Главная  /  Всеэлектронная коммерцияглавная  / Как создать бесшовную воронку продаж с помощью Make (Интегромат)

Как создать бесшовную воронку продаж с помощью Make (Интегромат)

 

Воронка продаж — один из центральных элементов в мире цифрового маркетинга.

В нем подробно описан ваш пошаговый процесс превращения посетителей в платящих клиентов.

Если вы впервые слышите о воронке продаж, то это похоже на перевернутую пирамиду, включающую этапы фильтрации, в которые вливается определенный элемент и отправляется по назначенному адресу.

В реальной жизни это часто начинается, когда посетители узнают о вашем бренде, регистрируются или заходят на ваш сайт. Затем они отправятся в разные путешествия в зависимости от покупательской персоны, ниши и многих других факторов. Самое печальное, что не все из них смогут вновь появиться с другой стороны.

Важность воронки продаж

Без систематической воронки продаж вам становится намного сложнее обнаружить утечки и получить больший доход. Эффект действительно сумасшедший.

Хорошей новостью является то, что существуют продвинутые инструменты, которые помогут вам полностью автоматизировать каждый этап, пока ваш потенциальный клиент не будет готов завершить с вами сделку.

В этом сообщении блога я объясню вам, как создать цельную воронку продаж с помощью Интегромат это облегчит весь процесс для вас и ваших потенциальных клиентов.

Давай нырнем!

Что такое Make (ранее Integromat)?

Как говорится на его сайте, Интегромат это клей Интернета. Это передовая платформа автоматизации, которая позволяет вам подключать ваши платформы и быстрее получать результаты.

С Integromat вам не придется вводить данные вручную. Платформа сделает всю работу за вас в любое время суток.

Подключите Интегромат к Вашему любимые приложения и получите безграничные возможности в своей воронке продаж!

Просто следуйте этим быстрым и простым шагам.

1. Синхронизируйте потенциальных клиентов с вашего веб-сайта с программным обеспечением CRM.

Чтобы создать успешную воронку продаж, возможно, вам стоит изучить стратегии привлечения потенциальных клиентов, поскольку они значительно улучшают результаты ваших бизнес-целей.

Ваша целевая страница или веб-сайт должны быть оснащены красивыми всплывающими окнами и формами, где ваши посетители могут оставить свою личную информацию и адреса электронной почты.

Если вы его еще не реализовали, вы можете легко создать свой собственный с помощью Poptin.

Я создал это всплывающее окно менее чем за 2 минуты, используя один из полностью адаптивных шаблонов.

Фон (8)

Посетители веб-сайта, которые подпишутся на эти всплывающие окна и формы, автоматически перейдут в список рассылки вашей любимой платформы CRM, такой как MailChimp, Hubspot, Klaviyo, Pipedrive, Zoho CRM и многие другие.

Таким образом, вы сэкономите время, поскольку вам не придется вручную вводить их один за другим из Google Sheet.

Для этого просто выберите среди Список интеграций Поптина, и всего за несколько кликов вы сможете успешно синхронизировать всплывающие окна с программным обеспечением.

Чтобы сделать работу более удобной, интегрировать Поптин с Интегроматом so каждый раз, когда создается новый лид, Новый лид модуль в вашем сценарии Integromat срабатывает. Просто проверьте шаг за шагом руководство о том, как его настроить.

Теперь, когда у вас есть контактная информация ваших потенциальных клиентов в вашей CRM, вы можете перейти ко второму шагу.

2. Создайте автоматическое предложение для ваших потенциальных клиентов.

Конечно, вы хотите привлечь потенциальных клиентов и заключить с ними сделку.

Чтобы помочь им заметить вас без необходимости писать каждое слово, автоматизируйте этот процесс. Это лучший вариант, особенно если мы говорим о сотнях потенциальных клиентов.

Отличный инструмент, который поможет вам создавать автоматические предложения: Просперо. В нем есть коллекция хорошо написанных предложений, которые вы можете использовать в соответствии со своей нишей и целями.

Когда вы интегрировать Просперо с Интегроматом, вы можете автоматически отправлять созданные предложения новым потенциальным клиентам. 

Шаги довольно простые.

  • В своей учетной записи Prospero перейдите в раздел Страница интеграций И нажмите Свяжитесь кнопка для Интегромата.
2020-09-16_20h36_13
  • Создать новый Сценарий. Он должен начинаться с триггера и заканчиваться действием.

Курок 

В этой статье мы будем использовать Pipedrive в качестве CRM.

Мы установим Новый человек как триггер. Это означает, что всякий раз, когда создается/добавляется новый человек, запускается сценарий.

В нашем случае это когда новый контакт регистрируется через ваше всплывающее окно и отправляется непосредственно в вашу учетную запись CRM.

2020-09-17_23h45_41

Действие

Здесь в игру вступает Просперо. 

Чтобы завершить сценарий, мы заставим Prospero сгенерировать для нас предложение. 

2020-09-16_21h16_33

Просто заполните необходимые данные, и все готово!

вставленное изображение 0 (1)

Кстати, вы можете редактировать разделы своего предложения и даже настраивать, как будут отображаться ваши цены.

Сохранить Сценарий.

Теперь, когда весь этот сценарий происходит на самом деле, вуаля! Недавно созданное предложение появится на вашей панели управления Prospero.

2020-09-17_16h08_38

3. Отправьте свое предложение через вашу любимую платформу электронной почты.

Теперь, когда у вас есть предложение, что дальше?

На этом этапе вы сможете сразу же автоматически отправить сгенерированное предложение своему лиду. Вам не нужно постоянно следить за этим. Интегромат выполнит этот процесс за вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Существует множество платформ электронной почты, которые вы можете использовать. Вероятно, самым популярным является Gmail. 

Если вы уже знаете лучшую платформу для привлечения потенциальных клиентов, настройте ее на панели управления Integromat.

В этом примере мы добавим Gmail в качестве третьего модуля. Затем он будет активирован для отправки предложений от вашего имени.

вставленное изображение 0 (2)

Поставьте Отправить письмо как ваше действие.

2020-09-17_20h20_21

После того, как вы нажмете на нее, появится форма настройки, в которой вы сможете заполнить соответствующую информацию, например Отправитель, Получатель, Контент (поддерживает теги HTML), Вложения (изображения, файлы, ссылки)и др.

Примечание: Когда вы пишете свой контент, не забудьте поставить ссылку на свое предложение, чтобы ваши потенциальные клиенты могли просто нажать на нее.

2020-09-17_23h51_10

Более того, вы можете поставить получателей копий и слепых получателей прямо через Интегромат — возможно, все необходимые элементы письма уже есть.

Проверьте весь процесс и дождитесь образца электронного письма в своей учетной записи Gmail.

Вот как это выглядело, когда я тестировал свой. С Интегромат поддерживает HTML-теги., вы можете свободно настраивать текст, создавать пробелы, размещать другие элементы и многое другое.

2020-09-17_20h29_23

Примерно так ваше предложение будет выглядеть на самом деле. Клиенты могут с легкостью прочитать и подписать предложения.

4. Отслеживайте неподписанные предложения

Ежедневно отправляются миллионы электронных писем. Когда вы отправляете предложения клиентам, есть небольшая вероятность, что они не заметят это с первого взгляда или даже не удосужятся на это взглянуть.

Текущая средняя скорость открытия электронной почты составляет 17.80%. И хотя это сильно зависит от темы, времени и актуальности, у вас есть возможность увеличить свои шансы на получение одобрения.

Используя Integromat, создайте сценарий, в котором вы сможете привлечь внимание потенциальных клиентов, отслеживая их реакцию. Это один из вариантов, который может оказаться положительным в долгосрочной перспективе. Помните, что у взращиваемых потенциальных клиентов есть На 47 % больше покупок, чем у невоспитанных потенциальных клиентов..

Вы можете рассмотреть этот сценарий:

2020-09-21_16h20_10

Этот сценарий позволяет вам просматривать электронные письма, отправленные вами через Gmail, и, если клиент не отвечает в течение указанного вами времени, Integromat автоматически просит Gmail отправить еще одно последующее сообщение.

Чтобы убедиться, что этот сценарий активирован на правильный адрес электронной почты, на Вызывать в специальном поле поместите исходные данные сообщения, будь то та же тема или определенная фраза.

2020-09-21_16h30_12

Между тем, для вашего Действие, вы можете создать черновик нового сообщения электронной почты или прикрепить связанные файлы.

2020-09-21_16h36_19

Есть также много способов приблизиться к этому. Вы можете отправлять случайные поздравления, делиться контентом или даже отправлять им некоторые из предыдущих проектов, которые, по вашему мнению, для них весьма интересны.

Запланируйте этот сценарий в зависимости от вашего предпочтительного времени, и все в порядке. Я поставил на первые два дня после того, как отправил свои предложения. Если потенциальные клиенты не ответят в течение двух дней, Интегромат тогда сделай свою работу.

вставленное изображение 0 (3)

Существуют также другие интервалы от минут, дней до недель, которые вы можете установить при необходимости. Узнайте больше о Настройки расписания Интегромата здесь.

Отправка последующих сообщений позволяет вам строить отношения с потенциальными клиентами. Это также поможет вам установить с ними хорошие отношения, поскольку вы будете выглядеть очень профессионально и серьезно относитесь к своему делу.

5. Обновите предложения в вашей CRM.

Когда клиент одобряет сделку, вы можете автоматически синхронизировать ее со своей учетной записью CRM, что позволит вам контролировать ее непосредственно оттуда.

Рассмотрим пример:

На панели управления Integromat создать сценарий это начинается с Просперо и заканчивается вашей CRM-платформой. Это должно выглядеть примерно так:

2020-09-21_15h23_41

Чтобы вы лучше поняли, я открою ссылку на предложение в электронном письме и подпишу его оттуда.

2020-09-21_15h42_22

И вот! Когда я его подписал, сделка в моей учетной записи CRM теперь относится к категории "Выиграл".

2020-09-21_15h37_01

Вы также можете использовать этот процесс, используя другие триггеры, когда в вашей конкретной сделке происходят изменения и обновления, например, когда клиент открывает или отклоняет ее.

вставленное изображение 0 (4)

6. После подписания начните отправлять новые задачи в программное обеспечение для управления проектами.

Когда вы получите уведомление о том, что клиент подписывает предложение, вы можете начать работу над своими новыми проектами и эффективно отслеживать ход выполнения с помощью Trello или любого другого программного обеспечения для управления проектами.

Для этого установите Посмотреть подписанное предложение как ваш триггер.

2020-09-17_22h38_52

И создайте Новая карта в Trello или любое другое программное обеспечение, которое вы сейчас используете.

вставленное изображение 0 (5)

Вы даже можете подключить свой любимое приложение для обмена сообщениями, например Slack и FB Messenger, поэтому вы будете получать уведомления на свой мобильный телефон каждый раз, когда добавляется новая задача.

А теперь пора идти на работу и надрать задницу!

Завершение!

Если вы действительно хотите превратить больше потенциальных клиентов в клиентов, нет лучшего способа сделать это, чем создать плавную воронку продаж. 

Как мы узнали из этой статьи, это не обязательно должно быть источником стресса для владельцев бизнеса. Благодаря подходящей платформе, такой как Integromat, вы можете выйти за рамки обычных ручных процессов и автоматизировать все, что вы делаете во многих приложениях, для большей эффективности бизнеса.

Создание воронки продаж еще никогда не было таким простым и простым. Хотя освоение технических особенностей программного обеспечения может занять некоторое время, оно того стоит, как только вы пожнете результаты.

Также легче общаться с потенциальными клиентами и строить долгосрочные отношения, если вы время от времени взаимодействуете с ними. 

Суть в том, что у вас есть возможность организовать сценарии, которые могут произойти, заставляя посетителей успешно возвращаться с противоположной стороны вашей воронки продаж.

Сейчас идеальное время, чтобы попробовать то, чему вы научились, и начать удерживать, завоевывать и удовлетворять больше клиентов, покоряя все новые высоты!

Что дальше?

Если вы работаете в другой отрасли или, возможно, хотите достичь определенного набора задач, отличных от тех, которые мы проиллюстрировали, Integromat все равно может вам помочь.

Его услуги и интеграция с партнерами идеально подходят для тех отраслей, которые связаны с социальными сетями, управлением проектами, банковским делом, разработкой программного обеспечения, тайм-менеджментом, даже личной повседневной деятельностью и многими другими.

Проверьте Интегромат и дайте им команда поддержки знать, столкнетесь ли вы с какими-либо препятствиями.

Наслаждайтесь!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.