Главная  /  ВсеСодержание маркетингаSEO  / Как создать мощное метаописание в WordPress

Как создать мощное метаописание в WordPress

Вы вложили время, энергию и, возможно, немного денег в создание своего сайта WordPress. Каждая страница была разработана так, чтобы предоставить посетителям и пользователям незабываемые впечатления – от вашей домашней страницы до каждой публикации в блоге. 

Но вот в чем проблема: есть сайты 1,197,982,359 существуют по состоянию на январь 2021 года. Только в США зарегистрировано 274.9 миллиона человек. Но мы также знаем, что многие веб-сайты, особенно посвященные электронной коммерции, переводятся на английский язык, чтобы привлечь клиентов со всего мира. (Сколько у вас предметов? заказал из Китая?) 

Даже если сузить эти цифры по отраслям экономики, становится очевидным, что существует просто «океан» конкуренции для любого бизнеса с цифровым присутствием. 

Задача очевидна: как ваш бренд выделиться настолько, чтобы хорошо отображаться в результатах поисковых систем? Конечно, ответ - SEO, и есть всего несколько факторов, влияющих на индексацию и хороший рейтинг: популярность страниц сайта, качество/уникальность контента, количество и качество входящих ссылок и т. д.

Одним из этих факторов является метаописание, которое есть у каждой целевой страницы вашего веб-сайта, включая каждое сообщение в блоге. 

Что такое мета-описание?

Когда вы выполняете поиск в Google, вы получаете результаты, основанные на тех факторах, о которых мы говорили выше. Но метаописание всегда следует за указанным веб-сайтом или страницей.

Это небольшой фрагмент текста, который предоставляет читателям более подробную информацию об этой странице с целью показать ценность того, что они найдут, пройдя по ней. И Google считает это очень важным, поскольку индексирует и ранжирует страницы с контентом.

2021-04-13_15h24_33

Вот пример результатов поиска Google, если вы пройдете мимо рекламы в верхней части страницы результатов поиска. Поисковый запрос был «Какая трава хорошо растет в тени?»

Если вы сможете написать убедительное метаописание, вы получите прирост кликов. А увеличение количества кликов означает больше посетителей на ваш сайт WordPress. И, конечно же, чем больше посетителей, тем больше продаж.

Хорошо, а как написать метаописание, которое заставит читателей перейти по ссылке?

Вот 8 советов и тактик.

  • Ближе к делу

Какова ценность вашего контента? У вас есть всего несколько слов, чтобы показать это, поэтому подумайте очень тщательно и старайтесь говорить как можно проще и лаконичнее.

Можно, конечно, и более длинное описание, но оно будет обрезано, как видно на скриншоте выше. Итак, усвойте основную мысль с самого начала. Ваш читатель имеет право точно знать, что он найдет, перейдя на вашу страницу.

  • Используйте самое важное ключевое слово как можно ближе к началу

Во многих случаях может быть более одного ключевого слова или короткой фразы. 

В приведенном выше случае поисковой фразой был лучший тип травы для тенистых мест. Очевидно, что ключевыми словами здесь являются «трава» и «тенистые места». Выявление этих ключевых слов и их раннее внедрение является одним из лучшие инструменты SEO вы можете использовать. Опять же, сосредоточьтесь на болевых точках потребителя, а не на том, насколько вы хороши.

Ключевые слова Баннер исследования. Ноутбук с папкой документов, графиков и ключом. Векторная плоская иллюстрация
Ключевые слова Баннер исследования. Ноутбук с папкой документов, графиков и ключом. Векторная плоская иллюстрация
  • Будь краток

Это само собой разумеется, поскольку на самом деле будет показано только определенное количество символов. 

Хорошее общее правило — не более трех очень коротких предложений длиной около 150 символов. Это определенно непростая задача, но, по крайней мере, получите все самое важное за первые 150.

Но даже после того, как пользователи перейдут по ссылке и перейдут к полному метаописанию, оно не должно быть заполнено сложными терминами, множеством описательных языков и тому подобным. Опять же, читателю необходимо точно указать, какой контент у вас есть, чтобы предоставить искомое им решение. 

И, конечно же, вы должны следовать этому описанию в своем потрясающем контенте, используя все лучшие практики для типов контента, которые привлекают читателей и удерживают их там, тратя время на получение того, что им нужно. Эта «липкость» важно для SEO.

  • Иногда вопрос работает 

Подумайте о проблеме, с которой сталкивается ваш потенциальный клиент. 

Какой вопрос в вашем метаописании может привлечь его внимание? «Вас беспокоят голые пятна в тени? Эти травы и решения для посадки могут вас удивить». 

Теперь вы определили проблему и вставили ключевые слова. Но вы также заинтриговали читателя. Что вы могли знать такого, о чем он не слышал? 

Задание вопроса заставляет читателя задуматься и привлекает его больше, чем простое высказывание. Он захочет увидеть все возможные решения и, возможно, почерпнуть новые идеи.

  • Оставайтесь верными индивидуальности своего бренда

Учитывайте различия в тоне, стиле письма и «голосе», которыми обладают бренды. Компании, продающие изысканные ювелирные изделия или роскошные автомобили, должны иметь определенный тон – утонченный, серьезный и «источающий» богатый образ жизни. Red Bull, с другой стороны, — это бренд, который говорит о приключениях и риске, а также о более молодой аудитории. 

950c2c2a2aca58fbcf42c989a7f2aad3

У каждого бренда есть клиентская личность. И если эта личность была разработана правильно, то бренд использует стиль письма, словарный запас и средства массовой информации, которые «соответствуют» этой персоне, а также продуктам или услугам, которые предлагает бренд.

И это включает в себя каждый фрагмент контента, который вы представляете своей аудитории, включая метаописание.

Кто ваш клиент? 

В случае ухода за газоном этот клиент имеет широкий демографический диапазон – домовладельцев. И это могут быть миллениалы, представители поколения X и бэби-бумеры. Учитывая такую ​​большую аудиторию, вам придется тщательно выбирать слова и тон, а это требует определенного опыта.  

Если вы не уверены в стиле и тоне своего языка, возможно, вы захотите выполнить собственный поиск в Google. лучшие писательские услуги онлайн у которых есть отдел творческого письма для нужд копирайтинга.

Используйте правильные условия поиска самостоятельно, и вы обязательно его найдете. Предоставьте подробную информацию о вашем продукте или услуге и вашей аудитории, и позвольте эксперту создать для вас метаописание.

  • Убедитесь, что контент вашей страницы соответствует мета-описанию

Если вам удалось убедить пользователя перейти на ваш контент, вы должны быть уверены, что контент вашей страницы идеально соответствует вашему мета-описанию. В противном случае ваш читатель немедленно отскочит. Если это происходит слишком часто, ваша индексация и рейтинг пострадают. 

Не создавайте мета-описание, пока не создадите контент для этой страницы. Это вроде как у тебя нет написать введение к эссе до тех пор, пока оно не закончится.

После того, как ваш контент настроен и вы им довольны, пришло время просмотреть его и принять решение относительно ключевых слов (которые, конечно, вы исследовали) и основного момента, который заставит ваших читателей перейти по ссылке.

Как только вы поймете основную мысль, вы создадите максимально креативное метаописание.

  • Всегда включайте призыв к действию

Призывы к действию обычно воспринимаются как призывы к читателю сделать что-то конкретное – «получите скидку сейчас», «купите одну и получите половину скидки на другую», «загрузите нашу электронную книгу сейчас» или «подпишитесь на нашу рассылку для регулярных рассылок». обновления». Но призывы к действию также могут быть гораздо более тонкими, и они должны быть в вашем метаописании. 

 Несколько примеров могут дать вам некоторые идеи:

  • Вот интересный способ превратить старый унитаз в цветочный горшок
  • Не тратьте ни копейки на пятновыводители, пока не прочитаете это.
  • Изысканный ужин за 30 минут? Держу пари!

Обратите внимание, что ни один из них не призывает читателя что-то сделать. Они просто приглашают читателя перейти по ссылке и получить решение, которое он, возможно, ищет, и объясняют ценность этого перехода.

  • Никогда не публикуйте метаописание, содержащее грамматические/орфографические ошибки.

Вы только выглядите глупо и вам не хватает внимания к деталям, которое должно быть у всех авторов контента. В WordPress есть отличные инструменты для проверки грамматики чтобы проверить свою грамматику, структуру предложений и орфографию. Используй их.

набор-красочных-кубиков-с-буквами

Неидеально написанное метаописание отпугивает как поисковые системы, так и читателей. Иногда действительно важны мелочи.

  • Коротко, но важно

Разумеется, метаописания не заменяют контент, следующий за ними. Но это те маленькие фрагменты контента, которые могут означать разницу между тем, заметит ли читатель или пойдет дальше. И они, безусловно, повлияют на то, как вас индексируют поисковые системы.

Отнеситесь серьезно к этим восьми советам. Они могут иметь огромное значение.

Авторская биография:

Дональд Фомби — активный консультант по академической помощи, который, по его мнению, является лучший сервис написания диссертации. Кроме того, он предоставляет услуги копирайтинга ряду других компаний и благодаря этой работе стал своего рода экспертом по WordPress.