Главная  /  Все  / Тенденции цифрового маркетинга, за которыми стоит следить в 2019 году

Тенденции цифрового маркетинга, за которыми стоит следить в 2019 году

цифровые тенденции 2019 года

Цифровой маркетинг — это арена, на которой происходят огромные изменения. Многие фирмы стараются идти в ногу с множеством изменений, которые происходят каждый год. Что ж, 2019 год не стал исключением. Что определяет тенденции цифрового маркетинга 2019 года? Мы тоже задаемся вопросом…

Повсюду происходят драматические перемены. Компании необходимо внимательно следить за меняющимися тенденциями, иначе ей придется отойти на второй план. Потребители требуют более интегрированного опыта, что довольно сложно для цифровых маркетологов. В 2018 году произошло много изменений. Чего следует ожидать от тенденций цифрового маркетинга 2019 года?

Мы вошли в топ-20 цифровой маркетинг тенденции 2019 года, чтобы пережить год…. читай дальше

Artificial Intelligence

ИИ стал неотъемлемой частью цифрового маркетинга. Фактически, оно может заменить человеческие возможности и дать лучшие результаты. Многих цифровых маркетологов привлекают перспективы ИИ. Низкая стоимость ускоренного охвата бизнеса и преимущество в конкурентной борьбе — это лишь некоторые из немногих преимуществ, которые дает цифровой маркетинг. ИИ может работать лучше, эффективно интерпретируя поведение потребителей и модели исследований, а также помогая бизнесу понять их восприятие продуктов и услуг.

Программная реклама

В наши дни все больше фирм переходят на эту тенденцию. Эффективность, быстрое реагирование, более высокая конверсия и низкие затраты на привлечение потребителей — достаточные причины, чтобы привлечь потенциальные фирмы. Программатик-реклама быстро меняет облик цифровой рекламы. Фактически, к 2020 году программная реклама станет более распространенной, чем ее аналоги.

ЧатБоты

Интегрированная форма обмена сообщениями с использованием искусственного интеллекта позволяет компаниям поддерживать связь с потребителями в течение всего дня. Использование такой системы виртуальных сообщений может сэкономить фирмам немало денег. Более того, к 2020 году более технически подкованные компании перейдут на чат-ботов. Это позволит фирме сэкономить не менее 8 миллиардов долларов в год, что является огромными цифрами. Сегодня потребительские предпочтения также показывают, что они предпочитают виртуальных помощников реальным. Благодаря технологии искусственного интеллекта чат-боты могут лучше анализировать историю покупателей и оперативно отвечать. Они могут повысить удовлетворенность клиентов и помочь компаниям сосредоточиться на других важных задачах.

Chatbot

Персонализация

Чтобы ваш бренд был замечен, важно выделиться среди конкурентов. Это требует персонализации, что означает включение имиджа бренда практически во все. Однако задача персонализации не является сложной. В наши дни история покупок, поведение потребителей, предпочтительные ссылки клиентов легко доступны. Персонализация может помочь улучшить отношения с клиентами. Классический пример полноценной персонализации — Netflix. Фирма внедрила персонализированные подходы практически везде.

Видео маркетинг

Видеомаркетингом сейчас можно заниматься практически в любом цифровая платформа. Видео передает информацию лучше, чем письменные слова. Живое видео может привлечь хорошую аудиторию, тем самым подняв ваш бренд на дюйм выше, чем у конкурентов. Многие фирмы используют такие уловки, как интервью, демонстрации, закулисные действия, чтобы заманить аудиторию и рассказать о своем бренде. Текущая тенденция в видео-маркетинг это видео подход 1:1. Персонализированные видеосообщения сокращают дистанцию ​​между брендами и потребителями. Как и SEO контента, существует SEO видео, которое может дать представление о видимости маркетинга.

Видео маркетинг

Influencer маркетингу

Еще один эффективный простой инструмент, который может довести бренд до заоблачных высот. Инфлюенсеры могут дать исключительно хороший маркетинг. Это могут быть знаменитости, звезды YouTube или блоггеры, которые создают свой образ, чтобы влиять на потребителей. Опросы показывают, что люди склонны больше доверять мнению потребителей, а не корпоративным заявлениям. Использование выдающихся личностей для хорошей репутации вашего бренда может вызвать реакцию, которая может вас удивить.

Приложения для обмена сообщениями в социальных сетях

Кто бы мог подумать, что даже приложения для обмена сообщениями могут изменить ситуацию среди потребителей? Ну, в настоящее время это так. В наши дни в социальных приложениях можно встретить больше людей, чем в дороге. Следовательно, имеет смысл продвигать свою компанию среди потребителей, тусующихся в Интернете. Социальные приложения также могут помочь лучше ориентироваться на аудиторию с помощью персонализированных сообщений.

Визуальный поиск

Изображения быстрее регистрируются в восприятии потребителя. Фактически, это мантра успеха Pinterest, который возглавляет рынок визуального поиска. Они даже разработали Lens, инструмент поиска, который помогает пользователям искать похожие вещи в Интернете с помощью фотографий. Это создает среду для идеального пользовательского интерфейса. 2019 год станет идеальным временем, чтобы лучше оценить возможности этого инструмента поиска.

Визуальный поиск

Микро-Moments

Это уникальная маркетинговая стратегия, ориентированная конкретно на определенных потребителей. В течение нескольких секунд вашим потребителям будет доставлено индивидуальное маркетинговое сообщение. Эта технология использует мгновенные изменения потребительских предпочтений. Чтобы воспользоваться этим, компании могут интегрировать платформы, где потребители тратят больше всего. Такие как Google, Amazon и т. д.

Голосовой поиск и умные колонки

Потребители начинают баловаться возможностями технологий. Это проявляется в том, что все больше пользователей предпочитают голосовой поиск, а не ввод своих прихотей. Голосовые помощники, такие как Alexa, Siri и Google, имеют большую базу пользователей. К 2020 году использование голосового поиска станет незаменимым, заменив традиционные аналоги.

Истории из социальных сетей

Почти в каждом приложении для социальных сетей теперь есть истории. Фирмы могут использовать это для сбыта своей продукции. Истории также можно создавать с помощью видео. Самым большим преимуществом является то, что они исчезают через некоторое время, что будет хорошо для брендов, которые беспокоятся о недостающих потребителях.

Автоматизация Маркетинга

91% предприятий считают, что автоматизация помогла им добиться успеха. Грамотная CRM-платформа может хорошо работать с автоматизацией маркетинга. Этот метод также поможет интегрировать маркетинговые стратегии в одном месте. Это позволит избежать проблем, связанных с путаницей брендов.

Контекстный таргетинг

Маркетологам необходимо изучить различные способы таргетинга. Контекстный таргетинг фокусируется на отдельных сеансах пользователей и контенте, с которым они взаимодействуют. Это может помочь в более сложном виде рекламы. Это очевидный выбор для заполнения пустоты, оставленной GDPR.

Таргетинг на поколение Z

Ориентация на миллениалов уже устарела. Нынешними профессионалами на цифровой арене являются представители поколения Z. Умиротворить этих новых потребителей тоже непростая задача. Это поколение родилось в взаимосвязанном мире. Они более технически подкованы, менее лояльны к бренду и более циничны. Бренды должны учитывать их при разработке стратегий.

Поколение Z

Динамический воронкообразный маркетинг

Риски GDPR заставили маркетологов больше работать с данными в 2019 году. Как только будет получено согласие пользователя, можно будет разработать систему динамической воронки продаж. Воронку можно адаптировать для реализации стратегий, которые помогут пользователям двигаться в правильном направлении. Это также может помочь продавать потребителям в соответствии с их вкусами. Некоторые потребители могут предпочитать обзоры продуктов, а другие — специальные предложения. Благодаря воронковому маркетингу происходит более компетентное машинное обучение, которое может обеспечить убедительные продажи.

Аджай С. Наир — стратег и генеральный директор компании цифрового маркетинга Fresh Mind Ideas. Благодаря своему опыту в области брендинга и цифрового маркетинга Аджай стал широко известным именем в цифровой индустрии. www.freshmindideas.com www.ajaysnair.com