Главная  /  взлом ростаглавная  / Как разработать успешную стратегию бренда с нуля

Как разработать успешную стратегию бренда с нуля

Это больше, чем просто узнаваемое имя и отличительный логотип, это бренд — ваш бренд - включает в себя то, как люди относятся к вам, когда и где бы они ни взаимодействовали с вашим бизнесом. Таким образом, сюда входят впечатления, находящиеся под вашим контролем и за его пределами.

Думайте о своем бренде как о личности. У всех нас есть имена, лица, стили и разные способы общения, и, следовательно, у нас разные впечатления друг о друге.

Точно так же у компаний есть названия, логотипы, заявления о миссии, продукты, услуги и репутация, которые влияют на то, как они воспринимаются.

Создание успешного бренда с нуля — непростая задача. Это требует последовательности и энтузиазма, чтобы показать клиентам, кто вы и какую пользу вы можете принести.

2021-06-29_16h31_14

Владельцы малого бизнеса и предприниматели сталкиваются с вопросами о том, как должен выглядеть их бренд, какие чувства он должен вызывать у людей и найдет ли он вообще отклик у их целевой аудитории.

Брендинг – это выполнение обещаний, которые вы даете своим клиентам, и обеспечение того, чтобы их представление о вас соответствовало имиджу, который вы пытаетесь продвигать.

Тем не менее, вот восемь шагов, которые помогут вам создать выигрышную стратегию бренда для вашего малого бизнеса.

Четко объясните свой бренд «почему»

Почему вы встаете каждый день, чтобы сделать то, что делаете? Что заставляет вас идти? Это ваше «почему». Он представляет собой ваш миссия и видение бренда; другими словами, ценность вашего бизнеса.

Чтобы создать бренд, которому доверяют, вы должны быть в состоянии создать четкое выражение этого будущего, того, что когда-нибудь, того амбициозного заявления, которое движет вашей компанией. Вы должны визуализировать и спрогнозировать высоты, которых стремится достичь ваш бренд, задачи, которые он стремится выполнить, и влияние, которое он надеется оказать на окружающую среду.

Однако дело не только в будущем. Ваша формулировка миссии также охватывает ваше «сейчас». Это ежедневное обязательство, которое поможет вам достичь поставленной цели.

2021-06-29_16h32_07

Если вы думаете, что формулировка миссии не является приоритетом, вы можете ошибаться. Для малого бизнеса формулировка миссии имеет большое значение для демонстрации потенциальным клиентам уникальных аспектов вашего бизнеса. В этом кратком заявлении описываются цели и ценности вашего бизнеса. Это не должно быть необычно - просто коротко, лаконично и ясно.

Убедитесь, что ваша цель соответствует ценностям вашей аудитории

Недостаточно просто идентифицировать своих потенциальных клиентов. Значительная часть разработки успешной стратегии бренда — обеспечить соответствие их ценностей вашим.

Ожидания потребителей постоянно растут. Люди принимают решения о покупке, основываясь на миссии организации, и с большей вероятностью будут покупать товары и услуги у компаний, которые разделяют личные ценности и убеждения. В результате потребность в прозрачности и доверии находится на рекордно высоком уровне.

2021-06-29_16h32_44

Вам недостаточно сказать, что вы действуете в соответствии с определенной целью. Вместо этого вы должны провести глубокое исследование, чтобы узнать, какие качества наиболее важны для ваших клиентов, и направить свой бренд в этом направлении.

Вы можете исследовать своих клиентов, проверяя их разговоры и рекомендации по продуктам в разделах форума, относящихся к вашей нише.

Исследуйте своих конкурентов

Почти каждая отрасль конкурентоспособна, и поэтому крайне важно понимать рынок, особенно своих конкурентов.

Вы хотите, чтобы изучите несколько брендов-конкурентов и обратите внимание как на то, что они делают хорошо, так и на то, где они терпят неудачу. Изучите, насколько хорошо построен их бренд. Узнайте их маркетинговые каналы, качество продукции или услуг.

Однако это не значит, что вы можете скопировать их слово в слово. Скорее, вам следует использовать эту информацию, чтобы в достаточной степени дифференцировать себя и выделить свой бренд среди того, что уже существует. Цель — показать клиентам, почему им следует покупать у вас, а не у ваших конкурентов.

Определите свое УТП

Во многих отраслях есть ведущие игроки с большими бюджетами и лучшими ресурсами для работы. Однако любому бизнесу есть что предложить, даже небольшому.

Вы должны понимать, что ваши продукты, услуги и все процессы принадлежат исключительно вам. Итак, проведите опрос личного бренда, чтобы узнайте свое уникальное ценностное предложението есть те уникальные преимущества, которые ваш бизнес может предоставить потребителям.

Сосредоточьтесь на этих отличительных качествах, чтобы ваши потенциальные клиенты поняли, что делает вашу компанию и продукты лучше остальных, и дали им повод предпочесть вас конкурентам.

Совершенствование вашего ценностного предложения значительно повысит коэффициент конверсии и улучшит ваш маркетинг по нескольким каналам.

Определите индивидуальность и голос вашего бренда

Ваш бренд не может быть всем для всех, по крайней мере, в начале. Что вам нужно сделать, так это сначала сосредоточить все свои ресурсы. Отличный способ добиться этого – понять свои заявление о позиционировании. Это заявление, состоящее из одной или двух строк, может стать очень нишевым и помочь вам заявить о себе на рынке.

Вот шаблон, который вы можете использовать: Мы предлагаем [продукт] для [целевой аудитории] компании [UVP]. В отличие от [альтернатив,] мы [упоминаем ваше ключевое отличие].

Чем конкретнее ваш целевой рынок, тем лучше. «Путешественники, желающие избежать обезвоживания» или «Владельцы жилья, впервые вступающие в брак в возрасте от 35 до 60 лет», — отличные примеры.

Чтобы понять индивидуальность вашего бренда, просто подумайте о продукте или услуге, которую вы предлагаете, о конкретной аудитории и об уникальности, с которой вы предоставляете эту услугу.

Патент — это идентификационный номер продукта, обеспечивающий юридическую защиту.
Патент — это идентификационный номер продукта, обеспечивающий юридическую защиту.

В целом, вы хотите подойти к индивидуальности бренда так же, как к человеку. Подумайте, каким вы хотите, чтобы этот человек был и какими качествами вы бы хотели, чтобы он обладал. По мере продвижения это становится основой, на которой вы расширяете свой бренд.

Создайте историю своего бренда

Пробовали ли вы выразить историю своего стартапа словами? Если нет, то вам следует это сделать. Для владельцев малого бизнеса это может быть важным аспектом развития бренда.

Используйте рассказывание историй о бренде, чтобы создать более глубокую связь со своими клиентами, делясь информацией о происхождении вашего стартапа. Не забывайте быть честными в своей истории и поддерживать ее соответствие вашему бренду.

В конце концов, история вашего бренда – это не только то, кто вы и что вы предлагаете. Речь также идет о том, почему людей должно волновать это. Это дает вам возможность взаимодействовать с вашими клиентами на человеческом уровне.

Создайте внешний вид вашего бренда

С ростом глобальной цифровизации бренды вышли за рамки простых текстов. Ваш внешний вид теперь не менее важен. Если вы хотите добиться успеха, крайне важно, чтобы ваш визуальный брендинг идет рука об руку со всеми другими аспектами вашего бизнеса. дизайн бренда.

Цвета вашего бренда могут выглядеть красиво, но они также должны выделяться и передавать определенные эмоции и чувства, чтобы усилить ваш бренд.

Не упускайте из виду и шрифты, поскольку они могут добавить индивидуальности вашему бренду. Плюс, их невероятное количество на выбор.

И последнее, но не менее важное: ваш логотип. Это, пожалуй, самая «знаковая» часть вашего визуального брендинга. Вы должны сделать его уникальным, масштабируемым и легко идентифицируемым. Когда вы только начинаете, подключите круглые логотипы с вашим именем, чтобы укрепить ваш бренд. Со временем ваш отдельный логотип сможет говорить сам за себя.

Продвигайте свой бренд там, где тусуется ваша аудитория

Последний аспект вашего пути к брендингу — его продвижение. Да, даже после того, как вы проверили все вышеперечисленные пункты, еще есть над чем поработать. Вам необходимо представить свой бренд на экранах целевой аудитории раньше, чем у конкурентов.

Вы можете создать различные учетные записи в социальных сетях и начать публиковать соответствующий контент и вызывать конкретные разговоры. Вы также можете создать веб-сайт со ссылкой на свой социальные сети и собирать адреса электронной почты. Вы можете даже поднять ситуацию на ступеньку выше, вложив некоторые ресурсы в SEO, чтобы пользователи могли вас лучше найти.

2021-06-29_16h35_25

Тем не менее, подходя к маркетингу, убедитесь, что голос и индивидуальность вашего бренда всегда находятся в центре внимания ваших кампаний.

Заключение

Многие малые предприятия считают создание бренда непосильной задачей, но это не так. Да, это требует постоянного времени и усилий, но отдача может быть огромной. Кроме того, вы можете подходить к нему по одной точке за раз.

Хотя не существует фиксированной формулы построения бренда, есть место для проб, ошибок и повторных попыток, пока вы не найдете то, что вам понравится. Тем не менее, работа с приведенными выше советами во многом поможет вам начать свой путь к созданию бренда.

Авторская биография:

Портные бренды — это автоматизированная платформа для брендинга с использованием искусственного интеллекта, которая помогает малому бизнесу быстро создать фирменный стиль.