Главная  /  Всеэлектронная коммерция  / 3 быстрых совета по эффективному созданию баннерной рекламы, вызывающей вовлечение

3 простых совета по эффективному созданию баннерной рекламы, вызывающей вовлечение

3 простых совета по эффективному созданию баннерной рекламы, вызывающей вовлечение

Медийная реклама, или баннерная реклама, представляет собой блок или «баннер» на веб-сайте, который отчетливо выглядит как реклама и выделяется среди остальных. Обычно он включает в себя изображение продукта, бренда и призыв к действию (CTA). Рекламные баннеры имеют семь основных преимуществ.

  1. Они визуально привлекательны.
  2. Они повышают узнаваемость бренда и повышают его видимость.
  3. Они целевые.
  4. Они поддерживают ретаргетинг.
  5. Они достигают потребителей на ходу.
  6. Они дополняют другие маркетинговые стратегии.
  7. Их эффективность можно легко отследить.

Чтобы максимально использовать эти преимущества, нам необходимо использовать наиболее эффективные размеры. В этой статье мы подробно обсудим эти размеры.

1. Размер имеет значение 

Один из наиболее частых вопросов, которые наши клиенты задают после регистрации в мусульманской рекламной сети (MAN): какие размеры баннеров являются наиболее эффективными?

Некоторые форматы объявлений более заметны, что означает, что они получают больше кликов и приносят больший доход.

Поэтому, когда вы создаете баннеры для медийной рекламы, подумайте, какие размеры использовать. Размер баннера будет способствовать эффективности вашей рекламы.

Факторы, о которых следует помнить

Когда ваши объявления расположены близко к содержанию и легко видны при загрузке страницы, они обеспечат вам более высокий CTR (рейтинг кликов).

Убедитесь, что вы выбрали размер баннера, который легко заметен. Некоторые размеры баннеров могут быть слишком маленькими, а некоторые — слишком большими, чтобы положительно привлекать пользователей.

Различные форматы всплывающих окон оптимизирован для мобильных устройств. Если ваши пользователи большую часть времени проводят на своих мобильных устройствах в поисках вашего продукта, вам следует сосредоточиться на форматах рекламы, оптимизированных для мобильных устройств.

Если вы планируете использовать баннер определенного размера, просмотрите Интернет и посмотрите, сколько рекламодателей размещают рекламу этого формата.

Некоторые форматы рекламы и баннеров более широко используются рекламодателями, а значит, работают лучше.

Вы также можете проверить популярность размеров баннеров среди рекламодателей на сайте Лучшие размеры баннеров: 21 самый эффективный баннер 2020 года.

Примечание. Приведенные ниже примеры были отмечены Google как наиболее эффективные размеры. Однако это верно в общем смысле.

В наших сетях мы видим, что следующие размеры баннеров являются лучшими, и просим наших клиентов создавать баннеры на основе этих размеров: 728хх90, 320х50, 300х250, 160х600. 

Лучшие размеры по версии Google

Средний прямоугольник (300x250 пикселей)

Объявление такого размера легко помещается на боковой панели или в области контента, не раздражая пользователей. Именно по этой причине этот формат рекламы считается лучший CTR для большинства веб-сайтов.

Большой прямоугольник (336x280 пикселей)

Этот формат баннерной рекламы больше и заметнее, чем средний прямоугольник. Имейте в виду, что он может не помещаться на всех боковых панелях веб-сайта и не оптимизирован для мобильных устройств.

Однако иногда большой прямоугольник легко превосходит баннерную рекламу среднего прямоугольника, если он размещен внутри области контента между абзацами.

Таблица лидеров (728x90 пикселей)

Таблица лидеров идеально подходит для размещения на верхней позиции внутри или сразу после заголовка веб-сайта. Благодаря своему размеру и заметному расположению он довольно хорошо работает на большинстве веб-сайтов.

Большой небоскреб (300x600 пикселей)

Большой небоскреб представляет собой широкий вертикальный баннер, также известный как «полстраница». Как рекламодатель, вы получаете больше рекламного пространства для эффективной передачи вашего сообщения во время ретаргетинга.

Этот большой небоскреб может появиться на боковой панели или рядом с контентом. Однако из-за своего размера он может подойти не для всех веб-сайтов.

Большой мобильный баннер (320x100 пикселей)

Этот формат баннерной рекламы является мобильным эквивалентом формата рекламы в таблице лидеров с точки зрения эффективности. 

Поскольку мобильный трафик составляет значительную часть пользователей большинства веб-сайтов, этот формат рекламы должен быть частью вашего арсенала.

2. Для танго нужны трое

Лучшие рекламные баннеры передают свое сообщение всего с помощью трех важных фрагментов информации: название компании (логотип), ценностное предложение и призыв к действию (CTA).

Ценность предложения

Прежде чем вы даже подумаете о каком-либо маркетинге, не говоря уже о написании ценностного предложения для баннера, вам необходимо понять свою целевую аудиторию и ее боль.

Это единственный способ составить сообщение, соответствующее их потребностям и интересам, с уверенностью, что они ответят.

На самом деле, если вы подумаете об этом, то чем лучше вы поймете свою аудиторию, тем больше вы будете знать о том, какой тип баннерной рекламы следует разработать и как настроить свою кампанию.

Учитывая это, ценностное предложение вашего баннера должно четко объяснять, как ваш продукт или услуга решают проблемы вашей аудитории.

Для создания сильного ценностного предложения всегда включайте в него движущие слова, такие как:

  • Увеличение
  • Совершенствовать
  • Сохранить
  • Расти
  • Освободить
  • Ликвидировать
  • Максимизировать

CTA

Если вы продаете физический продукт, который хотите, чтобы ваша аудитория купила, вы указываете им именно это в своем призыве к действию.

Если вы, например, являетесь сервисной компанией или продаете цифровые продукты и у вас более длительный цикл продаж, вы хотите, чтобы ваша аудитория подписалась на пробную версию или узнала больше.

Итак, вы снова просите их сделать именно это.

В любом случае убедитесь, что ваш призыв к действию прост для понимания и содержит физический глагол, например:

  • Go
  • Читать
  • Как
  • Получить
  • Вид
  • Изучай
  • Оформить заказ
  • Покупка

Цвет кнопки CTA также влияет на количество кликов по вашему баннерному объявлению. Некоторые организации стали свидетелями увеличения CTR на 100% всего за изменение цвета кнопки CTA.

Психологически и визуально CTA контрастного цвета легче всего заметить с первого взгляда. Это также позволяет вашей аудитории легко понять, куда нажать.

Расположение компонентов

Ваше ценностное предложение и призыв к действию должны быть наиболее визуально отличающимися элементами. Вам следует разместить свой Дизайн логотипа сбоку, на одном из краев вашего объявления. Кроме того, вы должны убедиться, что ваше изображение не закрывает копию.

Никогда не пытайтесь втиснуть в свои баннеры слишком много информации. Это просто делает их переполненными. Плотно сформулируйте ценностное предложение, придерживаясь простого языка и как можно меньшего количества слов. Вы должны быть в состоянии сделать все это в 2 предложениях.

Помните, что у людей нет времени прекратить то, что они делают, чтобы прочитать рекламный баннер из 5 предложений. Просто расскажите своей аудитории, что вы предлагаете и какие действия вы от нее хотите.

3. Изображение стоит тысячи слов

Большинство цифровых объявлений просматриваются менее секунды, поэтому ваша реклама должна выделяться. Ваш фон, изображение и цветовая гамма должны сразу привлекать внимание. Он должен отвлекать людей от прокрутки на достаточно долгое время, чтобы донести до них ваши сообщения.

Цвет

Цвет жизненно важен, поскольку он используется, чтобы привлечь внимание людей и вызвать эмоции. Люди также ассоциируют вашу цветовую схему с вашим брендом.

A Исследование UX Planet показал, что наиболее популярные цвета среди мужчин — синий (57%) и зеленый (14%); в то время как женщины предпочитают синий (35%) и фиолетовый (23%).

Поэтому выбирайте цвета исходя из своей аудитории. Небольшое исследование аудитории поможет вам в этом.

проверка данных

По возможности следует использовать однотонный фон. Хорошая идея — не отвлекать аудиторию слишком большим количеством других деталей на заднем плане. 

Изображения людей в ваших рекламных объявлениях, слоганах и сообщениях о продуктах обычно отлично смотрятся на однотонном фоне. 

Это не значит, что вы не можете использовать изображения в качестве фона. Иногда соответствующие изображения, используемые в качестве фона, могут оказаться очень впечатляющими.

Просто помните: вы хотите донести свое сообщение быстро, не отвлекаясь.

Фотографии

Изображения продаются как горячие кексы. Это особенно актуально, если вы продаете продукт и побуждаете аудиторию что-то купить. Никто не нажмет на баннер, если не знает, как он выглядит.

Даже если вы не продаете физический продукт, вы все равно можете гуманизировать то, что продаете. использование изображений.

Согласованность

Ваш диапазон объявлений должен иметь единый дизайн. В идеале вы должны использовать максимум два шрифта и одну и ту же цветовую схему и визуальные эффекты в каждом объявлении.

Независимо от того, насколько хорошо, по вашему мнению, они будут выглядеть, избегайте курсивных или чрезмерно сложных шрифтов; Мгновенная читаемость – это главное.

Вам просто нужно найти тот, который лучше всего подходит вашему бренду.

Написано Алви СуЛЕЙМАН, руководитель отдела маркетинга в мусульманской рекламной сети.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.