Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 4 лучших метода копирайтинга электронной почты для привлечения потенциальных клиентов

4 лучших метода копирайтинга электронной почты для привлечения потенциальных клиентов

Привлечение потенциальных клиентов — очень важная задача для каждого владельца бизнеса, и методы воспитания будущих клиентов постоянно меняются, потому что всегда есть что-то новое, что можно попробовать.

Воспитание потенциальных клиентов подразумевает привлечение потенциальных клиентов и построение с ними прочных и значимых отношений с целью расширения клиентской базы и увеличения продаж вашего бизнеса.

Итак, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов и удержать его на протяжении всего пути покупателя, вам необходимо сделать их опыт максимально хорошим и постоянно предоставлять им релевантный контент.

E-mail маркетинг оказался очень полезным способом поддерживать связь с потенциальными клиентами, поскольку помогает решить любые проблемы и подтолкнуть их к совершению покупки.

Существует множество тактик, как вы можете все это сделать, но мы выбрали 4 лучших метода копирайтинга электронной почты для привлечения потенциальных клиентов, которые вам следует попробовать прямо сейчас!

1. Используйте сегментацию и автоматизацию для создания наиболее эффективных email-кампаний.

Чтобы ваши кампании по электронной почте были наиболее эффективными, вам необходимо сначала узнать своих потенциальных клиентов настолько, чтобы иметь возможность выяснить, каковы именно их потребности в зависимости от их возраста, пола, местоположения, прошлой деятельности и тому подобного.

Сегментация разделяет вашу аудиторию и облегчает вам жизнь при создании электронных писем, которые должны побудить определенную группу потенциальных клиентов продолжить свое путешествие.

Отправлять всем одно и то же электронное письмо — огромная ошибка.

Итак, вам нужно отслеживать их перемещения и обращать внимание на их поведение, а затем соответствующим образом настраивать электронные письма. 

Например, Лакмус использует данные о географическом местоположении, чтобы информировать участников о некоторых важных деталях конференции, которая пройдет в нескольких городах, и, таким образом, делает это электронное письмо актуальным для их клиентов.

Вот как выглядит электронное письмо, предназначенное для тех, кто приедет на конференцию в Бостоне:

image1

Этот тип сегментации необходим, особенно если речь идет о компаниях, где местоположение является решающим фактором, влияющим на количество продаж.

Кроме того, это еще один способ стать более личным с вашими потенциальными клиентами и дать им почувствовать, что их ценят.

Важно иметь высококачественный контент, который можно предложить вашей аудитории, но еще важнее предоставить определенным группам потенциальных клиентов правильный контент, который будет ценных им.

Когда дело доходит до автоматизации, большинство компаний уже знакомы с процессом планирования кампаний по электронной почте, чтобы ускорить весь процесс и получить максимальную отдачу от электронного маркетинга.

Вы можете автоматизировать различные типы сообщений:

  • Приветственное письмо
  • Предложение дополнительных/перекрестных продаж
  • Новости или обновления
  • Письмо с напоминанием
  • Специальные праздничные предложения

Это может не только облегчить вашу жизнь, но и позволить вам потратить немного больше времени на другие задачи и узнать больше о поведении ваших потенциальных клиентов.

Регулярно планируя рассылку писем и отправляя их в наиболее подходящее время, вы сможете использовать все возможности, чтобы оказать влияние на ваших потенциальных клиентов.

Инструмент, который поможет вам отправлять автоматические электронные письма вашим потенциальным клиентам: Автоответчик Поптина.

image3

Он позволяет вам настраивать свои электронные письма так, чтобы они идеально соответствовали вашему бренду, использовать теги слияния, чтобы сделать ваши запросы более персонализированными, и видеть все показатели, необходимые для отслеживания показателей открытий, кликов и тому подобного.

Он очень прост в использовании, и вы можете создать свое первое автоматическое электронное письмо менее чем за несколько минут.

Включив автоматизацию и сегментацию в свою бизнес-стратегию, вы увидите, как быстро вы сможете увеличить количество клиентов и построить более прочные отношения.

2. Добавьте привлекательные и эффективные призывы к действию, которые помогут вашим потенциальным клиентам

CTA (призыв к действию) важен при создании эффективных электронных писем, потому что людям нравится сразу переходить к делу и точно знать, что им следует делать, чтобы реализовать свое намерение.

Призывы к действию должны быть выделены, понятны и точно разъяснять, что именно нужно сделать, чтобы потенциальные клиенты сделали определенный шаг вперед.

Они не должны быть слишком сложными, потому что это может только еще больше запутать клиентов, и они должны соответствовать содержанию самого электронного письма.

Если вы хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты немного замедлили ход и обратили внимание на то, что вы предлагаете, вам нужно выделить свои призывы к действию.

Помимо великолепного дизайна электронного письма, Свободный художник имеет довольно четкий призыв к действию контрастного оранжевого цвета, который выделяется и направляет потенциальных клиентов к совершению определенного действия:

image2

Здесь не может быть никакой путаницы, и именно это может стать ключевым фактором при принятии решения о покупке и его окончательном принятии.

Это также означает, что нельзя терять времени и что вам следует «Начать сегодня» и присоединиться к их успешному сообществу.

Это простой, понятный и ориентированный на действие призыв к действию — основные характеристики, которыми должен обладать эффективный призыв к действию.

Конечно, он должен соответствовать остальному контенту электронного письма, а сам контент должен быть высококачественным, образовательным и ориентированным на покупателя, но подробнее об этом в следующем абзаце.

3. Обратите внимание на тему и создайте сильное тело электронного письма, чтобы предоставить потенциальным клиентам ценный контент.

Чтобы ваши потенциальные клиенты не могли не открыть ваше электронное письмо, вам необходимо обратить внимание на тему письма.

Оно должно быть уникальным и достаточно интересным, чтобы привлечь их внимание, но при этом ясным и конкретным, и всегда полезно добавить ощущение срочности.

Если они чувствуют, что упустят ценную возможность, если не откроют это письмо, им будет гораздо труднее его игнорировать.

Итак, обратите внимание на тему письма и предложите им решение проблемы или сделайте какое-нибудь эксклюзивное объявление, которое их соблазнит.

Когда дело доходит до тела электронного письма, оно должно быть хорошо структурированным, наполненным ценным контентом и актуальным.

Читая содержимое вашей электронной почты, потенциальные клиенты должны чувствовать, что все сосредоточено на их потребностях. 

Им также необходимо чувствовать, что вы заботитесь о них и что они являются для вас не только источником дохода.

Некоторые другие моменты, которые вам следует принять во внимание:

  • Оптимизируйте свой контент для мобильных устройств, планшетов и настольных устройств.
  • Попробуйте провести A/B-тестирование разных стилей электронных писем.
  • Сделайте свой контент высококонверсионным
  • Хорошо структурируйте свой контент

Структурирование тела вашего электронного письма имеет важное значение, если вы хотите создать эффективное электронное письмо и отправить четкое сообщение.

Чтобы создать хорошо структурированное электронное письмо, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Раскройте их болевые точки и покажите потенциальным клиентам, что вы их понимаете и хотите им помочь.
  1. Затем медленно раскройте им решение, которое вы собираетесь им предложить, и заинтригуйте их, объяснив все преимущества вашего продукта/услуги.
  1. После этого, чтобы построить доверять, вам необходимо доказать им, что существующие клиенты действительно удовлетворены вашим продуктом или услугой, и один из лучших способов сделать это — использовать отзывы или отзывы.

Каспер это так:

image5

Люди чувствуют себя более уверенно в своих решениях, если знают, что есть другие, кто уже попробовал определенный продукт или услугу и рад, что они это сделали.

Когда они поймут, что приняли правильное решение и получили то, что им обещали, они будут продолжать возвращаться к вашему бренду.

4. Выстраивайте отношения с потенциальными клиентами и персонализируйте электронные письма, чтобы создать особую связь.

Построение прочных отношений с потенциальными клиентами важно по нескольким причинам:

  • Это укрепляет доверие
  • Это внушает лояльность
  • Это улучшает общее качество обслуживания клиентов
  • Это помогает расширить клиентскую базу

Итак, вам нужно приложить все усилия, чтобы узнать своих клиентов и дать им возможность ознакомиться с вашим продуктом/услугой и познакомиться с историей вашего бренда.

Если вы заботитесь о них, предоставляя им полезный, образовательный и интересный контент, они будут рады вернуться к вашему бренду в любое время.

Поощряйте определенные тактики привлечения потенциальных клиентов, такие как использование опросов, добавление интерактивных видеороликов, задание им вопросов и персонализация электронных писем.

Установление личного контакта с клиентами имеет решающее значение, потому что людям нравится это интимное чувство установления связи.

DAVIDsTEA делает это отличным способом, используя личные данные своих клиентов, как мы видим ниже:

image4

Использование теплого тона — необходимая деталь, если вы хотите казаться дружелюбным и доступным, и важно, чтобы вы всегда использовали один и тот же тон, чтобы создать преемственность.

Кроме того, вы должны быть честными, благодарными и сразу же предоставлять им соответствующий контент.

Ваши клиенты не должны чувствовать себя для вас просто цифрой, поскольку это может заставить их отвернуться от вашего бизнеса, но они должны чувствовать себя особенными и важными каждую секунду своего путешествия.

Вот некоторые из основных тактик, которые вы можете использовать для большей персонализации электронной почты:

  • Имя «От» — лучшая тактика здесь — изменить имя «От» и использовать более персонализированные версии, такие как название бренда, название продукта/услуги или имя конкретного сотрудника, если вы работаете в компании.
  • Строка темы – как мы уже упоминали, строка темы очень важна, и что может сделать ее более эффективной, так это включить в нее имя потенциального клиента.
  • Сама копия — вы можете пойти еще дальше и использовать имя потенциального клиента в самой копии; Помимо имени, вы можете использовать любую часть личных данных, которые вы уже получили, например, день рождения или пол.

Создайте особую связь со своими потенциальными клиентами и покажите им, что вы заботитесь о них, и ваш бизнес достигнет своего пика гораздо раньше, чем вы ожидали.

С помощью этой простой тактики вы сможете не только расширить свою клиентскую базу, но и укрепить доверие и лояльность.

Выводы

Поддержание связи с потенциальными клиентами — лучший метод, который может использовать владелец бизнеса, и проведение кампаний по электронной почте чрезвычайно помогает в этом.

Помимо ориентации на потенциальных клиентов, предложения им ценного контента и построения с ними отношений, вы также можете автоматизировать определенные задачи, используя такие инструменты, как Автоответчик Поптина.

Он позволяет вам создавать и настраивать привлекательные электронные письма и ускорять весь процесс, легко планируя их.

Эти 4 метода копирайтинга по электронной почте — одни из лучших из существующих, так что попробуйте их прямо сейчас!

 

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.