Главная  /  ВсеCROо маркетинге по электронной почте,  / 7 способов получить больше подписок по электронной почте из вашего блога

7 способов получить больше подписок по электронной почте из вашего блога

Email-маркетинг – один из самых распространенных методов маркетинга. 87% предприятий используют его. 

Почему?

Ну, есть несколько причин: 

  • Персонализация: Это позволяет создавать персонализированные Содержание маркетинга план, который исследования показать, что потребители ценят. 
  • Строить отношения: Это помогает вам строить отношения с вашими клиентами, поддерживая их интерес к вашему бренду.
  • Увеличение трафика: Это генерирует больше трафика на ваш сайт.

Это лишь некоторые из преимуществ электронного маркетинга. 

Но на самом деле единственный способ добиться успеха по электронной почте — это иметь солидный список подписчиков электронной почты. Без подписчиков это пустая трата времени. 

К счастью, мы собираемся обрисовать пять способов, с помощью которых вы можете получить больше подписки по электронной почте из своего блога. Так что продолжайте читать, чтобы узнать, как вы можете расширить свой список рассылки и улучшить свой бизнес. 

1. Стимулируйте регистрацию

Стимулы — отличный способ побудить пользователей подписаться на вашу рассылку. Фактически, 85% потребителей говорят, что получение скидок является наиболее важной причиной подписки на рассылку по электронной почте. 

Поставьте себя на место своего потребителя. Если бы у вас был стимул указать свой адрес электронной почты, вы бы это сделали? 

Скорее всего, вы с большей вероятностью подписаться на список адресов электронной почты который предлагал вам скидку, чем список адресов электронной почты без каких-либо стимулов.

Так что подумайте об этом, когда попытаетесь получить больше подписчиков по электронной почте из своего блога. Предложение чего-то ценного может побудить потребителя предоставить свою контактную информацию и присоединиться к вашему списку адресов электронной почты. 

Вот пара примеров. 

Электронные книги

Когда пользователи предоставляют свою контактную информацию, они получают доступ к ценной информации. 

Взгляните, например, на Nlyte. 

Компания помогает предприятиям оптимизировать свою цифровую инфраструктуру. В обмен на контактную информацию он предлагает потребителям бесплатную электронную книгу на инфраструктура центра обработки данных.

т о ч н: Нлайт

Потребители должны ввести свои контактные данные, согласиться на получение рекламного контента и вуаля. У них есть доступ к полезной информации, и вы подписали их на свою рассылку. 

Код скидки 

Предложение скидки или промокода на ваш продукт или услугу — еще один способ стимулировать подписку на рассылку по электронной почте.

FutureKind's веганский блог отличный пример. 

Регистрируясь в веганском блоге, пользователи получают скидку 10 % на следующий заказ.

Источник: БудущееВид

Это всего лишь несколько примеров того, как стимулировать подписку на рассылку по электронной почте. Чтобы выяснить, что лучше всего подходит для вашего бизнеса, подумайте о том, что оценят ваши потребители. 

2. Сделайте процесс максимально простым

Если ваша форма регистрации слишком сложна, пользователи не будут отправлять свою информацию. 

Поставьте себя на место потребителя на секунду. Если бы вы увидели пятиэтапную форму подписки на новостную рассылку, в которой запрашивали ваше имя, адрес электронной почты, домашний адрес, род занятий и причину подписки, вы бы подписались?

Возможно нет. И почему? Потому что это долгий процесс, просто чтобы подписаться на электронную рассылку. Не говоря уже о том, что вы предоставите много ненужной личной информации.

Итак, давайте посмотрим, как можно упростить процесс подписки:

  • Ограничьте информацию, которую вы запрашиваете: На самом деле вам не нужно запрашивать много информации, чтобы подписаться по электронной почте. Конечно, бывают случаи, когда дополнительная информация (например, возраст или местоположение) может быть полезна для сегментации электронной почты, но это не критично. Вам нужно взвесить, какую информацию вы хотите запросить и что является дополнительным бонусом. Чтобы дать вам представление о том, какое количество полей является оптимальным, взгляните на этот график от HubSpot. В нем показано, как количество полей в форме регистрации может влиять на конверсии: 
  • Используйте простой дизайн: Если ваша форма регистрации слишком загружена или переполнена, это может отпугнуть людей. Вместо этого сделайте его понятным и простым, чтобы пользователи могли легко увидеть, что вы запрашиваете и как зарегистрироваться. 

3. Четко объясните, чего могут ожидать подписчики. 

Когда посетитель видит вашу регистрационную форму, вы должны четко понимать, на что он подписывается. Если они не прояснят ситуацию, это может означать, что они вообще не будут регистрироваться. 

В качестве примера взгляните на сайт Массимо Кьеруцци. 

В своем блоге о приложения для сводки книгКьеруцци сообщает посетителям, на что они подписываются, если подписываются на его электронные письма. Он предоставляет подписчикам «еженедельный BrainDump», который он описывает следующим образом: 

Источник: divbyzero

Для посетителей, которым нужны еженедельные советы и рекомендации по маркетингу, это отлично. Они знают, что дадут эти электронные письма при регистрации. 

Проще говоря, посетители получают четкое представление о том, чего ожидать, и это может побудить их зарегистрироваться. 

Это также поможет вам избежать регистрации пользователей, на которых вы не нацелены. Вы можете четко представлять информацию, которую предоставляете, и посетитель может решить для себя, хочет ли он этого. Надеемся, это поможет вам привлечь целевую аудиторию и избежать неквалифицированных потенциальных клиентов. 

Если в вашем списке адресов электронной почты есть неактивные или неактивные пользователи, ваша аналитика и данные будут искажены. Поэтому убедитесь, что вы четко понимаете, что влекут за собой ваши электронные письма. Если вы этого не сделаете, посетители могут не счесть целесообразным делиться с вами своей контактной информацией. 

4. Проявите творческий подход к призыву к действию (CTA) 

Призыв к действию — один из наиболее важных элементов вашей регистрационной формы. Если вы не сделаете это правильно, вы рискуете потерять потенциальных подписчиков.

Итак, что вы можете сделать со своим призывом к действию, чтобы побудить посетителей подписаться? 

Вот несколько предложений. 

Задайте риторический вопрос

Большинство призывов к действию призывают пользователя совершить действие. Конечно, это работает. Но, возможно, вам захочется подумать о том, чтобы что-то изменить.

Например, задавать риторические вопросы — отличный способ заинтересовать их и избежать типичного формата призыва к действию. 

Проверьте это Путеводитель по карьере медсестры. Чтобы получить больше подписок по электронной почте, он задает простой вопрос: Вы готовы начать свое путешествие?

Источник: ЛучшеМедсестра

Простым вопросом они мгновенно зацепили посетителей (мотивируя их сделать первый шаг на пути к новой карьере).

Так что подумайте, можете ли вы включить это в рассылку по электронной почте на своем сайте. Это побудит пользователей зарегистрироваться. 

Используйте императивный язык

Теперь вернемся к классическому призыву к действию: использованию императивного языка.

Это не совсем новая техника, но она работает. Почему? Потому что это поощряет немедленную реакцию.

Взгляните на призыв к действию здесь, на сайте SendX, например: 

Источник: ОтправитьX

Во всплывающем окне регистрации по электронной почте есть несколько императивов, в том числе «вырезать», «ввести» и «зарегистрироваться». Это побуждает пользователей принять меры и зарегистрироваться как можно быстрее. 

5. Создайте сообщество 

Еще до того, как разразилась пандемия, интернет-пользователи интересовались онлайн-сообществами. Взгляните на эти цифры из Global Web Index. 

Теперь, в мире, где процветают цифровые связи, вы, возможно, захотите подумать о том, как ваши электронные письма могут создать ощущение общности.

Это обеспечивает дополнительную ценность для посетителей, которые подписываются на вашу рассылку. Они не просто подписываются на рассылку, они подписываются на получение новых впечатлений. 

В качестве примера возьмем MOS, банк для студентов. 

Прочитав этот пост в блоге о исправления FAFSA, потребители могут подписаться на банковские услуги.

Приглашая своих друзей, подписчики также присоединяются и создают сообщество коллег, которые работают над одной и той же целью: сэкономить деньги и оптимизировать свое право на получение финансовой помощи.

Источник: МОП

Так как же создать интернет-сообщество для своих подписчиков? 

Честно говоря, это не займет много времени. Это может быть так же просто, как создать группу в социальных сетях, к которой могут присоединиться подписчики, или создать защищенную паролем область на вашем веб-сайте, где они смогут подключиться. 

Что бы вы ни выбрали, обязательно подумайте о том, как создать сообщество долголетия. Меньше всего вам нужно создать онлайн-сообщество, которое затухнет, потому что его не используют. 

6. Сделайте форму регистрации удобной для мобильных устройств. 

Мобильные счета примерно на 50% всего веб-трафика, и есть 5.27 млрд штук. мобильных пользователей по всему миру. 

О чем говорят нам эти цифры? 

Мобильными устройствами пользуется больше людей, чем когда-либо прежде. Вот почему вам необходимо убедиться, что ваш блог и формы регистрации по электронной почте удобны для мобильных устройств. 

Если ваш веб-сайт не оптимизирован для мобильных устройств, вы можете оттолкнуть многих посетителей. А чем меньше людей будут посещать ваш сайт, тем меньше людей будут подписываться на ваши электронные письма. 

Так как ты можешь создайте форму регистрации для мобильных устройств? 

Давайте взглянем:

  • Будь проще: Если ваша форма регистрации слишком переполнена, мобильный пользователь будет недоволен. На маленьком экране им нужно что-то эффективное и простое для заполнения. Сохраняйте простоту, когда дело доходит до количества полей, чтобы максимально упростить заполнение. Вот пример: 
Источник: AWeber
  • Иметь понятную кнопку «Отправить»: Чтобы упростить задачу, кнопка «Отправить» должна быть легко видимой. Подумайте о цветах, которые вы используете, дизайне и о том, где они будут располагаться на экране, чтобы упростить отправку. 
  • Подумайте о размере дисплея: Вероятно, нам не нужно говорить вам, что экраны мобильных устройств меньше, чем экраны настольных компьютеров. Но как создать форму, которая будет работать как на настольном компьютере, так и на мобильном устройстве? Используйте адаптивный дизайн сайта. Это автоматически изменит размер вашей формы в зависимости от устройства, которое используется для ее просмотра. 

7. Используйте всплывающую форму 

Мы все видели всплывающая форма на сайте. Вы попадаете на веб-сайт, и на экране сразу появляется сообщение с просьбой подписаться на рассылку новостей или код скидки. 

Вот пример с сайта Canopy: 

В статье о безопасность в интернете для детей, появится всплывающее окно с предложением цифровой электронной книги по воспитанию детей. Чтобы всплывающие окна были эффективными, важно убедиться, что ваше всплывающее окно соответствует странице, на которой находятся посетители сайта. 

Они могут быть действительно полезным инструментом для получения подписки по электронной почте, но действовать нужно осторожно.

При неправильном использовании всплывающие окна могут иметь противоположный эффект. Люди могут разочароваться и вообще покинуть ваш сайт. 

Так как же лучше всего использовать всплывающие окна, не отталкивая людей?

Вот что мы предлагаем: 

  • Время появления всплывающих окон: Вместо того, чтобы бомбардировать посетителей, как только они заходят в ваш блог, подумайте о том, чтобы всплывающие окна появлялись через определенное время. Это дает посетителю возможность просмотреть ваш контент, прежде чем его попросят предоставить свою контактную информацию. 
  • Персонализируйте контент: Потребители хотят персонализированный контент, На самом деле, 52% потребителей говорят, что персонализированный цифровой опыт повышает их общую удовлетворенность. Поэтому, чтобы увеличить ваши шансы на то, что люди подписаются на вашу рассылку, рассмотрите возможность персонализации всплывающего окна. 
  • Разрешить людям закрывать их: Некоторые всплывающие окна скрывают содержимое веб-сайта до тех пор, пока пользователи не отправят свою информацию. Это вынуждает их либо подписаться на вашу рассылку новостей, либо вообще покинуть ваш сайт, а это рискованная игра. Вы можете использовать эту опцию, если хотите, но если вы не предоставите им доступ к информации веб-сайта, вы можете полностью потерять их. Иногда лучше предоставить посетителям возможность закрыть всплывающее окно и продолжить просмотр. И кто знает, возможно, они даже зарегистрируются позже, даже если закроют его. 

Создайте идеальную форму подписки по электронной почте для своего блога 

К настоящему времени у вас есть четкое представление о том, как создать идеальную форму подписки на рассылку по электронной почте в своем блоге. 

Так, что дальше?

Пришло время применить полученные знания на практике. Выполните пять простых шагов, описанных в этой статье, и вы увеличите количество подписчиков по электронной почте и увеличите свой список подписчиков, прежде чем вы это заметите. 

Не знаете, с чего начать с подписки по электронной почте? Начните творить прямо сейчас с Конструктор всплывающих окон Poptin. Он имеет коллекцию настраиваемых шаблонов, таргетинга, триггеров и многих других мощных функций для повышения конверсии. Зарегистрируйтесь в Поптин бесплатно!

Об авторе

Викас Калвани управляет партнерскими отношениями в пользовательская выдача и активно выступает наставником портфельных компаний из списка 500 Global. Он является маркетологом, ориентированным на развитие продуктов, и специалистом по B2B-маркетингу, имеющим навыки SEO, контент-маркетинга и маркетинга в социальных сетях.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.