Главная  /  Все  / Внедрение цифровых технологий и непрерывность бизнеса – путь вперед

Внедрение цифровых технологий и непрерывность бизнеса – путь вперед

Поскольку из-за пандемии бизнес понес серьезный удар, пришло время подвести итоги фактов и извлечь из всего этого максимум пользы. Новая и пересмотренная повестка так или иначе остается на плаву. Непрерывность бизнеса будет основной целью для большинства предприятий, независимо от их размера.

И один из наиболее эффективных способов обеспечить непрерывность бизнеса — серьезно задуматься о потере доходов. Первой помощью бизнесу зачастую является выявление утечки доходов. Как бы банально это ни звучало, поразительно, сколько компаний ежегодно теряют из-за утечки доходов.

цифровое принятие

Исследования показывают, что почти 42% компаний испытывают утечку доходов. То есть – почти половина компаний в мире непреднамеренно оставляют деньги на столе. И хотя нет единого мнения о точном проценте суммы, потерянной из-за утечек, она может составлять от 2% до 5% дохода. Поэтому в качестве меры первой помощи разумно найти утечки. Исправьте их в интересах непрерывности бизнеса.

Но помимо очевидного, есть три вещи, которые каждое предприятие может и должно делать. Они могли бы оказать чудесное влияние на свой бизнес – независимо от кризиса. 

Общайтесь – эффективно, регулярно и искренне

image1 (2)

Эта пандемия научила нас тому, что независимо от того, насколько мы технологически продвинуты, мы все равно жаждем человеческого общения. Вынужденность физически находиться вдали от людей, которые были частью нашей «прежней нормальности», позволила нам еще больше принять в себе человеческое. Осознание этой врожденной потребности принадлежать и участвовать в успехе друг друга может помочь вам завоевать доверие ваших сотрудников. 

Признайте тот факт, что никому это не далось легко. Так эффективно общаться, время от времени, и не так, как кажется вынужденным или ожидаемым. Будьте искренни в своих обновлениях со своими сотрудниками. Дайте им понять, что каждый из них имеет решающее значение для вашего бизнеса на данный момент.

Обсудите дальнейшие действия, стратегию, проблемы и дайте им знать, что вы работаете вместе как команда, чтобы преодолеть неудачу, которую пандемия нанесла деловому миру. Направляйте их, когда они в этом нуждаются, и просите о помощи, когда она вам нужна. Поддерживайте их мотивацию и вовлеченность. 

Таким образом, бремя кризиса будет менее тяжким бременем не только для ваших сотрудников, но и для вашего бизнеса, поскольку вся организация будет подталкивать друг друга к тому, чтобы проявить себя с лучшей стороны.  

Станьте одержимыми данными, как никогда раньше

image3

То, что вы не измеряете, вы не можете улучшить. В то время, когда переменные намного перевешивают константы, невозможно выжить, если данные не станут основой вашего бизнеса. Примите мышление, ориентированное на данные, если вы еще этого не сделали, и масштабируйте свою ориентацию на данные, если вы это сделали.

Поговорка «Данные – это король» сейчас актуальна как никогда. Вы можете рассмотреть простой пример внедрения цифровых технологий в программном обеспечении, чтобы по-настоящему увидеть разницу, которую данные могут оказать на ваш бизнес при правильном использовании. 

Предприятия ежегодно тратят миллионы долларов на поддержание продуктивности своих сотрудников и повышение эффективности их работы. Однако задумывались ли вы когда-нибудь, сколько из этих технических решений действительно используются? Речь идет о десятках тысяч сотрудников, в случае крупного предприятия, сидящих на разных континентах, работающих в разных часовых поясах и решающих сложные задачи с помощью десятка различных систем. 

Ваши инвестиции в технологии могут оказаться очень успешными, если хотя бы большинство ваших сотрудников хорошо используют эти программные решения для выполнения намеченной работы. К сожалению, для большинства предприятий это все еще остается мечтой. 

Крупные предприятия очень часто инвестируют во множество технологических решений, даже не ставя под сомнение рентабельность инвестиций. 

И именно поэтому данные имеют решающее значение. 

Имея в своем распоряжении нужные данные, вы сможете лучше понять, какие инвестиции окупаются, какие требуют вмешательства для улучшения внедрения, а какие необходимо немедленно применить!

Вот тут-то и пригодится решение «Платформа цифрового внедрения». Это поможет вам понять типичное поведение пользователей для любого программного обеспечения, и на основе ваших выводов вы можете предложить им справочный контент из DAP. Таким образом, вы ежегодно экономите тонны долларов и бесчисленное количество человеко-часов, учитывая, что ваши сотрудники будут лучше подготовлены к более эффективному использованию программного обеспечения. 

Речь идет не только о наличии данных, но и о знании того, что с ними делать, и об эффективном использовании данных для продвижения вперед. И простым, но эффективным способом DAP поможет вам сделать именно это!  

Используйте технологии для расширения возможностей сотрудников

image5

Поскольку миллениалы и представители поколения Z составляют большую часть сегодняшней рабочей силы, превращение в технологически ориентированную организацию становится все более неизбежным. Когда вы объединяете правильную технологию и правильную команду, результат не имеет себе равных. Тот вид автоматизации, который возможен сегодня, — это не шутка, и количество инструменты автоматизации там все так же поразительно! 

Таким образом, инвестиции в правильные технологические решения имеют множество преимуществ, а не просто увеличение объемов производства. Это также повышает эффективность работы, лучше мотивирует сотрудников и экономит ваши человеко-часы, которые в противном случае ваши сотрудники тратили бы на рутинные, повторяющиеся задачи! Вот почему так важно включать технологии в свой адаптация сотрудников а также стратегии обучения.

Вы можете дважды подумать об инвестировании в технологии в то время, когда все вокруг вас, кажется, рушится. Но ни сейчас, ни когда-либо пандемия показала миру, что тот, кто лучше всего оснащен цифровыми технологиями, является наиболее готовым к будущему. Независимо от того, кризис это или нет, готовность к будущему имеет первостепенное значение в современном деловом мире, потому что все меняется очень быстро. Единственный способ оставаться актуальным для своих клиентов, сотрудников и конкурентов — это разумно полагаться на технологии, когда и когда вам это нужно. 

Это время, чтобы начать работу. Начните свой путь цифровой трансформации прямо сейчас. При этом вы обеспечиваете непрерывность бизнеса, чтобы ничто и никогда не могло поколебать основы вашей организации. И лучший способ приступить к реализации ваших планов обеспечения непрерывности бизнеса, а также вашего пути к цифровой трансформации, — это понять, насколько хорошо ваши сотрудники используют уже имеющееся у вас программное обеспечение и как вы можете улучшить его внедрение для дальнейшего масштабирования.

Одна область, которая требует отчаянного внимания

image6

В то время, когда никто не знает, чего ожидать от следующего квартала или следующего года, сокращение ненужных расходов кажется наиболее очевидным способом для бизнеса остаться на плаву. И в этой сделке зачастую компании неизменно отказываются от адаптация и обучение сотрудников

И в какой-то степени, осмелюсь сказать, это правильно. 

Традиционное обучение и адаптация, независимо от вертикали, страны или отрасли, стоят дорого. Вы должны убедиться, что ваш тренер отличный. Вся инфраструктура, необходимая для этих сессий, человеко-часы тратятся впустую. В конечном итоге все это обходится организации в ОЧЕНЬ большие деньги. И, следовательно, тренировки с палкой в ​​целом обязательно дадут вам уверенность в том, что вы сэкономите кучу денег. 

Вероятно, вы сэкономите кучу денег. Временно. 

Однако в долгосрочной перспективе это будет стоить вам гораздо дороже. Потому что без эффективной адаптации ваши новые сотрудники будут уходить. Ну, даже до того, как они закончат свой первый месяц и без обучения, текучесть кадров увеличится. 

Один из футуристических способов избавиться от обеих этих проблем — оцифровать обучение и адаптацию. DAP поможет вам легко привлечь новых сотрудников. Кроме того, обучайте существующих сотрудников, удаленно или иным образом. В эпоху персонализации классное занятие не решит потребности каждого сотрудника. DAP помогает вам настроить и персонализировать обучающий и вводный контент. Это сделано для того, чтобы каждый сотрудник в полной мере освоил программное обеспечение. 

Подводя итог…

Непрерывность бизнеса планы включают в себя гораздо больше, чем эти. Но это хорошая отправная точка. Особенно для компаний, которые не знают, как сделать первые шаги на пути к следующей нормальности. 

Если вы по-настоящему не используете и не примете существующие технологии, вы никогда не сможете полностью осуществить полную цифровую трансформацию.

Внедрение цифровых технологий — это мост между вчерашними инвестициями в технологии и их разумным использованием для определения завтрашнего успеха. 

Об авторе: 

неназванныйДивья Бхат работает на Апти в качестве специалиста по маркетингу и контент-стратегии и имеет многолетний опыт работы с клиентами и сотрудниками. Она любит читать обо всем, что касается технологий, и писать о том, как они могут облегчить жизнь. Благодаря ее журналистскому опыту и склонности к языкам ее желание учиться постоянно растет.