Главная  /  ВсеCROо маркетинге по электронной почте,  / Идеи всплывающих окон по электронной почте, которые должен знать каждый владелец интернет-магазина

Идеи всплывающих окон по электронной почте, которые должен знать каждый владелец интернет-магазина

Расширение списка адресов электронной почты — одна из самых важных задач, которую должен выполнить каждый владелец интернет-магазина, если у него есть амбиции добиться максимально возможного успеха.

Важно охватить большое количество людей и получить их личные данные, чтобы вы могли оставаться с ними на связи и вести их к тому, чтобы они стали вашими постоянными клиентами.

Разумный и простой способ сделать это — использовать популярные всплывающие окна, поскольку они могут привлечь внимание ваших посетителей, поддержать его, включив определенный стимул, и даже в конечном итоге заставить их передумать совершить покупку.

Использование эффективных всплывающих окон по электронной почте поможет вам собрать:

  • Больше подписчиков на рассылку
  • Высококвалифицированные лиды по электронной почте
  • Ценный отзыв

Несмотря на то, что существует множество идей, советов и инструментов, которые помогут вам создать и использовать наиболее эффективные всплывающие окна по электронной почте для вашего интернет-магазина, мы выбрали для вас несколько лучших из них, которые вы можете легко применить.

Итак, продолжайте читать и взгляните на эти феноменальные идеи прямо сейчас!

1. Используйте простое всплывающее окно с намерением выхода с высокоэффективным лид-магнитом, чтобы предложить вашим посетителям ценность.

Посетителям нравится чувствовать, что их ценят, и вы можете показать своим посетителям, что цените их, предложив им определенный стимул в виде лид-магнита.

Лид-магниты могут быть разными: от электронных книг до руководств, отчетов, наборов инструментов и т. д., и наиболее эффективный способ представить их вашим посетителям — предложить их через всплывающие окна.

Всплывающие окна Как правило, они очень полезны и могут использоваться для различных целей, а сочетание простого всплывающего окна с чрезвычайно привлекательным лид-магнитом оказалось очень успешной стратегией в бизнесе.

Время также является важным фактором, когда речь идет об эффективности всплывающих окон, поскольку посетители еще больше ценят предложения, представленные им в нужное время.

Одним из наиболее часто используемых триггеров является триггер намерения выхода, который заставляет окна появляться именно тогда, когда посетитель собирается покинуть ваш сайт.

Один из инструментов, который поможет вам не только запускать, но и создавать самые удивительные всплывающие окна для вашего магазина, называется Poptin.

image2

Помимо всплывающих окон, Poptin предлагает вам возможность:

  • Создавайте встроенные формы для вашего сайта
  • Отправляйте автоматические электронные письма

Что касается триггеров, он предлагает расширенные параметры запуска, такие как через X секунд, после % прокрутки, после X кликов, намерение выхода и многое другое.

Вы можете установить их очень легко, как мы видим из настроек ниже:

Цель триггера намерения выхода — остановить ваших посетителей в тот момент, когда их курсор приближается к кнопке закрытия, и напомнить им о том, что они могут получить, если решат остаться на вашем сайте еще немного.

Предлагая им что-то бесплатно, вы можете быстро привлечь внимание посетителей.

Например, всплывающее окно Hatchbaby предлагает руководство и новости о продукте, и единственное, что вам нужно сделать, прежде чем вы получите все это бесплатно, — это зарегистрироваться, то есть оставить свой адрес электронной почты.

image4

Источник: Хэтчбэби

Это всплывающее окно простое, но эффективное, оно предлагает привлекательные и актуальные лид-магниты и появляется именно тогда, когда ваш посетитель меньше всего ожидает, что он помешает ему уйти и упустить замечательную возможность.

Это ваш последний шанс удержать потенциальных клиентов, поэтому вам следует попробовать.

2. Используйте всплывающее окно лайтбокса с интересным дизайном и красивыми изображениями, чтобы ваши посетители затаили дыхание.

Ваши посетители — визуальные существа, а это значит, что эстетика вашего всплывающего окна особенно важна, если вы хотите их привлечь.

Использование всплывающего окна с лайтбоксом — идеальная стратегия, позволяющая сосредоточить внимание на вашем предложении, поскольку при появлении всплывающего окна такого типа остальная часть вашей веб-страницы автоматически исчезает.

Эта система направляет внимание посетителей на предложение и повышает вероятность конверсии.

Gingiber использует этот тип всплывающих окон как способ привлечь больше подписчиков, а также предлагает эксклюзивный код купона, как мы видим ниже:

image3

Источник: имбирь

Всплывающее окно Gingiber также имеет такой милый и запоминающийся дизайн, что очень важно, если вы хотите привлечь как можно больше посетителей и сделать их своими подписчиками.

Вам нужно включить что-то уникальное, особенное или даже забавное в свой общий дизайн, чтобы он стал более приятным и его было нелегко забыть.

Ваш дизайн почти должен иметь индивидуальность, что-то, что принадлежит только вам как бренду.

При создании всплывающего окна необходима отличная визуальная привлекательность, потому что это первое, что замечают ваши посетители, когда они заходят на ваш сайт, оно привлекает их внимание еще до того, как это сделает интересное предложение.

Итак, в дополнение к хорошо заметному всплывающему лайтбоксу, постарайтесь изо всех сил и поработайте над своим дизайном, но также немного поэкспериментируйте и попробуйте использовать интересные и актуальные изображения, чтобы оживить его.

Дизайн вашего всплывающего окна должен включать в себя:

  • Яркое и легко читаемое предложение
  • Минимальное количество полей формы
  • Актуальные и красивые изображения

Ваше предложение должно быть ясным и простым и желательно располагаться в центре, поскольку вашим посетителям крайне важно быстро понять все, что написано.

Поля формы должны быть сведены к минимуму, поскольку нет необходимости усложнять ситуацию: одно поле формы — это все, что вам нужно для сбора адресов ваших посетителей, с кнопкой «Отправить» рядом с ним.

Сделайте свое всплывающее окно приятным для глаз, и вы станете на шаг ближе к увеличению числа подписчиков, чем когда-либо.

3. Оптимизируйте свои всплывающие окна по электронной почте для мобильных устройств, чтобы охватить большее количество подписчиков и предоставить им отличный пользовательский опыт.

Когда вы создаете кампании по электронной почте для своего бизнеса в сфере электронной коммерции, пренебрежение пользовательским опытом — самая большая ошибка, которую вы можете допустить.

Сегодня люди проводят 90% своего времени на мобильных телефонах, и именно поэтому вам необходимо создавать кампании по электронной почте, которые будут одинаково эффективны и отзывчивы как на настольных, так и на мобильных устройствах.

Оптимизируя всплывающие окна по электронной почте и обеспечивая их идеальную работу на мобильных устройствах, вы сможете предоставить большому количеству посетителей и потенциальных клиентов тот пользовательский опыт, которого они заслуживают.

Самые большие ошибки, которые могут произойти при создании всплывающих кампаний:

  • отсутствие реакции
  • Некачественный дизайн
  • Медленная загрузка

Никто не хочет тратить время и терпение на медленно загружающуюся страницу с некачественными формами, потому что люди хотят выполнять определенные задачи быстро, не раздражаясь.

У Beyondyoga есть всплывающее окно, полностью адаптированное для мобильных устройств, а также они предлагают своим посетителям возможность подписаться и получить приветственный подарок:

image6

Источник: За пределами йоги

При создании всплывающего окна, оптимизированного для мобильных телефонов, вам необходимо обратить внимание на небольшой размер экрана и ограниченное пространство и предоставить своим посетителям полный спектр услуг.

Им нужно уметь все хорошо и без затруднений видеть и читать.

С помощью всплывающих окон, оптимизированных для мобильных устройств, вы получаете возможность охватить большую часть аудитории, что, безусловно, крайне важно для достижения бизнесом своего пика.

4. Максимально персонализируйте всплывающие окна электронной почты, чтобы ваши посетители чувствовали себя особенными, как будто вы сделали предложение специально для них.

Как мы уже говорили, людям нравится чувствовать, что их ценят, но им также нравится чувствовать себя особенными, поэтому их предложения тоже должны быть особенными.

Другими словами, предложение, которым вы его удивите, должно выглядеть так, будто оно создано специально для него лично.

Вот почему вам нужно использовать каждую возможность, чтобы собрать как можно больше информации о том, что нравится и чем занимаются ваши потенциальные клиенты, и сегментировать свою аудиторию, но проблема может возникнуть, если вы только начали собирать адреса электронной почты.

Именно здесь могут очень помочь определенные инструменты, такие как Poptin.

В дополнение к расширенным параметрам запуска этот инструмент предлагает расширенные параметры таргетинга, которые позволяют вам ориентироваться на свою аудиторию с помощью:

  • Поисковые системы
  • Социальные сети 
  • Страны
  • Конкретные страницы сайта

Вы можете выбрать, хотите ли вы ориентироваться как на пользователей настольных компьютеров, так и на мобильных устройствах, и вы можете очень легко увидеть все варианты, нажав кнопку «Показать расширенные правила отображения»: 

image5

Источник: Poptin

Там вы можете выбрать параметры таргетинга и узнать достаточно о своих посетителях, чтобы иметь возможность настраивать всплывающие окна.

Ваши посетители оценят этот жест и будут более склонны принять определенное предложение и перейти к следующему действию.

Всплывающие окна вашей электронной почты должны быть максимально дружелюбными и личными, потому что именно это будет иметь значение и поможет создать особую связь между вами как брендом и вашими потенциальными клиентами.

Один из примеров того, как можно использовать всплывающие окна для тех, кто, например, нашел ваш сайт через Pinterest, выглядит так:

image1

Персонализация играет важную роль, показывая посетителям, что вы их знаете, то есть знаете, чего они хотят или в чем нуждаются, что крайне важно, если вы стремитесь привлечь как можно больше из них.

Наличие магазина электронной коммерции предполагает более личное общение с вашими клиентами, поэтому, если вы планируете использовать все преимущества всплывающих окон по электронной почте, используйте правильные инструменты и тщательно настройте параметры таргетинга.

Выводы

Существует множество советов и идей о том, как владельцу интернет-магазина следует обрабатывать всплывающие окна по электронной почте и как лучше всего представить свои предложения посетителям, но те немногие из них, которые мы только что представили вам, являются игрой. -меняется, конечно.

Расширение списка адресов электронной почты важно для любого бизнеса электронной коммерции, и при наличии правильных триггеров, элементов дизайна и привлекательного предложения ваши всплывающие окна электронной почты окажутся очень полезными для этого.

Если вам нужен инструмент, который облегчит настройку расширенных параметров запуска и таргетинга для всплывающих окон, попробуйте Poptin.

Poptin также может помочь вам создать красивые всплывающие окна для вашего сайта, чтобы быстро и легко привлечь посетителей.

Взгляните на эти идеи и создайте самые эффективные всплывающие окна для электронной почты!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.