Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Триггеры электронного маркетинга: глубокое погружение в то, как, почему и лучшие практики

Триггеры электронного маркетинга: глубокое погружение в то, как, почему и лучшие практики

Возможность экономить время жизненно важна для многих предприятий, особенно с учетом такой большой конкуренции в наши дни, как оффлайн, так и онлайн.

Триггеры по электронной почте — отличный способ используя время и используя автоматизированные технологии чтобы позволить процессам происходить без необходимости присутствия человека для нажатия кнопки отправки.

В этой статье мы обсудим все, что нужно знать о триггерах, насколько они полезны в качестве инструмента и почему. Лучше ли они, чем обычно запланированные маркетинговые электронные письма, которые вы сейчас отправляете?

После понимания триггеры, мы поделимся некоторыми лучшими практиками их внедрения в повседневные рабочие процессы.

Что такое триггер автоматизации электронной почты?

Что такое триггер автоматизации электронной почты? Что ж, для тех, кто не знает об этой фантастической технологии, триггерное письмо — это автоматизированная электронная почта.

Источник изображения: Tray.io
Источник изображения: Tray.io

Маркетологи отправляют это электронное письмо клиенту, чтобы предоставить дополнительную информацию о бренде, независимо от того, подписывается ли клиент на информационный бюллетень впервые или делится важной информацией, которая может оказаться для него полезной.

Триггер автоматизации электронной почты — это автоматическая реакция на действия и модель поведения подписчика. 

По данным из Отчет «Совершенство электронного маркетинга и автоматизации маркетинга за 2018 год», «Самым значительным преимуществом автоматизации электронной почты является ее способность экономить ваше время».

А когда время очень важно, имеет смысл использовать автоматизацию электронной почты в своем бизнесе.

Почему используются триггеры?

Когда речь идет о регулярных электронных письмах, они, как правило, рекламируют продукт или услугу.

В то время как в случае с триггерными электронными письмами все дело в информации и предоставлении клиенту уверенности в том, что процесс запущен или завершен.

Отслеживание пути лида имеет решающее значение, потому что часто достаточно клиентов, которые сразу же нажимают кнопку оформления заказа, а другие остаются в некоторой степени застрявшими в воронке продаж.

Триггерные электронные письма работают хорошо, потому что они вовремя в нужный момент, и большую часть времени клиент ожидает, что это письмо придет в его почтовый ящик.

Опять же, в триггерных электронных письмах речь идет не о продукте или выпуске продукта, и даже не о новостях компании.

Триггеры автоматизации электронной почты работают так хорошо, потому что это электронное письмо, в котором клиент часто хочет подтвердить все, что он сделал.

Источник изображения: MailerLite
Источник изображения: MailerLite

Чем больше внимания можно уделить путешествие лидера тем больше вы получите от этих отношений с клиентами.

Вы должны быть в состоянии максимизировать потенциал, который может принести вам каждый лид, а триггеры — отличный способ направлять этого лида в надежде стать клиентом.

Холодные электронные письма часто терпят неудачу, когда дело касается эффективности их доставки. Некоторые могут быть прочитаны, а другие даже не открываются и не удаляются сразу.

Триггерные электронные письма лучше, чем холодные, потому что на них есть причина. 

Подписчики вашей электронной почты, скорее всего, будут вовлекаться и конвертировать больше, чем те, кто не является подписчиком или неактивен. В маркетинге много усилий можно потратить на планирование электронных писем, чтобы побудить потенциальных клиентов взаимодействовать с тем, что вы им отправляете.

Так что эти усилия — это то, что вы не хотите тратить зря, и именно поэтому триггеры автоматизации электронной почты становятся популярным методом использования.

Каковы лучшие инструменты триггера электронной почты на 2021 год?

Существует множество инструментов для запуска рассылок по электронной почте, но что будет преобладать в 2021 году?

Вот некоторые из лучших инструментов, если вы хотите использовать этот метод маркетинга для своего бизнеса.

Энгеджбэй

Engagebay описывается как универсальная CRM для маркетинга, продаж и поддержки. В рамках своих услуг они предлагают Автоматизация маркетинга это включает в себя отправку электронных писем.

Это надежная компания, которая может похвастаться впечатляющими 28,000 XNUMX клиентами, начиная от Webnova и заканчивая Cybersprout, как и их предыдущие клиенты.

image12

Плюсы

  • Программное обеспечение полезно для тех, у кого есть новый бизнес.
  • Очень отзывчивое обслуживание клиентов для тех, кто в этом нуждается.
  • Помогает организовать разнообразные контакты.

Минусы

  • Дополнительные интерактивные руководства могут быть полезны для простого устранения неполадок.
  • Невозможно программировать пост-социалку, только для мониторинга профилей.

Цена на инструмент варьируется. Для тех, у кого ограниченный бюджет, доступна бесплатная, но ограниченная версия.

Существуют платные подписки стоимостью от 8.99 до 47.99 долларов США в зависимости от ваших требований и количества пользователей, которым это необходимо.

Отправить импульс

Многоканальная платформа автоматизации маркетинга, созданная для отправки электронных писем и создания корреспонденции для SMS и чат-ботов через Facebook и Telegram. Sendpulse помогает привлекать потенциальных клиентов с помощью триггерных потоков по электронной почте, а также по электронной почте, инициируемой событиями.

image4

Плюсы

  • Различные варианты триггерных писем на выбор.
  • Он использует программное обеспечение под названием Automation 360, а не просто дополнительную услугу.
  • Предлагает визуальную статистику процесса автоматизации.

Минусы

  • Существующие пользователи часто просят более упрощенное ценообразование.
  • Отсутствие возможностей интеграции с другими инструментами.

Существует базовый план, который можно использовать бесплатно, но он ограничен 500 подписчиками. Так что это идеально подходит для небольших предприятий. Затем цены повышаются от стандартного, профессионального и корпоративного.

CampaignMonitor

CampaignMonitor обеспечивает маркетинг по электронной почте для более чем 250,000 XNUMX компаний по всему миру. Впечатляющий список его клиентов включает Sephora, Broadway.com и Nissan, и это лишь некоторые из них.

Существует много информации, доступной без необходимости регистрации, чтобы узнать больше о том, как их нынешние и предыдущие клиенты используют услуги автоматизации в своих целях.

image8

Плюсы:

  • Используется многими крупными предприятиями и корпорациями по всему миру.
  • Простой в использовании и недорогой.

Минусы:

  • Для пользователей базового пакета могут потребоваться дополнительные параметры автоматизации.

Базовый план стоит 9 долларов в месяц, 29 долларов в месяц за безлимитный план и 149 долларов за премьер-план.

Выход из воронки

Outfunnel обеспечивает интеграцию маркетинга в существующую CRM. Это помогает выделить тех потенциальных клиентов, которые готовы совершить продажу, и дает вам много информации о том, как ваши маркетинговые кампании приносят доход.

image6

Плюсы

  • Он поставляется с Pipedrive и интеграция Mailchimp, которая, кажется, популярна среди многих существующих клиентов Outfunnel.

Минусы

  • Не так полнофункционально, как некоторые другие решения.

Лучшие практики: понимание персонажей

Важно понимать оба Концепции персон покупателя и продавца для реализации этого метода электронного маркетинга. Личности покупателей — это полувымышленные представления вашей целевой аудитории.

Обычно они основаны на исследованиях, которые вы провели с помощью аналитики и доступных данных, а также на определенной степени спекуляций.

Что касается персонажей продавцов, то все дело в том, чтобы попытаться подобрать правильное предложение для правильных покупателей. Это означает, что подход к клиенту, возможно, должен быть другим. 

Опять же, это можно сделать, взглянув на их поведенческую аналитику и любую аналитику CRM, ориентированную на продажи, чтобы понять, как к ним подойти.

Очень важно обращать внимание на то, как ваш бренд представляется покупателю, и что может быть полезно провести ребрендинг или развить нишу вашего бренда, чтобы удовлетворить потребности конкретных, индивидуальных клиентов, которые у вас есть.

Когда дело доходит до визуальных эффектов, изображения для электронного маркетинга которые вы используете в своих почтовых кампаниях, должны соответствовать вашему бренду во всем, от цветовой схемы до миссии и эстетики вашего бренда.

Основы триггеров 

Типичный рабочий процесс настройки триггера начинается с выбора начального условия. Так что это может быть форма, которую они отправили в смарт-список, который активируется.

Дальше все дело в проработке последовательности действий, которые предпринимаются для запуска рабочего процесса. Это может быть отправка электронного письма, добавление контакта в список рассылки или удаление его из него. 

Задержки по времени играют важную роль в рабочем процессе триггера, и таким образом вам не нужно беспокоиться о том, кто и что должен получать в определенные дни.

Наконец, вы сможете настроить и изменить параметры этого рабочего процесса, чтобы уточнить его работу и полностью использовать его преимущества в соответствии с вашими требованиями.

Классические триггеры автоматизации

Некоторые классические триггеры автоматизации просты и не требуют слишком больших сложностей. Они идеально подходят для новых предприятий и тех, кто только начинает внедрять триггеры в электронный маркетинг.

Триггеры, основанные на времени, — это те, которые вы устанавливаете на срабатывание в определенное время, и это могут быть установленные вами временные задержки. 

Существуют также триггеры регистрации, при которых электронное письмо отправляется, когда лид подписывается на рассылку новостей или получает от вас электронные письма.

Приветственные письма

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма

Когда дело доходит до приветственных писем, 65% маркетологов внедрили кампании «Добро пожаловать» в первом квартале 1 года, которые выросли на 2016% за последний год». 

Парой примеров приветственных писем может быть электронное письмо, приветствующее подписчика компании или бренда и дающее краткое вступительное описание.

Другим примером может быть 'Спасибо' электронное письмо, в котором вы просто благодарите лидера за подписку.

Заботливые письма

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма

Воспитание потенциальных клиентов важно для продвигая их дальше по воронке продаж. Это может быть электронное письмо о том, как использовать продукт или услугу в действии.

Или это может быть возможность для них поделиться дополнительной информацией в форме сбора данных для вас. Таким образом, вы сможете лучше понять, кто они.

Письма для хранения

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма

Есть несколько отличных примеров электронных писем для удержания, которые можно рассылать тем клиентам, которые могут находиться в подвешенном состоянии.

Это могла бы быть классика «Вы бросили корзину» электронное письмо или рекламное предложение, которое было предложено исключительно этому отдельному потенциальному клиенту.

Например, GetResponse предлагает:

  • Предоставьте им окончательное предложение, например, дополнительную скидку 10%, если они примут решение в течение следующих 24 часов.
  • Или попросите их ответить на несколько вопросов о продукте: что прошло хорошо, что не так, чего им хотелось бы больше.

Письма по особым случаям

Для писем по особым случаям это будут триггерные письма, которые случаются, возможно, только один раз. Это может быть электронное письмо на день рождения, а может быть, даже предлагая скидки или эксклюзивы. Это также может быть электронное письмо с подтверждением заказа при покупке через ваш сайт.

Письма с обновлениями продукта

Когда на ваш сайт добавляются продукты, происходит обновление или пополнение запасов, это лишь несколько примеров электронных писем с обновлениями продуктов. Он информирует ваших клиентов о наличии и продуктах, о которых им может быть интересно узнать.

Более продвинутые триггеры

Помимо фундаментальных триггеров, стоит знать и о некоторых более продвинутых вариантах. Существуют расширенные последовательности и транзакционные электронные письма которые имеют более глубокую аналитику.

Например, если в электронном письме есть видео или интерактивные элементы, вы сможете увидеть уровень вовлеченности.

Письма с видео могут быть 'как' учебные пособия или, возможно, последнюю рекламную кампанию, которой вы хотите поделиться со своими клиентами.

Интерактивные элементы могут еще больше развлечь ваших клиентов. Возможно, в качестве примера стоит использовать GIF-файлы.

Капельные кампании по электронной почте также могут быть полезны, и это часто индивидуальные сообщения, отправляемые клиенту в течение некоторого времени.

Для этого есть бесплатные основные способы использования, включая электронные письма, брошенные корзины и привлечение потенциальных клиентов.

Информационные письма

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма

Онбординговые письма помогают новым клиентам понять ценность продукта или предлагаемая услуга.

Это может быть электронное письмо, рассказывающее им об основных преимуществах продукта, или приветственное предложение, которое побуждает их потратить свои деньги. Обычно это происходит через скидку или ваучер.

Транзакционные электронные письма

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма

Транзакционные электронные письма — это сообщения, которые компания должна отправить, чтобы облегчить транзакцию. При этом им не нужно для этого разрешение клиента.

Они действительно по-прежнему имеют решающее значение для маркетинговых целей, поскольку содержат много информации, необходимой клиенту. В противном случае они заподозрят неладное.

Если вы ищете дополнительные ресурсы, которые помогут использовать триггеры электронной почты, эти пять типов триггерных писем для привлечения клиентов — отличная отправная точка.

Это руководство от Эмма полезен для того, чтобы помочь вам настроить триггерные электронные письма вместе с некоторыми примерами. Когда дело доходит до электронного маркетинга, дела, безусловно, продвигаются вперед, и, возможно, привлекательность автоматизации вашей электронной почты делает маркетинг намного более экономичным и простым.

Ведь поговорка 'время - деньги очень даже верно!

Автор Био

image9

Яш Чавлани — специалист по цифровому маркетингу, который приобрел значительный опыт работы с постоянными клиентами отрасли. Он специализируется на SEO и социальных сетях и помогает брендам и предприятиям с помощью своих первоклассных контент-стратегий. Вы можете связаться с ним по LinkedIn.