Главная  /  Все  / Как создавать всплывающие окна для мобильных устройств с высокой конверсией: подробное руководство

Как создать всплывающие окна для мобильных устройств с высокой конверсией: подробное руководство

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они постоянно с нами.

Когда нам нужно что-то быстро проверить в Интернете, мы уж точно не будем ждать, чтобы прийти домой, включить компьютер и только потом искать ответ. Вместо этого мы воспользуемся мобильным телефоном и сразу все узнаем.

Так думает большинство людей, и, осознав эту уже установившуюся тенденцию, большинство веб-сайтов сегодня также оптимизируются для мобильных телефонов.

Социальные сети и различные платформы уже довольно давно имеют свои версии в виде приложения, которое можно скачать через Play Store для Android или App Store для пользователей устройств Apple.

И надо согласиться, что это определенно облегчает ведение бизнеса и удовлетворяет наше желание не упустить все, что нас интересует.

Показатели о мобильном интернет-трафике дайте нам очень важную информацию:

  • В США потребители тратят 90% своего мобильного времени на приложения.
  • С 504 года ежедневное потребление медиа через мобильный Интернет выросло на 2011%.
  • В 2019 году насчитывалось 3,986 миллиона уникальных пользователей мобильного интернета. Общее количество активных интернет-пользователей составляет 4,388 миллиона человек.

Вывод простой – мобильный интернет-трафик растёт и будет расти. И именно поэтому его следует использовать на полную мощность.

Всплывающие окна — важная часть вашей маркетинговой стратегии и один из наиболее эффективных способов привлечь внимание посетителей.

Чтобы выполнить свою задачу, они должны быть адаптированы для мобильных устройств, как и остальная часть вашего веб-сайта.

В этой статье мы покажем вам, как создавать всплывающие окна для мобильных устройств с высокой конверсией в 2020 году.

Почему важно иметь всплывающие окна, адаптированные для мобильных устройств?

Все на вашем сайте влияет на ваш рейтинг в поиске Google. Факторов, определяющих, кто займет наивысшее место в результатах, множество, и они меняются практически каждый день.

Но все же некоторые факторы остаются, например:

  • Скорость загрузки страницы
  • Разборчивость текста
  • Вариант соответствия ключевых слов
  • Удобный для пользователя опыт
  • Низкие показатели отказов

Прежде всего, люди не хотят тратить время на ожидание загрузки вашего сайта.

Вы также можете создать неприятные впечатления для посетителей, если они зайдут на ваш сайт и у них появится всплывающее окно, которое они не смогут удалить, или если они не смогут понять, что вы хотели донести, поскольку размеры не оптимизированы для мобильных устройств.

В самом начале вы создадите впечатление непрофессионализма, и люди покинут ваш сайт, так и не вернувшись на него. Это снова приводит к снижению рейтинга в Google и в целом создает циклический процесс, который в данном случае негативно повлияет на ваш бизнес.

И вы, конечно, этого не хотите.

Мобильные всплывающие окна следует использовать для достижения более высоких и лучших целей, не меньше.

И вот как этого добиться успешно!

1. Выберите подходящий всплывающий инструмент

Для разработки мобильных всплывающих окон с высокой конверсией вам нужен инструмент, который упростит этот процесс и сэкономит ваше время, а не наоборот.

Для их использования не обязательно обладать знаниями разработчиков или дизайнеров, поскольку существуют инструменты, работающие по принципу простого интерфейса перетаскивания и предназначенные даже для новичков.

Выберите инструмент для создания всплывающих окон, который включает возможность создания всплывающих окон, адаптированных для мобильных устройств. Это очень важно.

Одним из таких инструментов является Poptin, с помощью которого вы сможете за считанные минуты создать потрясающие мобильные всплывающие окна.

лучшие всплывающие окна для редактора poptin bigcommerce

2. Сделайте дизайн мобильных всплывающих окон визуально привлекательным.

В 2020 году люди уже привыкли к тому, что маркетологи будут стараться изо всех сил продать им свою услугу или товар. Поэтому они склонны практически автоматически отвергать подобные предложения.

Однако вы можете создать мобильное всплывающее окно, которое будет контрастировать со всем и более эффективно привлекать внимание ваших пользователей.

Ваше всплывающее окно может соответствовать визуальному стилю вашего веб-сайта, но также может быть немного другим, более заметным.

Воспользуйтесь преимуществами доступных вам опций и измените шрифты, цвета и фон, чтобы создать идеальный набор, который привлечет всеобщее внимание, заставит вас взглянуть на него и узнать больше о том, что предлагается.

Пример всплывающего окна для мобильных устройств Poptin

В этом примере вы можете увидеть, как выделены наиболее важные сегменты. Само число, обозначающее размер скидки, выделено ярко-красным цветом и намного больше, чем весь остальной текст, размещенный во всплывающем окне.

Кнопка призыва к действию явно выделяется среди остальных и буквально призывает к действию, которое предоставит посетителю определенную привилегию.

С такими предложениями у вас гораздо больше шансов добиться успеха в расширении списка адресов электронной почты и увеличении продаж, поскольку вы придаете своей целевой группе дополнительную ценность, но также вознаграждаете ее большой скидкой.

3. Покажите предложение, перед которым невозможно устоять

Когда вы занимаетесь бизнесом, вам нужно знать, к кому вы обращаетесь. Конечно, мы говорим о вашей целевой группе.

Только зная желания и потребности своей аудитории, вы сможете составить отличное предложение, от которого они не смогут отказаться.

Некоторые из этих предложений могут быть:

  • Подписка на вашу рассылку
  • Приглашаем принять участие в розыгрыше
  • Возможность воспользоваться скидкой
  • Действие типа 2+1 бесплатный продукт
  • Загрузите электронную книгу или онлайн-курс

В соответствии с предпочтениями аудитории вам также необходимо определить предложение, которое вы будете использовать для формирования запоминающегося текста в мобильном всплывающем окне.

4. Используйте кнопку «Очистить призыв к действию».

Кнопка CTA не должна содержать более нескольких слов. Это могут быть слова типа «Отправить»,«Войдите в систему»,«Подписаться«И тому подобное.

Это также может быть «Отправьте мне купон», как мы видели в примере выше.

Это всего лишь один клик от действия, которое мы хотим, чтобы посетитель совершил, и именно поэтому кнопка CTA должна быть понятной и простой.

Не забудьте выделить его среди остальной части мобильного всплывающего окна, сделав его более эффективным и контрастирующим с общей цветовой схемой окна.

5. Не закрывайте все пространство экрана

Несмотря на желание привлечь внимание посетителя к вашему предложению, мобильное всплывающее окно не должно занимать весь экран. Тем более, что экраны мобильных устройств намного меньше, чем на настольных компьютерах.

Во-первых, вполне возможно, что вы запутаете посетителя, потому что он внезапно перестанет видеть страницу, на которой находился, и весьма вероятно, что он решит покинуть ваш сайт.

Во-вторых, вам нужно, чтобы кнопка «X» была достаточно заметной, если вы хотите дать посетителю возможность отключить всплывающее окно и продолжить с того места, где оно остановилось.

Как и в следующем примере, оставьте достаточно места для просмотра страницы вашего веб-сайта, и хорошо продуманное всплывающее окно обязательно будет заметно.

Пример всплывающих окон на мобильных устройствах

6. Используйте варианты триггеров с умом

Давайте будем честными: никто не хочет видеть всплывающее окно при входе на сайт, которое не позволяет ему найти то, ради чего он пришел.

Именно тогда в действие вступают триггеры.

Лучшее время для отображения вашего предложения во всплывающем окне, перед которым невозможно устоять, — это когда посетитель уже проявил некоторый интерес.

Существует множество вариантов запуска, которые вы можете выбрать.

Лучшие всплывающие окна для опций запуска всплывающих окон большой коммерции

Некоторые из наиболее важных из них:

  • После определенного количества секунд, которое посетитель провел на вашем сайте.
  • После прокрутки определенного процента страницы
  • При нажатии на какую-либо ссылку, изображение или любой другой элемент
  • Когда посетитель начинает покидать сайт

Технология выхода-намерения — очень важный элемент, поскольку представляет собой последнюю попытку удержать посетителя, и это тот момент, когда вам нужно выразить какую-то особую ценность или УТП (уникальное торговое предложение).

Мобильные всплывающие окна Poptin Пример мобильного всплывающего окна

Мы пытаемся сказать, что не хотим раздражать посетителя, а хотим побудить его или ее совершить конкретное действие, которое четко определено кнопкой CTA.

7. Тест, тест, тест…

Чтобы создать конвертирующие мобильные всплывающие окна, вам необходимо протестировать их и посмотреть, какие всплывающие окна лучше работают с вашей аудиторией.

Измерение результатов чрезвычайно важно и даст вам важные рекомендации.

Для этой цели может быть полезно A/B-тестирование. С помощью этой методологии вы можете сравнить два или более разных мобильных всплывающих окон и на основе статистики увидеть, какое из них лучше подходит для достижения вашей цели.

Большинство всплывающих инструментов уже предлагают эту опцию как часть своих функций.

Выводы

Конечно, есть некоторые проблемы, когда дело доходит до создания мобильных всплывающих окон, но, как видите, вы можете их преодолеть.

Нет причин отказываться от их использования, поскольку они действительно могут принести вам много преимуществ и стать важной частью вашей общей маркетинговой стратегии.

Следуя советам из этой статьи, ваши мобильные всплывающие окна помогут вам не только достичь ваших бизнес-целей, но и создать по-настоящему удобный интерфейс.

Чтобы упростить весь этот процесс и создать конвертирующие всплывающие окна, мы предлагаем вам попробуйте всплывающий инструмент Poptin и ваше первое всплывающее окно можно создать за считанные минуты!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.