Главная  /  ВсеCROцелевых страницразработка сайтов  / 11 простых шагов для создания целевой страницы с высоким CR (примеры включены!)

11 простых шагов для создания целевой страницы с высоким CR (примеры включены!)

целевой страницы

Общая роль целевых страниц — маркетинг какого-либо продукта или услуги. Эффективная целевая страница будет целевой, она будет служить одним из самых мощных и точных инструментов в арсенале профессионального цифрового маркетолога. Поскольку задача целевой страницы очень узко определена, насколько хорошо она работает, можно судить по ее коэффициенту конверсии (CR).

Что касается целевых страниц, CR — это единственная наиболее важная переменная, на которой следует сосредоточить внимание. CR целевой страницы — это соотношение между тем, сколько потенциальных клиентов познакомилось с ней и сколько из них в конечном итоге сделали шаг, к которому вы стремитесь (например, заполнив форму «Свяжитесь с нами»). Если бы вас посетило 100 человек целевую страницу и 3 из них связались с вами, CR составляет 3:100 = 3%.

Давайте представим, что вы инвестируете 1,000 долларов в месяц в рекламу с оплатой за клик, привлекая трафик на определенную целевую страницу, и в результате получаете 2,000 долларов дохода, в то время как CR целевой страницы составляет 3%, если бы вы могли поднять CR до 4% ваш доход вырастет до 2,660$. Чтобы получить те же результаты с CR 3%, вам придется увеличить ежемесячный рекламный бюджет с 1,000 до 1,332 долларов. Таким образом, вы можете потратить на 332 доллара больше. каждый месяц на рекламу или вы можете улучшить CR целевой страницы с 3% до 4%, какой из этих вариантов вы бы предпочли? 🙂

Я собрал для вас 11 основных аспектов, на которые следует обратить внимание при создании целевых страниц, если вы хотите максимизировать их CR.

1. Одно единственное, четкое, стратегически расположенное название

Название инициализирует интерес к услуге или продукту, который вы продаете. Целевая страница должна четко передавать маркетинговое сообщение, вокруг которого она создана. Если на ней отсутствует основной заголовок, тем, кто впервые просматривает вашу целевую страницу, будет трудно понять, о чем идет речь. Кроме того, если есть четкое название, но оно не передает эффективно то сообщение, которое нам нужно, посетитель получит неправильное представление, и мы можем его потерять.

Основная цель названия — привлечь внимание зрителя, и как только это будет достигнуто, кратко объяснить, что вы предлагаете. Очень важно, чтобы заголовок был коротким, в идеале 15-20 слов, помните – чем меньше, тем лучше, если речь идет о заголовках (при условии, конечно, что вам все же удастся донести идею).

целевая страница: Lyft
целевая страница: Lyft
целевая страница: Fluidsurveys
целевая страница: Fluidsurveys

2. Принципы унифицированного дизайна целевых страниц и рекламных носителей

Представьте себе свой следующий отпуск: вы заходите на сайт отеля и бронируете номер. Вы приземляетесь в аэропорту, приезжаете в вестибюль отеля, поднимаетесь на лифте в свой номер и обнаруживаете, что он выглядит совсем не так, как на фотографиях, которые вы видели в сети. Вместо паркетных полов — гранитные, вместо ванны — душевая кабинка, а вместо панорамы города — кирпичная стена. Любой, кто увидит баннер, который вы размещаете в медиасети Google, увидит его дизайн, нажмет на него и зайдет на ваш сайт только для того, чтобы обнаружить, что его дизайн совершенно отличается от дизайна баннера, испытает чувства, аналогичные чувствам вышеупомянутого туриста, который получает номер в отеле, отличный от того, который, как ему сказали, он бронировал.

3. Правильный выбор изображений – делаем это профессионально

Что касается целевых страниц, то известная поговорка «картинка стоит тысячи слов», несомненно, верна. Наш разум обрабатывает изображения гораздо быстрее, чем слова, поэтому правильный образ в нужный момент будет иметь существенный эффект. Целесообразно использовать большие высококачественные изображения, тесно связанные с продвигаемым вами продуктом или услугой, а также, когда это возможно, использовать изображение самого продукта. Помните, что основная роль изображения, которое вы решите включить в свою целевую страницу, — привлечь внимание посетителя и объяснить ему, за долю секунды, что вы продаете.
Распространенной ошибкой при выборе изображений на целевых страницах является выбор изображений, которые плохо подходят местной аудитории, например, американским знаменитостям на целевой странице, которую вы собираетесь использовать в Индии.

В приведенном ниже примере, целевой странице, используемой «Золотыми песками», вы найдете изображения, которые идеально подходят посетителю, планирующему отпуск: с одной стороны - привлекательный вид, а с другой - роскошные номера с охлажденным шампанским.

целевая страница: золотые пески
целевая страница: Золотые пески

4. Понимание характеристик целевой аудитории и работа с ними

Основное сообщение, которое передает ваша целевая страница, должно отвечать основной потребности, общей для вашей целевой аудитории. Что мы имеем в виду? Предположим, что товар, который вы продаете, — это автомобильный аккумулятор. Каковы потребности вашей целевой аудитории? Что их беспокоит и какое решение они ищут? Вполне вероятно, что вашему потенциальному клиенту нужен автомобильный аккумулятор с многолетней гарантией, от известного бренда, который можно доставить на дом и вернуть, если он не удовлетворен (мы можем подумать и о других вещах). Как только мы поймем возможные ожидания нашего потенциального клиента, мы сможем рассмотреть каждое из них на нашей целевой странице и, таким образом, увеличить шансы на то, что они сделают заказ. Очень важно, чтобы наше послание было ясным и предлагало комплексное решение всех вопросов, которые могут беспокоить потенциального клиента.

Лучший способ узнать, чего хотят наши клиенты, — это спросить их. Целесообразно проводить опросы среди постоянных клиентов или даже среди потенциальных клиентов, которые отказались от вашей целевой страницы.

целевая страница: базовый лагерь
целевая страница: Базовый лагерь

5. Доказательство надежности

Людям нравятся бренды, которым они могут доверять, поэтому крупнейшие компании на рынке вкладывают такие огромные суммы в брендинг. Чтобы завоевать доверие посетителей вашей целевой страницы или веб-сайта, необходимо доказать свою надежность в социальном плане, то есть представить определенные элементы, которые успокоят их и побудят оставить контактную информацию, зная, что они получат наилучший продукт или услугу. Как мы можем заставить нашу аудиторию доверять нам? Социальное доказательство надежности может принимать разные формы: например, подлинные отзывы клиентов, в которых представлены полное имя, компания и отзыв (включение фотографий рецензентов окажет существенное положительное влияние на CR целевой страницы).

Существует множество других способов усилить социальное доказательство надежности на вашей целевой странице, например: обмен данными из социальных сетей, включение публикаций из социальных сетей, представление реальных данных о вашей деловой активности (количество постоянных клиентов, количество транзакций и т. д.). ), вы можете показывать логотипы компаний, с которыми вы работаете, значки мер безопасности данных, компаний-эмитентов кредитных карт и многое другое.

codeacademy-обзоры
CodeAcademy-обзоры

6. WIFM – что это для меня значит

Я сталкиваюсь со многими целевыми страницами, на которых объявляются такие вещи, как «мы — лучший бренд в штате» или «наш продукт — лучший на рынке», но создатели таких целевых страниц упускают из виду тот факт, что посетители редко впечатляются Самовосхваление, потенциального клиента интересует то, какую выгоду он получит от обращения к вам, покупки вашего продукта или использования ваших услуг. Люди покупают продукты не за то, что они есть, а за то благо, которое они им приносят.
Если основное сообщение на вашей целевой странице связано с тем, насколько вы хороши, вы сразу же потеряете большинство посетителей. Ваш потенциальный клиент хочет знать, как вы собираетесь решить проблему, с которой он столкнулся, или заполнить определенную пустоту, с которой он сталкивается. Как их убедить? Выбирая и формулируя основные моменты на целевой странице, спросите себя как клиента: «Что это даст мне?» Если ответ «ничего», полностью отбросьте мысль, которую вы пытаетесь донести. Другой способ — завершить мысль, используя такие союзы, как «и так…». . . «,» это позволяет. . . ", "как результат. . . «. Например: «Наша 30-дневная политика возврата без вопросов позволяет вам опробовать продукт и вернуть его, если он по какой-либо причине не удовлетворен».
Итак, прежде чем приступить к созданию целевой страницы, встаньте на место вашего потенциального клиента и спросите себя: что это даст мне?

7. Простые, понятные и легко находимые варианты связи с нами

Вы убедились, что ваша целевая страница хорошо спроектирована, вы тщательно выбрали изображения на ней и включили в нее продуманный и точный текст, ваше сообщение ясно и хорошо подходит для вашей целевой аудитории. Теперь пришло время максимизировать потенциал CR. Вы убедили посетителя, и он хочет опробовать ваш продукт или услугу, хочет связаться с вами. Как они собираются это сделать?
Самый распространенный вариант связи с нами — заполнение короткой формы, которая позволяет любому заинтересованному лицу оставить подробную информацию и попросить торгового представителя связаться с ним.
Бывают случаи, когда формы обратной связи не помогают. Потенциальный клиент, возможно, не захочет ждать, если форма обратной связи является единственным вариантом, если вы, по сути, его заставляете. Чтобы потенциальный клиент мог немедленно связаться с вами, предоставьте ему номер телефона («виртуальный номер телефона» позволит вам точно отслеживать, сколько потенциальных клиентов сгенерировало ваша целевая страница). Если вы не всегда доступны, воспользуйтесь автоответчиком.
Другой способ предложить немедленную помощь — обратиться к агенту виртуального чата или Живой чат вариант, во многих случаях люди предпочитают разговаривать с кем-то устно и поэтому дважды подумайте, прежде чем решить не предлагать вариант звонка по телефону (предпочтительно бесплатный звонок).
Во многих случаях эффективные варианты связи с нами будут иметь решающее значение между потенциальным клиентом, который свяжется с вами немедленно или когда ему будет удобно, и тем, кто решит уйти и перейти к одному из ваших конкурентов.

8. Время загрузки целевой страницы

Большинству из нас свойственно то, что мы жаждем мгновенного удовлетворения. Потенциальные клиенты сегодня (даже те, кто не принадлежит к поколению Y) используют свои смартфоны, чтобы получить мгновенные ответы на любые вопросы, можно получить исчерпывающую информацию по любой теме в любой момент времени. Не зря такие крупные интернет-компании, как Google, работают над тем, чтобы «сделать Интернет быстрее». Если посетитель нажимает кнопку, чтобы войти на ваш веб-сайт вместе с несколькими сайтами ваших конкурентов, а загрузка вашего сайта занимает более 5-6 секунд, скорее всего, он устанет ждать, нажмите «x» и перейдите на следующую вкладку.
Время загрузки целевой страницы не должно превышать 2 секунд. Если загрузка целевой страницы занимает больше времени, вам следует ее оптимизировать.
Вы можете использовать Бесплатный инструмент Pingdom для измерения времени загрузки веб-страниц, хранящихся на серверах, расположенных в любой точке мира.

Pagewiz-тест-скорость
Скорость теста PageWiz

9. Полная отзывчивость и совместимость с мобильными устройствами.

Что такое отзывчивость (применительно к Интернету)? Отзывчивость связана со способностью веб-страницы адаптироваться к разрешению экрана. любого конечного устройства, которое может использовать посетитель, т. е. веб-страница будет выглядеть иначе на экранах компьютеров, чем на маленьких экранах мобильных телефонов.
Более 50% трафика на большинство веб-сайтов поступает с мобильных устройств. Вот график, показывающий, как вырос мобильный трафик за последние годы:

трафик с мобильных конечных устройств, кредит – COMSCORE
Фирмам цифрового маркетинга, которые используют целевые страницы на основе изображений, а не живого текста, будет трудно гарантировать полную отзывчивость, потому что изображения представляют собой единое целое (у использования живого текста есть и другие преимущества SEO). Итог: очень важно, чтобы ваша целевая страница хорошо выглядела и на мобильных телефонах.
Совет: если вы добавите опцию «Позвонить по клику» в верхней части целевой страницы, посетители, использующие мобильные телефоны, будут также склонны звонить вам.

настольный или мобильный
Кредит: comscore.com

10. Призыв к действию

Ваша цель — побудить посетителей сделать определенный шаг, оставить контактную информацию, позвонить вам или что-то еще в этом роде, помочь им понять, чего вы от них хотите, используя как текстовые, так и визуальные средства. Эффективный технический директор неизбежно улучшит CR вашей целевой страницы. Важно использовать большие, четкие элементы, использовать цветовой контраст, чтобы выделить элементы, связанные с техническим директором (например, форму обратной связи).
Это довольно просто: если вы хотите, чтобы посетитель позвонил, добавьте рядом с номером телефона слова «позвоните сейчас». Если вы хотите, чтобы они оставили свои данные, укажите «оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время» рядом с формой обратной связи. Вы также можете использовать визуальные средства CTR:

целевая страница: Крики
целевая страница: Крики

Наконечник: Люди связывают элементы CTR с кнопками, поэтому плывите по течению и предоставьте их.

11. A / B-тестирование

Вы запустили новую целевую страницу, прошла неделя, и у вас было 15 конверсий. Это хорошо или плохо?
Ответ на этот важный вопрос определяется многими вещами, такими как, сколько вы вложили в привлечение трафика на свою целевую страницу, цена за лид, характерная для области, в которой вы работаете, и многое другое. Как только вы собрал достаточно данных Что касается производительности целевой страницы, важно попытаться улучшить ее. Как вы можете это сделать? С помощью A/B-тестирования. Идея проста: создайте две версии вашей целевой страницы, одну с определенным элементом, который отличается (например, другим основным заголовком), а затем проверьте, какая версия работает лучше. Постоянное A/B-тестирование позволит вам снизить цену, которую вы платите за лид (Cost Per Lead – CPL). Важно проверять только один элемент за раз, если вы попытаетесь оценить несколько элементов одновременно, вам будет сложно прийти к последовательным выводам.

Как действовать дальше?

Хорошая целевая страница будет обладать большинством характеристик, описанных выше. Крайне важно, чтобы вы обладали глубокими знаниями характеристик, общих для области, в которой вы работаете, и вашей целевой аудитории, разработали свою целевую страницу и маркетинговое сообщение, которое она передает, чтобы они соответствовали им. Разговаривайте со своими потенциальными клиентами на уровне глаз и на языке, который соответствует вашему бренду..
Важно постоянно следить за своим лендингом и работать над его улучшением, регулярно тестировать его. Теперь мяч на вашей площадке.

Целеустремленный предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил юридический факультет Еврейского университета в Иерусалиме. Большой поклонник A/B-тестирования, SEO и оптимизации, CRO, взлома роста и цифр. Любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.