Главная  /  ВсеCRO  / CRO: 5-этапный рабочий процесс для постоянной оптимизации

CRO: 5-этапный рабочий процесс для постоянной оптимизации

Скорее всего, ваш сайт не существует как произведение искусства. Это не значит, что над ним не работали художники, но его цель не в том, чтобы просто сидеть и красиво выглядеть. Основная цель – посетитель совершает действие, которое принесет пользу вам и вашему бизнесу. 

Достаточно просто, не так ли?

Это, конечно, звучит просто, но методологии привлечения нужных посетителей и отображения привлекательного контента в макете, вызывающем конверсию, — это скорее наука, чем искусство, и эта наука известна как оптимизация коэффициента конверсии (CRO).

Что такое оптимизация коэффициента конверсии?

Хотя этот термин выполняет большую часть тяжелой работы в понимании того, что он делает, лучший способ определить CRO — это процесс, посредством которого ваш контент и веб-сайт работают в тандеме, чтобы повысить конверсию, обращаясь к вашей целевой аудитории посредством дизайна и содержания.

CRO-аналитик и специалист увеличивают процент клиентов. Оптимизация коэффициента конверсии, система цифрового маркетинга, маркетинговая концепция привлечения потенциальных клиентов. Яркая фиолетовая векторная изолированная иллюстрация

Определение несколько широкое, поскольку оно относится к какой бы ни была цель усилий (это то, что мы называем «обращением»). Ваша цель может заключаться в том, чтобы посетитель подписался на ваш продукт, добавил свой адрес электронной почты в информационный бюллетень, зарегистрировался на вебинар или купил продукт, и это лишь некоторые из них.

Но есть ключ к успешной реализации методологии CRO, и он во многом зависит от одного из слов в ее определении.

Большинство людей сосредотачивают внимание на Преобразование аспект методологий CRO, но это настраивает вас на краткосрочный успех без плана долгосрочного роста, поскольку он ставит цель выше процесс.

Определив последовательный процесс продвижения CRO, вы получите гораздо больше шансов продолжить оптимизацию конверсии, несмотря на «легкие победы», к которым может привести предварительный маркетинг. Организованный подход и определенные методологии оптимизации вашего коэффициента конверсии принесут больше пользы. результаты, поскольку вы контролируете больше переменных на этом пути.

Опять же, это наука, а не искусство.

Ценность участия в CRO

Прежде чем мы обсудим все тонкости внедрения и развития ваших методологий, давайте сначала подтвердим ценность выделения ресурсов на эту инициативу.

Хотя реализация практически любой стратегии безголового маркетинга приведет к некоторым победам, неспособность поддержать эту стратегию процессом и основой делает ее не только трудной для развития, но и дорогостоящей. не Сделай так.

Использование инструмента и методологии CRO приводит к потрясающим результатам. 223% возврат инвестиций (Рентабельность инвестиций), Кроме того, 7 из 10 маркетологов использовать результаты CRO при принятии других маркетинговых решений.

Поэтому вопрос в другом: можете ли вы себе это позволить? не внедрить CRO?

Изучение рабочего процесса CRO

Прежде чем мы обсудим, как мы можем улучшить наши усилия по CRO, давайте определим пример рабочего процесса оптимизации, чтобы мы могли увидеть его в действии.

Бизнес-команда работает над новым бизнес-планом с помощью современного цифрового компьютера. Вид сверху.

UX-аудит

Вам захочется просмотреть свою веб-страницу так, как будто вы никогда ее раньше не видели. Фактически, вы даже можете нанять службы, которые сделают это за вас, чтобы ваши собственные предубеждения и понимание вашей страницы не повлияли на то, что кто-то другой может (или не может) увидеть при первом посещении.

Многое зависит от UX страницы, даже то, что некоторые могут считать пользовательским интерфейсом — цвета, шрифты и формы могут иметь огромное влияние на конверсию, поэтому я не могу не подчеркнуть, что иногда «стиль» может быть необходим. был смягчен в пользу значительно превосходящего дизайна, которому не хватает того же изящества.

Сгенерировать гипотезу

После аудита вы сможете сформулировать гипотезу, основанную на настройке или прямом изменении чего-либо на вашем сайте. Обязательно контролируйте то, что вы меняете, чтобы ограничить переменные между вашими конверсиями. 

Например, ваша кнопка призыва к действию может представлять собой зеленый прямоугольник с закругленными углами с надписью «Начать». Если ваша гипотеза утверждает, что изменение текста на «Попробовать бесплатно» с «Начать» приведет к увеличению конверсии, потому что (предлагаемое вами мышление), это заявленное изменение входит в объем работ для данного рабочего процесса и должно быть единственной корректировкой, внесенной на этапе A/B-тестирования.

Некоторые элементы, которые вы можете учитывать в своих A/B-тестах:

  • Попробуйте настроить заголовки контента или призывы к действию.
  • Попробуйте разные цвета и формы кнопок CTA.
  • Выясните, как размер и расположение призывов к действию влияют на ваши конверсии.

Тест A / B

Здесь крайне важно, чтобы изменения здесь измерялись на основе объема работы и что это только вносится изменение. Если наша гипотеза состоит в том, чтобы просто изменить слова в призыве к действию, не меняйте форму и цвет кнопки, поскольку это вводит больше переменных, которые искажают данные, которые не контролируются.

Результат набора иллюстраций приложения AB-тестирования, сравнивающий два каркаса страниц веб-сайта для мобильных устройств на смартфоне с плоским стилем.

A/B-тестирование можно проводить группами или одновременно, то есть вы можете запускать A в течение определенного периода времени, а затем B в течение того же периода времени, или вы можете запускать их одновременно, сегментируя пользователей.

Работа с менеджер креативных проектов в вашей команде, чтобы понять, как лучше всего провести тестирование. Тем не менее, выполнив его, обязательно отслеживайте влияние, которое оно оказало на ваши конверсии, поскольку это подтвердит или опровергнет гипотезу.

Обратите внимание на выводы

После того, как вы завершили A/B-тест (и, вероятно, реализовали победитель), обязательно запишите свою гипотезу, то, как вы ее тестировали и каковы были результаты показателей. Это позволит вам избежать лишних тестов, а также сделать информативные выводы для маркетинговой деятельности (возможно, вы будете использовать те же методологии призыва к действию в рассылке или на целевой странице).

5 советов по улучшению эффективности CRO

Помните, что процесс концептуализации гипотез, проведения тестов и отслеживания результатов со временем станет величайшей наградой, поскольку вы сможете накопить свои идеи и применить их во всех своих маркетинговых усилиях. Оттачивание процесса — первый шаг к устойчивому улучшению результатов.

1. Установите цели для своих рабочих процессов

Постановка целей для обоих рабочих процессов расширит возможности вашей команды, добавив всеобъемлющую актуальность к их, по общему признанию, корректировкам на микроуровне. Если в первом квартале основное внимание уделяется повышению коэффициента конверсии вашей домашней страницы, отметьте текущий показатель в начале первого квартала, а также целевой показатель на конец квартала.

Таким образом, каждое небольшое улучшение ведет к достижению измеримой цели на макроуровне, которую можно будет отпраздновать, если и когда вы ее достигнете.

Просто убедитесь, что вы даете каждой из ваших гипотез достаточно времени, чтобы проявить себя со статистической значимостью, потому что неравномерное время тестирования и небольшие наборы данных повышают вероятность искажения ваших данных, тем самым сводя на нет смысл этих усилий.

2. Стандартизируйте свои рабочие процессы

Убедитесь, что процесс аудита, выдвижения гипотез, тестирования и внедрения/учета ваших изменений вызывает как можно меньше турбулентности.

Помните, что цель здесь — измерить гипотезу, а хаотичный рабочий процесс привносит в процесс стресс и переменные.

Реализация гибридное решение для рабочих процессов Это обеспечивает наглядность как мелких шагов, так и общей картины вашей CRO. Это отличный способ добавить предсказуемости в процесс, чтобы вы могли сосредоточиться на повышении предсказуемости ваших конверсий.

Давайте лучше поймем это на примере, скажем, вы хотите реализовать стратегия ранжирования и аренды для веб-сайта, и вы поставили конечную цель заработать 1000 долларов США к концу года, то для ее достижения вам необходимо следовать стандартизированному процессу, такому как информационно-пропагандистская деятельность, построение ссылок, оптимизация метатегов и т. д., и придерживаться фиксированный рабочий процесс, например, тратить 3 часа в день на работу исключительно над проектом, мониторинг результатов поиска, регулярное обновление контента и т. д.

3. Внедрите автоматизированный инструмент или методологию A/B.

Возможность одновременного запуска A/B-тестов позволяет вам генерировать больше информации, поскольку вы можете завершить тест за меньшее время.

Многие инструменты электронной почты, такие как HubSpot позволяют вам проводить A/B-тестирование электронных писем, а также такие инструменты, как Poptin позволяют вам разумно проводить A/B-тестирование кампаний на вашем веб-сайте.

Поскольку A/B-тестирование является основой CRO, чем эффективнее вы сможете его реализовать, особенно за счет использования автоматизации, тем лучше.

4. Проверьте результаты своей гипотезы

Хотя многие небольшие изменения, которые приведут к конверсиям, могут быть незаметными и оказывать подсознательное воздействие на ваших потенциальных клиентов, другие могут быть несколько радикальными.

Изменение ключевых фраз на целевой странице, чтобы подчеркнуть сегменты рынка, использовать социальное доказательство или представить ценность с помощью статистики или денежные стимулы (например, бесплатная пробная версия) может привести к очень сознательному конверсии от ваших потенциальных клиентов.

Проще говоря, лид с большей вероятностью сознательно Конвертируйте, потому что вы подкрепили свое утверждение показателями, а не потому, что ваш призыв к действию был зеленым.

Тем не менее, возможность подтвердить свою гипотезу, исследуя конверсии на предмет того, почему они нажали на курок желаемого действия, добавит уверенности при использовании этой стратегии конверсии среди других сопутствующих материалов, страниц и каналов.

5. Серьезно относитесь к документации

Чем больше вы отмечаете, отслеживая свои аудиты, гипотезы и реализации, тем большую ценность имеют ваши журналы при принятии будущих маркетинговых решений на основе предыдущих данных.

Это то, что отличает грубых CRO от элитных, поскольку они могут накапливать свое понимание, чтобы выйти за рамки «быстрых побед» и перейти к более продвинутым конверсиям, полагаясь на предыдущие знания.

Ваши заметки должны отслеживать:

  • Результаты вашего аудита
  • Гипотеза (обязательно укажите зачем когда предлагал изменения)
  • Как вы проводили A/B-тестирование (нужно указать точный язык или скриншоты)
  • Метрики, включая разницу между ними
  • Решение, принятое на основе метрик, а также причина принятия решения

В заключение

Результаты CRO, вероятно, так же хороши, как и процесс, с помощью которого вы генерируете, тестируете и записываете свой процесс.

Прежде чем безрассудно и безрассудно приступать к A/B-тестированию, определите процесс, а также долгосрочные цели, чтобы вы могли устойчиво улучшать свои конверсии, а не конвертировать еще несколько потенциальных клиентов, не понимая, почему.

Существует множество удобных инструментов, которые вы можете использовать для создания масштабируемого, повторяемого процесса формулирования гипотез, реализации A/B-тестирования, а также анализа и записи результатов. Просто помните, что ограничивающим фактором для вашего CRO является ваша приверженность процессу.

Автор Био

Сэмюэл Гольдштейн — член маркетинговой команды в щегольской и помогает разработать стратегию цифрового маркетинга команды. В свободное время Сэм любит играть в футбол и ходить в походы по северной части штата Нью-Йорк.