Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Однажды я отказался от услуги, увидев ее цену. Тогда я начал искать альтернативы. Два часа спустя я подписался на ту же услугу после того, как мне прислали электронное письмо с предложением скидки 50%.

В этом сила эффективного электронного маркетинга. Электронная почта остается одним из самых мощных инструментов для привлечения потенциальных клиентов и превращения их в постоянных клиентов.

В этой статье рассматриваются семь идей входящего электронного маркетинга и пять причин, почему вам следует их реализовать.

Что такое входящий электронный маркетинг?

Входящий электронный маркетинг — это маркетинговая стратегия, адаптированная для потенциальных клиентов, проявивших интерес к бренду. Эти потенциальные клиенты могли быть подписаны на вашу рассылку, информационные бюллетениили обзоры контента.

Это особенно эффективная стратегия, если вы знаете, как связаться с потенциальными клиентами и использовать язык, который они понимают.

В соответствии с Лакмусовый отчетЭлектронный маркетинг приносит около 36 долларов на каждый потраченный доллар.

Также учтите, что 4 миллиарда человек ежедневно используют электронную почту, которое, как ожидается, достигнет 4.6 млрд к 2025 году.

Используя эту демографическую группу, у вас появятся потенциальные клиенты, которые, скорее всего, откроют и прочитают ваши электронные письма.

Но стоит отметить, что входящий маркетинг имеет решающее значение для всей маркетинговой воронки. Например, вы можете используйте лид-магниты чтобы заставить потенциальных клиентов подписаться на вашу рассылку, а затем использовать стратегии входящего маркетинга по электронной почте, чтобы закрыть их как клиентов.

7 идей о том, как эффективно использовать входящий email-маркетинг

Входящий маркетинг может дать долгожданные результаты в виде повышения популярности бренда и увеличения прибыли, если его правильно использовать. Применение каждой из семи идей, представленных далее, приведет к таким результатам.

1. Будьте внимательны к своей аудитории

Входящий электронный маркетинг эффективен только тогда, когда получающая аудитория соответствует перспективам бизнеса. Это означает, что вы не можете использовать любой список адресов электронной почты.

Использование входящего маркетинга со списком адресов электронной почты, включающим все демографические группы клиентов (молодые и старые, образованные и неграмотные, радикальные и консервативные и т. д.), не принесет каких-либо достойных результатов. Таким образом, вы должны выбрать правильную аудиторию для электронного письма.

2. Добавить ценность

Добавление стоимости является основной целью любой значимой маркетинговой стратегии. Лучшие клиенты/покупатели — это те, кто осведомлен о предложениях отрасли.

Эти клиенты обычно служат маркетинговым продолжением бизнеса, поскольку они склонны внимательно относиться к продуктам и услугам. Таким образом, они могут легко (настойчиво и убедительно) обратить своих родственников и друзей на бренды, которым они покровительствуют.

Единственный способ привлечь этих клиентов — показать им ценность того, что вы продаете.

Вот почему важно сосредоточиться на добавлении ценности, а не на радикальных маркетинговых стратегиях, таких как «Черные пятницы».

3. Создавайте привлекательный контент.

Ключевым элементом эффективного входящего электронного маркетинга является привлекательный контент. Если тема электронного письма актуальна, информативна и может улучшить жизнь потенциальных бизнес-клиентов, обязательно будет высокая конверсия клиентов.

Поэтому обязательно используйте правильное сочетание старой и новой информации для привлечения клиентов. Использование слишком большого количества эзотерических повествований может сделать ваш контент слишком сложным и отпугнуть даже самых внимательных клиентов. Точно так же использование слишком большого количества обычных анекдотов может им наскучить.

Вы также должны обратить внимание на композицию, структуру и средства, которые вы используете для передачи своих мыслей. Используйте статистику и инфографику, чтобы помочь клиентам принимать решения быстрее и с меньшим количеством сомнений. Кроме того, вы можете включить видео, аудио для чтения и даже Живой чат. Таким образом, даже те клиенты, которые слишком ленивы или устали читать, все равно смогут понять суть вашего письма.

Ваш входящий маркетинг по электронной почте также будет более эффективным, если вы используете поисковая оптимизация (SEO). Таким образом, вы сможете реагировать на существующие потребности, а не на воображаемые.

4. Создавайте электронные письма вокруг текущих и будущих целей

Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Один из способов сделать вашу стратегию входящего электронного маркетинга очень эффективной — это сбалансировать доступные в настоящее время предложения с перспективами бизнеса.

Под этим мы подразумеваем, что вам не следует рекламировать предложения по низким ценам на ваши продукты и услуги просто потому, что вы хотите привлечь больше клиентов.

Вместо этого обязательно помните о целях вашего бизнеса и согласовывайте эти цели с каждой рекламной акцией, которую вы продвигаете и используете для привлечения потенциальных клиентов.

Вы можете усилить эффект этой идеи, подробно углубившись в цели и операции вашего бизнеса.

Пусть ваши электронные письма покажут, например, что вы хотите увеличить использование программное обеспечение для отслеживания сотрудников в маркетинге типа «бизнес для бизнеса» (B2B), поэтому вы предлагаете 50% скидку на покупку этого программного обеспечения. Таким образом вы проявите честность и построите прочный мост доверия с потенциальными клиентами.

5. Не торопитесь с выбором времени

Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Email-маркетинг, как правило, более эффективен, если серьезно учитывать время. Итак, когда вы применяете входящий маркетинг, используйте разумные интервалы. Например, еженедельная рассылка по электронной почте практична, поскольку она не представляет потенциальным клиентам вас как отчаявшегося или несерьезного человека.

Вместо этого регулярные электронные письма позволяют клиентам почувствовать, что вы организованы и осмотрительны, а это характеристики, которые сопровождают надежность. Поэтому обязательно используйте время в своих интересах: чем регулярнее, тем лучше.

Кроме того, электронная почта должна быть одним из задачи, которые вы автоматизируете как маркетолог. Вы можете настроить свою систему на отправку электронных писем с предложениями сразу после того, как лид уйдет с вашей платежной страницы.

Таким образом, если цена отпугнет их, вы все равно сможете защитить их с помощью скидок, особенно если вы проводите промоакцию.

6. Используйте CTA (призыв к действию) в конце писем.

Использование электронного маркетинга как эффективной входящей стратегии: 7 идей и 5 преимуществ

Несмотря на идеи, которые мы выделили как полезные для повышения эффективности входящего маркетинга, все это будет напрасно, если вы не будете использовать CTA в конце каждого письма. 

Еще раз: цель входящих маркетинговых электронных писем — направить людей к вашему бренду, поэтому обязательно включите ссылки, которые перенаправляют этих потенциальных клиентов на ваш веб-сайт.

Вам не нужно быть слишком прямым в привлечении клиентов на свой сайт с помощью призыва к действию. Вы можете использовать обычную строку «Для получения дополнительной информации посетите нас по адресу…», чтобы привлечь клиентов на ваш сайт. Или вы можете вставить ссылку в предложение. Например, кнопка CTA может гласить: «Получите скидку 70 %».

Конечно, эти методы работают в той степени, в которой ваш контент интересен и информативен. Если меньше, ваш призыв к действию будет проигнорирован. И убедитесь, что призывы к действию перенаправляют клиентов на полезные веб-страницы, где они получают информацию, связанную с предложениями по электронной почте.

7. Измеряйте обратную связь и используйте информацию для принятия будущих решений.

Наконец, измерьте обратную связь от вашей маркетинговой стратегии входящей электронной почты. Хороший бизнес ведет учет и может отслеживать каждый ресурс и расход.

Аналогично, если вы отслеживаете каждое электронное письмо и отмечаете ответы (или отсутствие ответов) от потенциальных клиентов, вы можете создавайте лучшие профили клиентов и портреты покупателей. Эти профили и персонажи позволят вам лучше настроить входящие электронные письма для получения более качественной обратной связи. 

Таким образом, информация, которую вы получаете в результате обратной связи, может послужить трамплином для принятия будущих решений, в конечном итоге входящая маркетинговая стратегия более эффективным и действенным.

5 причин, по которым вам следует использовать входящий электронный маркетинг

1. Это экономит ваше время и усилия.

Входящий электронный маркетинг экономит ваше время и усилия при работе с целевой аудиторией. Поскольку стратегия отслеживает только наиболее подходящую аудиторию, вы получаете больше положительных отзывов (в виде высоких коэффициентов конверсии клиентов) по сравнению с маркетинговыми стратегиями общего назначения.

Другими словами, вам не нужно тратить столько, сколько вы обычно тратите, используя лид-магниты для привлечения новых клиентов.

2. Это очень эффективно для повышения узнаваемости бренда.

Одним из отличий входящего электронного маркетинга от исходящего электронного маркетинга является то, что основное внимание уделяется бренду, а не только продуктам и услугам на лотке с предложениями.

Таким образом, потенциальные клиенты получают возможность заглянуть за пределы полок продуктов и услуг и понять, ПОЧЕМУ и КАК предприятия и их деятельность.

Это неизменно ускоряет время, необходимое среднему клиенту, чтобы доверять бизнесу, поскольку теперь клиент знает, что движет бизнесом.

3. Полезно для построения долгосрочных отношений с клиентами.

Поскольку входящий электронный маркетинг помогает клиентам доверять бизнесу, с этими клиентами становится очень легко строить долгосрочные отношения.

Полезная информация, содержащаяся во входящих деловых электронных письмах, постепенно привлекает новых потенциальных клиентов, привлекая старых и новых клиентов и мотивируя общую удовлетворенность и лояльность клиентов.

4. При правильном использовании он может принести больше прямой прибыли, чем другие каналы маркетинга.

Несмотря на то, что входящие электронные письма не являются электронными письмами общего назначения, они все равно могут быть очень эффективными для привлечения новых потенциальных клиентов.

По StatistaВ 2019 году число активных пользователей электронной почты по всему миру выросло с 3.7 миллиардов до примерно 3.9 миллиардов.

Ожидается, что в 2023 году это число увеличится примерно до 4.3 миллиарда, что приведет к появлению дополнительных 400 миллионов новых пользователей электронной почты за 4 коротких года. Представьте себе долю этого населения, которая нуждается в ваших продуктах и ​​услугах.

Таким образом, при правильном использовании входящий электронный маркетинг может принести денежную прибыль. Это особенно верно, когда электронные письма нацелены на конкретных клиентов, как в нашем предыдущем примере с Mobili-Tea, режимом лечения и упражнений для пожилых людей.

5. Регулирование более низкого содержания

В отличие от социальных сетей, электронная почта не является строго регулируемым маркетинговым каналом. В результате содержание входящих электронных писем может быть более гибким, менее жестким и формальным и намеренно (и профессионально) играть на случайных сторонах клиентов.

Другими словами, более низкий уровень регулирования контента означает, что вы можете больше рассказывать о своих продуктах и ​​услугах, не опасаясь санкций.

В целом, электронный маркетинг можно сделать более эффективным, если использовать его в качестве входящей стратегии. Эта стратегия направлена ​​на то, чтобы охватить целевую аудиторию по электронной почте, построить с ней устойчивые отношения с помощью привлекательного контента и привлечь ее к вашему бренду путем продвижения ценных продуктов и услуг.

Об авторе: Грейс Моррис — энтузиаст технологий и цифрового маркетинга, которая любит путешествовать и с энтузиазмом изучает новые тенденции в цифровых медиа и Интернете. Ее интерес к оказанию помощи предприятиям в использовании своего цифрового авторитета привел ее к карьере специалиста по цифровому контенту в Тракк

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.