгиба, когда попадете на бонусную страницу.

4

То, что вы видите выше, должно отражать предложение, которое вы обещаете посетителю. В идеале продающее видео более эффективно, чем абзац текста.

Под сгибом вы продаете свои бонусы. Вот пример бонуса с той же страницы.

5

У вас есть заголовок, который дает обзор бонуса. С бонусом связана цена. Под заголовком у вас есть два абзаца текста, которые отражают ценность, которую этот бонус предлагает посетителю.

Еще есть графика. Это разбивает текст.

Внизу страницы вы найдете сводную информацию о предложении.

6

Бонусы, предлагаемые с этим продуктом, перечислены под пунктами. Затем ниже отображается общая стоимость предложения, а затем CTA.

Важно сгруппировать предложение. Это помогает человеку, просматривающему страницу, понять, что предлагается. Это мощная и эффективная тактика копирайтинга. Вы увидите, что это используется на многих страницах продаж, потому что это работает.

Подводя итог

Партнерский маркетинг может стать прибыльным бизнесом, если вы трудолюбивы и настойчивы. Бонусная целевая страница, ссылающаяся на согласиться с вашей страницей продаж, это одна из лучших стратегий для увеличения ваших продаж. Доказано, что бонусы повышают коэффициент конверсии, если вы их тщательно выбираете. 

Вы должны быть стратегическими на каждом этапе. Обратите внимание на личность вашего клиента и убедитесь, что ваши бонусы устраняют болевые точки или удовлетворяют потребности. Помните правило 10-кратной стоимости бонуса, которое гласит, что ваш бонус(ы) должен стоить как минимум в десять раз больше стоимости базового продукта.

Ваша бонусная целевая страница должна содержать важные элементы для увеличения конверсий: запоминающийся заголовок, заманчивый вспомогательный абзац, фотографии или видео, демонстрирующие бонус, подборку предложений и четкий призыв к действию. Не торопитесь и проявите творческий подход. Ваша целевая страница может оказаться не идеальной с первой попытки. Небольшие изменения могут существенно повлиять на ваш коэффициент конверсии, поэтому проводите A/B-тесты и экспериментируйте.

Желаем вам удачи!

Об авторе:

Оуэн Бейкер

Оуэн Бейкер — контент-маркетолог Вуаля Норберт, онлайн-инструмент проверки электронной почты. Большую часть последнего десятилетия он проработал онлайн в ряде маркетинговых компаний. Когда он не занят писательством, вы можете найти его на кухне, готовящего новые блюда.